Перейти к содержимому

Фотография

Нац парк Алтын-Эмельстоимость въезда поражает.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый день подскажите, если ехать с детьми не опасно ли, в плане насекомых, рептилий и проч живности.


  • 0

#82
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день подскажите, если ехать с детьми не опасно ли, в плане насекомых, рептилий и проч живности.

 

Добрый день!

Просто будьте внимательны. Мы несколько раз с  детьми ездили, встречали только пауков (фалангу такую не мелкую), ящериц. Никто сам на человека бросаться просто так  не будет).


  • 0

#83
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день подскажите, если ехать с детьми не опасно ли, в плане насекомых, рептилий и проч живности.


Добрый день!
Просто будьте внимательны. Мы несколько раз с детьми ездили, встречали только пауков (фалангу такую не мелкую), ящериц. Никто сам на человека бросаться просто так не будет).

Ок спс, просто если скатываться по песку,как то боязно вдруг чего выползет ) а там реально на ледянках скатиться,или не стоит? Сколько видео смотрю все на попах )))
  • 0

#84
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ок спс, просто если скатываться по песку,как то боязно вдруг чего выползет ) а там реально на ледянках скатиться,или не стоит? Сколько видео смотрю все на попах )))

 

 

На попах не скатывались)). Если вниз идти, то песок гудит, это очень классные ощущения)). Пока идешь, думаю, там все разбегаются)). Ящерок много на самом  бархане, но их чтобы сфотать-то, надо сильно постараться)).

Можно пройти по гребню бархана,  потом на речке искупаться, но вряд ли  с детьми стоит идти, ветер может быть сильным, идти  взрослому нормально, но обязательно с палками. И платки-кепки на голову, длинные рукава и брюки лучше  надеть. Песок при ветре колется очень. Очки обязательно.

Ночевать можно либо в  деревне (или на самом посту) - это до, либо в самом парке в палатке. В прошлом году возле  скал строился туалет прям настоящий)) -  это было б очень кстати.

 

Можно  прогуляться)) по ущелью там, где разноцветные горы, но долго (мы прошли туда-обратно  18 км. с ребенком 7 лет), вот как мы, не стоит, вся одно  и тоже. Брать воду, много воды.  Нас было 7 человек, каждый тащил воду,  возвращались без воды. Лучше, по мне, чуть внизу пройти, а погулять по верху - виды замечательные, не так жарко к вечеру, можно покарабкаться. Наверху ветер сумасшедший, очень классно стоять на вершине  на ветру).

 

Да, на въезде, где шлагбаум, можно переночевать, можно шашлык пожарить, там живут хорошие люди, накормят и устроят). В деревне есть гостиницы, но там  не была, подробностей не знаю. 

Прикреплённые изображения:

  • 2020-07-31 16.25.34.JPG
  • WhatsApp Image 2020-08-04 at 18.40.49.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-08-04 at 18.01.56.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-08-04 at 16.39.57.jpeg

  • 1

#85
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений

Ок спс, просто если скатываться по песку,как то боязно вдруг чего выползет ) а там реально на ледянках скатиться,или не стоит? Сколько видео смотрю все на попах )))



На попах не скатывались)). Если вниз идти, то песок гудит, это очень классные ощущения)). Пока идешь, думаю, там все разбегаются)). Ящерок много на самом бархане, но их чтобы сфотать-то, надо сильно постараться)).
Можно пройти по гребню бархана, потом на речке искупаться, но вряд ли с детьми стоит идти, ветер может быть сильным, идти взрослому нормально, но обязательно с палками. И платки-кепки на голову, длинные рукава и брюки лучше надеть. Песок при ветре колется очень. Очки обязательно.
Ночевать можно либо в деревне (или на самом посту) - это до, либо в самом парке в палатке. В прошлом году возле скал строился туалет прям настоящий)) - это было б очень кстати.

Можно прогуляться)) по ущелью там, где разноцветные горы, но долго (мы прошли туда-обратно 18 км. с ребенком 7 лет), вот как мы, не стоит, вся одно и тоже. Брать воду, много воды. Нас было 7 человек, каждый тащил воду, возвращались без воды. Лучше, по мне, чуть внизу пройти, а погулять по верху - виды замечательные, не так жарко к вечеру, можно покарабкаться. Наверху ветер сумасшедший, очень классно стоять на вершине на ветру).

Да, на въезде, где шлагбаум, можно переночевать, можно шашлык пожарить, там живут хорошие люди, накормят и устроят). В деревне есть гостиницы, но там не была, подробностей не знаю.

Очень красиво,всё больше и больше хочется туда сьездить. Спасибо,за советы!
  • 1

#86
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Очень красиво,всё больше и больше хочется туда сьездить. Спасибо,за советы!

 

Я все  зимой  туда хочу, все не получается. Когда гудит бархан - это чудо просто какое-то!)

 

На обратном пути можно заехать на Деревянное озеро. Не прям по пути, но и крюк не велик. Там дюны). У нас есть самые настоящие дюны).


  • 0

#87
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Очень красиво,всё больше и больше хочется туда сьездить. Спасибо,за советы!

 

 

Алтын - Эмель

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2020-08-03 at 18.11.30.jpeg
  • _DSC4526.JPG

  • 0

#88
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Какая красота! Точно, надо ехать. 


  • 0

#89
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Продолжение обсуждения этой темы может быть продолжено на новом Форуме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.