Перейти к содержимому

Фотография

Запах пота в 11 лет!нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Прошу разъяснить в 11 лет запах пота это норма? Если нет, что делать кроме соблюдения личной гигиены.
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Прошу разъяснить в 11 лет запах пота это норма? Если нет, что делать кроме соблюдения личной гигиены.

возможно, гормональная перестройка идет. может, к врачу сводить?
  • 0

#3
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а можно яснее? что значит запах пота? если ребенок потеет - то это нормально в зависимости, конечно, от причин. но запах должен появляться позднее, когда "бактерии начинают делать свои злачные дела" (простите меня как не медика). просто помню читал. и если не мыть и купать, то запах естественно будет. и из-за этого не надо к врачу ходить. ничего нового не скажет.
так что расскажите по-подробнее в чем проблема.
  • 0

#4
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Поясняю неприятный запах пота, хотя ежедневно после тренировки принимает душ, может пора уже пользоваться дезиками?Честно говоря меня это беспокоит.Что делать?
  • 0

#5
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
К врачу сводите. На всякий случай.
  • 0

#6
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
у меня так было, в 11 как раз-таки
просто переходный возраст рано начался
  • 0

#7
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Супердезодорант "Део-контроль" от концерна Калина.
Читаем тут http://www.liveinter...p/post80591889/ отзыв, покупаем, радуемся.

Эта штука не пытается забить запах пота, а уничтожает причину его появления. По поводу расхода - я сам баночку купил в конце 2007, всё ещё немного в ней есть.
  • 0

#8
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Прошу разъяснить в 11 лет запах пота это норма? Если нет, что делать кроме соблюдения личной гигиены.

Это нормально, гормоны, вы разве никогда не замечали, что подростки пахнут потом намного сильнее, они могут этого даже не замечать,половое созревание, совет соблюдение гигиены, душ утром и вечером, все нормализуется.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 31.10.2009, 20:08:04

  • 0

#9
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
у коллеги сыну 6 и тоже сильно потеет, насчет запаха правда не знаю, дает каждый день кумыс, отлично помогает
  • 0

#10
GoldQueen

GoldQueen
  • Гость
  • 9 сообщений
Сводите ребенка к врачу. Посмотрите его эрдокринную систему. Сдайте анализы на гормоны. Пользование дезодорантом не лучший способ избавления от запаха. Мне один врач рассказывал, что участившиеся случаи рака молочной железы связано с ростом потребления антиперспирантов. Антиперспирант блокирует выход "грязи" через лимфы в подмышечной зоне и она вынужденно возвращается в организм, где легко образует опухоли.

А так есть хороший дезодорант фирмы Хуашен (опробован) и еще здесь продают, кажется, израильский дезодорант который надолго избавляет от запаха пота.
  • 0

#11
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
гипергидроз? ну, как вариант...
  • 0

#12
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
мне тоже стало интересно. от сестренки тоже очень часто сильно пахнет неприятный запахом, где-то в 9 лет началось все это.
  • 0

#13
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Даже для самоуспокоения -сводите к эндокринологу!
сдать анализы на гормоны, а потом подобрать дезодорант и тактично объяснить как правильно пользоваться им!
  • 0

#14
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Запах пота прекрасно убирает Хлорофилл жидкий от NSP, если интересует - скажу где взять
  • 0

#15
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Julia81 получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#16
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
обычный дезодорант -- антиперсперант вам , вернее тому, кому 11 лет поможет. Сейчас ведь дети очень рано созревают. у моей сестры такая же ситуация была, только не в 11. а в 7 лет. Все анализы ок, ну просто организм такой.
  • 0

#17
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Паста Теймурова поможет.В любой аптеке найдете. :)
  • 0

#18
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У моего сына тоже в 11 такое началось, водили к эндокринологу естественно зоб, но незнаю связано это как-то, сейчас ему 15 запаха практически нет. Возможно действительно половое созревание.
  • 0

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а в чем проблема-то? просто у подростка раньше половое созревание началось - это не страшно. У всех индивидуально. Пользуйтесь дезодорантом и все будет ок :eek:
  • 0

#20
owner_bsp

owner_bsp
  • Гость
  • 10 сообщений
Хмммм......
Запах пота и его интенсивность бывает разная
Есть такой запах, который я вообще не перевариваю.
А есть такой, что при определенной ситуации даже нравится
во время секса.
Не люблю, когда во время секса от мужчины пахнет
мылом/гелем для душа/дезиками. Лучше естественный запах
чистого тела. То есть - никакого запаха или же чуть-чуть с запахом пота но только того, который меня не отталкивает.
Если запах пота мужчины меня отталкивает, я вряд ли с ним
буду иметь что-то общее.
Ну а в общественных местах, конечно, лучше запаха пота не иметь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.