Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#1181
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Спасибо за отзывы, господа :fie:

Таки поздравляю! Конечно я имел ввиду 's@nch0' :mad:
  • 0

#1182
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасибо за отзывы, господа :fie:

Санчо! понравилось!!! респкт :mad: чистая идея имхо

25-й час тоже, но смысл тоньше
  • 0

#1183
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Парень и девушка постоянно бегут за солнцем, пересекая часовые пояса, растягивают с одной стороны будущее, с другой прошлое, постепенно продливая сутки и время, проведенное вместе. Воспринимать буквально не надо, все символично.

Подозревал что возникнут вопросы, тема неоднозначеая и идея сомо-собой тоже, старался чтобы не в лоб. От самого понятия "назад в будущее" мозг начинает скрипеть, и если не брать во внимание сюжет одноименного фильма, то придумать и воплотить что-то было не просто. В итоге на этот баттл я потратил больше всего времени на поиски/обдумывание идеи, по сравнению с предыдущими. :surprise:
  • 0

#1184
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Парень и девушка постоянно бегут за солнцем, пересекая часовые пояса, растягивают с одной стороны будущее, с другой прошлое, постепенно продливая сутки и время, проведенное вместе.


Мысль красивая. И фотка тоже. Но как-то все равно от темы далека. Тяжело уловить смысл. Мне по крайней мере. Я наверное плоско мыслю... Потому все что придумал нельзя было технически воплотить. (Если помните фотошопить низя было) :surprise:
  • 0

#1185
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Парень и девушка постоянно бегут за солнцем, пересекая часовые пояса, растягивают с одной стороны будущее, с другой прошлое, постепенно продливая сутки и время, проведенное вместе. Воспринимать буквально не надо, все символично.

на закат ведь бегут. значит,
настоящее они консервируют, а не в будущее или прошлое бегут.
символично?.... -да.
британские ученые подсчитали, что 95% людей так и живут. потому и смысл фотки не заметили. это нормально...

За идею (в контексте темы)- пирожок с полки, за исполнение - неуд. (композиций не нра, одежда героев не к месту, муар или смог ).
  • 0

#1186
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Господа, я был отлучен от интернета весь день.
и вот выставляю свою работу на тему
Назад в будущее
  • 0

#1187
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
БрусНика!
Девченке надо было косички-хвостики. Газету лицом к зрителю. И из-за спины (из-за левого плеча сфотать). За Терешкову проканала бы. Идея прикольная.

Сообщение отредактировал Саныч: 07.04.2010, 23:08:31

  • 0

#1188
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Саныч

я пробовал ракурс из-за плеча, но как-то не "увидел" его...
жаль второпях дело было, в общем буду расти дальше :(
  • 0

#1189
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Парень и девушка постоянно бегут за солнцем, пересекая часовые пояса, растягивают с одной стороны будущее, с другой прошлое, постепенно продливая сутки и время, проведенное вместе. Воспринимать буквально не надо, все символично.

на закат ведь бегут. значит,
настоящее они консервируют, а не в будущее или прошлое бегут.
символично?.... -да.
британские ученые подсчитали, что 95% людей так и живут. потому и смысл фотки не заметили. это нормально...

За идею (в контексте темы)- пирожок с полки, за исполнение - неуд. (композиций не нра, одежда героев не к месту, муар или смог ).


символично - они опережают солнце, время двигается назад, останавливаются отдышаться и поцеловаться наконец нормально, оказавшись немного в будущем для них, солнце догоняет, они снова бегут и замораживают время :(

про ученых не понял, как живут 95% людей?

за пирожок по отцовски - спасибо, композиция как по мне вери вел, к примеру зеркальная перспектива краев дороги была бы скучнее/обыденнее/очевиднее, так появляется спонтанность и дополнительное движение. моделям не давал пожеланий по одежде, обычная повседневная, так символичнее) по коррекции - при съемке с контровым такая воздушность/муар обычное дело это не секрет, не избавлялся нарочно т.к. здесь это в тему, легкая теплая неконтрастная атмосфера, если тени уплотнить, смак бы пропал. все имхо само собой, и другой бы снял эту идею иначе 100%.

за критику спасибо, всегда очень ценю :(
  • 0

#1190
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Liroy
мне понравилась фотка - легко, тепло, радостно.
на мой вкус только 2 замечания небольших:
у парня голова вправо слишком развернута
и девушке немного бы посветлее платье
ПС типа критикую "соперника" потому что баттла какбе и не было :(

Сообщение отредактировал bruce neeka: 08.04.2010, 00:40:16

  • 0

#1191
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В целом, мне понравились работы.
Один есть недочет: в погоне за идеей слегка забываете про саму фотографию.
Поэтому есть предложение: сделать следующий баттл абсолютно безыдейным, например, душевный портрет или духовный высоко или низко или еще что-нибудь.
  • 0

#1192
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Дааааа, мне до "идейности" соперников далеко :( Круто

Сообщение отредактировал s@nch0: 08.04.2010, 01:07:23

  • 0

#1193
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

"The last hope"

прямо сюжет постапокалиптического романа Глуховского "Метро 2033" Аж дух захватывает! :(
  • 0

#1194
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
bruce neeka, он же смотрит в глаза) было сделана даволно много дублей т.к. очень непросто поймать момент когда у обоих динамичные нужные позы, руки, головы, волосы у девушки, позиция относительно друг друга и т.п. ведь если один вышел отлично, другой обязательно будто просто рядом стоит как аловянный солдатик или еще что...вобщем ребятам отдельное спасибо, побегали от души.

по работам, думаю теперь то действительно можно:
bruce neeka: явная репортажность немного смутила. возможно мы привыкли просто видеть тут постановку, продуманную до мелочей. но, если это не из-за спешки, о которой ты писал, а именно замысел - очень смело и ново, респект.

Санчо: сюжет классный, инвентарь в тему, нарыл же где-то) но немного не уловил идею. я тут выше объяснял свою затею относительно темы, опиши свою что ли. то что это будущее понятно, но где назад в будущее, не дошло. так же порадовала опись использоваемого оборудования и настройки, серьезный подход))
  • 0

#1195
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Лирой
я так и понял что ты выбирал наиболее гармоничный кадр из серии
я тоже сделал несколько ракурсов, но где-то не доглядел положение рук, где-то распечатка старой газеты слишком сильно выделялась на фоне "Прикаспийской коммуны"...а переснять уже не получалось...в общем уникальны случай "оправдаться" почему все так вышло :(. больше старался чтобы название темы угадывалось в работе, чем само исполнение...

в работе Санчо мне угадалось название темы - я не эксперт в стоковой фотографии но мне кажется темы: парниковый эффект, загрязнение окр среды, техно-апокалипсис, мрачное будущее, если не одумаемся нам кричит с плаката в исполнении Санчо

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, и особенно жюри
давайте следующую тему начинать! какое название и требования будут? День космонавтики? ДР Ленина? Коммунистический Субботник? Мир Труд Май?
  • 0

#1196
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
По новой теме: может правдо отдохнуть мозгами и поработать руками - т.е. чисто по технике, как предлагал Витя. Обездухотворенный портрет например. :(

По работам назад в будущее выскажусь обязательно, просто щаз нет ни времени, ни и-нета... :(
  • 0

#1197
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

инвентарь в тему, нарыл же где-то)

Противогазы мне подарил один хороший человек (их у меня два). Чессгря нечто подобное я уже делал с другим противогазом, испытывал пройденную в тот день у Ергазина схему света. И идея для этой работы произросла из этой фотки.
Гофра от вытяжки на кухне, не подошла, забрал для фото целей )) А растений дома достаточно, было из чего выбирать :D

но немного не уловил идею. я тут выше объяснял свою затею относительно темы, опиши свою что ли. то что это будущее понятно, но где назад в будущее, не дошло.


Придумать именно "назад" в будущее было тяжко, очень :) В моей фотке идея такова, что человечество при всем своем стремлении "вперед", на самом деле откатывается назад, вот к такому описанному на фотографии исходу, когда все новые технологии, призванные нам помочь, нас в итоге погубят, вернув как бы "назад". Ну как то вот так :)

так же порадовала опись использоваемого оборудования и настройки, серьезный подход))

Этому меня приучил flickr, а именно группа стробистов
  • 0

#1198
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Давайте же придумаем тему, тоже хочу поучаствовать!
У вас так весело :D
  • 0

#1199
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ЗЫ Голос отдаю за Санчоуса.
  • 0

#1200
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мир Труд Май?

я за "мир. труд. сиськи" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.