Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#71801
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

одна пломба почти 6000 :rolleyes:

сэнкс :faceoff: пойду по месту жительства :D

Сообщение отредактировал asol'ka: 14.04.2011, 17:50:46

  • 0

#71802
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
привет всем
:faceoff: :D
  • 0

#71803
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

а у вас показания?

у дочи именно первые зубки плохие, думаю это моя вина, надо было кальций пить во время Б. А следующие уже хорошие, это ее заслуга. сказали серебрить. они такие не симпатичные эти зубки черные.
  • 0

#71804
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

у дочи именно первые зубки плохие, думаю это моя вина, надо было кальций пить во время Б. А следующие уже хорошие, это ее заслуга. сказали серебрить. они такие не симпатичные эти зубки черные.

да ладно, всем ясно что это серебрение..


сейчас прочитала, что очень сильно рушат молочные зубы сладкие напитки по ночам, т.к. ночью слюна практичеки не вырабатывается и не защищает зубы. фуф хорошо мы их никогда ночью не пили :spy:
  • 0

#71805
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
а мы пили, раньше по ночам компот, сама виновата, бутылочку со смесью отобрала и дала в замен. жалко, вот я...
со вторым буду умней.
  • 0

#71806
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Мы щас вообще кроме воды ничего не пьем :rolleyes: . У нас крапивница. Наш папа сказал седня сыну, когда он попросил чаю с молоком - Хлеб и вода твои лучшие друзья в ближайшее время. :D
  • 0

#71807
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

научите, как не наругать ребенка, если он отобрал лопатку у кого-нить в песочнице, и ей же двинул со всей силы по скворечнику (с) хозяину. объяснения пока не действуютили дома потом припомнить?? :faceoff:

:lol: :lol:

одна пломба почти 6000 :rolleyes:

сэнкс :faceoff: пойду по месту жительства :D

asolka, мы ходили к доктору напротив 22 школы, я на ЦТ о нем узнала мне понравилось
цена вопроса кажется около 3 тыс была
  • 0

#71808
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у старшего тоже лечили кариес,изза сладких соков на ночь и бутылочек

но врач сказала-что серебрение нам уже не поможет и мы сразу пломбировали
странно,она вообще против серебрения (в алмате врач)
  • 0

#71809
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

нет не повторяли, это же надо каждые 3 мес.

читала инструкцию: 1 раз в 3мес в случае первых признаков кариеса и 1 раз в 6 мес, если признаков нет...
Ладно, мы попробуем сходить еще раз в августе, дальше видно будет. Пока ттт у нас с зубками все ок.
  • 0

#71810
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
младшему соки не даю никакие-чай с сахаром иногда
  • 0

#71811
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
скажите пульпит врач на глазок определяет или на снимке его только можно увидеть?

сходила к МЗ она сходу пульпит определила на одном зубе
отдала я 18 тыщ за него, так она еще нерв не до конца удалила, говорит канал узкий
зуб раньше меня вообще никак абсолютно не беспокоил, а щас от холодного, горячего и если твердое укушу страшно болит

а еще она когда выписывала гарантийный талон сказал мне что именно на этот зуб гарантию не дает и на талоне сделала пометку "б/г" - без гарантии
я ваще этого не поняла
  • 0

#71812
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

сейчас прочитала, что очень сильно рушат молочные зубы сладкие напитки по ночам, т.к. ночью слюна практичеки не вырабатывается и не защищает зубы. фуф хорошо мы их никогда ночью не пили :spy:

мы не пили, но у сына первые зубки были сильно испорчены, не знаю, чем обусловлено, врачи даже говорят, что есть такое понятие, как "внутриутробный кариес" :eek: так что нам пломбировали несколько зубов под общим наркозом :-( в Ате. теперь у нас здесь наша любимая стоматолог Ирина Владимировна следит строго за зубами! :-)
  • 0

#71813
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

а еще она когда выписывала гарантийный талон сказал мне что именно на этот зуб гарантию не дает и на талоне сделала пометку "б/г" - без гарантии
я ваще этого не поняла

а зачем она его тогда вообще трогала, если гарантии не дает?! :confused: блин, я бы сходила к другому врачу перепровериться. мне один раз во время беременности одна стоматолог в Ате просверлила без обезболивания :mad: зуб, положила пломбу, а он болеть стал страшно, и я пошла к другому врачу - оказалось, что первая мне досверлила до нерва, но не удалила его. :faceoff: пришлось все скрывать и удалять нерв

Сообщение отредактировал Айкоша: 14.04.2011, 18:29:12

  • 0

#71814
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Сколько советов дают и книжки по воспитанию, всё равно каждый ребенок индивид, со своими генами, со своим темпераментом, поэтому уверена, что универсальных способов нет.

наши детки все - разные. ОНИ ТАКИМИ РАЗНЫМИ РОДИЛИСЬ. К ним нельзя подходить с одинаковыми требованиями. К каждому из них должна быть своя инструкция!!!

Есть анекдот-шутка.
- Ума не приложу, как воспитывать своего ребенка?!
- А Вы представьте, что это не Ваш ребенок. А уж как воспитывать чужих детей, знает каждый!

возможно, формула домашней педагогики в том и заключается, что каждая мамочка должна любить свое дитя как родного, а воспитывать его как чужого.

Сообщение отредактировал Mazeda: 14.04.2011, 18:39:57

  • 1

#71815
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

мы не пили, но у сына первые зубки были сильно испорчены, не знаю, чем обусловлено, врачи даже говорят, что есть такое понятие, как "внутриутробный кариес" :eek: так что нам пломбировали несколько зубов под общим наркозом :-( в Ате. теперь у нас здесь наша любимая стоматолог Ирина Владимировна следит строго за зубами! :-)

мы тоже прошли через это с девочками. Кто есть Ирина Владимировна? Я слышала версию, что некоторые сохраняющие препараты дают побочный эффект в виде плохого влияния на зубки плода
  • 0

#71816
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

а мы пили, раньше по ночам компот, сама виновата, бутылочку со смесью отобрала и дала в замен. жалко, вот я...
со вторым буду умней.

тоже старший пил на ночь компот,чай сладкий- итог на 4 и уже нет первых 4 зуба, со вторым конечно умнее стала :D ,никаких компотов и тд на ночь
  • 0

#71817
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Заки, Тринагуль спасибо за приятную компанию :kiss: ,посидели хорошо...

Заки сын мой после твоего ухода, потерял тебя :D ,все время спрашивал где другая тетя ;-)
  • 0

#71818
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в идеале нельзя бить :D

добрый вечор
  • 0

#71819
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
вечор добрый.

муж уехал в командировку.
  • 0

#71820
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
хочу шашлык Реаловский и пивко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.