Перейти к содержимому

Фотография

Моя национальность КазахЯ горжусь этим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Horek

Horek

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Создавая эту тему здесь на форуме ЦТ, в Алмате, в Казахстане, я опасался и до сих пор опасаюсь - а не закроют ли эту тему?. Ведь управляющие ЦТ по своему толкуют Конституцию РК и могут даже жизнерадостную тему "Моя национальность казах и я горжусь этим и я счастлив" посчитать за призыв к "к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни"

Поэтому даже не знаю можно ли говорить что я Казах и живу в Казахстане и горжусь этим, я счастлив. Может быть по мнению управляющих ЦТ я не должен говорить что казах (хотя Конституцию это не запрещает, она лишь дает право не называть свою национальность, но нигде не написано что нельзя называть свою национальность, если этого захочу)

Собственно что я хотел бы написать по теме.

Моя национальность казах, и я горжусь тем что мои предки умудрились выжить на стыке двух цивилизаций, решая множество проблем, находясь на грани вымирания. Почему этим можно гордиться. Дело в том что кочевая цивилизация не имеет способности к долгому существованию, она лишь вспыхивает, достигает пика и затухает и никто о ней уже не вспомнит. Что же удалось сделать моим предкам. Живя на больших просторах, в суровых условиях бесплодных степей, они приняли наиболее оптимальное долгосрочное решение, присоединившись к одной из цивилизаций, тем самым обеспечив выживание потомков на многие поколения вперед.
  • 0

#2
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Щас уже немодно так говорить. Надо говорить - Я найман, или я адаец! Или я правнук (в 10 степени) Чингиз Хана!

Топикстартеру - а есть люди которые не горды, что они казахи?

Сообщение отредактировал Shabak: 07.11.2009, 16:46:05

  • 0

#3
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Любой нормальный человек гордится своей национальностью. Это естественно
  • 0

#4
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
топикстартер, ты просто обязан указать свою родовую принадлежность! а иначе какой ты казах?
  • 0

#5
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Высказались? Теперь вам хорошо? Спокойно? Поздравляю.
  • 0

#6
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Моя мама по национальности казашка,а папа башкир, но я все же считаю себя казашкой (что и указала в удв) я родилась в Казахстане, ходила в каз. дет.сад,школу, училась на каз.отд в Университете и знаю национальные обычаи и тоже горжусь этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.