Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#361
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Выбора у нас нет - надо выдвигать в совет кредиторов своих дольщиков, даже если будем потои сомневаться в них это всё равно лучще, чем специвлисты со стороны. Давайте обозначим свои профессии, а так же желание и возможность актмвно работать в совете и отстаивать наши интересы. Я - врач, муж - учитель. По профессиям не подходим. С активностью напряг, да и не владею полной информацией о наших проблемах, но если все другие более активные откажуться - то возьму на себя ответственность. Предлагайте кандидатурв - это единственное реальное дело, которое мы сейчас можем сделать, т.е. выбрать представителей, а то и это сделают за нас.

#362
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я - юрист по образованию, есть небольшой опыт договорной и претензионной деятельности. Если не найдем среди дольщиков действительно хороших юристов, имейте ввиду меня.
  • 0

#363
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всех приветствую! Я дольщик 20-квартала. 5-лет работал в одном из крупных банков, с проблемными корп. заемщиками. По специальности бухг-экономист. Раньше ничего не писал так как был связан по рукам и ногам. Сейчас работаю в другом банке. Но со временем все так же дефицит. Но могу быть активным консультантом для наших представителей.
  • 0

#364
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Если честно есть пару идей как можно вытащить наши деньги, притом все сделать законно. Но для этого мне нужно минимум человек 50-60. Мы сможем быть впереди ККБ и прочих кредиторов и залогодержателей
  • 0

#365
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По-моему пора проводить собрание!
Инициативная группа, проявите инициативу, пожалуйста.
  • 0

#366
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Есть другое предложение. Зачем идти на поводу Глобал и искать таких людей среди дольщиков, у каждого из которых своя работа, етсь также риски в связи с методами работы Глобала по обработке людей (у каждого из нас свои слабости).

Найти надежную юридическую контору с лицензией (желательно) и заключить договора с ней о представлении наших интересов в Глобал и совете кредитовро, но без права подписи на допиках и других документах.

Поставить задачу:

1) Никаких доплат, никакой незаконной передачи активов и т.п. При необходимости обращаться в прокуратуру и т.п.
2) Учет всех подводных камней с защитой наших интересов. Могут нанимать аудиторов (субподряд) для анализа при необходимости.

Оплата:

1) Аванс в минимальном размере
2) Остальной гонорар по результату после подписания допиков.

Отвтетсвенность юридической конторы:
1) В размере полученных гонораров и больше (желательно)
2) Будут рисковать лицензией

По Тау Самалу нанимают какую-то юридическую контору. Оплата 5000 тенге

Я лучше грамотному юристу/аудитору заплачу, чем этим мошенникам из Глобал/Куат. Дважды наступать на одни и те же грабли...
  • 0

#367
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Есть другое предложение. Зачем идти на поводу Глобал и искать таких людей среди дольщиков, у каждого из которых своя работа, етсь также риски в связи с методами работы Глобала по обработке людей (у каждого из нас свои слабости).

Найти надежную юридическую контору с лицензией (желательно) и заключить договора с ней о представлении наших интересов в Глобал и совете кредитовро, но без права подписи на допиках и других документах.

Поставить задачу:

1) Никаких доплат, никакой незаконной передачи активов и т.п. При необходимости обращаться в прокуратуру и т.п.
2) Учет всех подводных камней с защитой наших интересов. Могут нанимать аудиторов (субподряд) для анализа при необходимости.

Оплата:

1) Аванс в минимальном размере
2) Остальной гонорар по результату после подписания допиков.

Отвтетсвенность юридической конторы:
1) В размере полученных гонораров и больше (желательно)
2) Будут рисковать лицензией

По Тау Самалу нанимают какую-то юридическую контору. Оплата 5000 тенге

Я лучше грамотному юристу/аудитору заплачу, чем этим мошенникам из Глобал/Куат. Дважды наступать на одни и те же грабли...


Я уже заплатил адвокату 37 500 тенге в июне, результатов нет. Больше платить никому не буду. И никакой юридической конторе я лично доверять не буду. С аудиторами сталкиваюсь по долгу своей работы, тем более не надо с ними работать. Ernst & Young проверял БТА Банк в течении пяти лет, и результат - аудит за 2009 года будет проводить снова Ernst & Young. И никакой отвественности за выявленные нарушения со стороны АФН.
  • 0

#368
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
IsMurat

ОК, Есть ли среди нас грамотные юристы, экономисты, которым мы доверяем и которые смогут обойти все подводные камни и юридические крючки? Если есть, я только за. Потом, можно основную оплату оговрить по результату, вначале только небольшой аванс и накладные возмещать. Без собрания не решим ИМХО

Сообщение отредактировал Machet: 23.11.2009, 13:23:27

  • 0

#369
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений


Есть другое предложение. Зачем идти на поводу Глобал и искать таких людей среди дольщиков, у каждого из которых своя работа, етсь также риски в связи с методами работы Глобала по обработке людей (у каждого из нас свои слабости).

Найти надежную юридическую контору с лицензией (желательно) и заключить договора с ней о представлении наших интересов в Глобал и совете кредитовро, но без права подписи на допиках и других документах.

Поставить задачу:

1) Никаких доплат, никакой незаконной передачи активов и т.п. При необходимости обращаться в прокуратуру и т.п.
2) Учет всех подводных камней с защитой наших интересов. Могут нанимать аудиторов (субподряд) для анализа при необходимости.

Оплата:

1) Аванс в минимальном размере
2) Остальной гонорар по результату после подписания допиков.

Отвтетсвенность юридической конторы:
1) В размере полученных гонораров и больше (желательно)
2) Будут рисковать лицензией

По Тау Самалу нанимают какую-то юридическую контору. Оплата 5000 тенге

Я лучше грамотному юристу/аудитору заплачу, чем этим мошенникам из Глобал/Куат. Дважды наступать на одни и те же грабли...


Я уже заплатил адвокату 37 500 тенге в июне, результатов нет. Больше платить никому не буду. И никакой юридической конторе я лично доверять не буду. С аудиторами сталкиваюсь по долгу своей работы, тем более не надо с ними работать. Ernst & Young проверял БТА Банк в течении пяти лет, и результат - аудит за 2009 года будет проводить снова Ernst & Young. И никакой отвественности за выявленные нарушения со стороны АФН.

Согласна полностью, да и нас прорсто просят выбрать представителей - соображающих, активных и заинтересованных. А платить юр.компании вряд - ли кго будет. А среди нас есть, оказывается и юристы и банковские работниким. Предлагаю выбрать одного юриста, одного экономиста и двух занимающих активную позицию и хорошо знающих наши проблемы(IsMurat и Machet например). Может ещё кто что предложит, а то я не совсем в теме.

#370
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Спасибо за доверие :fie: . К сожалению юристом не являюсь (есть только опыт руководящей работы в данной области). Экономист-второе образование, опыт работы есть, но не в области строительства. Из-за кидалово Куата живу и работаю (до сих пор вынужден) не в Алматы (далеко 2000 км от исторической родины), тоже может быть препятствием для постоянного живого общения с Глобал и дольщиками. Готов давать консультации, бесплатно :smoke:

Сообщение отредактировал Machet: 23.11.2009, 13:41:42

  • 0

#371
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Давайте Володю БВЯ выберем, он энергичный и образованный человек.
  • 0

#372
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да, уж! Задачка!
С одной стороны было бы не плохо своих (дольщиков) в представители, грамотных и морально стойких, но это практически вторая работа, загрузка будет "мама не горюй"! Значит надо им платить, иначе как люди будут работать, на голом энтузиазме долго не протянешь.
С другой стороны нанять контору, однозначно платить, но не факт, что будут отстаивать наши интересы по полной программе.
А может создать ОО (общественное объединение)?
Преимуществ много:
1. Юридическое лицо.
2. Устав, по которому не принимаются самостоятельные решения без участия всех членов.
3. Активные участники с зарплатой и официально трудоустроены.
4. И так далее…
Вопрос конечно за чей счет банкет? Но ведь нас много, скинемся для формирования уставного капитала, следить будем за целевым использованием сообща.
Ну там все детали можно проработать тщательнее…
Как такая идея?

Сообщение отредактировал Lib: 23.11.2009, 14:11:20

  • 0

#373
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Да, уж! Задачка!
С одной стороны было бы не плохо своих (дольщиков) в представители, грамотных и морально стойких, но это практически вторая работа, загрузка будет "мама не горюй"! Значит надо им платить, иначе как люди будут работать, на голом энтузиазме долго не протянешь.
С другой стороны нанять контору, однозначно платить, но не факт, что будут отстаивать наши интересы по полной программе.
А может создать ОО (общественное объединение)?
Преимуществ много:
1. Юридическое лицо.
2. Устав, по которому не принимаются самостоятельные решения без участия всех членов.
3. Активные участники с зарплатой и официально трудоустроены.
4. И так далее…
Вопрос конечно за чей счет банкет? Но ведь нас много, скинемся для формирования уставного капитала, следить будем за целевым использованием сообща.
Ну там все детали можно проработать тщательнее…
Как такая идея?


По-моему, все к тому и идет.
  • 0

#374
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Да, уж! Задачка!
С одной стороны было бы не плохо своих (дольщиков) в представители, грамотных и морально стойких, но это практически вторая работа, загрузка будет "мама не горюй"! Значит надо им платить, иначе как люди будут работать, на голом энтузиазме долго не протянешь.
С другой стороны нанять контору, однозначно платить, но не факт, что будут отстаивать наши интересы по полной программе.
А может создать ОО (общественное объединение)?
Преимуществ много:
1. Юридическое лицо.
2. Устав, по которому не принимаются самостоятельные решения без участия всех членов.
3. Активные участники с зарплатой и официально трудоустроены.
4. И так далее…
Вопрос конечно за чей счет банкет? Но ведь нас много, скинемся для формирования уставного капитала, следить будем за целевым использованием сообща.
Ну там все детали можно проработать тщательнее…
Как такая идея?


По-моему, все к тому и идет.


Ну так, а чего тянуть-то?
  • 0

#375
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Да, уж! Задачка!
С одной стороны было бы не плохо своих (дольщиков) в представители, грамотных и морально стойких, но это практически вторая работа, загрузка будет "мама не горюй"! Значит надо им платить, иначе как люди будут работать, на голом энтузиазме долго не протянешь.
С другой стороны нанять контору, однозначно платить, но не факт, что будут отстаивать наши интересы по полной программе.
А может создать ОО (общественное объединение)?
Преимуществ много:
1. Юридическое лицо.
2. Устав, по которому не принимаются самостоятельные решения без участия всех членов.
3. Активные участники с зарплатой и официально трудоустроены.
4. И так далее…
Вопрос конечно за чей счет банкет? Но ведь нас много, скинемся для формирования уставного капитала, следить будем за целевым использованием сообща.
Ну там все детали можно проработать тщательнее…
Как такая идея?


По-моему, все к тому и идет.


Ну так, а чего тянуть-то?

Я-то согласна, но что думают другие дольщики? Пора провести собрание.
  • 0

#376
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я-то согласна, но что думают другие дольщики? Пора провести собрание.


Угу, надо проводить... А сколько человек будет на собрании? Надо было бы вопросик с Глобалом обсудить, ну что-бы дали базу дольщиков. А-то ведь тут человек 15-20 обитает, ну еще плюс столько же кто просто читает или как-то в курсе обсуждений, и того человек 30-40 получается. А остальных как оповестить? Только по 29-2 дольщиков 150-200 человек! Да плюс остальные кварталы недостроенные...
  • 0

#377
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


По-моему, все к тому и идет.

Ну так, а чего тянуть-то?

По моему мы "немного" ушли от темы ... что бы собрать всех дольщиков, хотя бы 29-2 (я молчу про весь мегасарай) понадобится 1-2 месяца и то все не соберутся Мне кажется GBC на это и рассчитывает - типа пускай меж собой чего-нибудь порешают ... а время меж тем идет ...
  • 0

#378
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Пусть сначала будет человек 10, остальные "подтянутся" позже...
  • 0

#379
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

По моему мы "немного" ушли от темы ... что бы собрать всех дольщиков, хотя бы 29-2 (я молчу про весь мегасарай) понадобится 1-2 месяца и то все не соберутся Мне кажется GBC на это и рассчитывает - типа пускай меж собой чего-нибудь порешают ... а время меж тем идет ...


А если не собирать всех, толку все равно не будет. "Лучше день потерять, за то потом за пол часа долететь" думаю так лучше будет, надежнее!.
  • 0

#380
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений




Надо было бы вопросик с Глобалом обсудить, ну что-бы дали базу дольщиков. А-то ведь тут человек 15-20 обитает, ну еще плюс столько же кто просто читает или как-то в курсе обсуждений, и того человек 30-40 получается.


Они нам базу ни за что не дадут. А вдруг мы митинги начнем собирать? :fie:

Сообщение отредактировал Татьяна Ф: 23.11.2009, 14:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.