Перейти к содержимому

Фотография

Вчерашний беспредел на капчагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ всем привет !

Кто вчера ехал дамой по капчагайской трассе вечером ? А вот я поехал и был в шоке что там творилась после выезда с поселка на трассу я понял что дорога полностью покрыта льдом. все ехали 40 км и не больше а дальше пробка , я начал объезжать по обочине и наткнулся на ПЫЖИКА 5 дверной который пытается вытащить мацынку с оврага, вощем я к ним подкатил и спрашиваю нужна ли им помощь? а они мне толпой в ответ конечно там еще таких машин в кувете много ! еду я дальше метров через 50 ауди 80 стоит в овраге между деревьев. Ну я и принился помогать , достал страпу зацепил за него подбежал ко мне мент и кричит щя подожди я для тебя перекрою поток машин . После перекрытия движения я начел пробывать его выдернуть с оврага , а он засранец сел конкретно дернул я его раз 5 и понял что так его не вытащить сам буксую на грязевой резине, ну думаю пипец ;) откатываюсь на обочену одеваю цепи :( и опять перекрываю дорогу 1,2 ,3,4,5, и он выскочил . Мужики которых я вытащил на редкость были вежливы и благодарили меня от души что самое приятно. Там возле меня трудились еще Мистрал и Сюрф так держать Мужики !!!
  • 0

#2
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Вот чё БЕСИТ каждую зиму: где наши деньги с долбаного налога и ващщще! Как ни зима, так ж... на дорогах. Да тут уж не Москва, тут весь город можно песком и (хрен с ним) солью засыпать. Это ж так просто!
Или у них договорённость с СТО-шниками?
Сам вчера офигел (особенно на Рыскулова), хоть и езжу на Делике.

#3
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений
Да СТО вчера бапла накосило на пол года вперед ;) .
Вчерашниму менту говорю почему вы нас так не недолюбливаете джиперов вот видишь доброе дело сделал и тебе хорошо и водиле того пачихеза.
  • 0

#4
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
и чего мент ответил?
  • 0

#5
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Фото бы?
  • 0

#6
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Народ всем привет !

Кто вчера ехал дамой по капчагайской трассе вечером ? ... Мужики которых я вытащил на редкость были вежливы и благодарили меня от души что самое приятно. Там возле меня трудились еще Мистрал и Сюрф так держать Мужики !!!

А в чем песпредел то??? В погоде???
А вообще очень рад, что все таки есть у нас человеки с большой буквы.
+1000!!!
  • 0

#7
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
маладец Matroska! :dandy:

я как то на С4 возле КазГу вылетел с дороги, тож джипер выручил! выдернул меня!
  • 0

#8
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Такой беспредел, за городом везде наверное был... :dandy:
Чтоб выехать с улици на трассу мне пришлось БМВ 7ку, китайский грузовичек и ЦРвишку дернуть.... (печально за ЦРвишку) ;)
  • 0

#9
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
В чом смысл темы? помогать безусловно надо, но не тем залетным, которые улетают на лысой резине на встречку или в кювет и теперь будут думать, что всегда найдется добрый молодец на спасение. Им не помогать надо, а лишение на полгода прав и пересдача. В следующий раз они 100 раз подумают о резине и скорости...а так вы только провоцируете еще больший беспредел...

#10
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений

и чего мент ответил?


Мент просто глубоко вздохнул
  • 0

#11
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений

В чом смысл темы? помогать безусловно надо, но не тем залетным, которые улетают на лысой резине на встречку или в кювет и теперь будут думать, что всегда найдется добрый молодец на спасение. Им не помогать надо, а лишение на полгода прав и пересдача. В следующий раз они 100 раз подумают о резине и скорости...а так вы только провоцируете еще больший беспредел...


Зря ты так думаешь ! Не все вылетает по глупости, есть и такие которым просто немного не хватило опыта в вождении а есть и такие которым не повезло попался камень или еще чтото. Лично я вылетал в кувет и чуть не разбился из за идеота у которого просто не хватило мозгов включить поворотник когда он собрался перестраиваться, Да я разбил машину но зато избежал столкновения, и резина у меня была чисто зима и стаж большой.
  • 0

#12
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
помогать надо. но бывают случаи когда могут еще и обвинить.
пока лежал в больнице мужик рассказывал.
помог одному вытащил его. дак этот ушлепок на него написал жалобу что он его подрезал и тот в кувет улетел изза него.
дядьке повезло что он работает в высоких органах и были свидетели.

бывает и такое.
  • 0

#13
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну таким засранцам надо уже по бубну бить да посильней.
  • 0

#14
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

помогать надо. но бывают случаи когда могут еще и обвинить.
пока лежал в больнице мужик рассказывал.
помог одному вытащил его. дак этот ушлепок на него написал жалобу что он его подрезал и тот в кувет улетел изза него.
дядьке повезло что он работает в высоких органах и были свидетели.

бывает и такое.


Нифига себе.....опух народ....таким морду бить надо чтобы не повадно было.....ему помогли он ещё и обвеняет....видимо так задумывали заранее!
  • 0

#15
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот я после такого рассказа как то с опаской помогаю людям.
на трассе особенно
  • 0

#16
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Куда мы катимся....?

Правельно Плахиш говориш, едиш и думаеш это правельный чел попал в беду или му$@к из-за своей тупости, который потом спишит свою вину на тебя.

Злая@, а если нет денег купить вовремя зимнию резину, нет опыта управления машины на гололеде. Много есть случаев когда опытные водители с хорошей резиной, тормозной и рулевой системой попадают в ДТП...

Я считаю, что нужно помагать. И зима еще впереди :D
  • 0

#17
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

если нет денег купить вовремя зимнию резину

машину на стоянку и ждать весны... и пахать-пахать-пахать...

нет опыта управления машины на гололеде.

автодром+инструктор в помощь

Много есть случаев когда опытные водители с хорошей резиной, тормозной и рулевой системой попадают в ДТП...

по большей части по вине дятлов, описаных вами же...
  • 0

#18
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Куда мы катимся....?

Правельно Плахиш говориш, едиш и думаеш это правельный чел попал в беду или му$@к из-за своей тупости, который потом спишит свою вину на тебя.

Злая@, а если нет денег купить вовремя зимнию резину, нет опыта управления машины на гололеде. Много есть случаев когда опытные водители с хорошей резиной, тормозной и рулевой системой попадают в ДТП...

Я считаю, что нужно помагать. И зима еще впереди :)

я вот так же думал всегда, а нынешней зимой решил уже не помогать. знаете, в свете участившихся заявлений типа джипам место за городом" и т.п. решил :"вот и вылазте сами или платите эвакуаторам".
  • 0

#19
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
homo ferus "в свете участившихся заявлений типа джипам место за городом", таким заявителям я просто отвечаю: "на корыте с набором болтов дальше асфальта не уедешь, и без асфальта это чудо инженерной мысли ни что" :) , сам ездил на таких аппаратах.... :)
  • 0

#20
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
ну а в чем беспридел-то?
я думал когда начал читать топик, что по сюжету должно быть, когда автар пытался вытащить кого-нибуть его толпой побили.

С чего взяли что ГАИшники не любят так называемых "джипперов".
Если ездеешь в основном по городу. но при этом ради понтов ставишь себе железный бампер и резину огромную.

Сообщение отредактировал Tll: 13.11.2009, 12:15:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.