Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#49001
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Очи черные, сколько деток ходят в вашу группу сейчас?

присутствует 25 чел, по списку не знаю, и знать не хочу :fie: . Но слезный день у деток был только сегодня, а так практически никто не плачет. Когда заходишь, тихо в группе...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 08.09.2010, 08:56:44

  • 0

#49002
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

присутствует 25 чел, по списку не знаю, и знать не хочу :fie: . Но слезный день у деток был только сегодня, а так практически никто не плачет. Когда заходишь, тихо в группе...

ну вы же и постарше ;) в нашей группе всем примерно 2,5 годика
  • 0

#49003
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Ирэнко, точно, чего-то я не подумала, что вы значительно младше...

Тут все-таки госсад накладыват отпечаток. У моей подружки сын в "Сказку" ходил, с ежедневными истериками. Ушли в "Почемучку", вообще не плакал там.

Мы не так давно с сыном были у детского психотерапевта (надо было побороть нам один детский страх :spy: )... Врач сказала, что категорически против частных детских учреждений. Говорит ребенок должен пройти "школу" жизни, что в жизни потом он подготовлен к трудностям. Нельзя в детстве, создавать "тепличные" условия, потом это переходит "в жирный минус", типа "везде соломку не подстелишь"... Вот такое мнение специалиста, к которой каждый день с детками на консультации приходят, причем нашу проблему она решила 2-й раз с легкостью :smoke: Если еще что-то будет, пойдем опять к ней, потому что действенно :laugh:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 08.09.2010, 09:08:16

  • 0

#49004
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у нас щас ходит 12 человек и я думаю при желании можно было бы каждому орущему ребенку уделить хотя бы по 2 минутки внимания...
  • 0

#49005
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

О, Ирэнко, как я тебя понимаю... Мой сын сегодня вцепился в диван дома, потом в саду встал у шкафчика и не шел в группу, довел меня до слез своими аргументами: "Мама возьми меня с собой, я буду сидеть в машине тихо-тихо, я буду слушаться, только не оставляй меня" . В итоге я ему сказла: "Смотри ты довел меня до слез, ты хочешь чтобы я ездила и плакала?" После этого сын немного успокоился. А вообще были моменты когда его можно было увести, но воспитательнице пофиг, а я не могу силой закинуть ре в группу :mad: Если бы воспитатель поговорила с ним хотя бы пару минут, заинтересовала его - он бы пошел. Девчи может надо денег дать? Как считаете?

Ой, Насть, так ты рассказываешь слезно про сад... :cry: Я вспомнила, что мой тоже плакал сильно недели 2... :weep: Но другие мамочки рассказывали, что когда они начали ходить к другим воспитателям (мы тоже к ним ушли потом), ни один ребенок из группы не плакал! :eek: Так много зависит от педагога!
  • 0

#49006
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Так много зависит от педагога!

+1 Причем вижу, что педагог нормальный, просто конвеер и маленькая з.п. уже сделали свое дело :spy: Поэтому и думаю, про денежку :rolleyes:
  • 0

#49007
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Мы не так давно с сыном были у детского психотерапевта (надо было побороть нам один детский страх :spy: )... Врач сказала, что категорически против частных детских учреждений. Говорит ребенок должен пройти "школу" жизни, что в жизни потом он подготовлен к трудностям. Нельзя в детстве, создавать "тепличные" условия, потом это переходит "в жирный минус", типа "везде соломку не подстелишь"...

я бы не сказала, что у нас тепличные условия :spy: просто воспитателям не наплевать на детей
  • 0

#49008
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


Так много зависит от педагога!

+1 Причем вижу, что педагог нормальный, просто конвеер и маленькая з.п. уже сделали свое дело :spy: Поэтому и думаю, про денежку :rolleyes:

Знаешь, даже коробка хороших конфет может помочь :-)
Мы подарили своей на 1 сентября:) по моему никто больше не принес, так теперь заметно больше стали рассказывать нам о ребенке, что да как...
так что попробуй это для начала.
  • 0

#49009
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Мы не так давно с сыном были у детского психотерапевта (надо было побороть нам один детский страх :spy: )... Врач сказала, что категорически против частных детских учреждений. Говорит ребенок должен пройти "школу" жизни, что в жизни потом он подготовлен к трудностям. Нельзя в детстве, создавать "тепличные" условия, потом это переходит "в жирный минус", типа "везде соломку не подстелишь"... Вот такое мнение специалиста, к которой каждый день с детками на консультации приходят, причем нашу проблему она решила 2-й раз с легкостью :smoke: Если еще что-то будет, пойдем опять к ней, потому что действенно :laugh:

я бы тоже не сказала что "тепличные" у нас, особенно то что в Бахыте было совсем не "теплично" :laugh:
Все зависит от педагога опять же...
  • 0

#49010
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

я бы не сказала, что у нас тепличные условия :spy: просто воспитателям не наплевать на детей

Во-первых не наплевать - за деньги.. Так ведь... А если у мамы с папой денег нет?! Бывает в жизни: раз и денег нет... У меня так было во время кризиса, раз и понимаю, что не могу каждый ребенку киндер шоколад покупать, и не хватает на полный бак бензина. А машина прожорливая... :lol: Еще роль играет человеческий фактор и проч. и проч.
Можно долго спорить, не кидайте помидорами, моя нервная система в данный момент к этому не подготовлена :lol:

Но честно говоря тоже не понимаю людей, у который ребенок 2 месяц а плачет, а его силой продолжают водить в этот сад и к этому же воспитателю. Так и невростеником стать не долго и самому и ребенку. Грань очень тонкая...
  • 0

#49011
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Но честно говоря тоже не понимаю людей, у который ребенок 2 месяц а плачет, а его силой продолжают водить в этот сад и к этому же воспитателю. Так и невростеником стать не долго и самому и ребенку. Грань очень тонкая...


Вот именно грань между слишком тепличные и нормальными условиями очень тонкая. Невростиником ре может стать и от излишней опеки и от чрезмерного поучения "школе жизни".
Я до 5 лет ребенка буду создавать благоприятные условия для его нормального развития. В это понятие входят и садик, без разницы частный или гос, но с хорошим преподом и хорошими условиями пребывания.
Я читала, что ре до 5 лет нельзя "кидать как котенка" в "школу жизни", во взрослой жизни это приведет к неуверенности, ведь ре ждал поддержки именно от родителей,а они ее вовремя не оказали.
Очи черные, кажется излишне переживаешь, здесь очевидна вина воспитателя, согласна, что презентик решит проблему.

Сообщение отредактировал Aselisa: 08.09.2010, 09:45:29

  • 0

#49012
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Том,ты сделала прививку арсу?


полиомелит? пока нет.
маман моя в пт поведет.

манту тож не поставили. после полиомелита 2 мес нельзя получать прививки. у нас еще висят АКДС и гепатит((
  • 0

#49013
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Можно долго спорить, не кидайте помидорами, моя нервная система в данный момент к этому не подготовлена :lol:

не собираюсь ни спорить, ни кидать помидорами :cool:
а то что деньги являются мощнейшим стимулом, известно давно. :smoke:
  • 0

#49014
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

манту тож не поставили. после полиомелита 2 мес нельзя получать прививки. у нас еще висят АКДС и гепатит((

а разве АКДС, гепатит и полиомиелит не делаются в один день? :spy:
  • 0

#49015
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ппц с утреца была пробка на Кургальджинке в сторону города :((
побыстрей бы уж закончили дорогу ремонтировать
  • 0

#49016
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

подтверждаю, красные труселя на люстре работают :D

во все комнаты или достаточно одной?
пысы: у мну люстры только в 3 команатах есть, а так везде - голые лампы )))
  • 0

#49017
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
шо за новый форум?
  • 0

#49018
Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ох и погодка сегодня! Никак пыльная буря начинается? ужс!
Девочки, что вы думаете по поводу соляных ламп? Нужны они или это мода? Про соль передачу посмотрела на первом, что она воздух обеззараживает, вот теперь задумалась - может купить такую лампу?
  • 0

#49019
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Народ, что у вас на завтрак ребенку?
У меня уже фантазия иссякает, сырники, омлет, кашки (овсяная, пшенная), молочные супчики по кругу.
Яйца вареные не ест.
  • 0

#49020
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Карамель, а скока у вас комант буржуины? :-) лампочки ильича эт прикольно, у нас после ремонта помню тоже присутствовали

Авиель, у нас в ате есть такая лампа, с год уже наверное, честно, особого эффекту не замечала. вот правда щас аллергия у ре, а лампа дома осталась...

Сообщение отредактировал Кристёна: 08.09.2010, 10:07:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.