Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#381
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Jamaica, для паники еще рано
если есть интернет банкинг, гляньте, сняли эти деньги или они еще в блоке

у меня чуть больше суток прошло прежде чем проплата прошла
  • 0

#382
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Отправила им коротко и ясно
where is my order?

а то уже в процессе уже 8 дней стоит :dont:
  • 0

#383
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да уж... медленно они работают :-) у меня одной позиции не оказалось, вот что значит покупать HOT. Сейчас переписываюсь с ними чтоб заменили на аналогичный товар с других магазинов. По видимости они уже закупают мои вещи хоть и не перевели на процессинг.
  • 0

#384
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добавлю немного в помощ.
Что бы покупать на таобао вам во первых надо иметь китайскую карточку любого банка (например) ICBC Изображение (адрес банка в Алматы: Фурманова 110) на ей лежат ваши деньги, во вторых для оплаты на таобао нужна вторая карточка золотистого цвета, с одной стороны как шахматная доска, с ее вы водите те цифры, которые будут у вас просить при покупке товара или вот такая штука Изображение называется USBKEY, ее так же выдает тот банк в которой у вас первая карточка(только вот я не знаю точно, выдает ли у нас банк эти карточки для оплаты на таобао, так как я ее сам открывал в китае). У многих продавцов есть доставка EMS, но не многие соглашаются отправлять ей в наши края, даже за те расценки которые на официальном сайте EMS.
Вот тут можете расчитать сколько стоит доставка через обычную чина почту в помощ как и что там Изображение

Многие не могут долго зарегиться на таобао, а вот с китайского компа с китайской виндой, получается это с первого раза. :-) и получается это сделать только через Internet Explorer

Сообщение отредактировал shmell: 09.12.2009, 13:48:55

  • 0

#385
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
shmell, спасибо за инфу
значит со мной все хорошо)
это я по поводу того, что никак не могла зарегестрироваться

а вы не знаете почему продавцы нам не хотят отправлять емс?
  • 0

#386
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я разместила заказ в пятницу в субботу прислали мыло что получили деньги. в воскресенье статус поменялся на processing. в среду получила письмо что 1 позиция отсутствует, отправила новые позиции к вечеру уже все поменялось. на taobao каждый продавец пишет сколько займет доставка по китаю в среднем 5 дней. вот это плюс пару дней на обработку выходит сколько может быть статус processing. но это моя догадка - посмотрим что дальше
  • 0

#387
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

shmell, спасибо за инфу
значит со мной все хорошо)
это я по поводу того, что никак не могла зарегестрироваться

а вы не знаете почему продавцы нам не хотят отправлять емс?

я там смогла зарегестрироваться 2 раза если это делать с русскоязычного ящика то почта с сайта идет крикозябрами нужно завести ящик здесь YAHOO.COM.CN тогда почту можно переводить частями через гугл регистрация на таобао тоже прходит быстро и без проблем 您好,欢迎来淘宝![请登录][免费注册] Здравствуйте, добро пожаловать Taobao! [Пожалуйста, Войти] [Бесплатная регистрация] верхний левый угол страницы дальше по указаниям не переводя всю страницу а частями :(
  • 0

#388
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


shmell, спасибо за инфу
значит со мной все хорошо)
это я по поводу того, что никак не могла зарегестрироваться

а вы не знаете почему продавцы нам не хотят отправлять емс?

я там смогла зарегестрироваться 2 раза если это делать с русскоязычного ящика то почта с сайта идет крикозябрами нужно завести ящик здесь YAHOO.COM.CN тогда почту можно переводить частями через гугл регистрация на таобао тоже прходит быстро и без проблем 您好,欢迎来淘宝![请登录][免费注册] Здравствуйте, добро пожаловать Taobao! [Пожалуйста, Войти] [Бесплатная регистрация] верхний левый угол страницы дальше по указаниям не переводя всю страницу а частями :(

PS у меня OPERA
  • 0

#389
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мы на пробу заказали трактор за 15 баксов но габаритный весит 5 кг
получается доставка до РК 5-ти кг 80 басков :smoke:
так- что наш трактор выходит "золотой" :-/

http://item.taobao.c...15.htm?cm_cat=0
http://item.taobao.c...ba.htm?cm_cat=0
  • 0

#390
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
девочки, а что там с колличеством магазинов (на байфромтаобао) сколько магазинов в итоге можно использовать для закупа?
  • 0

#391
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
gentlygerl, где какие кнопки в таобао находятся я знаю
у меня возникала проблема при наборе кода с картинки при регистрации

после трех недель в таобао появилась-таки определенная сноровка
некоторые иероглифы не нуждаются уже в переводе :smoke: :mad:
  • 0

#392
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кап-кап-капелька, так же, максимум 5 продавцов. Для себя решила что лучше стараться заказывать с 2-3 магазинов. По одной вещи с разных магазинов не очень выгодно, доставка, но главное время, пока соберут отвосюду по вещичке.
Загорелась у меня процессинг, деньги сняли со счета. Заменили ли они мне отстутвующий айтем пока неизвестно.
  • 0

#393
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Jamaica, у меня было 6 продавцов

Кстати, я пробовала заказать у одного продавца
да, доставка быстрее будет по китаю. быстрее соберут
Но мне нравится всего одна вещь у одного продавца
а все остальные, которые я собираю у этого продавца уже "так себе"

только у меня не открывается байфромтаобао?

Сообщение отредактировал Janile: 10.12.2009, 11:42:29

  • 0

#394
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Janile, тогда я уже запуталась :smoke:, потому как тоже сталкивалась с тем что они после пяти продавцов отказывались принмать заказы дальше..(а может тогда было 6?)

Согласна, что магазины разные, есть в которых ассортимент такой что не из чего выбрать. А есть такие которые дня 2 изучала, например этот корейский продавец в китае:
http://store.taobao....5c077d5d3ab.htm
есть все от обуви до верхней одежды, подробная размерная сетка, иногда пишут вес изделий..единственное но, большинство инфо не переводится поэтому необходимо привыкнуть))
цены действительно до 15 декабря кажся. Еще не разобралась как работают их аукционы. Такж как и магазины?

Поддерживаю предложение делиться ссылками-)))))

Сообщение отредактировал Jamaica: 10.12.2009, 14:15:23

  • 0

#395
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Еще не разобралась как работают их аукционы. Такж как и магазины?

аукцион так же
под ценой обычно время бежит (тип до конца осталось столько-то)

да ну эти аукционы и хот товары

я тут обычную одежду смотрю
вот допустим эта кофта http://item.taobao.c...cm_cat=50010850

только вчера ее много было на складе
сегодня уже одна
  • 0

#396
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Jamaica, уж ни один магазин меня так не впечатлил. если вас что-то конкретное интересует, могу поискать.
и эта.... у вашего магазинчика рейтинг слабоват

Сообщение отредактировал Janile: 10.12.2009, 16:17:45

  • 0

#397
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
буду начинать изучать джимаркет потихоньку
что-то таобао утомил меня :-/
  • 0

#398
Croatians

Croatians
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В этом что-то есть. Раньше я думал иначе, большое спасибо за помощь в этом вопросе.
  • 0

#399
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Тоже заинтересовалась Джи маркетом. Это ведь корейский сайт, сколько дней интересно идет доставка. И как можно заказывать? виртуальные покупки я делала только через пейпел, а в этом джи-маркете как надо оплачивать, плиз поделитесь инфой
А те подделки, под люксовые бренды, которые там продают тоже китайские? или корейские

Сообщение отредактировал неос: 10.12.2009, 23:40:41

  • 0

#400
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вот еще магазин
http://store.taobao....6d32b6b9cdf.htm
нравится, что сразу комплекты представлены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.