Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#1081
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мне понравился холодильник. Отдам ему все, что имею (я про 10 баллов).
А где, кстати, фотографии организаторов баттла?
  • 0

#1082
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
А где, кстати, фотографии организаторов баттла?

сильно хотим избавиццо от приза, поэтому не рискнули учавствовать в конкурсе... :D
  • 0

#1083
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Я отдаю 5 очков фотографии "Он от бабушки ушел, он от...". Вторые-третьи места в этот раз решил не присуждать.

P.S. И все же очень странное было было задание на этот раз - История в кадре...
  • 0

#1084
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Ну что жжж... оглашаю итоги:

Fridge affair: ФС: 1+5+1+1 +1 = 9; ЖЮРИ: 10 (Виктор); ИТОГО: 19
Не пришла...: ФС: 0+0+0+1 +0 = 1; ЖЮРИ: 1 (Джус); ИТОГО: 2
Он от бабушки ушел, он от...
ФС: 0+4+0+2 +0 = 6; ЖЮРИ: 9(Джус)+5(БигМакс); ИТОГО: 20
Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят:
ФС: 1+10+2+1 +3 = 17; ЖЮРИ: 0; ИТОГО: 17

а следовательно Модем+Роутер DLink 2640U получает...

он же: Черная Борода за работу "Он от бабушки ушел, он от..."
:D :smoke:
  • 0

#1085
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ура!
Я за историю в туалете болел.
Черная борода! Поздравляю! 2640 - хороший модем.
Санчо! Честно говоря, прочитав сейчас был сильно удивлен обстоятельствами съемки.
Я был почти уверен, что это из холодильника снять нельзя. Только раскурочив чего-нибудь.
А тут на кропе и на 18 мм...
Большое спасибо что открыли глаза на некоторые вещи. А то мозг говорит - невозможно... Ан нет оказывается.
Полезная информация. Спасибо еще раз.
  • 0

#1086
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А я болел за Санчо... :D

Но о будущем: предлагаю тему следующего батла - "Большой Брат видит тебя."
  • 0

#1087
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А кому уважаемый БигМакс отдал остальные 5 ? :D Эхх... Ну чтож... Будем дальше стараться :smoke:
  • 0

#1088
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
поздравляю Бороду!
  • 0

#1089
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А кому уважаемый БигМакс отдал остальные 5 ? :D Эхх... Ну чтож... Будем дальше стараться :smoke:

ну вообщето в правилах не было оговорено, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО потратить все 10 баллов, так что...
  • 0

#1090
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

хмм... таки наверно большой холодильник... :D

Измерил расстояние от дальнего угла холодильника (где стояла камера) до моего глаза, 70 см. Это считается большой холодильник? :smoke:
  • 0

#1091
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так какая тема в понедельник начинается?
  • 0

#1092
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну так какая тема в понедельник начинается?

А какую предложите?
  • 0

#1093
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Пара слов о соответствии теме. Помниться, Vasca писал:

На фото должны присутствовать кроме собственно текущего момента (настоящее) некие детали, которые могут намекать на то, что было до этого (прошлое) и что будет дальше (будущее).

На примере картины "Утро":
Настоящее: девочка утром делает зарядку.
Прошлое: незаправленная кравать указывает на то, что она совсем недавно еще спала (прошлое).
Будущее: школьная форма на стуле намекает на то, что через полчасика она пойдет в школу (будущее).
Это есть история. Без этих элементов было б просто "Девочка делает зарядку". Все. И не понятно откуда она взялась и что будет дальше.

Так вот, здесь --- в картине "Утро", прошлое и будущее не вытекают из настоящего (из зарядки), но некоторые предметы (несущественные детали) нам подсказывают о них. То есть, понятно, что зарядка началась и когда-нибудь закончится, но этим-то история не ограничивается.
На представленных же фотографиях и прошлое, и будущее ограничены рамками действия. Нет выхода за его пределы. Можно представить, например, что в холодильнике поколотят яйца, но это часть действия.
Вывод: не хватает деталей, намеков, нюансов. Все, при всем остроумии, достаточно узко.
  • 0

#1094
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Мне понравилась тема "Назад в будущее".

насчет истории в кадре (буду себе адвокатом :laugh: ) "не пришла" - парень курит, букет подмышкой, на часах 16:20 - мне думалось что видно по деталям, что он уже устал ждать 20 минут или даже все 50, это отдельно от технических недостатков исполнения замысла. - в общем урок вынес для себя. пора двигаться дальше.

Судьи, объявите официально тему и дату начала - с понедельника! (я в среду уезжаю на вахту а там нам запрещено иметь фототехнику с собой (ну не гады а!))

Сообщение отредактировал bruce neeka: 05.03.2010, 01:01:30

  • 0

#1095
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Помусолим еще старое...
Мне кажется, что в фото "Не пришла..." истории гораздо больше, чем в картине "Утро"
Делает там девчонка зарядку и все. Не надо за уши притягивать. :laugh:
Если в вашей голове фантазий много - это еще не значит, что на картине ее столько же (истории в смысле).
Ну делает зарядку и делает. Может выходной сегодня и она ни в какую школу не пойдет. И атрибутика типа формы и пионЭрского галстука - это лишь дань прошлому резко политизированному времени. Не более того. И в этой картине истории не больше, чем в утреннем пейзаже.
Вот утренний пейзаж: природа просыпается, птички чирикают, зверьки умываются, речка течет, насекомые выползают. Толком не видно - но все это происходит. Но это ребята Вы все домыслили в кадре. На картине (или фото) этого нет. А чего нет - того нет, как говориться.
А вот в "Не пришла..." история есть явно. Правильно: время, букет, и пр.
А с такими рассуждениями можно и портрет снять и написать, что модель потом встала и избила всех.
  • 0

#1096
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Помусолим еще старое...
Мне кажется, что в фото "Не пришла..." истории гораздо больше, чем в картине "Утро"
Делает там девчонка зарядку и все. Не надо за уши притягивать. :laugh:
Если в вашей голове фантазий много - это еще не значит, что на картине ее столько же (истории в смысле).
Ну делает зарядку и делает. Может выходной сегодня и она ни в какую школу не пойдет. И атрибутика типа формы и пионЭрского галстука - это лишь дань прошлому резко политизированному времени. Не более того. И в этой картине истории не больше, чем в утреннем пейзаже.
Вот утренний пейзаж: природа просыпается, птички чирикают, зверьки умываются, речка течет, насекомые выползают. Толком не видно - но все это происходит. Но это ребята Вы все домыслили в кадре. На картине (или фото) этого нет. А чего нет - того нет, как говориться.
А вот в "Не пришла..." история есть явно. Правильно: время, букет, и пр.
А с такими рассуждениями можно и портрет снять и написать, что модель потом встала и избила всех.

Саныч сам себе противоречит.

Тут все как в жизни. Дополнительные детали НАМЕКАЮТ на прошлое и будущее. Но они вовсе не ГАРАНТИРУЮТ, что все было именно так, как понял эти намеки субъект.
Отсутствие деталей - не к чему прицепиться - полет фантазии.

Разницу чуите?
В случае полного отсутствия фантазии у субъекта в первом случае история есть, во втором - нет.
  • 0

#1097
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я не настаиваю особо в своем мнении.
Я лишь о том что история должна быть в кадре.
Ведь товарищ на заднем плане в "Не пришла...", говорящий по сотовому может помочь хочет чуваку с цветами, а может как раз его девушке звонит? Ух страсти какие!!! Но...
Это уже за уши притянуто. И тут сугубо фантазия смотрящего.
А в кадре должно быть явно видно, что что-то произошло "История в туалете" или то что произойдет. Помните история на леснице? Девочка с шариком, а ей на встречу маньяк с топором.
Тут история есть.
А в картине "Утро" ничего сейчас не произойдет. Она делает зарядку уже. А дальше пойдет она умываться, или в туалет или завтракать, или одеваться. Или вообще через 15 лет станет студенткой-отличницей. Это сугубо фантазия смотрящего. И школьная форма намекает лишь на то что она, наверное, прилежная ученица и не более.
Еще раз хочу оговориться. Это лишь мое личное мнение. И я не настаиваю на нем. Посему я перед батлом сразу спасовал. Не смог я что-то толковое придумать.
Ну и в завершении:
Помните всякие рецензии на фильмы? Иногда критики такого понапишут, по напридумывают, что режиссером и не снималось вовсе...
Понятно что история должна угадываться. Она не должна быть прямо явной. Но и из пальца высасывать тоже вроде как ее не хотелось бы.
Пишу с одной целью. Может я что-то не понимаю и слишком невилированно ко всему отношусь. Думаю в процессе беседы не истину даже установить (она ведь для каждого своя), а вырасти что ли в понимании искусства. ну и все пожалуй...
Т.е для меня история в кадре это "То что было" или "То что будет", но не то что происходит в данный момент. А в данный момент это лишь намеки на историю...
  • 0

#1098
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
товарищи, давайте со следующей темой решимся, впереди 3 дня выходных, и если когда и буду снимать то именно на них.
  • 0

#1099
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну что жжж... оглашаю итоги:

Fridge affair: ФС: 1+5+1+1 +1 = 9; ЖЮРИ: 10 (Виктор); ИТОГО: 19
Не пришла...: ФС: 0+0+0+1 +0 = 1; ЖЮРИ: 1 (Джус); ИТОГО: 2
Он от бабушки ушел, он от...
ФС: 0+4+0+2 +0 = 6; ЖЮРИ: 9(Джус)+5(БигМакс); ИТОГО: 20
Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят:
ФС: 1+10+2+1 +3 = 17; ЖЮРИ: 0; ИТОГО: 17

а следовательно Модем+Роутер DLink 2640U получает...

он же: Черная Борода за работу "Он от бабушки ушел, он от..."
:laugh: :D


УРРА! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДРУЗЬЯ!!!а что такое Модем+Роутер DLink 2640U??? :laugh:

модем понятно...

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 05.03.2010, 10:56:44

  • 0

#1100
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Чето я забыл Бороду поздравить :laugh: Жму руку.

Господа, давайте уже определться! ... (с) Ржевский


зы: это можно считать продолжением истории про яйца :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.