Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#521
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

открыла счет в алипэй, теперь не знаю как туда деньги с карточки загнать :)

там нужно в реальном времени с карты оплачивать
а счет нужен для заморозки средств (типа аккредитив)
пока сделка не завершится сумма покупки заблокирована
поэтому прежде чем купить - оплатить нужно досканально перетереть с продавцом
иначе вернуть будет э биг сэд трабл

у меня муж хорошо знаком с этой системой
поэтому с бОООльшим интересом наблюдает за этой темкой :p

#522
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я тоже зарегилась на тао,в принципе многие китайцы более-менее знают английский язык,так что бежать изучать китайский вроде как не обязательно!) только вот вопрос оплаты надо решить ))
  • 0

#523
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
на сайте алипэя пишут что в скором будущем они будут расширятся, я хотела сама заказать и оплатить и чтобы товар к тете в урумчи пришел, а то она не будет заморачиваться и чтото писать платить итд, просто соберет сумку и домой, карточка у меня сельхозбанка одна, другая банка урумчи
  • 0

#524
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люди, вы что все знаете китайский язык??? заходила на сайт = там все китайским по белому написано!!!!! ужас!!!! может слово English тоже как-то обозначено...
  • 0

#525
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Люди, вы что все знаете китайский язык??? заходила на сайт = там все китайским по белому написано!!!!! ужас!!!! может слово English тоже как-то обозначено...

аха. сидим тут все между собой тоже на китайском разговариваем :eek: переводчик страниц гугл используйте

skarlett, я тоже читала по поводу расширения. ну ждем продвижений

пошла у нескольких продавцов посмотрела. аськи нет.

там кстати можно внизу каждой вещи комменты оставлять на тао. так что можно даже спросить размер и проч самим))))
мне это нравится

да, кстати, yanana права по поводу возврата денег
не так просто как на палке

думаю, может попросить кого из друзей в китае на себа карту оформить. а юзать самой
или там сразу шипинг адрес автоматом китайский будет держатиела карты? а? кто знает?
  • 0

#526
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
когда карту открывала, адрес не спрашивали только паспорт, открыли за 5 минут
  • 0

#527
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

да, кстати, yanana права по поводу возврата денег
не так просто как на палке

думаю, может попросить кого из друзей в китае на себа карту оформить. а юзать самой
или там сразу шипинг адрес автоматом китайский будет держатиела карты? а? кто знает?



такое не прокатит :rotate:
я тоже так думала, открымли мне карту, лежит без дела
на карту мы скидываем баксами, у них надо расплачиваться юанями
мои снимают доллары, переводят в юани и оплачивают
еще ТаоБао не принимает все карты :(
так что будем ждать когда они будут работать с Палкой

skarlett
скажите, плиз, как будет ПУФИК на китайском, мне выдает косметику
в темке Продам видела обявление, что продают пуфики, думаю на ТаоБао найти :laugh:
  • 0

#528
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
я тоже искала пуфик вот такой если подойдет http://item.taobao.c...041ba2c9b5764a5

http://item.taobao.c...cm_cat=50008164
этот тоже
  • 0

#529
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

я тоже искала пуфик вот такой если подойдет http://item.taobao.c...041ba2c9b5764a5



супер :laugh:
спасибо :rotate:
то что искала, даже лучше
а название прикольное
Кресле боб сумка черного субчастицами диван / погремушка
в жизни бы не догадалась так написать :(
  • 0

#530
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Gasha, вы себе заказываь будете? я собираюсь
  • 0

#531
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
конечно буду
мы собираемся делать ремонт в Астане, так мне удобно будет из китая такую мебель завезти :laugh:
тут и диван есть и софа :shy:
http://store.taobao....a0bef743709.htm

я еще хотела вместо кровати надувной матрас :(

вот нашла
матрас
http://item.taobao.c...ef31e48bc8bea42

http://item.taobao.c...7a.htm?cm_cat=0

а это поисковик по пуфикам, по китайски (погремушка :rotate: )
http://search1.taoba...;at_topsearch=1
  • 0

#532
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, никто не производил покупки на i-offer? Я зарегилась там и пейпел акаунт у меня есть ( не раз покупала на е-бей) НО при выборе товара или когда хочу произвести покупку меня выкидывает с сообщением :
Account Under Review
Your account has been temporarily placed under review.
Написала письмо админу он ответил:
Thank you for your request. There appears to be a disparity between your member registration location and the location of your email account. Please provide explanation and proof for this and we will review your account for re-activation.
Я не поняла может это из-за моего почтового домена mail.ru? Может из-за того что у меня один и тот же ник и пароль на е-бае и на ай-оффере. Ну что же мне делать я сделала предложение продавцу о покупке товара и он уже выслал мне ответ (на оплату через пейпел), а оплатить и никак не могу не пускает сайт никак. А предложение должно быть принято по-моему в течении 3 дней. Если я не отвечу у меня кажеться будет негативный рейтинг :laugh:
  • 0

#533
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

да, кстати, yanana права по поводу возврата денег
не так просто как на палке

тут дело даже не в возврате денег.
на тао у многих продавцов возврат товара без причин - 7 дней, как вы будете его осуществлять не знаю..
иногда даже супер продавцы шлют что попало !!!

думаю, может попросить кого из друзей в китае на себа карту оформить. а юзать самой
или там сразу шипинг адрес автоматом китайский будет держатиела карты? а? кто знает?

чтобы проплату сделать надо хоть чуть-чуть язык знать.. интуитивно не прокатит, заморочек много
алипэй это тот же пэйпэл тока китайский

Сообщение отредактировал yanaya: 30.12.2009, 01:06:50


#534
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
про расширение это только разговоры
им никто не позволит этого
иначе уже давно бы работало на весь мир, хозяин алибабы тож не дурак рынок экспансировать, однако ж... политика тут
ведь реально половина торговых сетей загнется

#535
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
[quote]иногда даже супер продавцы шлют что попало !!![/quote]

я вот не могу понять что значит супер продавцы, если смотреть по коронкам , то они начисляются от колличества сделок как я поняла, на деле получается что продают в основном дешевое, я заходила в магазины с высоким рейтингом, там вообще смотреть нечего, как у нас на барахолке. а те что мне нравятся там рейтинг ну максимум одна корона, дорогие вещи покупают редко, из того что я заказывала все пришло как я и ожидала.
[quote]чтобы проплату сделать надо хоть чуть-чуть язык знать.. интуитивно не прокатит, заморочек много
алипэй это тот же пэйпэл тока китайский
ну допустим что с языком я справлюсь, тогда ход действий такой, переговорить с проверенным! продавцом на каких условиях он отправит товар в казахстан, выбрать вещи, оплатить через алипэй,ждать посылку. это на счет действительно стоящих вещичек
  • 0

#536
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

ну допустим что с языком я справлюсь, тогда ход действий такой, переговорить с проверенным! продавцом на каких условиях он отправит товар в казахстан,

заморачиваться не будут скорее всего TNT 5 кило около 150 $

оплатить через алипэй,ждать посылку.

как Вы оплатите через алипэй???
разговор как раз и идет что это возможно только на территории китая через аффилированные банки

Удачных Вам зуботочений :-)
С Новым Годом !!!

Сообщение отредактировал yanaya: 30.12.2009, 21:12:27


#537
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
ряды редеют .....:smoke:
janile это правда ?
вы хотите заказ разместить через посредников 7??

#538
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
to yanaya, crorse
скажите пожалуйста, почему было 30% комиссии стало 50%? будете поднимать до 70% в будущем? Может, действительно, у Вас лучше заказывать...если знать откуда берутся такие цифры. :smoke:
С Новым Годом :D
  • 0

#539
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ряды редеют .....:kiss:

Яна, я вот подумала, ну сэкономлю пару тысяч тенге с БФТ, но так они пришлют что я заказала, не посмотрят если там совсем какашка какая-то :kiss:
Лучше уж чуток переплатить, но заказать у надежных - кто подсказать сможет если что не так :dandy:
Да и та же комиссия - лучше уж пусть наши зарабатывают :eek: , чем не понятно кто

Всех с НГ!
  • 0

#540
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ну сэкономлю пару тысяч тенге с БФТ

ну а если заказ от 300 уе и выше?
и вообще нужно убедится что нам не по зубам такой тигр ТАОБАО :eek:
в урумчах говорят что скоро подключат нэт, уже проще, если заказ объемный, то есть смысл смотаться в китай там все проверить, мелочь с собой увезти а типа мебели итд карго
для сравнения скажу что мебель в стиле арт деко и модерн в урумчи вообще нет, на юге стоит бешеных денег, а с тао торгуют напрямую. даже обычный диван Г в ур 1000, на тао 500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.