Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#49841
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


щас сделала ужин по рецепту подруги, которая всегда вдохновляет меня на кулинарные поступки (подвигами их уже не назвать, благодаря некоторым :p ). для те, кто не любит готовить вобщем, рецепт:
ШТРУДЕЛИ
утку (или окораки) потушить с луком-морковкой, сделать тесто на яйцах (+соль), раскатать тонко пласт , смазать маслом и выложить лук (сырой, мона зеленый). свернуть рулетом и нарезать, в утку добавить водички - закипит и рулетики туды. Варить до готовности


Я тоже как Аврора ложу картошку, капустку и потом рулетики из теста ;)

Эльмира, дайте рецепт проверенных баурсаков, хочу такие как в Али-бабе, ммм

нееее как в Али-бабе и Фархи я не умею, но предлагаю рецепт баурсаков:
500 гр теста, 8-10гр дрожжей (дрожжи я беру Пакмая)растворить в полстакана теплого молока, добавить 100 гр маргарина, 1 ст.л сметаны 1 ч.л сахара, щепотка соли хорошо вымешать нетугое тесто с добавлением теплой воды понемногу, затем нужно тесто периодически обминать, чем больше тем лучше, где то через час тесто готово приступайте к жарке баурсаков :-)
Завтра выложу рецепт печеночных котлеток ;)
все спокойной ночи :sleep:


Я делаю штрудели из дрожжевого теста. Утка/гусь/домашняя курица, лук, морковь - потушить, картошка, дрожжевое тесто тонко раскатать, смазать растительным маслом, скатать рулетом. Сверху на картошку и на 45 минут, не открывать крышку. В детстве штрудели мы макали в домашний айран, мама сама делала, сейчас можно заменить городской сметаной.
Мой рецепт дрожжевого теста, использую для баурсаков, шелпеков, сосисок в тесте, беляшей.
На 1 литр молока - 2 стол.ложки сахара, 1 стол.ложку соли, 1 стол. ложку дрожжей. В небольшом количестве теплого молока хорошо растворяю сахар, дрожжи, соли, доливаю оставшее молоко, понемногу сыплю муки.Замешиваю жидко до консистенции сметаны (как опара), кутаю в плед, через 1- 1,5 часа когда тесто поднимется добавляю муку, перемешиваю хорошо и еще на 1-1,5 часа для подъема. Делю это тесто на 4 части и в морозильник. Если хочу утром что-нибудь пожарить, накануне ночью достаю тесто, за ночь тесто хорошо размораживается и поднимается. Мима, а Вы всегда новую пачку Пакмая открываете? В последнее время стала замечать если пачка открыта в течении месяца, то тесто не поднимается, раньше такого не было

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 11.09.2010, 02:32:17

  • 0

#49842
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


щас были на центральном рынке, там этого гипфила завались, ток цены не смотрели :-)

не факт, что на рынке оригинал..


Там есть бутик "ЭЛИТНАЯ ПОСУДА", говорят - хорошая китайская подделка под Gipfel, кое-что брала из посуды, не жалуюсь
  • 0

#49843
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

тетка, цены разные, я взяла такую где 6 формочек на одной расположено - 650 тенге. есть в форме мишки, цветка. примерно цена такая же. множество всяких украшений из мармелада на торты, посыпки, силиконовые прихватки пара за 500 тенге. кисточку силиконовую взяла смазывать - 280 тенге. море разных других форм из бумаги, пластика и пр. трубочки, посуда для праздников. прикольные подставки под торты. вобщем, там надо долго и методично все разглядывать, чтобы ничего не пропустить

теперь про расположение, щас придет Алина и даст точный адрес. а я по памяти :-) - поворачиваете на центральный рынок с трассы, едете прямо, там где заканчиваются ряды торговые поворачиваете направо - там все поворачивают, не пропустите. повернули и едете до конца, потом снова направо, там парковка. около парковки ряды, 1 ряд, второй контейнер :-) женщина кореянка торгует, у нее еще много всяких корейских прибамбасов, кикоман дешевле чем в мЭтро.


Все для корейской кухни - фунчоза, грибы, спаржа, соусы, маринады, приправы и т.д. 12 ряд, 5 место Лариса 8-701-327-28-68.

Рамки, фоторамки - бутик "Рамки всех видов" на центр.рынке - оптовый 2 ряд, 14 место, Нуржан 8 702 257 24 18.
  • 0

#49844
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Девочки, кто ездил на отдых или просто ездил на самолете длительно с детьми, которых недавно с памов отучили.
Куда ре тоскали? В туалете самолета? Что-то я не знаю, что делать, лететь 7 часов. Пам заново одеть? Кстати на отдых горшки брали?

всем привет!
уххх, устала готовиться к отдыху :D
Аселиса, я тока сег купила в Жуже спец горшок для путешествия, вечером дочка уже опробовала :D , хотя тока днем уже сходила по-большому, но ей оч понравился горшок, что она решила отметить
стоит он 4400 тг.

Большое тебе спасибо за МБ :smoke:
  • 0

#49845
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

сходили на пробное занятие на балетную гимнастику, дочери понравилось очень, будем наверное ходить. Тома, куда податься за чешками и купальником для танцев? в армане дорого?


Кристена, а кто у вас преподаватель? До летних каникул мы ходили к Адьфие Ахметовне, из-за ремонта пока не ходим. В Каскаде - гимнастические костюмы по 5 000 и х/б и синтетика, также она шьет на заказ.
В Евразии на 1 этаже есть маленький спортивный бутик- купальники из синтетики(белые, черные, с юбкой, без) от 700 -800 тенге, балетки - 500 тенге.

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 11.09.2010, 02:30:32

  • 0

#49846
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

мы будем на побережье Атлантического, по приезду поделюсь как поездка далась.
стоит ли ехать с ре на побережье океана или нет. :smoke:

там сильные волны, поэтому для серфингистов один из хороших мест. Даже нас взрослых волна на берег бросала так, что можно было пораниться песком\галькой. В основном там пляж черная галька из-за вулкана.

ок.
Если да, то я задавала этот вопрос туроператору. Имею ввиду вопрос по поводу того, что океан, волны и т.п. Она сказала, что там много бухт, поэтому с ребенком бояться нечего, волной не смоет. :-)

я была почти во всех пляжах тенерифе, кроме западных, так вот везде были большие волны, хотя на улице не было ветра сильного. Даже если Ребенка все время держать за руку и не отпускать, надо бояться :( Там кажется круглый год волны :spy:


Как сказала моя свекровь, кроме как за шопингом больше и ехать туда незачем :laugh: Она еще со свекром поехала, говорит свекр ей тоже мешал по магазинам ходить :lol:

почему незачем. Там шикарная вода, пляж, какой там песок, мммм ... солнце.
просто надо ездить в сезон, когда не сильно жарко.
Я сама лично совмещала и то и другое, а муж все время был на пляже, и к вечеру приезжал за мной в ТЦ, забирал меня с пакетами :D

Да, я там покупала шубу, а в этом году была по делам в Пекине - нашла классные шубы, и дешевле, чем в Эмиратах, и качеством не хуже... :rotate:

подтверждаю! Мама мне с Пекина привезла классную шубу, ваще суперскую и цена была хорошая. Потом я решила в Дубае купить еще одну, вот там было не оч качество и цены были дороже на 50% как мин.
  • 0

#49847
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Dadiva, по Вашей наводке в последние августовские дни съездили на Сарыобу, давно слышала, а как ехать не знала. Мне очень понравилось, 2 дня подряд ездили. Правда, дядечку с шлагбаумом не нашли. В первый день ехали по грейдеру порезали резину, поэтому спустились к домикам и остановились там, конечно, там воняет, но за такие же грязевые ванны мы платили деньги в Сосновом бору. На следующий день мы снова поехали на Сарыобу, долго искали дядечку (чуть все озеро кругом не объехали)и не нашли, остановились перед зеленой рощицей, запаха сероводорода не учуяли. Вроде столько людей, а никто никому не мешает, кто-то большой компанией играл волейбол в воде, кто загарал, кто шашлыки жарил. Единственное плохо, народ у нас безобразный, после себя оставляют мусор, который в озеро летит. Муж предположил, что дядечку запретили, коллега тоже не смогла найти, хотя раньше ездили к нему.
  • 0

#49848
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Проснулась в шестом часу утра и не спится с тех пор. Не знаю что буду делать днем... :( Придется заставить себя уснуть с Полиной.
  • 0

#49849
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Доброе утро всем! :dandy:
  • 0

#49850
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
а у мну кажется рецидив нейропатии лицевого нерва начинается. Пилять! ненавижу!

Доброе утро.

Сообщение отредактировал жазиро4ек: 11.09.2010, 09:20:28

  • 0

#49851
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Мамочки, всем привет! :-)
  • 0

#49852
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Аселиса, я тока сег купила в Жуже спец горшок для путешествия, вечером дочка уже опробовала :D

Мира, мы им тоже постоянно пользуемся - все свое ношу с собой! Очень удобно, и места мало занимает!
  • 0

#49853
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Все для корейской кухни - фунчоза, грибы, спаржа, соусы, маринады, приправы и т.д. 12 ряд, 5 место Лариса 8-701-327-28-68.

Рамки, фоторамки - бутик "Рамки всех видов" на центр.рынке - оптовый 2 ряд, 14 место, Нуржан 8 702 257 24 18.

ааа так это вы давали наводки на центр.рынок, а мне казалось Мима :-)
точно не уверена, но где то в этих рядах мы и были :-)

Кристена, а кто у вас преподаватель?

у нас Волкова Галина Владимировна, нам ее посоветовала хореограф их нашего садика.
спасибо за адресочки купальников и чешек ;)
  • 0

#49854
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Муж вчера купил целую кучу копченых ребрышек, сказал что-нить приготовить с ними, а я не знаю и не умею. Девочки, подскажите пожалуйста. Может суп какой-то сделать можно?
  • 0

#49855
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
гороховый суп на таких ребрышках - просто объедение
  • 0

#49856
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

гороховый суп на таких ребрышках - просто объедение

спасибо Лен, надо приготовить.
Жду еще предложений! :-)
  • 0

#49857
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Жду еще предложений! :-)

как вариант :smoke:
  • 0

#49858
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

спасибо Лен, надо приготовить.
Жду еще предложений! :-)

Чечевичный суп хороший получится! :-)
  • 0

#49859
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Жду еще предложений! :-)

как вариант :smoke:

Вот спасибо! :kiss:

Чечевичный суп хороший получится! :-)

Спасибо, но я не умею вкусно готовить чечевичный суп. Может это от того что у меня чечевица зеленая или руки кривые... :(
  • 0

#49860
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Муж вчера купил целую кучу копченых ребрышек, сказал что-нить приготовить с ними, а я не знаю и не умею. Девочки, подскажите пожалуйста. Может суп какой-то сделать можно?

может потушить? с картошечкой, с помидорчиками, перчиками болгарскими, овощами, со специями! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.