Перейти к содержимому

Фотография

Запах пота в 11 лет!нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я поддерживаю мнение большинства, что идет половое созревание, гормональное бурное развитие, отсюда и запах пота. А сильно увлекаться в таком возрасте дезодоратнами я бы не советовала, т.к. должен быть выход потовых желез. Как выходит ребенок в общество, то стоит применять, а если дома, то пусть тело дышит. думаю, что с возрастом пройдет.
Еще как вариант использовать квасцы, про них в теме Дезодоратны (по-моему так называется) говорили, они устраняют запах, но пот потихоньку идет. Сама таким пользуюсь второй год.
Правда если сильный запах и интенсивно работают потовые железы, то навряд ли это поможет.
  • 0

#22
chatline

chatline
  • Гость
  • 43 сообщений
приучитте ребенка..сразу после душа пользоваться антиперспирантом...ничего страшного если ребенку 11 лет...я утром и вечером проделываю такую процедуру...постороннего запаха нет, только запах свежести!!! :)
  • 0

#23
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у племянника запах тоже примерно в этом возрасте и пошёл ,так что думаю это нормально
  • 0

#24
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Переходный возраст начался. У всех по-разному. Пользуйтесь дезодарантом. А вот если не помогает, то это уже другое дело..
  • 0

#25
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вполне нормально для этого возраста. Приучайте ребенка к ежедневной гигиене, следить за свежестью одежды, чтобы одноклассники не засмеяли ребенка!
  • 0

#26
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У сестренки в переходный возраст тоже такое было. Знаете помогло ополаскивание холодной водой: утром и вечером. Удачи!
  • 0

#27
kioshi_animeshka

kioshi_animeshka
  • Гость
  • 10 сообщений

Прошу разъяснить в 11 лет запах пота это норма? Если нет, что делать кроме соблюдения личной гигиены.


да это нормально :rolleyes: сейчас у многих детей в 11 лет такое просто надо дезодорантами пользоваться у все ^__^
  • 0

#28
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
иногда запах может быть из-за еды, которой вы питаетесь, если это как раз мучное, сильно солёное, сладкое, ну и т.д., тоесть какие то шлаки что ли выводятся из организма, честно непомню шлаки, не шлаки, но что-то выводится!
  • 0

#29
Likvidator

Likvidator
  • Гость
  • 29 сообщений

иногда запах может быть из-за еды, которой вы питаетесь, если это как раз мучное, сильно солёное, сладкое, ну и т.д., тоесть какие то шлаки что ли выводятся из организма, честно непомню шлаки, не шлаки, но что-то выводится!


...продолжу

Однозначно ШЛАКИ


Причина: Фаст-Фуд; Снэки и т.п.
Совет: Временами надо "Постица"
Не пользуйтесь и не приучайте детей к дезодарантам ;)
P.S. Если ВЫ потеете, надо вспомнить и воспользоваться советом вешесказанным

:rotate:


  • -2

#30
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня было такое в 11-12 лет: я ужасно страдала. Это гормональная перестройка организма в период полового созревания. Закончилось также внезапно, как и появилось. И повторилось еще раз во время 2-ой беременности, а точнее в первые два месяца. Никак не смогла повлять на это: опять гормональная перестройка. Просто мылась чаще, постоянно меняла одежду и пользовалась дезодорантами. Через два месяца все нормализовалось. Я не думаю, что в вашем случае есть повод для беспокойства. Многие подростки через это проходят.
  • 0

#31
mamzila

mamzila
  • Гость
  • 10 сообщений
Согласна с вышесказанным - это зашлакованность организма. И пусть вас не смущает столь ранний возраст, поскольку действительно дети сейчас едят что попало, в особенности если в школах продаются не очень полезные сладости, кола, гамбургеры и прочее. Как мама, дам совет - ребенку нужно в день выпивать хотя бы литр чистой воды, пить кисломолочные продукты для нормализации микрофлоры кишечника. Возможно также, что это организм выводит через лимфатическую систему токсины, к примеру после лечения антибиотиками или любыми другими препаратами. А приучать в 11 лет ребенка пользовать антиперспирантами - это уж слишком!!!
Единственно возможный вариант - это минеральный дезодорант (квасцы). Слышала продаются филипинские кристаллы, а также в lOccitane есть такой минеральный камушек- очень натурально 9 он не закупоривает потовые железы, а убивает микробов, которые как раз и вызываю запах пота на поверхности кожи.


НАЧИНАТЬ НУЖНО ИЗНУТРИ! :lol:
  • -1

#32
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Если ваш ребенок мальчик, то кроме запаха пота вы еще почувствуете запах кабана, типично мужской, через некоторое время, поверьте маме двух сыновей. Мужчины этот запах не чувствуют, на их счастье. Это гормоны, проходит потОм.
По поводу пота - я своих приучила вечером мыться и брить через день, причем с первых трех волосинок.
  • 0

#33
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

добрый день форумчане, не знаю насколько эта тема актуальна, но если у кого есть сейчас схожие вопросы, буду благодарна за ответ. Дочке 6 лет, и я стала чувствовать от нее очень сильный, резкий запах пота, как от мужика. Для полового созревания рановато и не мальчик ведь, девушка растет. Думаю к какому специалисту обратиться, если есть сходие ситуации напишите пожалуйста. Как скоро проходит и от чего, спасибо 


  • 0

#34
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

добрый день форумчане, не знаю насколько эта тема актуальна, но если у кого есть сейчас схожие вопросы, буду благодарна за ответ. Дочке 6 лет, и я стала чувствовать от нее очень сильный, резкий запах пота, как от мужика. Для полового созревания рановато и не мальчик ведь, девушка растет. Думаю к какому специалисту обратиться, если есть сходие ситуации напишите пожалуйста. Как скоро проходит и от чего, спасибо

Я бы на вашем месте пошла к детскому эндокринологу. Именно детскому. Очень часто примерно в таком возрасте начинаются гормональные проблемы, а потом имеем лишний вес, потливость, диабет, оволоснение по мужскому типу, бесплодие и прочие радости. Врач скажет, что делать. Какие анализы сдать. Удачи вам! И здоровья доче!
  • 2

#35
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

добрый день форумчане, не знаю насколько эта тема актуальна, но если у кого есть сейчас схожие вопросы, буду благодарна за ответ. Дочке 6 лет, и я стала чувствовать от нее очень сильный, резкий запах пота, как от мужика. Для полового созревания рановато и не мальчик ведь, девушка растет. Думаю к какому специалисту обратиться, если есть сходие ситуации напишите пожалуйста. Как скоро проходит и от чего, спасибо 

Рановато для полового созревания, хотя все индивидуально. 

 

Была такая же проблема с моими детьми. У меня двойняшки - девочка и мальчик. У девочки гормональные перестройки начались раньше, чем у мальчика)) Были у эндокринолога. Назначили йодомарин и цинк. 

Было это все к 9-10 годам, сейчас им пошел 15 год. Все нормализовалось. 


  • 0

#36
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

  а я стала замечать, что у сына (7.5 лет} неприятно пахнет голова или волосы как сказать правильно. Причем он может принять душ и через некоторое время голова неприятно пахнет. рядом когда стоишь не чувствуешь, но кгогда принюхаешься к голове прям неприятный запах. да ночью иногда потеет у него голова, но у младшего тоже иногда потеет ночью голова, но такого запаха нет. с чем может быть связано?


  • 1

#37
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а я стала замечать, что у сына (7.5 лет} неприятно пахнет голова или волосы как сказать правильно. Причем он может принять душ и через некоторое время голова неприятно пахнет. рядом когда стоишь не чувствуешь, но кгогда принюхаешься к голове прям неприятный запах. да ночью иногда потеет у него голова, но у младшего тоже иногда потеет ночью голова, но такого запаха нет. с чем может быть связано?

Ися, у сына точно такая же проблема.
Ходила к эндокринологу, гормоны в норме ттт. Она разводит руками, мол где тут причину найдешь...
Не знаю даже в каком направлении проверять...

П.с.на лето уезжал в деревню. По приезду запаха не было вообще. Потом возобновилось. Уж не знаю отчего
  • 0

#38
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может шампунь сменить? 

 

Прошли и это. Я шапки им меняла: одну стираю, вторую надевает и так каждый день. Шампунями всякими разными завалила. Сейчас уже такого нет. Все таки гормоны - только ждать.

 

Эндокринолог прописал йодомарин с октября по апрель/май, так и пьем уже который год.

Сама для профилактики даю им Омегу и Д3.


  • 0

#39
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Шампунь меняла. И с херба заказывала, и детские брала и наш масс-маркет тоже.
Тоже пьем йодомарин и омегу.
Плюс подмышки попахивают тоже. Уже антиперспирантом пользуется...
Может действительно гормоны играют. Надеюсь пройдет..
  • 0

#40
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

добрый день форумчане, не знаю насколько эта тема актуальна, но если у кого есть сейчас схожие вопросы, буду благодарна за ответ. Дочке 6 лет, и я стала чувствовать от нее очень сильный, резкий запах пота, как от мужика. Для полового созревания рановато и не мальчик ведь, девушка растет. Думаю к какому специалисту обратиться, если есть сходие ситуации напишите пожалуйста. Как скоро проходит и от чего, спасибо

Я бы на вашем месте пошла к детскому эндокринологу. Именно детскому. Очень часто примерно в таком возрасте начинаются гормональные проблемы, а потом имеем лишний вес, потливость, диабет, оволоснение по мужскому типу, бесплодие и прочие радости. Врач скажет, что делать. Какие анализы сдать. Удачи вам! И здоровья доче!

 

спасибо, как сходим к врачу напишу и дополню тему


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.