Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#101
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто знает - миграционные полиции все дни работают? или есть какой-нибудь день, когда не занимаются временной регистрацией приехавших иностранцев? Интересует особо Алмалинский район. Когда лучше туде ехать чтоб очередей не было?
  • 0

#102
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В четверг неприемный день. Народу обычно не очень много, да и очередь движется быстро.
  • 0

#103
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Для граждан Узбекистана:
Слышала недавно от знакомых о новом порядке регистрации - делается на месяц, потом продление еще на один месяц - потом обязателен выезд.


Звонил в турфирму, действительно - один месяц потом продление еще месяц и выезд из страны. что за абсурд, а у кого семья, дети? это только в Алмате такое или по всей стране? уже не знают как деньги выбивать у народа. Для своих граждан придумали регистрации по месту нахождения, не то, Штраф (депортировать не имеют права, а как же конституция о свободном передвижении по стране?) что придумают еще? по этим вопросам, Мэр Алматы Есимов свою руку лично приложил. Ведь у него 50% преступлений совершают приезжие и Алмата якобы не резиновая. Как быть и что делать? кто нашел выход из этой ситуации?
  • 0

#104
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Для граждан Узбекистана:
Слышала недавно от знакомых о новом порядке регистрации - делается на месяц, потом продление еще на один месяц - потом обязателен выезд.


Звонил в турфирму, действительно - один месяц потом продление еще месяц и выезд из страны. что за абсурд, а у кого семья, дети? это только в Алмате такое или по всей стране? уже не знают как деньги выбивать у народа. Для своих граждан придумали регистрации по месту нахождения, не то, Штраф (депортировать не имеют права, а как же конституция о свободном передвижении по стране?) что придумают еще? по этим вопросам, Мэр Алматы Есимов свою руку лично приложил. Ведь у него 50% преступлений совершают приезжие и Алмата якобы не резиновая. Как быть и что делать? кто нашел выход из этой ситуации?

Выход пока один, делать ВНЖ , тогда в мигр.пол. выдают справку которая даёт возможность на продление регистрации на длительный срок !
  • 0

#105
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Выход пока один, делать ВНЖ , тогда в мигр.пол. выдают справку которая даёт возможность на продление регистрации на длительный срок !


а что за справка и что она дает? отсюда можно поподробней
  • 0

#106
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Почему могут в Алмате не давать регестрацию на 3 месяца? Знакомые жаловались, что давали ровно на месяц и все.

И где точно уточнить, что после 2-ух регестраций в КЗ не надо регестрироваться на 3-ий?
  • 0

#107
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Выход пока один, делать ВНЖ , тогда в мигр.пол. выдают справку которая даёт возможность на продление регистрации на длительный срок !


а что за справка и что она дает? отсюда можно поподробней

Точнее дают документ ну или справку о том что Вы действительно оформляете ВНЖ или же ставят печать,тока вот куда незнаю. Сам скоро еду в таш, выписываться ну и потом буду оформлять ВНЖ. Потом отпишусь.
  • 0

#108
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сейчас на три месяца продлевают только гражданам стран таможенного союза, остальным пока на 1 месяц. но это только пока.может что то поменяется. ну еще по разрешению рабочему тож продлевают.а тем у кого внж- регистрация по определению не требуется, насчет внж- в личку, можно помочь
  • 0

#109
Пень

Пень
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.


У меня такой момент назревает - перевод по работе с России в РК, в Алматы. Могу быть что то типа экспата (руководитель Азиатского офиса компании).
Скажите, как обычно это выглядет (переезд по работе) и что мне нужно делать по приезду, что бы спокойно работать и не отвлекаться на отношения с властями РК?
  • 0

#110
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день.


У меня такой момент назревает - перевод по работе с России в РК, в Алматы. Могу быть что то типа экспата (руководитель Азиатского офиса компании).
Скажите, как обычно это выглядет (переезд по работе) и что мне нужно делать по приезду, что бы спокойно работать и не отвлекаться на отношения с властями РК?


если от компании РФ на вас оформлена ген.доверенность как на руководителя филиала,то на основании этой доверенности вы имеете право зарегистрироваться на 1 год и спокойно работать себе и получать зарплату без рабочего разрешения. В последующем по окончании срока действия регистрации-она таким же образом продлевается.
  • 0

#111
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
хозяйка квартиры - бабушка 80 лет. ехать в миграционку не может, в связи со здоровьем. Я, её внучка, смогу с её документами сделать регистрацию мужу?
  • 0

#112
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

хозяйка квартиры - бабушка 80 лет. ехать в миграционку не может, в связи со здоровьем. Я, её внучка, смогу с её документами сделать регистрацию мужу?


да сейчас хоть как можно. вообще проще через них самих сделать в овире и не заморачиваться
  • 0

#113
lena86

lena86
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день
Сегодня делала себе регистрацию
В миграционной полиции сказали только на 15 дней для граждан Кыргызстана
очень растроилась :rotate:
  • 0

#114
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Киргизия 30 дней, и 6 раз можно продлять!!! если че звоните 87029105962 продлим
  • 0

#115
argrus

argrus
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день
Сегодня делала себе регистрацию
В миграционной полиции сказали только на 15 дней для граждан Кыргызстана
очень растроилась :-)

Чушь это, что 15 дней. В поправке сказано, что для всех граждан (кроме стран Таможенного союза) регистрация на 30 суток. Потом можно продлить еще на 30.
  • 0

#116
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите, а для граждан Узбекистана, больше чем на 2 месяца регистрацию можно как нибудь продлить?
  • 0

#117
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Для граждан узбекистана можно лишь сделать регистрацию на 30 суток, и продлевать ежемесячно еще 6 раз, а потом уже выезд,т.е. 6 *30=180 дней:rolleyes:
  • 0

#118
Olga75

Olga75
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый день
Сегодня делала себе регистрацию
В миграционной полиции сказали только на 15 дней для граждан Кыргызстана
очень растроилась :-)


На днях сделали регистрацию на 30 дней. Без проблем и проволочек.
  • 0

#119
lena86

lena86
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вам говорю! в каскеленской миграционной полиции поставили регистрацию на 2 недели! и без продления! пришлось выезжать, а в Алмате сделали на месяц
Произвол полиции!
  • 0

#120
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Я вам говорю! в каскеленской миграционной полиции поставили регистрацию на 2 недели! и без продления! пришлось выезжать, а в Алмате сделали на месяц
Произвол полиции!

Это же Каскелен. Там советской власти нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.