Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#1141
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


А с какой целью собираться-то.Стройка идет,бабки пилят.Что обсуждать?Где взять деньги на доплату каждый будет решать сам.Собрание в этом не поможет. :-)


cc 19, Вы извините с какого объекта конкретно дольщик? А то Вы и здесь не против доплат, и Тау Самальцам рисуете перспективу достройки за счет дольщиков? Вы либо страшно неисправимый пессимист, либо Вам Куатовский недострой за бесплатно достался? :lol: Если доплаты незаконны (за все оплачено 100% вперед 3-4 года назад), то с какого рожна доплачивать? Нам ведь никто убытки за 3-4 года не компенсирует (аренда жилья, ипотека за воздух, штрафные за позднюю сдачу объектов в эксплуатацию, моральный ущерб и т.п.).


Да, это явно "Зас(-р-)ланец" из Глобала или ККБ, потому и будоражит все ветки Куата.

Никаких ДОПЛАТ не будет!!!! :fie:
  • 0

#1142
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



А с какой целью собираться-то.Стройка идет,бабки пилят.Что обсуждать?Где взять деньги на доплату каждый будет решать сам.Собрание в этом не поможет. :-)


cc 19, Вы извините с какого объекта конкретно дольщик? А то Вы и здесь не против доплат, и Тау Самальцам рисуете перспективу достройки за счет дольщиков? Вы либо страшно неисправимый пессимист, либо Вам Куатовский недострой за бесплатно достался? :lol: Если доплаты незаконны (за все оплачено 100% вперед 3-4 года назад), то с какого рожна доплачивать? Нам ведь никто убытки за 3-4 года не компенсирует (аренда жилья, ипотека за воздух, штрафные за позднюю сдачу объектов в эксплуатацию, моральный ущерб и т.п.).


Да, это явно "Зас(-р-)ланец" из Глобала или ККБ, потому и будоражит все ветки Куата.

Никаких ДОПЛАТ не будет!!!! :fie:


Однозначно НЕЗАКОННЫЕ ДОПЛАТЫ большинство дольшиков откажется платить! За что спрашивается?
а провокаторы глобаловские будут время от времени пытаться тявкать...

Сообщение отредактировал барт: 17.02.2010, 14:21:34

  • 0

#1143
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
НЕТ НЕЗАКОННЫМ "ДОПЛАТАМ"!

46 квартал и Уш-Тобе (их кварталы) им за глаза хватит!

Голосование не закончилось! Несогласные, добавляейте себя в список!

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
26) ларибу
27) Magzi (хоть убей реально нет денег-Ипотека ДОСТАЛА!)
28) 29-2
29) mag_78 (как символично быть 29 и как и квартал 29)
30) Diktat
31) 5863
32)Wella
33) likta
34) nedret
35)Spravedlivost
36)AAA
37) БВЯ
38) АМар
39)Кареке
40) Данчик
41)bota77
42) дэm (ИТАК ПЕРЕПЛАТИЛ!)
43)Велинда
44) Бакеич
45) Al1577
46)bany
47)dmitrievmm
48) Rim
49) QueenMary
50)автоо
51) Sony26
52) Lib
53)Аэлита12345
54) Фагот
55)mira742008 какие могут быть доплаты?-итак в полной *опе
56) demirubia
57) nedret
58) gil
59) dAlmatynec (20 квартал) насяйникамана полный пипец!!!
60) xmey
61) fatdh - как это доплаты? а наши убытки нам компенсируют?
62) gvira
63)kaz - нет выплатам, квартиры хотим а не обещаний
64) Эрудит
65) kankretno
66)20kvartal (mne lichno prosto nichem doplachivat')
67) Lubopytniy
68) May Monroe: GBC , натурой доплату возьмете?
69)kesha727
70)KZ-01
71)Solyaris 83
72)Kuanysh134
73)Polite - я тоже против доплат и никому больше платить не собираюсь!

Изображение

Для уменьшения возможности излишне частого повторения больших постов и для удобства желающих проголосовать: Вы можете только обозначить свой порядковый номер в списке голосования, или просто высказать желание проголосовать, и я вставлю Вас в новый список на следующей странице.

Сообщение отредактировал барт: 17.02.2010, 15:24:36

  • 0

#1144
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
барт, недрет 2 раза в списке-34) и 57), в следующий раз надо бы убрать лишнюю запись?

Сообщение отредактировал Machet: 17.02.2010, 16:24:12

  • 0

#1145
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
У меня 29-й квартал - пятно 19-2.
Я конечно тоже против доплат.
Но при этом понимаю что банку резона нет доканчивать строительство за косячный Куат.
Поэтому если вопрос будет стоят о доплатах - то наверное я все таки вынужден буду оплатить, т.к. лучше уж получить квартиру чем сидеть и требовать х.з чего.
Только вопрос во сколько это обойдется?
Лично я готов оплатить не более 10-20 процентов от суммы договора - и только после того как мне дадут свидетельство на квартиру или даже лучше после регистрации права собственности в юстиции.
  • 0

#1146
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

На сайте GBC размещена информация о графике строительства и подготовительных работ.

Хорошая инициатива, молодцы.

Для информации: www.gbc.kz


Только график не реальный какой-то. Пол февраля-то уже прошло.


График производства строительных работ на февраль 2010 г.

Пятно 19/1

1. Бетонные работы (16-18 этаж)
2. Каменная кладка наружных и внутренних стен (4-7 этаж)
3. Отделочные работы:
- устройство вентиляционного фасада из керамогранита
- гипсовая штукатурка коридоров и лифтовых холлов
- шпатлевка, грунтовка стен
- устройство стен из гипсокартона (2-4 этаж)
- устройство перегородок из гипсокартона
- устройство стяжки (2-3 этаж)
4. Наружные отделочные работы:
- монтаж металлических балконных ограждений (2-7 этаж)
- монтаж оцинкованных профилей на балконных ограждениях (8-10 этаж)
5. Система отопления:
- поквартирная разводка трубопровода системы отопления (13-16 этаж)
- монтаж стояков системы отопления (11-18 этаж)
- поквартирная разводка трубопровода системы холодного и горячего водоснабжения (11-16 этаж)
- монтаж стояков системы отопления (14-18 этаж)
6. Система канализации:
- монтаж стояков системы канализации (12-18 этаж)
- монтаж горизонтальной разводки системы канализации на отм. -11,300

Пятно 19/2

1. Каменная кладка наружных и внутренних стен (8-10 этаж)
2. Отделочные работы:
- облицовка фасада керамогранитом
- монтаж керамогранита
- устройство перегородок из гипсокартона с утеплением (2-4 этаж)
- демонтаж стен из гипсокартона (2-12 этаж)
- устройство стен из гипсокартона (2-4 этаж)
- зашивка стен лестничных клеток и деформационных швов с утеплением (2-10 этаж)
- гипсовая штукатурка коридоров и лифтовых холлов (2-4 этаж)
- грунтовка стен (2-4 этаж)
3. Наружные отделочные работы:
- монтаж металлических балконных ограждений (5-7 этаж)
- монтаж оцинкованных профилей на балконных ограждениях (8-11 этаж)
- устройство пароизоляции с утеплением и бетонной стяжки с армированием на тех. этаже
- устройство пароизоляции с утеплением и бетонной стяжки с армированием на кровле
- устройство мягкой кровли в 2 слоя

Пятно 15

1. Бетонные работы:
- устройство монолитных стен (17 – 19 этаж)
- устройство плиты перекрытия (18, 19 этаж)
- бетонирование монолитных стен (18, 19 этаж)
2. Каменная кладка наружных и внутренних стен (2-4 этаж)
3. Наружные отделочные работы:
- демонтаж и монтаж металлических балконных ограждений (2-4 этаж)
4. Система отопления:
- поквартирная разводка трубопровода системы отопления (12-15 этаж)
- монтаж стояков системы отопления
- поквартирная разводка трубопровода системы холодного и горячего водоснабжения (12-15 этаж)

Пятно 23

1. Бетонные работы: устройство плиты перекрытия, бетонирование монолитных стен (4, 5 этаж)
  • 0

#1147
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня 29-й квартал - пятно 19-2.
Я конечно тоже против доплат.
Но при этом понимаю что банку резона нет доканчивать строительство за косячный Куат.
Поэтому если вопрос будет стоят о доплатах - то наверное я все таки вынужден буду оплатить, т.к. лучше уж получить квартиру чем сидеть и требовать х.з чего.
Только вопрос во сколько это обойдется?
Лично я готов оплатить не более 10-20 процентов от суммы договора - и только после того как мне дадут свидетельство на квартиру или даже лучше после регистрации права собственности в юстиции.


не беспокойтесь, если бы не было выгодно, никто не брался бы строить.
  • 0

#1148
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

У меня 29-й квартал - пятно 19-2.
Я конечно тоже против доплат.
Но при этом понимаю что банку резона нет доканчивать строительство за косячный Куат.
Поэтому если вопрос будет стоят о доплатах - то наверное я все таки вынужден буду оплатить, т.к. лучше уж получить квартиру чем сидеть и требовать х.з чего.
Только вопрос во сколько это обойдется?
Лично я готов оплатить не более 10-20 процентов от суммы договора - и только после того как мне дадут свидетельство на квартиру или даже лучше после регистрации права собственности в юстиции.

В принципе платите, хозяин-барин и хорошо когда есть лаве. Но не забывайте, что ККБ по Меморандуму получил в т.ч. почти готовые 46 квартал (там мимнимум 200 квартир и 200 паркингов у аффилированной компании ККБ Казкоммерцсекюритиз) и Уш-Тобе (там тоже есть большая доля неизвестных юрлиц, скорее всего связанных с ККБ). Кому принадлежат коммерческие помещения во всех кварталах (а это тоже не слабая прибыль от последующей реализации) тоже темный лес, но не исключено что у ККБ и здесь есть интерес. И эти кварталы будут достраиваться также за счет госсредств в первую очередь на ОЧЕНЬ льготных условиях. ККБ же сможет их впоследствие реализовать и получить не слабую прибыль. Помимо этого ККБ отмел у Куата ТМЦ, базы, земельные участки и т.п. в том числе и не связанные с недостроем, в счет закрытия/списания кредитного долга Куата перед ККБ. Далее, согласно Меморандуму будут использованы более дешевые отделочные строительные материалы, установлены менее качественные лифты, двери, окна, радиаторы отопления и т.д. и т.п., то есть это уже однозначно не будет жилье бизнес-класса, как было обещано. Не находите, что не за что им доплачивать? Более того, у ККБ/ГЛОБАЛ нет ЗАКОННЫХ оснований для предъявления требования доплаты-это противоречит Гражданскому кодексу.

Сообщение отредактировал Machet: 17.02.2010, 17:10:02

  • 0

#1149
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
17 февраля 2010, 17:29, Национальное информационное агентство «КазИнформ»
Решены проблемы более 16 тысяч дольщиков - первый заместитель Премьер-Министра РК

АЛМАТЫ. 17 февраля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - В 2009 году по стране завершено 103 объекта долевого строительства, решены проблемы 16 137 дольщиков. Об этом сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев на совещании, прошедшем в среду, 17 февраля, в Алматы.

«Если в начале кризиса 1 сентября 2007 года было зафиксировано 450 объектов с 62 889 дольщиками, сегодня по стране осталось 132 объекта с 26 812 дольщиками. Большая часть оставшихся дольщиков должны получить жилье в 2010 году. В Алматы проведена большая координирующая работа по решению проблем дольщиков. Итоги прошлого года в целом - неплохие. Есть ряд объектов, где положение тяжелое и надо принимать неотложные меры. Правительство и акиматы городов разработали десятки различных механизмов, которые достаточно интенсивно используются. Сегодня каждый дольщик должен знать, по какому механизму и как будут решаться его конкретные проблемы», - отметил У.Шукеев.

По его словам, акиматы оперативно работают с застройщиками, банками, дольщиками. «Все проблемы, касающиеся республиканского бюджета, решаются по заявкам акиматов. В 2009 году на Алматы было выделено 6 миллиардов тенге для решения вопросов строительства магистральных сетей, а также 10 миллиардов тенге - на проблемные объекты», - подчеркнул первый вице-премьер.

На совещании были рассмотрены все объекты в точечном порядке, и по каждому из них принимались оперативные решения.

Второй вопрос - разработка нового механизма по задействованию «Жилстройбанка». В Астане и Алматы необходимо проработать пилотные проекты, отметили на совещании.

В совещании приняли участие председатель Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин, управляющий директор АО ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Айтекенов, руководители банков второго уровня и строительных компаний

Сообщение отредактировал Machet: 17.02.2010, 17:40:40

  • 0

#1150
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

У меня 29-й квартал - пятно 19-2.
Я конечно тоже против доплат.
Но при этом понимаю что банку резона нет доканчивать строительство за косячный Куат.
Поэтому если вопрос будет стоят о доплатах - то наверное я все таки вынужден буду оплатить, т.к. лучше уж получить квартиру чем сидеть и требовать х.з чего.
Только вопрос во сколько это обойдется?
Лично я готов оплатить не более 10-20 процентов от суммы договора - и только после того как мне дадут свидетельство на квартиру или даже лучше после регистрации права собственности в юстиции.


Да. похоже ККБ-Глобал постоянно мониторят нашу ветку на предмет доплат через вот таких засланцев :)

А то почему бы, пользователь, который постоянно находится в теме про байки, последние 2 сообщения вдруг "вспомнил", что у него квартира есть в 29/2?! :)

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ!!!!!
  • 0

#1151
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ!!!!!
[/quote]

Для начала надо объединить всех дольщиков. Как Вы собираетесь по одному "не платить" - ? Не понятно. Без "организованной группы дольщиков" противостоять чему-то - не получится. Даже телефонов нет друг - друга.
  • 0

#1152
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Что-то непонял .почему ,судя по графику. они собираются демонтировать стены из гипсокартона со 2 по 12 этаж?Кто-нибуть может разъяснить?Р.S. Я дольщик и Сарая и Тау-Самала пятно 19-2. :(
  • 0

#1153
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
По поводу доплат-недоплат.Поверьте я тоже не хочу платить как и вы.Думаю среди дольщиков врят ли найдется хоть один кто хочет.Но...я думаю выбор у нас будет невелик,либо доплати и получи квартиру,Либо не доплачивай и возможно тебе вернут вложенные деньги когда-нибуть.Конечно нам еще предстоит долгая борьба на юридическом фронте.А вот сможем ли победить в нашей правовой стране,лично у меня большие сомнения.Поэтому для себя я решил копить деньги.Они пригодятся в любом случае.Но это мое видение и я никому его не навязываю.К ККБ и Глобалу никакого отношения не имею. :(
  • 0

#1154
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Да. похоже ККБ-Глобал постоянно мониторят нашу ветку на предмет доплат через вот таких засланцев :(

А то почему бы, пользователь, который постоянно находится в теме про байки, последние 2 сообщения вдруг "вспомнил", что у него квартира есть в 29/2?! :-)

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ!!!!!

:) никто вас не мониторит - у вас мания развилась.
Квартиру я купил давно и в кредит. Кредит уже закрыл.
У меня квартира и паркинг в 19-2.
Я судился с КУАТом по обоим объектам. Взыскать хотел пеню. Если бы добился исполнения решения суда то попробовал бы паркинг рассторгнуть и вернуть бабло. К сожалению не получилось - я уехал в Россию, а юрист который вел дело - разбился на машине. Срок апелляции я пропустил.

Почему я так говорю про доплаты и про экономическую целесообразность для банков - потому что я в банковской сфере проработал 8 лет и знаю ситуацию изнутри.
Кроме того я сейчас сам работаю в банке по вопросам финансирования строительства - только объект другой и страна - Россия.
Так вот я работал с инициативными группами дольщиков.
Первая реакция - вы спи...дили наши деньги.
А то что мы тоже дали деньги застройщику - это никто понять не может.

Часть "сумашедших" дольщиков судились и уголовные дела возбуждали на застройщика и к чему пришли?
Сейчас по застройщику ввели процедуру наблюдения в рамках банкротства.
Теперь дольщики поняли что банк - залоговый кредитор и его право первоочередное на удовлетворение из конкурсной массы. Теперь они на всё согласны и даже в реестр не включаются - идут на мировое соглашение - доп.соглашения подписывают - с пролонгацией сроков эксплуатации и без чистовой отделки.

Была встреча с дольщиками - на ней толпа чуть не растерзала 3 дольщиков - которые сказали что пойдут до конца и квартира им не нужна - им деньги вернуть надо. Правда через неделю 2 из 3 дольщиков уже согласились не включатся в реестр - что бы выйти их процедуры наблюдения.

Так что я думаю у нас выхода не будет - подписываем и доплачиваем - но получаем квартиру - или будем в очередь вставать в КУАТ и получать фиг с маслом...
  • 0

#1155
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Sulik, интересный пример. У нас, имхо, даже до процедуры банкротства не дойдет. А вот доплаты - это совсем иная песня. В конце концов, волевым решением власти всегда могут выделить субсидии и достроить. Тем более, если так посмотреть для решения проблем дольщиков не такие уж и сумасшедшие суммы нужны - если речь идет о доплатах.

В РФ такой прецендент создавать чревато, слишком большая страна и народ другой.
  • 0

#1156
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Только график не реальный какой-то. Пол февраля-то уже прошло.

В строительстве после составления графика задается другой вопрос "а реальные сроки какие?".

п.с. а когда обозначается реальный горизонт, то после этого еще на 3-6 месяцев можно опоздать - это реалии.

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 18.02.2010, 00:45:04

  • 0

#1157
20kvartal

20kvartal
  • Гость
  • 19 сообщений



Да. похоже ККБ-Глобал постоянно мониторят нашу ветку на предмет доплат через вот таких засланцев :(

А то почему бы, пользователь, который постоянно находится в теме про байки, последние 2 сообщения вдруг "вспомнил", что у него квартира есть в 29/2?! :-)

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ ДОПЛАТ НЕ БУДЕТ!!!!!

:) никто вас не мониторит - у вас мания развилась.
Квартиру я купил давно и в кредит. Кредит уже закрыл.
У меня квартира и паркинг в 19-2.
Я судился с КУАТом по обоим объектам. Взыскать хотел пеню. Если бы добился исполнения решения суда то попробовал бы паркинг рассторгнуть и вернуть бабло. К сожалению не получилось - я уехал в Россию, а юрист который вел дело - разбился на машине. Срок апелляции я пропустил.

Почему я так говорю про доплаты и про экономическую целесообразность для банков - потому что я в банковской сфере проработал 8 лет и знаю ситуацию изнутри.
Кроме того я сейчас сам работаю в банке по вопросам финансирования строительства - только объект другой и страна - Россия.
Так вот я работал с инициативными группами дольщиков.
Первая реакция - вы спи...дили наши деньги.
А то что мы тоже дали деньги застройщику - это никто понять не может.

Часть "сумашедших" дольщиков судились и уголовные дела возбуждали на застройщика и к чему пришли?
Сейчас по застройщику ввели процедуру наблюдения в рамках банкротства.
Теперь дольщики поняли что банк - залоговый кредитор и его право первоочередное на удовлетворение из конкурсной массы. Теперь они на всё согласны и даже в реестр не включаются - идут на мировое соглашение - доп.соглашения подписывают - с пролонгацией сроков эксплуатации и без чистовой отделки.

Была встреча с дольщиками - на ней толпа чуть не растерзала 3 дольщиков - которые сказали что пойдут до конца и квартира им не нужна - им деньги вернуть надо. Правда через неделю 2 из 3 дольщиков уже согласились не включатся в реестр - что бы выйти их процедуры наблюдения.

Так что я думаю у нас выхода не будет - подписываем и доплачиваем - но получаем квартиру - или будем в очередь вставать в КУАТ и получать фиг с маслом...

Esli u vas est' lishnie den;gi, Vam nikto ne zapreshaet idti i doplachivat'. Tut u pochti 90% dol'shikov net vozmojnosti doplachivat.
Daje esli gosudarstvo postroit kajdomu kazahstancu po kvartire, ono ne budet v proigryshe. Pokupaut je vsyakie tam osobniki v Jeneve za 80 mln frankov.
Pochemu ludi doljny ni ponyatno za chto doplachivat'.
Pust' ne dovodyat ludei......i tak uje dal'she nikuda.....
  • 0

#1158
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пусть эти б..ди типа зятьков и им подобных,кто страну разворовывают доплачивают.Им мало миллиардов наворованных ,еще и с нас хотят снять? Х..р им,а не доплаты.Достроят, раз взялись,у них у всех "под ногами земля горит",ситуация в стране на грани взрыва.И не хрен тут агитировать за доплаты,хочешь доплачивать -дело личное,Нам сказал,что Куат никому ничего не должен и никто этого не опровер (Глобал включая).Так что за доплатами к членам правительства-у них денег дохр...на, не обиднеют,миллиардами воруют.
  • 0

#1159
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Что-то как начали строить много "дольщиков" повылазило неизвестно откуда ..., или это засланные казачки и все в один голос хотят доплачивать.
Мне кажется нужно собрать нормальное спокойное собрание реальных дольщиков с копиями договоров и никами в сети...,
и Еще предлгогаю написать коллективное письмо от реальных дольщиков -смысл такой чтобы включили несколько инициативных дольщиков для посещения собраний у строителей с целью контроля строительства и контроля графика... поидее как минимум 2 раза в месяц...
  • 0

#1160
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
А вот очередная косточка дольщикам. :-) Типа чтобы не вякали :(

18 февраля 2010, 09:14, Национальное информационное агентство «КазИнформ»
У.Шукеев указал на недопустимость срыва графиков завершения объектов строительства со стороны местных органов


АСТАНА. 17 февраля. КАЗИНФОРМ - В акимате г.Алматы состоялось совещание по вопросам долевого строительства и развития системы жилищных строительных сбережений под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Умирзака Шукеева, сообщает пресс-служба главы Правительства.

На совещании рассмотрены вопросы завершения объектов долевого строительства, а также механизм финансирования строительства жилья через систему жилстройсбережений, внедрение которой предусматривается в целях реализации Послания Президента РК народу «Новое десятилетие - новый экономический подъём - новые возможности Казахстана».

По итогам совещания У.Шукеев дал ряд поручений ответственным государственным органам и указал на недопустимость срыва графиков завершения объектов строительства со стороны местных исполнительных органов.
Справка: В 2009 году в целом по республике завершено 103 объекта долевого строительства с участием 16 637 дольщиков, по состоянию на 1 января 2010 года на стадии завершения находятся 132 объекта с 26 817 дольщиками (на 1 сентября 2007 года по республике насчитывалось 450 объектов с 62 889 дольщиками).
Своевременное принятие решений по проблемным вопросам со стороны Правительства РК позволяет поддерживать высокие темпы строительства. Только на строительство магистральных сетей в г.Алматы из республиканского бюджета было выделено 6 млрд. тенге, в Алматинской области - 6, 583 млрд. тенге, на завершение проблемных объектов г.Алматы было выделено 10 млрд. тенге. Также финансирование строительства ряда объектов за счет средств республиканского бюджета осуществляется посредством институтов АО «ФНБ «Самрук-Казына».

Сообщение отредактировал Machet: 18.02.2010, 09:39:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.