Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#21921
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


вот так вот...если они в Атырау пристали к шубату а в Актау нет....обзывать их не буду ;)
так они потом ещё около часа другой самолёт ждут :smoke:

фигасе :spy:
раньше всех выгоняли в отстойник, запускали транзитных с Атырау, загоняли обратно и улетали... но эта процедура где-то час и занимала

щас муж звонил,уточнила... :) самолёт в основном тот же,но их выгоняют,в самолёте ничего не разрешают оставлять,проходят заново регистрацию и потом обратно в самолёт,рейс только уже другой.
  • 0

#21922
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я вот украла идею у алматинских девочек, думала купить наборы к чаю и какие-нибудь памятные подарки... Только вот какие? Это будет зависеть еще и от того, сколько мы сможем собрать денег и сколько ветеранов будем поздравлять. Я могу взять на себя закуп и сбор денег (могу ездить и собирать у тех, кто согласен). Завтра попытаюсь узнать контакты Совета ветеранов или подобной организации.

мне кажется что памятные подарки немного бесполезны ;) как думаете насчет продуктовой корзины?

либеро в черной упаковке где есть? в Бахусах тоже их нет :)

в анваре :smoke:

ой, Тоша уже написала...присоединяюсь! Айкоша, меня в список тоже

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.04.2010, 19:51:30

  • 0

#21923
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я могу дать контакты совета ветеранов / у них кабинет в акимате -им выделили недавно , председатель Каирбек Сулейменов - бывший министр -на работе вчера общалась
  • 0

#21924
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Айкоша, отличная идея! тоже об этом думала, клич побоялась кидать, есть риск что не справлюсь ;) что будем делать? где тут вечный огонь?

Лена, тут вечный огонь около МВД (на улице Манаса), там еще спорткомплекс Казахстан рядом.

Я вот украла идею у алматинских девочек, думала купить наборы к чаю и какие-нибудь памятные подарки... Только вот какие? Это будет зависеть еще и от того, сколько мы сможем собрать денег и сколько ветеранов будем поздравлять. Я могу взять на себя закуп и сбор денег (могу ездить и собирать у тех, кто согласен). Завтра попытаюсь узнать контакты Совета ветеранов или подобной организации.

А на вечный огонь мы обязательно ходим каждый год и в Алмате и здесь (из страны на этот праздник никогда не уезжаю!) :)



СКИНУЛА В ЛИЧКУ
  • 0

#21925
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

меня в список включите :)
продуктовая корзина, хоть и банальна, но лучше, кажись ничего не придумать...
чай хороший, крупы, фрукты, (мясо было бы неплохо ;) ), все то, чего они сами себе не могут позволить...
Здесь есть Дом престарелых? Там тоже могут быть ветераны...


мои знакомые в алмате (своеобразная благотворительная ячейка) организовывали экскурсию для стариков из дома ветеранов - ведь они там никуда не выходят, не выезжают... есть люди, которые даже не могут выбраться на праздник, из того же дома престарелых или одинокие.

мама инки, еще один тебе запрос на благотворительность - разрешение на пребывание в больнице родителей для детей до десяти лет. вот такой масштабный проект... ты же у нас человек, немного знакомый с пиар и прочая, коли развернешься - поддержка населения всей страны обеспечена будет.
  • 0

#21926
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

мои знакомые в алмате (своеобразная благотворительная ячейка) организовывали экскурсию для стариков из дома ветеранов - ведь они там никуда не выходят, не выезжают... есть люди, которые даже не могут выбраться на праздник, из того же дома престарелых или одинокие.

Очень хорошая идея! Я позвоню по телефону, который дала Chelseaast, уточню, сколько у них одиноких ветеранов, сколько тех, кто не может выйти из дома. Я еще думала, не трудно ли будет старикам на экскурсии, не устанут ли? Если экскурсия, тогда и обед можно организовать.

А если не экскурсия, то можно объехать ветеранов по домам с продуктовой корзиной, ну и в дом престарелых, если там есть одинокие ветераны...

Сообщение отредактировал Айкоша: 14.04.2010, 20:09:45

  • 0

#21927
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ойбай, знак ЦТ поменялся что ли? ;)

мама инки, еще один тебе запрос на благотворительность - разрешение на пребывание в больнице родителей для детей до десяти лет. вот такой масштабный проект... ты же у нас человек, немного знакомый с пиар и прочая, коли развернешься - поддержка населения всей страны обеспечена будет.

а до скольки лет сейчас?
незнаю, Лиана, смогу ли я пойти ТАК далеко...

меня лично еще волнует вопрос отсутствия парапетов на тротуарах, при въездах в магазин и др места общ пребывания, отсутствие лифтов в крупных ЦТ...
все это считаю ущемлением прав инвалидов на колясках и мам с колясками...
еще не поняла, откуда начинать распутывать клубок...
  • 0

#21928
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ойбай, знак ЦТ поменялся что ли? :)

глянула,точно :spy:
не выдержала я всё таки,нагрела чайничек и помыла посуда,пока полоскала руки думала отвалятся от ледяной воды. ;)

Кокоmma,вижу тебя :p ну так что? :smoke: :D
  • 0

#21929
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Здесь есть Дом престарелых? Там тоже могут быть ветераны...

дом престарелых вроде по ташенова, не доезжая той улицы где поворот на левый берег..
продуктовая корзина это да, но вместо памятного подарка может лучше денежку? на лекарства например..
но это действительно зависит от кол-ва участвующих... в алмате то у них народу нааамного больше.. равно как и активных
  • 0

#21930
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ойбай, знак ЦТ поменялся что ли? ;)

ну блин какой-то фашистский стал или с непривычки просто
  • 0

#21931
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


ойбай, знак ЦТ поменялся что ли? ;)

ну блин какой-то фашистский стал или с непривычки просто

обсуждают здесь
  • 0

#21932
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

отсутствие лифтов в крупных ЦТ...

Тоша, в Азии я нашла лифт! потом покажу :smoke:

по поводу ветеранов - нам бы хоть на продуктовую корзину насобирать, мало нас, но мы в тельняшках! ;)

Трина, из всех твоих нечеловеческих страданий, так и не поняла КУДА ты ходила на стрижку, чтоб туда не попасть :)
  • 0

#21933
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Тоша, в Азии я нашла лифт! потом покажу :smoke:

по поводу ветеранов - нам бы хоть на продуктовую корзину насобирать, мало нас, но мы в тельняшках! :lol:

В Азии я тоже нашла! :D

Да, я согласна, нам бы на корзину насобирать... Я бы еще на своей машине к врачу, что ли, свозила и оплатила, кому надо, но кто не может позволить себе это...
  • 0

#21934
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Тоша, в Азии я нашла лифт! потом покажу ;)

В Азии я тоже нашла! :laugh:

мож кто нибудь признается где он находится то :D Иль все буду писать "я нашла" :lol: :smoke:
  • 0

#21935
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша, в Азии я нашла лифт! потом покажу :laugh:

ооо, неужеели! :smoke:
а в прошлый раз он что, заколочен был? :D
я еще у охраны спросила: есть лифт?
нет, говорит... :lol:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 14.04.2010, 21:08:45

  • 0

#21936
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

мож кто нибудь признается где он находится то :D Иль все буду писать "я нашла" :lol: :smoke:

платная справочная служба.... :laugh:
  • 0

#21937
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
а у меня муж приехал :lol: зато мама завтра уезжает :D
муж видимо хочет ,чтоб я была спортивной девушкойИзображение

привёз мне ещё одни кроссовкиИзображение
  • 0

#21938
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
кому нибудь воду подключили?
  • 0

#21939
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Воду дали наконец-то, когда я уже всю посуду перемыла...

Я в субботу была в доме престарелых в Коктале... Блин как же жалко всех, ветеранов там много. Такие одинокие, такие глаза у них грустные. Иду по коридору со всеми здороваюсь, а у них лица оттаивают прям. Тяжело смотреть, кто без, кто без ног... Этот дом это уже последняя станция в их жизни, жалко так людей. и ведь у многих есть дети и у каждого своя история, почему они там оказались.
  • 0

#21940
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я в субботу была в доме престарелых в Коктале... Блин как же жалко всех, ветеранов там много. Такие одинокие, такие глаза у них грустные. Иду по коридору со всеми здороваюсь, а у них лица оттаивают прям. Тяжело смотреть, кто без, кто без ног... Этот дом это уже последняя станция в их жизни, жалко так людей. и ведь у многих есть дети и у каждого своя история, почему они там оказались.

Честно сказать, никогда не понимала и уже не пойму тех людей, которые отвозят своих же родителей в дома престарелых :lol: Хорошо, на Западе это уже считается привычным делом, да там и условия житейские. Но у нас это далеко не так :D

У нас как была ледяная вода, так и осталась. Благо хоть что вообще есть(((((((

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.04.2010, 21:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.