Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#741
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Эволюция битловских причесок 1963-1970.

Прикреплённые изображения:

  • z_282159f2.jpg

Сообщение отредактировал batyrLAN: 12.10.2011, 10:06:19

  • 1

#742
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кавер на песню I'll Be Back .... не встречал много каверов этой песни
Прикрепленный файл  Buckinghams - Ill Be Back.mp3   3,6МБ   Количество загрузок: 552

кавер на Her Majesty ... кем дописан текст и музон не знаю :-)
Прикрепленный файл  Chumbawamba - Her Majesty.mp3   2,06МБ   Количество загрузок: 477

немцы ЖГУТ :-)
Прикрепленный файл  Sie Liebt Dich.mp3   2,65МБ   Количество загрузок: 495
  • 0

#743
Прот

Прот
  • Гость
  • 8 сообщений
А вот ещё хороший кавер на Because с AR в исполнении Jose Namen & Nelson Faria. Кому как, а меня зацепил...Прикрепленный файл  Because.mp3   2,48МБ   Количество загрузок: 569
  • 0

#744
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Не люблю каверы, где пытаются сделать всё также как в оригинале ....
  • 0

#745
Верная Рука

Верная Рука
  • Гость
  • 10 сообщений

кавер на песню I'll Be Back .... не встречал много каверов этой песни
Прикрепленный файл  Buckinghams - Ill Be Back.mp3   3,6МБ   Количество загрузок: 552

кавер на Her Majesty ... кем дописан текст и музон не знаю :-)
Прикрепленный файл  Chumbawamba - Her Majesty.mp3   2,06МБ   Количество загрузок: 477

немцы ЖГУТ :-)
Прикрепленный файл  Sie Liebt Dich.mp3   2,65МБ   Количество загрузок: 495

Немецкая версия повеселила. Сразу вспомнил один из выпусков "Маски-шоу в Германии". Шорты, белые рубашки с короткими рукавами, тирольские шапочки, глупые рожи и пиво в высоких кружках. Все качаются в такт песни.
Насчет I'l be back - согласен с Вами - один из дучших каверов.
Her Majesty - мало креатива. Правда придумано что-то вроде припева, но такой припев сочинит любой, мало мальски, смыслящий в гармониях человек.
Предлагаю и дальейшем предлагать различные кавер-версии. А через какое-то время можно будет и хит-парад сочинить - из лучших и из худших.
Хотел загрузить сюда худшую, на мой взгляд (нет, одну из худших, хуже только у Кобзона) кавер-версий песен "Beatles" - песню "Девушка" в исполнении Ободзинского. Какая-то убого-кабацкая версия. На MP-3 не нашел, с Рутракера загрузил сборник синглов Ободзинского - оказалось lossless.
Может есть у кого эта песенка в MP-3 варианте? Хорошо бы загрузить и обсудить ее.
Но самая страшная версия прозвучала от Кобзона. Несколько лет назад, в Москве на вечере, посвященном памяти Леннона, Кобзон завершал его песней "Hey Jude". Трудно понять логику устроителей этого вечера памяти - почему надо было завершать песней Маккартни, вечер памяти Леннона?
Иосиф Давыдович спел "Hey Jude" в той же пафосной манере, в которой он исполнял песни о Ленине и Партии.
Типа:
- И Ленин такой молодой
- И юный Октябрь впереди!
Отдал бы десять лет жизни за то, чтобы стать обладателем записи этой песни с того вечера!
Предлагаю новую порцию кавер-версий:
1. John Pizzarelli - известный джазмен, естественно, что от него стоит ждать джазовых обработок. Например, "When I'm 64" он представил в свинговой манере, а "Oh Darling" превратил в классический блюзовый вариант. Хотя эта песня и есть блюз, в принципе.
Прикрепленный файл  08-when_im_64.mp3   6,26МБ   Количество загрузок: 555
Прикрепленный файл  09-on_darling.mp3   9,25МБ   Количество загрузок: 568

2. Chet Atkins ещё в 65-м умудрился выпустить пластинку "Chet Atkins picks on the Beatles". Лично мне этот диск очень нравится. Просто, со вкусом, приятно.
Прикрепленный файл  04-cant_buy_me_love.mp3   4,65МБ   Количество загрузок: 568
Прикрепленный файл  07-hard_days_night.mp3   4,52МБ   Количество загрузок: 592
  • 0

#746
Верная Рука

Верная Рука
  • Гость
  • 10 сообщений

А вот ещё хороший кавер на Because с AR в исполнении Jose Namen & Nelson Faria. Кому как, а меня зацепил...Прикрепленный файл  Because.mp3   2,48МБ   Количество загрузок: 569

Привет!
Начал писать Вам с просьбой расшифровать AR, когда закончил свое послание, расшифровал - "Addey Road".
Сегодня мучился недолго, в отличие от вчерашнего дня.

Сообщение отредактировал Верная Рука: 13.10.2011, 01:10:15

  • 0

#747
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кобзон завершал его песней "Hey Jude".


Я даже представить это не могу...что на английском пел?

А выложить не сможешь? очень интересно на это посмотреть (ну или послушать хотя бы)

Сообщение отредактировал -LateraL-: 13.10.2011, 01:26:17

  • 0

#748
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений



Кобзон завершал его песней "Hey Jude".


Я даже представить это не могу...что на английском пел?

Вставлю свои "три копейки".
Я хорошо помню как Кобзон ее пел. Это что-то! Торжественно, дико коверкая английский (еще более дико, чем Мутко) он пел широко расставив ноги, развернув грудь, ну точь в точь как съезде КПСС.
Я чуть не умер со смеху, глядя на это. Одно из самых ярких воспоминаний!
  • 0

#749
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

пел широко расставив ноги, развернув грудь, ну точь в точь как съезде КПСС.
Я чуть не умер со смеху, глядя на это. Одно из самых ярких воспоминаний!

Давыдыч настока велик - что нисколько не боится публично обгадиться :)
а почему за маккартни на вечере ленона? да очень просто - они их не отличают, гомиков волосистых. вообще никак. для них что ленон-что маккартни - просто имя и фамилия одного человека. не более :)
  • 0

#750
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В Москве уже начали продавать билеты на концерт Маккартни 14 декабря, а у нас тишина... Наверно, получиться как в прошлом году: группка людишек заранее раздула шум по поводу приглашения Макки выступить Казахстане, толком окончательно не договорившись... Уроды!.. :mad:

Сообщение отредактировал batyrLAN: 13.10.2011, 23:16:47

  • 0

#751
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В Москве уже начали продавать билеты на концерт Маккартни 14 декабря, а у нас тишина... Наверно, получиться как в прошлом году: группка людишек заранее раздула шум по поводу приглашения Макки выступить Казахстане, толком окончательно не договорившись... Уроды!..
Сообщение отредактировал batyrLAN: Сегодня, 23:16

Лично я на это даже не рассчитывал, как бы мне не хотелось увидеть Пола в Алматы. Казахстан еще не совсем привлекателен для звезд такого масштаба...Вот города, куда приедет Маккартни в 2011 году

Sunday 13th November Grand Prix Circuit, Yas Arena, Yas Island Abu Dhabi, U.A.E
Saturday 26th November Unipol Arena, Bologna, Italy
Sunday 27th November Mediolanumforum, Milan, Italy
Wednesday 30th November Omnisport Arena, Bercy, Paris, France
Thursday 1st December Laxness Arena, Koln, Germany
Monday 5th December O2 Arena, London, England
Saturday 10th December The Globen, Stockholm, Sweden
Monday 12th December The Hartwall Arena, Helsinki, Finland
Wednesday 14th December The Olympinski Arena, Moscow, Russia
Monday 19th December The MEN Arena, Manchester, England
Tuesday 20th December The Echo Arena, Liverpool, England
  • 0

#752
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Кстати, я в этих числах (13 ноября) как раз в Дубаях буду.. Подумываю в Абу Даби скататься.., на концерт.. Надо поковырять, по чем там билеты.. Правда, одному как то не то.. Может кто тоже там будет..?
  • 0

#753
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
... а я вот тут подумал .... а стоит ли вообще идти на концерт 69-летнего Пола? ...
слушать угасающий вокал? годы то берут своё ....
вот посмотрел на DVD его одни из последних выступлений .... хм ... не понравилось .... старые великолепные песни ... но голос уже не тот!
.....
это так просто для размышления ....
  • 0

#754
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Дык.., а кто-то, кого-то заставляет идти..?
А по сути, я не был на концерте Пола.., а будет ли потом возможность..? ХЗ.. Я бы и на Роллингов пошел, на Клэптона, на ДиСи.., и на Диппов (опять) несмотря на.. :) И на много кого еще.. Слэша бы вот "подловить", Джо Бонамассу..
Специально конечно не поеду, но скорее всего в эти числа рядом буду (я все про Пола), так чего бы не сходить..? Всяко лучше чем на Двое Би Би2 или еще кого из рокопопса.. Правда..?
  • 0

#755
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Дык.., а кто-то, кого-то заставляет идти..?
А по сути, я не был на концерте Пола.., а будет ли потом возможность..? ХЗ.. Я бы и на Роллингов пошел, на Клэптона, на ДиСи.., и на Диппов (опять) несмотря на.. И на много кого еще.. Слэша бы вот "подловить", Джо Бонамассу..
Специально конечно не поеду, но скорее всего в эти числа рядом буду (я все про Пола), так чего бы не сходить..? Всяко лучше чем на Двое Би Би2 или еще кого из рокопопса.. Правда..?

Конечно! А еще лучше если отпишешься тут потом как все прошло!
  • 0

#756
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Конечно! А еще лучше если отпишешься тут потом как все прошло!

Если попаду на концерт, то обязательно.. Изображение Но, честно сказать, не все от меня одного зависит.. Это про поездку в целом, и поход на концерт Пола в частности.. Изображение
  • 0

#757
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

... а я вот тут подумал .... а стоит ли вообще идти на концерт 69-летнего Пола? ...
слушать угасающий вокал? годы то берут своё ....
вот посмотрел на DVD его одни из последних выступлений .... хм ... не понравилось .... старые великолепные песни ... но голос уже не тот!
.....
это так просто для размышления ....

Моя поездка в Москву, на концерт, потихоньку складывается и я совсем не раздумывал, ехать или нет. Я конечно не жду от концерта ничего экстраординарного, но послушать легенду не в записи или на DVD, а вживую - это сбывшаяся мечта из молодости. Ведь в конце 80-х, мы и представить не могли, что сможем когда-нибудь побывать на концерте Пола и не важно как он будет петь, я сам буду петь вместе с ним, пожалуй все песни сет-листа, главное это эмоции и память, на всю оставшуюся жизнь. Думаю, больше такой возможности не предоставится. Так что, у кого есть желание, присоединяйтесь. Представители форума уже были на концертах DM, U2 (и я в том числе), на очереди концерт Пола Маккартни....

Сообщение отредактировал Alex210974: 14.10.2011, 21:59:47

  • 0

#758
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений
Эта самая великолепная группа в мире ) и по сень ее слушает весь мир и боготворит! Жаль что Ленона грохнули так, возможно он бы еще много чего успел бы сделать в этой жизни
  • 0

#759
Iokhan

Iokhan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А сколько кавер-версий Beatles есть у Джо Коккера?
  • 0

#760
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
кстати, насчет каверов.
Есть один неплохой сборник от Джорджа Мартина. Например, Джим Кэрри хорошо спел I`m the Walrus, а Шон Коннери наговорил In my Life

Изображение

http://en.wikipedia....e_Martin_album)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.