Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Таобаои другие китайские интернет-аукционы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19153

#2121
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика здравствуйте!А можно узнать, по-мимо женских вещей, что еще не куплено из моего заказа?И вы принимаете сейчас новые заказы? И если да, то придет ли он до февраля?


из женских вещей подошли только две позиции, из остальных позиций все вроде есть, кроме накидки на кроватку с кармашками. Ее нет в наличии.
Новые заказы принимаем, почему нет. До февраля придет, смотря когда закажем.
  • 0

#2122
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Никому и ничего предъявлять не собираюсь. Просто тихо жду и каждый раз заглядывая на страничку надеюсь увидеть: "Приезжайте, забирайте..."
На днях даже уже сон такой приснился :rolleyes:

Тоже стараюсь особо не нервничать, постоянно заглядывая в тему.
А про то, что товар и месяц может идти, знаю, знакомые возят, правда, по своей специфике, не с таобао, но один фиг :(

Да, кстати, я уже спрашивала, но спрошу еще раз.
Анжелика, я вам заказ небольшой отправляла для проверки, но вы мне ответили, что ждете цены на растаможку.
Теперь вы их знаете, мне в новой форме заказ еще раз отправить или вы проверите тот, что я вам отправила, исправите на новые цены сами?
Там немного заказано, но все с одного магазина, на пробу, если качество устроит, то можно будет и побольше заказать.

Сообщение отредактировал Vinna: 22.12.2009, 19:56:57

  • 0

#2123
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем добрый вечер. Прочитала тут Ваш спор и возникло двоякое мнение. С одной стороны-сама у них заказала товар и очень хочется чтоб он пришел побыстрей. Сама точно занервничаю после 7 недель ожидания. Ведь, скорей всего у человека были планы именно на какой-то срок. Я и сама маме заказанный массажер на день рождения хотела подарить. Но не успею. Но я знаю, что мама поймет и надеюсь что этот массажер прослужит долго.
Там выше кто-то писал, что заказывали куртку мужу. Люди хотели дешево и быстро получить качественную вещь. Но в итоге им пришлось платить вдвойне, т.к. они купили уже еще одну куртку в Алматы. В этом случае я желаю долгих лет жизни тому человеку, кто собирается ее носить и хочу сказать-да Вы везунчик:p)Сразу две будете носить в следующем году:)Ведь жизнь продолжается:lol:)
Но по большому счету-они ж не сами возят товар. Давайте будем объективны и перед Новым годом не будем портить друг другу нервы.
Я тоже знаю что люди, работающие на таможне, не далекие (это сугубо мое мнение, возможно, есть и исключения, но судят по большинству...Но для того, чтоб пропустить товар, большого ума не надо) и кто-то там специально создает такие условия, что стоят огромные очереди, чтоб набить карманы. Люди, ну будьте реалистами!!!!Против таких надо высказываться, а не срываться на девочек.
А с другой стороны хочется поблагодарить девочек, за то, что они взялись за такое неблагодарное дело. Кстати, такой массажер, который я заказала в городе не видела!Возможно, он и продается, но цена его нереально высока! И когда просчитываешь и выходит что даже через посредников выходит в 2 раза дешевле, я готова подождать:kiss:)И пусть на ЦТ много посредников, но раз уж Вы здесь, давайте соблюдать чувство такта.
Хочется еще добавить-я знаю, каково это работать с людьми. И поверьте мне, порой такие попадаются-что хочется высказать прямо в лицо. Ведь заказывают, реально, дешевые вещи и девочки свои проценты получают минимальные. Но за этот минимум дергают их по полной!
Раз уж эти вещи обходятся дешево, значит есть и риск. И девочки сразу пишут-доставка ОТ трех недель. И всегда надо продумывать наперед про случайности. Никто от них не застрахован!
А если брать глобально-скорей всего у них уже возникало желание бросить все это или повысить сумму заказа, что изначально отсеить тот народ, который гонится за дешевизной. И именно из-за того, что в основном своем наши люди своим высказыванием и недовольством отбивают охоту на корню, наш "Прекрасный Казахстан" и не развит так, как Европа. И всю злобу сливают на людей, которые в принци пе, не виноваты.
Если у Вас так много агрессии, лучше направить ее на таможенников, которые сейчас готовятся к праздникам по полной, чем писать тут и срываться на девчонок. Но это сделать слабо!Вот и борзеют наши дорогие таможенники, ведь безнаказанность порождает то, что мы имеем. Мы сами своим молчанием добились этого. И так нам и надо. Пока народ не будет противиться этому, мы так и будем жить в д...рьме (простите за грубость).
И еще, в следующем году хотят сделать Единый Таможенный Союз, когда заказывать реально можно будет на 300 $ в месяц (сейчас можно 1000). И таможня будет любую посылку ждать с распростертыми объятьями. А это значит что и цены посредников поднимуться, и доставка будет дороже. И заказы через интернет не будут развиваться. И мы будем так жить, потому что в толпе мы все сильные, а выступить против боимся!!!!
А Вы, дорогой shoppper если здесь уж пишите, то лучше помогите девчонкам РЕАЛЬНО вместо того, чтоб "умные" реплики кидать. Может телефончик таможенника завалялся, который быстро пропустит наш товар через границу???Тем более что получаете товар за три дня:weep:))
Спасибо всем, кто прочел и сделал определенные выводы.
  • 0

#2124
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

И всю злобу сливают на людей, которые в принци пе, не виноваты. Если у Вас так много агрессии, лучше направить ее на таможенников, которые сейчас готовятся к праздникам по полной, чем писать тут и срываться на девчонок. Но это сделать слабо!

Хоспади!!! это же просто бизнес :p я плачу деньги, мне дают товар... не хочу я думать об их проблемах и таможнях, а тем более ехать и срываться на таможенников... мне не грили ОТ 3х недель, мне сказали 3-4 недели, и это не злоба - это ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ ИМХО
а они взяли деньги 100%, конечно прибыль свою уже с них получили (я уже молчу про налоги), а люди ждут своё...
ну знают же все что так у нас таможня работает, раз уж взялись надо было связи набить, чтобы как другие посредники за 3-4 недели привозить... ну или хотя бы самим первую партию пробно пригнать

Сообщение отредактировал BO.: 22.12.2009, 21:48:19

  • 0

#2125
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем спасибо за поддержку и за неподдержку тоже :p
Неприятно читать подобные отзывы но каждый имеет право на свое мнение.
Что касается налогов то за это тоже не стоит беспокоится, налоги я плачу, причем налоговую не интересует пришел товар или не пришел. Получили мы прибыль или нет.
я уже объяснила. В связи с праздниками мы потеряли ровно 10 дней. И сделать я с этим ничего не могу.
  • 0

#2126
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Laska, в каком состоянии мой заказ? :p

Сообщение отредактировал Franzuaza: 22.12.2009, 22:19:13

  • 0

#2127
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ortus, а есть люди, которым вы что-то доставили или это получается пробная партия? :p

Если у Вас так много агрессии, лучше направить ее на таможенников, которые сейчас готовятся к праздникам по полной, чем писать тут и срываться на девчонок. Но это сделать слабо!

на слабо не берите :) я с таможенниками общалась, выбивала документы на выпуск товара, давала взятки, и маленький совет, если с нии как с людьми, они тоже с женщинами как с себеподобными обращаются, + конечно желательно присутствие там, немного побегать (это уж специфика такая растаможки, никто за вас ничего не сделает), конечно если сидеть и ждать, пока рыба сама к тебе приплывет - вряд ли это когда-нибудь случится...
про наезды на девчонок - думаю они обоснованные, в следующий раз будут думать, прежде чем что-то обещать, поскольку бизнес есть бизнес и выживают в нем сильнейшие, если уж берут дешевизной, то пусть и предупреждают о таких долгих сроках доставки... короче ни разу не хочу ругаться, просто хочу закончить эти неэффективные отношения и вытащить свой заказанный товар...

#2128
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

И сделать я с этим ничего не могу.

очень плохо.. другие почему-то могут
  • 0

#2129
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
**

Сообщение отредактировал BO.: 22.12.2009, 22:25:40

  • 0

#2130
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И сделать я с этим ничего не могу.

очень плохо.. другие почему-то могут


Это как? Приходят к таможенникам в праздничное утро и говорят: "Иди пахать, у меня груз пришел"
:p Дайте мне такого таможенника, я ему медаль вручу золотую.
Сама каждую неделю вынужденна с ними общаться и точно знаю, что и в обычные рабочие дни они себя не очень утруждают, не говоря уже о праздниках
  • 0

#2131
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну если все делать ровно, то можно найти и своего таможенника, делиться с ним, вообщем заинтересовать его как-то :-)
вообшем непонятно, почему в других темах у девчонок фуры приходят вовремя, таможня не задерживает, а здесь все так темно и тихо :hi: я все-таки не теряю надежду :)

#2132
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
"Свой таможенник" появляется после 3-4 поставки, но никак не в первую
  • 0

#2133
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Меня просто бесит это отмалчивание и нежелание отвечать. Девочки Вероника и Анжела это ведь называется плохой сервис, если по каким-то причинам заказы не выполняются, Вы хотя бы отвечали на вопросы заказчиков, хотя бы для того, чтобы у нас не оставался осадок, и не пропало желание делать следующие заказы у Вас.
Я возмущаюсь потому, что в этой посылке для себя ничего не заказывала, а заказала для папы и братишки - куртки зимние! У них нет возможности покупать другие- они ждут эти, а там сейчас морозы -30 градусов. Для папы сюрприза уже не получится, потому что он уже хотел пойти купить какую-то куртку, а пришлось ему сказать, что мы уже заказали куртку ему, вот только ее нужно подождать - а сколько непонятно.Еще заказали обувь, и украшения для девушки брата на НГ в подарок. Рассчитывать ему, или искать другой подарок?
Еще я должна потом отпраситься с работы, поехать на Алматы-1, договориться с проводником, потратить на отправку посылки в Павлодар 3 тыс.
Хотя 26 числа едет человек, через которого хотела всё передать...
Зачем я только EMS заказала непонятно...

Почему я должна расписывать эти подробности, чтобы Вы наконец-то призадумались как Вы подводите людей!?! :)
  • 0

#2134
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


И сделать я с этим ничего не могу.

очень плохо.. другие почему-то могут


Это как?

не знаю как они делают... не было нужды узнавать... факт что делают
  • 0

#2135
annesita

annesita
  • Гость
  • 45 сообщений
Товар стоит на границе и это факт! Но люди ТАМОЖЕННИКИ здесь вообще НЕ ПРИЧЕМ!!!!
Во первых им невыгодно - товар через таможню не идет - денег нет!
Во вторых сейчас там вот такая ситуация -
СВХ на таможне после праздников ВДРУГ стало платным!!! Народ в шоке, у многих и денег нет, а остальные и платить то не хотят, это повлияет на стоимость, а как нервным покупателям, заказчикам это объяснишь, их ведь это не волнует, делайте как обещали...
Вот там и неразбериха-шумиха! И виноваты только "хозяева" Хоргоса. Кто часто работает с Хоргосом знает, там и не такое бывает. А как в позапрошлом году ...
Стояли фуры, приехали китайцы, загрузили всех водил-дальнобойщиков (наших) в автобусы, вывезли в поле,
вышли они смотрят стоят линейкой все китайские таможенники, китайцы им говорят вы им взятки даете вот теперь смотрите что с ними теперь будет, и расстреляли их всех с автомата. Показательный пример для таможенников и для остальных людей. У них свои порядки. А с Казахской стороны - свои. Бывает бесперебойно идет, а бывает раз и чего-то там новое придумают то одни, то другие.
(если я что-то не так сказала, поправьте меня, если у кого-то другая информация)

А единое таможенное пространство Россия Казахстан Белоруссия, цены вырастут на все О УЖАС! скоро будет единое экономическое пространство в 2012г, сначала кажется это ужасным, но поверьте через пару лет мы будем жить гораздо лучше чем сейчас!
  • 0

#2136
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

"Свой таможенник" появляется после 3-4 поставки, но никак не в первую

ну если все так плохо и нет своего, можно же обратиться к людям за помощью, я кстати могла бы порекомендовать кого-нибудь :)

#2137
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Уважаемые покупатели!
Новость плохая, сегодняс утра ездили на склады, фуры с таможни еще не вышли, сегодня уйдут, но на разгрузку нужно время, это дело не одного часа-двух. Поэтому приношу свои извинения, но сегодня забрать посылку мне не дадут. Я и так все время на телефоне, раздаю "волшебные пинки".
[b]


Судя по этому посту, груз находится в Алмате. О какой границе идет речь?
  • 0

#2138
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
в прошлом году перед НГ я тоже обещала людям что привезу по 360 долл за куб, а на свх мне зарядили такую СУММУ , или плати или наложим арест, пришлось заплатить, и раздавать товар по 450 $ за куб 30 декабря и платить за свх за каждый день аренды склада.
было столько недовольных, столько пришлось выслушать..
так что будем ждать..
  • 0

#2139
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
а насчет расстреляли это конечно перебор
  • 0

#2140
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Laska, в каком состоянии мой заказ? :)

Народ кто получил заказы сделайте отчеты в темке о качестве и т.д

Сообщение отредактировал Franzuaza: 23.12.2009, 13:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.