Перейти к содержимому

Фотография

+ & - vahtiо вахтовом методе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#321
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А реально устроиться на вахту девушке без эк. образования, но с нем яз?

А какое у тебя образование ? и опыт? :p
  • 0

#322
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ин.яз, офис-менеджер да письм.переводчик немного, но техн.текстов практически не приходилось переводить, в технике 0
  • 0

#323
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

ин.яз, офис-менеджер да письм.переводчик немного, но техн.текстов практически не приходилось переводить, в технике 0

Ну и чем Вы собираетесь там заняться?
  • 0

#324
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

с нем языком - в КазГерМунай?

нее, уже давно неактуально...
там сейчас китайцы (CNPC) и казахи (КМГ) :p
  • 0

#325
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну, раз не в тему, сорри.
  • 0

#326
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
реально ли устроиться САП консультанту вахтовых методом?
оклады примерно какие?
  • 0

#327
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

реально ли устроиться САП консультанту вахтовых методом?
оклады примерно какие?


вам сюда и сюда :p
  • 0

#328
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
не понимаю, зачем так рваться работать вахтовым методом! Зп большие? :-) Не смешите, в Ате те же спецы (имется в виду хорошие) больше получают.
Хорошо поработать для опыта работы. Но кому он нужен в основном? Студентам! Семейным лучше вахтой не работать, семью так недолго потерять. В основном на вахте работают одинокие женщины. Что касается мужчин, то жену и детей также не долго потерять, какой жен понравится, что мужа полгода нет.
  • 0

#329
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Сурикат
вам бы ИМХО указать не мешало в конце поста...

опыт нужен всем, кто хочет развиваца профессионально, вне зависимости от стажа.

семья - не только вахтовики её теряют...

а насчет ЗП - все ли хорошие спецы работая в А-те получают больше хороших спецов работающих вахтой?
статистика есть?

имхо дикси
  • 0

#330
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
действительно добавить надо было! :-)
За себя скажу, хороший спец по ТБ, работая в городе получает от 2000 уе, работая вахтой 2600-2800 за вахту, если разделить на 2, то все равно меньше чем 2000 получается.
Также, кто работает вахтой разводится намного чаще, чем те, кто работает в городе. На вахте только единицы семьи сохраняют, да и то, если муж и жена вместе работают. В городе разводятся, но нет так часто.
  • 0

#331
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Сурикат

приведу свою стаистику
работаю вахтой с 96г
разводов видел мало работая в очень разных компаниях. женилось за это время намного больше. есть кто женился и прекращал работу вахтой - тут каждый сам себе голова.

насчет ЗП - вахтовый метод это что всего 6 ЗП в год?!?!?
наверное такое есть но я не сталивался. я получаю 12 ЗП в год и отпускные - то есть как обычный городской но трачу меньше потому что на вахте затраты небольшие
  • 0

#332
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ИМХуется мне что...:
1. Работая в городе видишь семью не чаще чем работая по вахте (equal time schedule), если посчитать по часам :D
2. Работая по вахте успеваешь соскучиться, что в свою очередь служит booster-ом отношений :-) супруги не надоедают друг другу...
  • 0

#333
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
насчет первого пункта не считал :-)
а вот второй - не оспоришь!
  • 0

#334
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
При вахтовом методе работы можно много отдыхать, путешествовать и наслаждаться жизнью. :)
  • 0

#335
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

При вахтовом методе работы можно много отдыхать, путешествовать и наслаждаться жизнью. :)


некоторые мои знакомые весь год ждут заветного отпуска чтоб выбраться куда нибудь, развеяться.. рутина напрягает, как в дне сурка.. не то что мы (вахтовики) - украл, выпил - в тюрьму! отработал месяц, потом месяц живи в свое удовольствие :D
  • 0

#336
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

некоторые мои знакомые весь год ждут заветного отпуска чтоб выбраться куда нибудь, развеяться..


На вахте понимаешь, что отпуск на пару недель, который не всегда дают, надо его ещё выпрашивать за несколько месяцев, и в любое время могут отозвать это обыкновенный фашизм и издевательство над человеческим достоинством. :)
  • 0

#337
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Брюсника - привет из баутино :)

о чем говорит этот неискушенный в вахтовой жизни Сурикат? :D какие 6 зп? все 12... ну или так уж и быть 6 двойных зп. И назовите мне хотя бы пару контор где хороший сетевик получает больше 3 чистыми?
а на вахте все домашние дела делаешь не спеша, не на бегу, степенно и с удовольствием :D
  • 0

#338
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
маленькая лошадь

мы коллеги? :)

написал мне тут как-то один - меня вычислил по постам, а себя так и не назвал
но с др стороны пару человек узнали и сами представились
  • 0

#339
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

При вахтовом методе работы можно много отдыхать, путешествовать и наслаждаться жизнью. :)

Это да...когда у тебя вахта по месяцу и отдых соответственно тоже...а я вот перешел с начала года на 2 недели...чтоб дома почаще бывать.
  • 0

#340
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
согласен - вахта вахте рознь.. сам по разным графикам работал 6х3, 4х2, но по мне лучший это 28х28, а 2 недели на 2 - ни туда ни сюда.. йа так думаю...
предлагают на постоянку переходить в офис, я сопротивляюсь. 6 дней в неделю работать, уезжать на работу в 6am, приезжать домой в 8pm? 4 недели аннуал отпуска - меня не возбуждает как то :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.