Перейти к содержимому

Фотография

Рабский детский труд в КазахстанеУчителя в школах используют детей для ДЕНЕГ.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Изображение
Нагло используется незаконный детский труд с одобрения администрации школ.

Так в южном Казахстане школьников вместо учебы незаконно заставляют собирать хлопок. За детский труд взрослые платят копейки, абсолютно не заботясь об их безопасности. В результате, среди учеников уже есть не только травмированные, но и даже погибшие!

Самое возмутительное в данном случае - это то, что над детьми, которые отказываются работать на чужих полях (принадлежащих даже не государству, а частникам!), учителя устраивают суровую расправу вплоть до рукоприкладства. А все это рабство началось от инициативы директоров школ и председателей крестьянских хозяйств.

В школе имени Абдалиева ученикам сначала пригрозили проблемами на экзаменах, а тех, кто не побоялся плохих оценок и предпочел ходить на уроки, а не в поле, ждал серьезный разговор с завучем, который после недолгой истерики избивал детей кулаками и указкой. Результат: те дети, которые не побоялись отстоять свои права, теперь бояться ходить в школу. Вмешательство родителей тоже ни к чему не привели, их просто-напросто обматерили и выставили из школы.

После начавшей нарастать шумихи начались проверки. Так, проверяющие выяснили, что в школу ходит лишь четвертая часть учеников, детям платят втрое меньше, чем взрослым и абсолютно не заботятся об их безопасности. В поселке Аксукент перевернулась тележка, в которой везли 20 школьников. Четверо получили тяжелые увечья. Еще одного ребенка, возвращавшегося с поля, насмерть сбила машина. За эти преступления никто не был наказан. В этот раз виновных обещают наказать.

Сообщение отредактировал Глупец: 06.11.2009, 20:34:06


#2
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
хоспади... и какая тема будет следующей? угнетение Кампучии??? :spy:
  • 0

#3
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Мдя, я еще в школе послал подальше всех с их "практикой", дежурством, субботниками и прочими попытками нажиться на детском труде. Я считаю что в школу дети должны ходить получать знания и опыт а не впахивать за бесплатно. Дети не должны подметать двор школы - для этого есть дворники, дети не должны мыть полы в кабинетах, для этого нанимаются и оплачиваются технички, дети не должны красить стены в школе, для этого нанимаются и оплачиваются рабочие-строители.
  • 0

#4
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По моему правильно .Учеников приучают к труду .Они не побояться в будущем работать физически.Это лучше чем китайцев завезти .
  • 0

#5
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Для этого есть родители, которые и доллжны приучать раобтать. Причем работать на себя, а не на директора школы, который сныкал денюшку на оплату дворника, строителей.
  • 0

#6
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
1. Глупец я тя пару месяцев прошу уже тему про астрал... а ты всё про деток... а как же верные последователи????
2. сабж собсена... Факты в студию..где такое имело место быть..со ссылками, а то я тож лики смерти смотрел..ща такую жуть нагоню, многим тошно будетъ...
3. Практика не совсем есть рабовладельческий труд... с одной стороны, "разъезжание на нас" до такой степени достало, что мы и пальцем не хотим пошевелить, без оплаты..с другой, это всё же культурное воспитание: приобщение к труду, умение работать в коллективе и как сказал Матроскин "труд для моей пользы, он объединяетъ"©
4.

Так, проверяющие выяснили, что в школу ходит лишь четвертая часть учеников, детям платят втрое меньше, чем взрослым

если сиё есть практика трудовая или сиё есть рабство детей, то с чего им ваще платили?? Несостыковочко-с....
  • 0

#7
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

хоспади... и какая тема будет следующей? угнетение Кампучии??? :lol:

Неее. Тема будет о роли Чан Кайши в истории. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.