Перейти к содержимому

Фотография

Помогите написать прогу, которая рисует ракету!если не сложно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если тут все программеры сидят. (знают кучу языков программирования, это хорошо).

А вот по блок схемам алгоритмов где можно информации накопать?

(запрограммировать дело как часто бывает дело не такое и сложное)

В условиях отсутствия конкретики под одно дело пишу программу. Пока без привязки к железу,
просто описываю алгоритмы.

Понятно, когда будет железо будет сплошная конкретика как одно с другим увязать.

Только может где есть в блок схемах примеры (меня интересуют системы управления).
  • 0

#22
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Если тут все программеры сидят. (знают кучу языков программирования, это хорошо).

А вот по блок схемам алгоритмов где можно информации накопать?

(запрограммировать дело как часто бывает дело не такое и сложное)

В условиях отсутствия конкретики под одно дело пишу программу. Пока без привязки к железу,
просто описываю алгоритмы.

Понятно, когда будет железо будет сплошная конкретика как одно с другим увязать.

Только может где есть в блок схемах примеры (меня интересуют системы управления).

Это Вы о чем , поясните более понятным языком, без размышления)))
  • 0

#23
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Это я к тому, что если нужно изучить к примеру Дельфи, идешь и покупаешь книгу Дельфи. (и побольше объемик, не на пару сотен страниц).

Тоже самое касается и С и С#, и чего угодно, от Паскаля до Бейсика.

А вот когда интересуешься внутренней начинкой программ, нужно что-то вроде скелета
в виде набора блок схем. И сразу как-то сталкиваешься с тем, что хорошо проработанного такого материала нигде нет.

Где найти что-то подобное с расписанными алгоритмами?/ (просто блок схемы, возможно что-то схожее со
структурами языка UML к примеру.

Для какого-нибудь хорошо реализованного проекта, можно ли такое найти?

Можно даже и без большого количества программного кода.
  • 0

#24
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А вот когда интересуешься внутренней начинкой программ, нужно что-то вроде скелета
в виде набора блок схем. И сразу как-то сталкиваешься с тем, что хорошо проработанного такого материала нигде нет.


Так ты хочешь разбирать ЧУЖИЕ алгоритмы или составлять СВОИ?
Это 2 большие разницы :spy:
Начни с составления собственных (пусть даже примитивных) алгоритмов - потом переноси в блок-схему все художества.

Как пример -

Словесный алгоритм поиска максимума из заданного массива чисел:
1. Начало алгоритма.
2. Присваиваем переменной "максимум" 1 элемент массива.
3. Объявляем цикл со 2 элемента массива по последний.
4. Сравниваем переменную "максимум" с текущим элементом массива.
5. ЕСЛИ переменная "максимум" БОЛЬШЕ текущего элемента массива ТОГДА
6. Присваиваем переменной "максимум" текущий элемент массива.
7. ИНАЧЕ - ничего :D
8. Условное обозначение конца цикла.
9. Мы нашли максимум! Что хотим, то и делаем дальше.
10. Конец алгоритма.
  • 0

#25
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Есть специальные книжки по программированию, не по определенному языку а именно по программированию в общем, там как раз и учат строить алгоритмы, блок схемы и т.п.
  • 0

#26
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Есть специальные книжки по программированию, не по определенному языку а именно по программированию в общем, там как раз и учат строить алгоритмы, блок схемы и т.п.

Ну да - Дональд Кнут "Искусство программирования" - по алгоритмам из них еще старые советские программисты на больших машинах программировали :-)
  • 0

#27
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Щастье, мой тебе совет, если заигрываешь, иди до конца. Если хочется узнать подробно о моей жизни и деятельности, пиши в лс, а лучше в аську :-) А то я смотрю, тебе все не уймется.

по теме: я писала самые легкие программы эдак, года 4 назад, в колледже, знания улетучились, и сейчас мне срочно понадобилось написать эту программу. А под рукой Паскаля нет. И естественно, не помню уже ничего. Решила восстановить память. Вопросы есть?


Это из разряда "Раньше я была очень умная и красивая, но мозги улетучились - и вот я стала еще более красивая" :-). Задача которую здесь описывали не подразумевает наличия логики, отдельные операторы можно в нете быстро глянуть. Вобщем врать надо уметь.
  • 0

#28
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Есть специальные книжки по программированию, не по определенному языку а именно по программированию в общем, там как раз и учат строить алгоритмы, блок схемы и т.п.

Ну да - Дональд Кнут "Искусство программирования" - по алгоритмам из них еще старые советские программисты на больших машинах программировали ;)

о дааа... От старика Кнуты мозг кипит похлеще водички в банке с карбидом. Есть более простые книги, типа "алгоритмы и структуры данных" или "структуры данных и алгоритмы" :-) (это две разные книги), "жемчужины программирования" и т.д.
  • 0

#29
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Где найти что-то подобное с расписанными алгоритмами?/ (просто блок схемы, возможно что-то схожее со
структурами языка UML к примеру.

Для какого-нибудь хорошо реализованного проекта, можно ли такое найти?

Можно даже и без большого количества программного кода.

Дональд Кнут. "Все про TeX" :-)
  • 0

#30
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Щастье,
да да, это из того самого разряда, ты только успокойся, и иди мимо. Надо же, сколько в тебе желчи. :rotate:
  • 0

#31
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это я к тому, что если нужно изучить к примеру Дельфи, идешь и покупаешь книгу Дельфи. (и побольше объемик, не на пару сотен страниц).

Тоже самое касается и С и С#, и чего угодно, от Паскаля до Бейсика.

А вот когда интересуешься внутренней начинкой программ, нужно что-то вроде скелета
в виде набора блок схем. И сразу как-то сталкиваешься с тем, что хорошо проработанного такого материала нигде нет.

Где найти что-то подобное с расписанными алгоритмами?/ (просто блок схемы, возможно что-то схожее со
структурами языка UML к примеру.

Для какого-нибудь хорошо реализованного проекта, можно ли такое найти?

Можно даже и без большого количества программного кода.

Если я тебя понял правильно, то тебе нужен софт для построения блок схемы программы.
Предлагаю использовать для этого UML диаграммы Rational Rose, материала по нему много можешь погуглить.
  • 0

#32
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Cпс... сталкивался с Rational Rose. Посмотрю свои архивы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.