Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2841
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Муж со своим шурином накатили пивасика за праздник, соорудили из кешера и канистры чудный спреер, разбулькали туда инскектицида и фунгицида и дунули оба участка по плодовым. Я увидела, ахнула! Хорошо, хоть на ночь, солнце почти село, пчел не потравили.
Заменила инсектицид, би-58 у меня уже никто не боится, Энджио взяла. Кто пробовал , есть результат?
  • 0

#2842
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Энджио взяла. Кто пробовал , есть результат?

Только без Д, просто Энжио.

Я им пользуюсь уже несколько лет. Экономичный, может уже и срок годности вышел (не видно на бутылочке), а все равно работает.

Вонючий конечно, но эффективный.


  • 0

#2843
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Точно, без Д. Что вонючий, не страшно, помогал бы.
  • 0

#2844
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Прикреплённые изображения:

  • 20180510_181043.jpg
  • 20180510_181037.jpg
  • IMG-20180510-WA0007.jpeg

  • 0

#2845
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Добрый вечер, у вас фотки не чёткие, скажите пожалуйста у вас там розовые, это гусеницы???

Сообщение отредактировал лого: 10.05.2018, 20:06:18

  • 0

#2846
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это гусеницы

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180510-200747.jpg

  • 0

#2847
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений

Это гусеницы

[
Странно на сотке нормальные фотки, похоже больше на красные пятнышки. Но видно как они ходили, правда не на черешне толи на крыжовнике толи на малине, но там не так все серьезно как на черешенке
  • 0

#2848
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Я конечно не специалист в черешне, но мне кажется, что проблема не в этих красных пятнышках. сама наблюдаю такие пятнышки на своих черешнях, они бывают розовые, зеленые, их почему то любят муравьи. По моему это такое строение листа у черешни. А ваша черешня мне кажется просто болеет после пересадки. ее бы обрезать по ниже и хорошо поливать первый год.


  • 0

#2849
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Добрый вечер! Если вас беспокоят красные бугорки у основания листьев, то совершенно напрасно. Это просто рудименты прилистников на черешне. Это такая особенность строения листьев некоторых сортов. Они бывают разных размеров и формы, могут быть желтыми, розовыми, красными, черными и пр... Обычно два, но может быть и больше. Так что, если вы об этом, то это просто сортовая особенность. Но вот то, что муравьи по дереву бегают, значит, надо присмотреться - нет ли тли. И листики молоденькие у вас уже кем-то погрызаны... Не могу вас, конечно, к этому призывать, но я бы обработала. Хотя бы фитовермом, если черешня еще молоденькая и борьба с вишневой мухой для вас еще не актуальна. Насколько успела заметить, фитоверм хорошо помогает от тли и пр. сокососущих и листогрызущих, но от вишневой мухи, к сожалению, надо искать что-то другое...


  • 1

#2850
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Я конечно не специалист в черешне, но мне кажется, что проблема не в этих красных пятнышках. сама наблюдаю такие пятнышки на своих черешнях, они бывают розовые, зеленые, их почему то любят муравьи. По моему это такое строение листа у черешни. А ваша черешня мне кажется просто болеет после пересадки. ее бы обрезать по ниже и хорошо поливать первый год.
Спасибо за ответ. Я незнаю как обрезать. Я окучивала ее не давно позавчера, почва была влажная, не хочу ее заливать, боюсь грибка. Надеюсь что вы правы и она болеет

Сообщение отредактировал MARVELOUS WIFE: 12.05.2018, 20:35:18

  • 0

#2851
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер. Я начинающий садовод. Только посадила первые саженцы, и у меня какая то странная штука творится с черешней

Добрый вечер! Если вас беспокоят красные бугорки у основания листьев, то совершенно напрасно. Это просто рудименты прилистников на черешне. Это такая особенность строения листьев некоторых сортов. Они бывают разных размеров и формы, могут быть желтыми, розовыми, красными, черными и пр... Обычно два, но может быть и больше. Так что, если вы об этом, то это просто сортовая особенность. Но вот то, что муравьи по дереву бегают, значит, надо присмотреться - нет ли тли. И листики молоденькие у вас уже кем-то погрызаны... Не могу вас, конечно, к этому призывать, но я бы обработала. Хотя бы фитовермом, если черешня еще молоденькая и борьба с вишневой мухой для вас еще не актуальна. Насколько успела заметить, фитоверм хорошо помогает от тли и пр. сокососущих и листогрызущих, но от вишневой мухи, к сожалению, надо искать что-то другое...
Спасибо за ответ, Я на всякий опрыскала черешню да и все деревья с кустарниками инсектицидом би-58. Незнаю будет ли вред, просто здесь долго отвечали, и я пошла на базар и мне его посоветовали. Еще я на ней чачто замечала паутину на листьях. По стволу вроде мурашей нет, но на земле под ней бегают. Знаете мне иногда кажется что мой участок сплошной муравейник незнаю как от них избавится, они у каждого растения эти черные гады. Может подскажите как их численость уменьшить? У туи в корнях нашла личинок муравьев
  • 0

#2852
Настасья Я

Настасья Я
  • Гость
  • 10 сообщений
от муравьев тоже есть средства. На базара поспрашивайте. Мне хорошо помогают
  • 0

#2853
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений

от муравьев тоже есть средства. На базара поспрашивайте. Мне хорошо помогают


Я сыпала какой то порошок от муравьев, там на упаковке большой муравей нарисован. Но толку от него нет, шоколадную какую то фигню мазала они вообще мимо ходили
  • 0

#2854
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет. я жидким проливала. сначала разворошила гнезда и потом из лейки дождиком пролила. Но участок у нас большой всех все равно не изведешь, но в теплице и около смородины вывела.
Странно как то зашла под своими данными а сайт почему-то выдал какой-то другой Ник. Выше сообщение я писала
  • 0

#2855
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений

нет. я жидким проливала. сначала разворошила гнезда и потом из лейки дождиком пролила. Но участок у нас большой всех все равно не изведешь, но в теплице и около смородины вывела.
Странно как то зашла под своими данными а сайт почему-то выдал какой-то другой Ник. Выше сообщение я писала

Понятно. Спасибо, попробую.
  • 0

#2856
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ, Я на всякий опрыскала черешню да и все деревья с кустарниками инсектицидом би-58. Незнаю будет ли вред, просто здесь долго отвечали, и я пошла на базар и мне его посоветовали. Еще я на ней чачто замечала паутину на листьях. По стволу вроде мурашей нет, но на земле под ней бегают. Знаете мне иногда кажется что мой участок сплошной муравейник незнаю как от них избавится, они у каждого растения эти черные гады. Может подскажите как их численость уменьшить? У туи в корнях нашла личинок муравьев

 

Да, мурашей и муравьев, действительно много. Наверное, всем кажется, что они живут на муравейнике... Говорят, что они не селятся только на заболоченных почвах и зараженных. Так что, если у нас селятся, значит, земля наша вполне пригодная для проживания, что уже очень неплохо!  :)

Я сначала пыталась бороться народными средствами. Но ни манка, ни черный перец меня не впечатлили.Теперь покупаю порошки муравьин или антимуравей и понемножку рассыпаю там, где они мне мешают. Глобально проблему это, конечно, не решает, но позволяет немного сдерживать рост их численности на участке и не позволяет им селиться там, где мне совсем не хочется их видеть.

Насчет Би-58. Мы тоже решили в этом году подключить "тяжелую артиллерию" и уже 2 раза обработали им свой участок. Первый раз 7 апреля (все, кроме клубники), второй - 9 мая (все, кроме клубники и малины, так как они сейчас цветут, а также только что высаженной рассады, ее, вроде бы, еще никто жевать не начал...). Посмотрим, если в начале июня обнаружим у себя на участке вредоносные объекты, может, еще раз обработаем. Но с учетом срока ожидания 30 дней, а лучше и все 40. Кроме того, я сварила компот из яблока, протерла его, разлила в обрезанные бутылки, капнула туда по паре капель Би-58 и развесила на вишне-черешне. Честно говоря, результат впечатляет! Ягод с червоточинками почти нет, а в бутылки наловилось много разных мух-ос и вишневых мушек тоже  :)


  • 4

#2857
MARVELOUS WIFE

MARVELOUS WIFE
  • Гость
  • 11 сообщений


Спасибо за ответ, Я на всякий опрыскала черешню да и все деревья с кустарниками инсектицидом би-58. Незнаю будет ли вред, просто здесь долго отвечали, и я пошла на базар и мне его посоветовали. Еще я на ней чачто замечала паутину на листьях. По стволу вроде мурашей нет, но на земле под ней бегают. Знаете мне иногда кажется что мой участок сплошной муравейник незнаю как от них избавится, они у каждого растения эти черные гады. Может подскажите как их численость уменьшить? У туи в корнях нашла личинок муравьев
Да, мурашей и муравьев, действительно много. Наверное, всем кажется, что они живут на муравейнике... Говорят, что они не селятся только на заболоченных почвах и зараженных. Так что, если у нас селятся, значит, земля наша вполне пригодная для проживания, что уже очень неплохо! :)
Я сначала пыталась бороться народными средствами. Но ни манка, ни черный перец меня не впечатлили.Теперь покупаю порошки муравьин или антимуравей и понемножку рассыпаю там, где они мне мешают. Глобально проблему это, конечно, не решает, но позволяет немного сдерживать рост их численности на участке и не позволяет им селиться там, где мне совсем не хочется их видеть.
Насчет Би-58. Мы тоже решили в этом году подключить "тяжелую артиллерию" и уже 2 раза обработали им свой участок. Первый раз 7 апреля (все, кроме клубники), второй - 9 мая (все, кроме клубники и малины, так как они сейчас цветут, а также только что высаженной рассады, ее, вроде бы, еще никто жевать не начал...). Посмотрим, если в начале июня обнаружим у себя на участке вредоносные объекты, может, еще раз обработаем. Но с учетом срока ожидания 30 дней, а лучше и все 40. Кроме того, я сварила компот из яблока, протерла его, разлила в обрезанные бутылки, капнула туда по паре капель Би-58 и развесила на вишне-черешне. Честно говоря, результат впечатляет! Ягод с червоточинками почти нет, а в бутылки наловилось много разных мух-ос и вишневых мушек тоже :).
Ого, как еще можно. Спасибо
  • 0

#2858
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Брала весной у Сергея саженцы яблонь, на карликовом подвое, привиты по два летних сорта, столовка и мельба. Собираюсь учиться прививать, еще пару-тройку сортов хочу сюда же добавить. И подвои у него же взяла, сейчас принимаются, хочу зимние еще сорта привить
20180515_154634.jpg
  • 0

#2859
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И подвои

Подвой какой неподскажите 


  • 0

#2860
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Могу ошибаться, Сергей называл какие то цифры, а поскольку я в плодоводстве чайник, конечно забыла. По моему айва, но это не точно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.