Перейти к содержимому

Фотография

Как долго ждать разрешения на выезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите подвлуйста кто знает. Документы на оформеление сдала в районной меграционной полиции месяц назад. Уже скоро наступит день получения разрешения в городской меграционной полиции. Не подскажите соблюдают ли там четко срок в один месяц,как в законе прописано или это еще не факт. И в какие дни они эти разрешения выдают? Клгда можно получить, дозвониться до них не могу, а с работы отпрашиваться за зря не хотелось бы, итак уже последние дни дорабатываю.
  • 0

#2
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Оговаривают месяц но на самом деле выходит больше недели на две....
  • 0

#3
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
А не подскажите они в любой день выдают документы или только в определенные?
  • 0

#4
LFH

LFH
  • Гость
  • 7 сообщений
не так все просто и четко. вам надо произвести впечатление жесткого человека, знающего закон.
или найти знакомых.
или дать монет.
  • 0

#5
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
А если нет ни первого, ни второго, ни третьего мне что два месяца ждать придется что ли?
  • 0

#6
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

не так все просто и четко. вам надо произвести впечатление жесткого человека, знающего закон.
или найти знакомых.
или дать монет.


А в каком законе или правилах оговариваются эти сроки?
  • 0

#7
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну начнем с того, что мне в меграционной полиции по месту жительства сказали обращаться в городскую через месяц и не раньше. А закон щас найду. Есть такой пунктик.
  • 0

#8
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
№ 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан»: Срок рассмотрения ходатайства о выезде на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан не может превышать одного месяца со дня предоставления всех документов.
  • 0

#9
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
практика показывает что от начала до конца уходит около 2-х месяцев. но при необходимости можно ускорить
  • 0

#10
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
а как ускорить, на сбор документов у меня ушло итак много времени. Теперь это все передали с местной миграционку в городскую. Сказали через месяц к ним приходить. Если еще и здесь ждать 2 месяца у меня все сроки погарят. Мне до нового года надо успеть уехать, просто позарез.
  • 0

#11
LFH

LFH
  • Гость
  • 7 сообщений
Aneta,
вам надо отталкиваться от закона, давить на то, что они его нарушают .
с такой ситуацией сталкиваются почти все выезжающие на ПМЖ.
я получила в срок без знакомых и денег.

если районная говорит, что задерживает городская, то звоните/идите в городскую и узнавайте почему задерживают.
  • 0

#12
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
смотрю тут саги не нашутку разгорелись!!!
подал на выезд на ПМЖ 20ого октября,сказали придти числа 10ого ноября,на разведку,вот жду,во вторник или среду направлюсь туда.
Думаю всё нормально будет,без базару,бабла и прочей тягомотины!
отпишу как и что.
  • 0

#13
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Кстати, а обычно если к примеру тебе выдали разрешение на выезд 1 октября какой обычно срок они на это отводят? То есть до какого числа ты должен выехать? Я понимаю что скорее всего всем ставят разные даты - но есть какая-то средняя

Сообщение отредактировал MaxPoll: 09.11.2009, 09:37:24

  • 0

#14
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

смотрю тут саги не нашутку разгорелись!!!
подал на выезд на ПМЖ 20ого октября,сказали придти числа 10ого ноября,на разведку,вот жду,во вторник или среду направлюсь туда.
Думаю всё нормально будет,без базару,бабла и прочей тягомотины!
отпишу как и что.


не подскажите в каком районе сдавали документы и куда сказали приходить на разведку? родственники 1.5 месяца ждут, сходили на разведку, их далеко ПОСЛАЛИ в грубой форме :rolleyes:)) сказали как будут результаты - сами перезвонят!
  • 0

#15
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
знакомые сделали через фирму за 3 недели, могу дать координаты
  • 0

#16
LFH

LFH
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати, а обычно если к примеру тебе выдали разрешение на выезд 1 октября какой обычно срок они на это отводят? То есть до какого числа ты должен выехать? Я понимаю что скорее всего всем ставят разные даты - но есть какая-то средняя

на словах миграционка сказала, что штамп действителен в теч. 2 мес.
но, когда я получила паспорт со штампом там было 3 мес.(вероятнее всего по закону 3)
  • 0

#17
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Кстати, а обычно если к примеру тебе выдали разрешение на выезд 1 октября какой обычно срок они на это отводят? То есть до какого числа ты должен выехать? Я понимаю что скорее всего всем ставят разные даты - но есть какая-то средняя

на словах миграционка сказала, что штамп действителен в теч. 2 мес.
но, когда я получила паспорт со штампом там было 3 мес.(вероятнее всего по закону 3)

LuckyFunnyHappy??

Кто знает подают ли они (ОВИР) запрос в налоговую инспекцию или нет?
  • 0

#18
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Да! Налоговая не отпустит если у Вас там не всё чисто!
  • 0

#19
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
делают запрос в администрацию судов, в налоговую не делают
  • 0

#20
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
В администрации судов на меня выдали предписание, вот сижу теперь жду, когда закроют дело 15-летней давности, административное нарушение за которое даже штраф не взяли. Но почему-то вместо того чтобы закрыть, его положили на полку и оно так и лежит незакрытое. Когда пришла в миграционку меня отправили в прокуратуру разбираться. Пришла написала заявление, чтобы сделали корректировку, вот теперь еще 10 дней ждать сказали. Я уже перестаю верить, что это когда-нибудь закончится. Уж очень не хочет родное государство отпускать меня просто так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.