Перейти к содержимому

Фотография

Незамерзайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#261
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сегодня купил 646 растворитель от "Державы" в Строймарте. Краска свернулась и всплыла хлопьями. Покупал три 5-литровые баклажки. Две вернул и забрал деньги. 
Полагаю, что и с незамерзайкой у этой конторы аналогичные нелады. В наше время заниматься таким откровенным на...аловом это хамство.

646 или 647 ..это же для нитро эмали.. Такой краски уже не встретишь на рынке. Все алкидные краски растворяются уайт-спиритом, а то что они свернулись от нитрорастворителя - это нормально. 

Водка. Ищу дешёвую водку - от запаха незамерзаек мгновенно болит голова


  • 0

#262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Сегодня купил 646 растворитель от "Державы" в Строймарте. Краска свернулась и всплыла хлопьями. Покупал три 5-литровые баклажки. Две вернул и забрал деньги. 
Полагаю, что и с незамерзайкой у этой конторы аналогичные нелады. В наше время заниматься таким откровенным на...аловом это хамство.

646 или 647 ..это же для нитро эмали.. Такой краски уже не встретишь на рынке. Все алкидные краски растворяются уайт-спиритом, а то что они свернулись от нитрорастворителя - это нормально. 
Водка. Ищу дешёвую водку - от запаха незамерзаек мгновенно болит голова

 

Правильный подход. Продается из под полы в маленьких магазинчиках.

В прошлом году 0,7 за 250 была (вроде точнее уже не помню).


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2014, 13:10:12

  • 0

#263
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Кто нить такой пользовал:

 

VeryLube_Krasniy-120-doipack-1l_500x500-

какие отзывы?

-120 это классно для арктики))
http://www.oil-club....opic/4914-4914/

 

Где если не секрет купили?


  • 0

#264
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Чё то фантастика какая то..

Наверное 

 

Совсем не фантастика, стаж вождения больше 10 лет, 3 машины сменил, ни разу не заливал никакой гадости в бачок, только чистая вода и зимой и летом. Если слишком холодно, то вода замерзает, но она не нужна, так как при морозе нет грязи. Если мороз отпускает, и начинается слякоть, то и вода у меня тут-же в бачке размораживается, наверное такая конструкция машины. В общем, ни разу не было проблем с очисткой лобового стекла. И впредь травить себя и окружающих не собираюсь.


  • 0

#265
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Кто нить такой пользовал:
 
VeryLube_Krasniy-120-doipack-1l_500x500-
какие отзывы?

-120 это классно для арктики))
http://www.oil-club....opic/4914-4914/

 

Где если не секрет купили?

 

да нет конечно секретов, брал в этой конторе: http://www.xado.kz/Kontaktyi/


  • 0

#266
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

товарищи, кто-нибудь использовал вот такую зимнюю омывайку

0215ac32c5922c4de6425d1eb54b3401.jpg

какие отзывы? :smoke:

 

Всю прошлую зиму пользовался такой незамерзайкой. Запах очень приятный. Правда дороговата она в сравнении с другими.  В этом году нигде не могу найти. Кто где видел подскажите.!??


  • 0

#267
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

Чё то фантастика какая то..

Наверное 

 

Совсем не фантастика, стаж вождения больше 10 лет, 3 машины сменил, ни разу не заливал никакой гадости в бачок, только чистая вода и зимой и летом. Если слишком холодно, то вода замерзает, но она не нужна, так как при морозе нет грязи. Если мороз отпускает, и начинается слякоть, то и вода у меня тут-же в бачке размораживается, наверное такая конструкция машины. В общем, ни разу не было проблем с очисткой лобового стекла. И впредь травить себя и окружающих не собираюсь.

 

а что за чудо-машина,не подскажите?


  • 0

#268
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пингвина я пользовал

http://vse.kz/topic/...vet/?p=23102099

спасибо за контакт!!! обязательно прикуплю.


  • 0

#269
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

Чё то фантастика какая то..

Наверное 

 

Совсем не фантастика, стаж вождения больше 10 лет, 3 машины сменил, ни разу не заливал никакой гадости в бачок, только чистая вода и зимой и летом. Если слишком холодно, то вода замерзает, но она не нужна, так как при морозе нет грязи. Если мороз отпускает, и начинается слякоть, то и вода у меня тут-же в бачке размораживается, наверное такая конструкция машины. В общем, ни разу не было проблем с очисткой лобового стекла. И впредь травить себя и окружающих не собираюсь.

 

а что за чудо-машина,не подскажите?

 

 

 помню у друга в 124 мерсе, очень старого года в бачке омывателя была спираль , как у электрочаников. Включалась по моему при включении обогрева заднего стекла.

 

И всегда вода не замерзала.


  • 0

#270
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

 

 

Чё то фантастика какая то..

Наверное 

 

Совсем не фантастика, стаж вождения больше 10 лет, 3 машины сменил, ни разу не заливал никакой гадости в бачок, только чистая вода и зимой и летом. Если слишком холодно, то вода замерзает, но она не нужна, так как при морозе нет грязи. Если мороз отпускает, и начинается слякоть, то и вода у меня тут-же в бачке размораживается, наверное такая конструкция машины. В общем, ни разу не было проблем с очисткой лобового стекла. И впредь травить себя и окружающих не собираюсь.

 

а что за чудо-машина,не подскажи

Сейчас Субару Форестер 2005 года американец.


  • 0

#271
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

помню у друга в 124 мерсе, очень старого года в бачке омывателя была спираль , как у электрочаников. Включалась по моему при включении обогрева заднего стекла.
 
И всегда вода не замерзала.


Хорошая фишка.
По теме предложили спирт талгарский по 700-750 тенге за литр. Возьму.
  • 0

#272
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Хорошая фишка. По теме предложили спирт талгарский по 700-750 тенге за литр. Возьму.
 

 

Этиловый?

Концентрация какая?


  • 0

#273
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошая фишка. По теме предложили спирт талгарский по 700-750 тенге за литр. Возьму.

Этиловый?
Концентрация какая?


Говорят этиловый, концентрация где-то 90 точнее не знаю.
Как они говорят чистый питьевой... :))
  • 0

#274
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Говорят этиловый, концентрация где-то 90 точнее не знаю. Как они говорят чистый питьевой... )

 

Если в бачок омывателя лить, то проще технический поискать..в 2 раза дешевле должен быть 


  • 0

#275
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Здравствуйте.

 В омывателе "Державы" используют эфироальдегидную фракцию, тобишь отходы.

Запах фракции отличается от запаха обычного этилового денатурата, но кто из них на первом месте по "вонючести" - вопрос довольно спорный.

 

 недавно увидел на заправке стеклоомыватель с встроенным "антидождем" (на Лукойле). Сам на Гелиосе заправляюсь, но тут за кофем заскочил) Рефрактометр показал температуру кристаллизации -9 (около того), то есть при -10,5 -11 замерзнуть должон. Но больше всего интересен эффект антидождя. Сообщу по факту исследований).

 

До этого пользовался Экватором, но запах не очень то, а так всем хорош =)

 

А Ирбис вообще страшно покупать. Начал разбираться может ли стоить 820 тенге за 5 литров -30, выкладываю исследование краткое:

Начем с того, что в данный момент мне известно 3 варианта, из которых изготавливают омыватели:

а) Этиловый спирт

б) Изопропиловый спирт

в) Метиловый спирт (в Европе)

 

Этанол а) пахнет водкой)))  б) пахнет денатурирующими добавками   в) еще делается из эфироальдегидной фракции, мало что про нее знаю, воняет жутко, стоит недорого.

 

Изопропил ужасно бензином, его запах ничем не перебьешь и ни с чем не спутаешь. Нюхать его тоже особенно не полезно, но, право и не хочется). Брр, постойте, но ведь в составе указан именно изопропил! ХМ, может он суперочищенный какой то что не воняет? Ну тогда он точно не дешевле обычного/вонючего стоить должен вроде бы как?

 

Метанол. Яд. Без Запаха. Вдыхаешь пары, и не понимаешь как травишься.

 

Ирбис у нас синего цвета и пахнет яблочком) запаха спирта я не учуял (хотя в -30 даже больше чем в водке этанола, и такой запах перебить до конца отдушками врядли получится, фон таки должен быть. Ну да ладно, допустим, имеем погрешность на нюх и не чюем синтетический этанол, тада берем в руки калькулятор и заходим с тыла)

 

Ирбис -30 концентрат зимнего стеклоомывателя. Производится в России.

Открываем поисковик.

В данный момент акциз на этанол в России 156 рублей (это с учетом нынешнего курса около 700тг за литер. для того, чтобы соответствовать характеристикам продукт должен содержать 43% спирта, а это примерно 1950 грамм на 5 литров.

по цене 700тг за литр(800 грамм) получается 1705 тенге =)

начал искать дальше и нашел одно однюсенькое объявление о продаже спирта по 52 рубля (235 тенге!!!!!!!) за литр

Калькулирую: 235/800*1950=572 тенге.

А еще надо упаковать, этикетку наклеить, рабочим труд оплатить, а потом еще привезти его (омыватель) за несколько тысяч км, да еще и заработать чутка (не так ли?))

И на все провсе у нас остается 248 тенге, это с учетом того, что производитель акциз не платит.

 

 

А теперь открываем поисковик и ищем цену на метанол, первый что попадется. У меня попался за 100тг за литер. А так как молярная масса метанола ниже чем у этилового спирта (и уж темболее изопропила) , то и % добавления у него естественно меньше.

А интоксикация метанолом происходит постепенно и незаметно (это если не пить, а нюхать)

И на последок забил штрихкод Ирбиса, и попал на омыватель "Вихрь"

 

Вот так и стало страшно покупать =)

attachicon.gifирбис.jpg

 

 

 

PS

А вот ктото из местных дешевых производителей омывайки, видимо, готовился к зиме http://thenews.kz/20...21/1708315.html

 

Здравствуйте.

 В омывателе "Державы" используют эфироальдегидную фракцию, тобишь отходы.

Запах фракции отличается от запаха обычного этилового денатурата, но кто из них на первом месте по "вонючести" - вопрос довольно спорный.

 

 недавно увидел на заправке стеклоомыватель с встроенным "антидождем" (на Лукойле). Сам на Гелиосе заправляюсь, но тут за кофем заскочил) Рефрактометр показал температуру кристаллизации -9 (около того), то есть при -10,5 -11 замерзнуть должон. Но больше всего интересен эффект антидождя. Сообщу по факту исследований).

 

До этого пользовался Экватором, но запах не очень то, а так всем хорош =)

 

А Ирбис вообще страшно покупать. Начал разбираться может ли стоить 820 тенге за 5 литров -30, выкладываю исследование краткое:

Начем с того, что в данный момент мне известно 3 варианта, из которых изготавливают омыватели:

а) Этиловый спирт

б) Изопропиловый спирт

в) Метиловый спирт (в Европе)

 

Этанол а) пахнет водкой)))  б) пахнет денатурирующими добавками   в) еще делается из эфироальдегидной фракции, мало что про нее знаю, воняет жутко, стоит недорого.

 

Изопропил ужасно бензином, его запах ничем не перебьешь и ни с чем не спутаешь. Нюхать его тоже особенно не полезно, но, право и не хочется). Брр, постойте, но ведь в составе указан именно изопропил! ХМ, может он суперочищенный какой то что не воняет? Ну тогда он точно не дешевле обычного/вонючего стоить должен вроде бы как?

 

Метанол. Яд. Без Запаха. Вдыхаешь пары, и не понимаешь как травишься.

 

Ирбис у нас синего цвета и пахнет яблочком) запаха спирта я не учуял (хотя в -30 даже больше чем в водке этанола, и такой запах перебить до конца отдушками врядли получится, фон таки должен быть. Ну да ладно, допустим, имеем погрешность на нюх и не чюем синтетический этанол, тада берем в руки калькулятор и заходим с тыла)

 

Ирбис -30 концентрат зимнего стеклоомывателя. Производится в России.

Открываем поисковик.

В данный момент акциз на этанол в России 156 рублей (это с учетом нынешнего курса около 700тг за литер. для того, чтобы соответствовать характеристикам продукт должен содержать 43% спирта, а это примерно 1950 грамм на 5 литров.

по цене 700тг за литр(800 грамм) получается 1705 тенге =)

начал искать дальше и нашел одно однюсенькое объявление о продаже спирта по 52 рубля (235 тенге!!!!!!!) за литр

Калькулирую: 235/800*1950=572 тенге.

А еще надо упаковать, этикетку наклеить, рабочим труд оплатить, а потом еще привезти его (омыватель) за несколько тысяч км, да еще и заработать чутка (не так ли?))

И на все провсе у нас остается 248 тенге, это с учетом того, что производитель акциз не платит.

 

 

А теперь открываем поисковик и ищем цену на метанол, первый что попадется. У меня попался за 100тг за литер. А так как молярная масса метанола ниже чем у этилового спирта (и уж темболее изопропила) , то и % добавления у него естественно меньше.

А интоксикация метанолом происходит постепенно и незаметно (это если не пить, а нюхать)

И на последок забил штрихкод Ирбиса, и попал на омыватель "Вихрь"

 

Вот так и стало страшно покупать =)

attachicon.gifирбис.jpg

 

 

 

PS

А вот ктото из местных дешевых производителей омывайки, видимо, готовился к зиме http://thenews.kz/20...21/1708315.html

Респект и уважуха.

Может просто сделаете хим.анализ Державы,Ирбиса,Снежной королевы,Чистой мили итд и покажите нам результаты?


  • -1

#276
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

 

 

Чё то фантастика какая то..

Наверное 

 

Совсем не фантастика, стаж вождения больше 10 лет, 3 машины сменил, ни разу не заливал никакой гадости в бачок, только чистая вода и зимой и летом. Если слишком холодно, то вода замерзает, но она не нужна, так как при морозе нет грязи. Если мороз отпускает, и начинается слякоть, то и вода у меня тут-же в бачке размораживается, наверное такая конструкция машины. В общем, ни разу не было проблем с очисткой лобового стекла. И впредь травить себя и окружающих не собираюсь.

 

а что за чудо-машина,не подскажите?

 

 

 помню у друга в 124 мерсе, очень старого года в бачке омывателя была спираль , как у электрочаников. Включалась по моему при включении обогрева заднего стекла.

 

И всегда вода не замерзала.

 

вот это тема.Есть у нас умельцы,такое смастерить??


  • 0

#277
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
помню у друга в 124 мерсе, очень старого года в бачке омывателя была спираль , как у электрочаников. Включалась по моему при включении обогрева заднего стекла.

И всегда вода не замерзала.

вот это тема.Есть у нас умельцы,такое смастерить??

а смысл? ночью мороз и порвет бачок омывателя к чертовой бабушке


  • 0

#278
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

вот это тема.Есть у нас умельцы,такое смастерить??

Смысла нет, но не потому что:

ночью мороз и порвет бачок омывателя к чертовой бабушке

А потому что проблема замёрзшей  воды не в бачке, в в соплах. У меня например в соплах дольше всего на морозе оттаивает.


  • 0

#279
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

вот это тема.Есть у нас умельцы,такое смастерить??

Смысла нет, но не потому что:

 

 

ночью мороз и порвет бачок омывателя к чертовой бабушке

А потому что проблема замёрзшей  воды не в бачке, в в соплах. У меня например в соплах дольше всего на морозе оттаивает.

 

Да и трубки к заднему стеклу через салон могут проходить . и лопнуть могут в самом интересном месте.

 


  • 0

#280
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А потому что проблема замёрзшей  воды не в бачке, в в соплах. У меня например в соплах дольше всего на морозе оттаивает.

Да и трубки к заднему стеклу через салон могут проходить . и лопнуть могут в самом интересном месте.

я и говорю, что немецкая система с обогревом - хрень полная, лучше нз пока не изобрели :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.