Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#681
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Насколько тогда понял: если оборудование берёшь без покупки и без залога, то абонентская плата 12000, а если вносишь залог 30000, то абонплата: 8000


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#682
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Нужна консультация специалиста по установке и обслуживанию охранной сигнализации, буду благодарна за контакты.
  • 0

#683
Хлорелла Казахстан

Хлорелла Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 9 сообщений

Выбирайте охрану не по цене, а по возможности в скором времени до вас доехать. Где ближайшая машина от вас, ту компанию и выбирайте))


Сообщение отредактировал Mariya Almaty: 23.05.2017, 14:57:12

  • 0

#684
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Такой вопрос. Если, допустим, поставить сейчас (в процессе ремонта) проводное оборудование для охраны (датчики, акб, панель и т/д), то потом буду ли свободен в выборе охранной фирмы или каждая фирма ставит только свое оборудование? 


  • 0

#685
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Такой вопрос. Если, допустим, поставить сейчас (в процессе ремонта) проводное оборудование для охраны (датчики, акб, панель и т/д), то потом буду ли свободен в выборе охранной фирмы или каждая фирма ставит только свое оборудование? 

Оборудование в принципе одно и тоже, только могут отличаться контрольные приборы. 


  • 0

#686
Ибрагим Чило-Оглы

Ибрагим Чило-Оглы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

http://www.jablotron.od.ua/ - неплохая система


  • 0

#687
shanmanov1

shanmanov1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всех приветствую  :hi:  Хотел бы посоветовать компанию - пользуюсь охранной сигнализацией около года, буквально на днях мою квартиру грабили, только у них не получилось  :D  ГБР споймали их. Так вот советую всем сотрудничать с компанией "2 JOY" у них наклейка Дозор.


  • -4

#688
shanmanov1

shanmanov1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Такой вопрос. Если, допустим, поставить сейчас (в процессе ремонта) проводное оборудование для охраны (датчики, акб, панель и т/д), то потом буду ли свободен в выборе охранной фирмы или каждая фирма ставит только свое оборудование? 

Оборудование в принципе одно и тоже, только могут отличаться контрольные приборы. 

 

Зависит от компании

я тоже кабеля кинул, потом нашел компанию, установили датчики и всё работает


  • 0

#689
shanmanov1

shanmanov1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нужна консультация специалиста по установке и обслуживанию охранной сигнализации, буду благодарна за контакты.

8 747 700 11 02 зовут Серик хорошиий специалист 


  • -3

#690
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Нужна консультация специалиста по установке и обслуживанию охранной сигнализации, буду благодарна за контакты.

8 747 700 11 02 зовут Серик хорошиий специалист 

 

WhatsApp: +7 708 220 88 88


  • 0

#691
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Такой вопрос. Если, допустим, поставить сейчас (в процессе ремонта) проводное оборудование для охраны (датчики, акб, панель и т/д), то потом буду ли свободен в выборе охранной фирмы или каждая фирма ставит только свое оборудование?

Оборудование в принципе одно и тоже, только могут отличаться контрольные приборы.
Зависит от компании
я тоже кабеля кинул, потом нашел компанию, установили датчики и всё работает
Купил беспроводную. База, пищилка и 4 датчика движения. 60 тыщ отдал. Пишет мне смс если взлом или свет отрубили. ГБР не приезжает, абонплаты нет
  • 1

#692
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Купил беспроводную. База, пищилка и 4 датчика движения. 60 тыщ отдал. Пишет мне смс если взлом или свет отрубили. ГБР не приезжает, абонплаты нет
Не Xiaomi случайно? Купил себе их gate(вставляется в розетку)+ датчики движения+датчики открывания/закрывания на двери и окна. Работает около года. Обошлось в 25,000 тенге(8 датчиков). На смартфон шлет push-уведомления и gate может орать в режиме охраны. Но для безопасности считаю недостаточным. 
  • 0

#693
Akbota_mix

Akbota_mix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую компанию которая занимается охраной квартир в Алматы.

Буду очень признательна за рекомендации.... :confused:  


  • 0

#694
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую компанию которая занимается охраной квартир в Алматы.

Буду очень признательна за рекомендации.... :confused:  

Добрый день я лично охраняюсь в https://rb-security.kz/

("КУЗЕТ TECHNOLOGY SYSTEM") претензий не имею цена охраны адекватная 


  • 0

#695
Akbota_mix

Akbota_mix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую компанию которая занимается охраной квартир в Алматы.

Буду очень признательна за рекомендации.... :confused:  

Добрый день я лично охраняюсь в https://rb-security.kz/

("КУЗЕТ TECHNOLOGY SYSTEM") претензий не имею цена охраны адекватная 

 

Спасибо большое, уже нашла хорошую компанию.

У них вообще классно, бесплатно ставят сигнализацию . Платишь только абонентскую плату и всё. 

Мне очень понравилось и обслуживание и вежливость, со мной вообще общался лично начальник отдела безопасности.

Если кому нибудь интересно компания называется ТОО Пультовая охрана у них есть сайт : www.pult.kz от чистого сердца рекомендую, настоящие профессионалы !!! :idea:


  • -3

#696
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

У кого нибудь стоит сигнализация Ajax?

Как она?

Тётя попросила подобрать gsm сигнализацию для дома, их просто тьма всяких разных...

Вроде по обзорам норм https://www.ixbt.com...ity-review.html

 



#697
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто-нибудь написал бы случаи, когда предотвратили взлом. Честно, всю тему прочитала, но победных историй не было. А были про «сидят в машине и наблюдают». Есть смысл тогда в таком «реагировании»?
Пс: один товарищ написал правда, что в цехе чуть не случился взлом. Оправдала себя сигналка.
  • 1

#698
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кто-нибудь написал бы случаи, когда предотвратили взлом. Честно, всю тему прочитала, но победных историй не было. А были про «сидят в машине и наблюдают». Есть смысл тогда в таком «реагировании»?
Пс: один товарищ написал правда, что в цехе чуть не случился взлом. Оправдала себя сигналка.

 

Что значит "предотвратили взлом"? То есть приехали когда сработала сигнализация и на месте повязали/спугнули грабителей? На прибытие охранников на место может уйти от 5 минут и более. Дверь вскрыть или окно у грабителей может занять около минуты. Похватают что плохо лежало и успеют скрыться. У многих срабатывает звуковая сирена и это их дополнительно отпугивает. 

 

С момента установки сигнализации ни разу не вскрыли квартиру. тьфу-тьфу-тьфу. У соседей без сигнализации по несколько раз вскрывали. Даже у тех у кого была установлена сигнализация, но в какой-то момент не сдали (поленились, вышли на 10 минут). Видимо воры наблюдали за этими квартирами.

 

Когда ошибочно убрала сирену, но забыла отключить приехали очень быстро, в течении 5 минут.  Нам намного спокойнее с охраной.


Сообщение отредактировал Optimistka: 30.06.2018, 13:38:18

  • 1

#699
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кто сталкивался с ситуацией когда на объекте стоит пультовая типа парадокс с беспроводными датчиками и там же стоит китайская жсм сигналка тоже с беспроводными датчиками, и китайская жсм похоже ловит какие то сигналы с пультовой после чего ставится на охрану. как лечится либо есть жсм сигналки нормальные, которые не ловят левые сигналы)) в общем как то так)


  • 0

#700
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот решил поделится своим опытом, вдруг кому поможет!

 

Охрана дома и сигнализация (лайфхак по тому, как я обезопасил свой загородный дом в Алматы и улучшил свой сон).

 

Все мы знаем, что в нашей стране могут грабануть в два счета, и что порой нужно будет обезопасить себя не только от преступников, но и от полицаев, а лишить жизни могут даже шипачи из категории «Автозеркало и Ко». Поэтому решил написать отдельный пост об охране домов «Кузетом» и установке сигнализации и том как я выбирал эту самую сигнализацию. Надеюсь, многим вам это пригодится в будущем, а может быть и сейчас.

Итак, после завершения чистовой отделки и во время обустройства загородного дома всякой мебелью и техникой, нужно этот самый дом, понятное дело, обезопасить. К сожалению, иначе все можно потерять (воров у нас много, особенно зимой, когда загородные дома часто закрываются до весны). И как все, наверное, знают, полиция редко находит преступников, даже при наличии видеокамер.

Короче вариантов обезопасить свой дом от воров – три, хотя нет, четыре. Первое, это установить видеонаблюдение с выводом записи на материнскую плату или «Облако Google». Второе, собственно, поставить охранную сигнализацию с «Кузетом» или без «Кузета». Третий вариант, это установить решетки или ставни на окна, и наконец, последний вариант, поселить туда родственника либо какого-нибудь рабочего, чтобы там жил и охранял.

Думаю, вы поняли, что третий вариант с решетками на окнах — это полумера. Их отпиливают болгаркой за минуту и за 5-10 минут специальным напильником (если нужно бесшумно). При этом решетки капитально так портят внешний вид окон и дома в целом.

Цены на эти самые решетки тоже не дешевые: начинаются от 9-10 тыс. тенге на примерный размер 1,5х1,8м. Это конечно не будет настоящая ковка, а скорее имитация под ковку (к слову, 80% всех наших решеток на окнах именно из них сделаны). Конечно, решетки на окнах отнимут время у потенциальных домушников, но как показывает практика, воры на них чихать хотели.

Ну и вариант с охранником это конечно же самый лучший вариант, самый безопасный, но и самый дорогой вариант: кормить надо, одевать, возня одним словом.

Гораздо сложнее дело обстоит с видеонаблюдением, которая считается формой пассивной безопасности. Страх домушника перед камерой состоит лишь в том, что его запишут «на пленку», а потом найдут без проблем, сверив харю по базе. Правда есть нюансы. Камеры часто отворачивают в сторону или попросту перерезают провод камеры, подойдя к нему снизу или сзади из невидимой зоны. В крайнем случае, перерезают общую электропроводку ведущую в дом. Как правило, эта самая проводка находится рядом с соседним столбом примыкающем к вашему участку. Потенциальные домушники это знают. Более того, забравшись в дом, домушник первым делом находит жесткий диск и забирает его с собой. Вот и вся безопасность.

Правда, в последнее время получает популярность запись не на жесткий диск, а на «Облако Google». Это конечно выход, однако только в том случае если у вас приемлемая скорость и главное, дополнительное питание в случае отключения электричества (которую как мы понимаем, можно отключить в принудительном порядке). Говорят, воры сперва перерезают кабель, а потом стоят и смотрят пока не потухнет красная лампочка записи на видеокамерах, после чего спокойно забираются на территорию.

Вдобавок, в городе у нас интернет более-менее нормальный, а вот за городом или на окраине качество связи резко падает. Сразу оговорюсь, записать в облако лучше всего если есть казахтелекомовский интернет. Только тогда можно видеть изображение нормального качества без пауз. При билайновском, алтеловском и прочих интернетах, приготовьтесь к тому, что связь будет нестабильна, а запись будет прерывистая. Короче говоря, видеонаблюдение имеет место быть, но как дополнительная, а не основная мера безопасности имущества. Вообще, конечно, вещь нужная, вор сперва подумает, следует ли лезть к такому дому или нет (вдруг он не найдет жесткий диск). Кстати, на форумах видел отдельную тему, куда прятать хард, чтобы его не нашел домушник (в топ позициях: внутрь бачка унитаза, под ванной, под столешницей на кухне).

Поэтому в бесконечных думках и отзывах, я все-таки решил, что охранная сигнализация вещь более надежная. Как говорят охранные фирмы, к ним обращаются те, которые уже стали жертвами воров.

Пришлось повозится пару недель, обзванивая охранные фирмы, узнавая нюансы, цены и прочее.

Итак, что есть поставить на «Кузет», какие есть фирмы в Алмате, их условия, расценки, нюансы и «подводные камни».

В общем выделил 6 крупных и достаточно известных охранных фирм в Алмате:

  1. Otis:

7000 тг/мес - охрана дома, 5000тг/мес - квартиры. Время прибытия по договору 15 минут если частный дом в пригороде, и 10 минут если в черте города. Материальная ответственность – 200 тыс. тг. Для них важно оборудовать калитку кодовым замком, т.е. ключи от ворот не берут. Ставят Раптор (70-110 тыс тг) или Парадокс (120-170 тыс тг).

 

  1. Центр Охраннного Мониторинга (ЦОМ):

Аналогично Отису, правда материальная ответственность выше – 250 тыс. тг и не настаивают на кодовом замке, берут ключи. Если хищение больше, мат. ответственность через суд.

 

  1. Интел Мониторинг:

Аналогично также как по Отису и ЦОМу, правда охрана чуть дороже – 7500 тг/мес. Тоже требуют кодовый замок.

 

  1. КузетТехМонтаж:

6500-7000 тг/мес – охрана дома, 4500-5500 тг – квартиры. Время прибытия – 20 минут. Материальной ответственности нет, значит в случае хищения – доказывай через суд. Отмел эту фирму из рассмотрения сразу.

 

  1. КузетТехноСервис (он же Кузет-Сеним):

8000 тенге охрана дома и 6000 тг – квартиры. Оборудование ставят от 90 тыс. тг (6 датчиков) если Раптор и 185 тыс. тенге если канадский Парадокс. Мат.ответственность – 250 тыс. тг кажется.

 

  1. Sovi Monitoring:

7000 тенге охрана дома и 4000 тг – квартиры. Ставят и российские и канадские сигнализации. Время прибытия по договору: 10-15 минут. Могут работать и через кодовый замок и могут взять ключи. Материальная ответственность – 1 200 000 тенге (!).

Есть еще много других охранных фирм, но их условия дублируются с вышеуказанными компаниями или хуже или намного дороже при тех же условиях.  

А теперь нюансы. Что значит время прибытия? Важный момент. Это когда у вас сработала тревога (сигналка начала орать на всю округу и отправила смс уведомление вам и вашей охранной фирме). С этого момента охрана должна добраться до вас за оговоренное время по договору. Вам срочно ехать не обязательно. Если опоздают, и воры унесли часть имущества, то фирма вернет вам стоимость этого имущества. Но нужно подтвердить чеками и паспортом наличие этого имущества (скажем ноутбука, холодильника или телевизора). Поэтому храните чеки и документы. Это важно.

Ежели охрана приедет вовремя (за оговоренное по договору время), а воры смогли унести что-то, то охранная фирма не оплачивает вам ничего. Поэтому важно подключить сигнализацию к СМС уведомлению охранной фирмы и себя тоже, чтобы знать время тревоги и фактического приезда. Правда есть риск что охранные фирмы могут подкрутить время и указать типа раньше само прибытие. Но как уверяют они сами, работают по гугл-карте и время фиксируется. Сам не проверял, не могу точно подтвердить сей факт.

Второй параметр это (досудебная) материальная ответственность. Чем выше это сумма, тем лучше. Значит охранная фирма уверена, что доедет в назначенное время по договору и готова взять риск хищения. Если так получилось, что своровали больше, а фирма не хочет платить, то обращаемся в суд – вопрос решается в принципе быстро. Если суд решит, что вы правы, фирма оплатит, иначе арест счетов. Естественно, в суд нужно идти с документами имущества, хотя я слышал, что все обсуждается (не всегда же вещи имеют документы). По слухам, суд чаще на стороне граждан. Я бы на всякий случай регулярно (раз  в месяц) фотографировал бы помещения на смартфон с пропечаткой даты и времени с краю. Легче потом будет доказать что именно украли.

Из представленного перечня, наиболее приемлемые условия дают Отис, ЦОМ и Sovi. Я выбрал Sovi, так как мат.ответственность выше, цена такая же, берут ключи и время прибытия 10 мин (хотя зависит как далеко находится экипаж, т.е. могут и за пару минут добраться, а могут и через полчаса). Посмотрим как они будут работать. В случае чего, всегда можно перейти в другую охранную фирму (если вы купили сигнализацию, а не поставили на ответ.хранение).

Поэтому при выборе охранной фирмы нужно еще уточнять, где находится ближайшая точка дислокации охранного экипажа. Если ближе к вам, значит хорошо, быстро доберутся.

Между прочим, важный нюанс по кодовым замкам и ключам. Об этом многие не знают. Если у вас случилась тревога, к вам приедет экипаж, нужен доступ, чтобы зайти на территорию, но не внутрь дома (если он не взломан). Экипаж проверяет по периметру, если все нормально, то звонят вам и докладывают, что все в норме. И чтобы зайти на территорию нужны либо ключи, либо доступ через кодовый замок. Некоторые фирмы не хотят хранить ваши ключи от вашей калитки, поэтому требуют оборудовать калитку кодовыми замками, которые стоят тоже деньги (простые 10-15 тыс. тг, а навороченные – 80-90 тыс. тенге). Сам кодовый замок за 15-20 тыс. тг, лично по мне, так вообще ерунда полная. Взломать обычный кодовый замок даже я смогу. Но и ставить дорогой кодовый замок и полагаться только на него, убрав все остальные замки, тоже не комильфо, да и жаба давит (зачем платить лишние деньги, если можно отдать просто ключи). Поэтому в самом начале уточняйте требования по замкам.

На мой взгляд, лучше поставить пару добротных сувальных замков, а ключи сдать охранной фирме. Во-первых, такую калитку не открыть просто так, кодовый замок легче обойти, и, во-вторых, не нужны лишние траты на облегчение доступа охранной фирме. Правда, вор может перелезть через забор. Но тогда украсть что-то большое он не сможет.

С квартирами чуть проще: приехать должны, и вы и они, либо ваш представитель, если вы в отъезде. Правда по квартирам охранная сигналка намного дешевле обойдется. Потому как важно оборудовать датчиками входную дверь, если, конечно, ваша квартира не на 1 этаже, тогда уж извольте ставить датчики на все комнаты. Такие вот нюансы.

Итак, что на счет охранного оборудования, без которых охранные фирмы не работают.

Все охранные фирмы работают на сигнализациях Paradox (Канада) и Раптор, российского производства, правда есть те, кто работает на Норде, Стражнике и др. Цены на российские сигналки ниже на 30%. Канадский Paradox, это, по сути, как айфон среди сигналок мира: законодатель инноваций, правда дорого. Но за качество и дополнительные функции нужно платить. К слову, если скажем Раптор обойдется на частный дом в пределах от 90 тыс. тг (5 датчиков без брелка) до 130 тыс. тенге (7 датчиков с брелком), то канадский Paradox обойдется на сумму 170 тыс тг при 7 датчиках.

Давайте вкратце поговорим о датчиках. Вообще, чем больше датчиков, тем лучше охрана, их нужно ставить в каждую комнату, где есть окно. Датчик бывает безпроводной и проводной. Первый дешевле, но нужны батарейки, которые выходят из строя каждые полгода, а то и чаще. Стоимость 1 датчика у российских - 8-9 тыс. тг, канадские – 11-13 тыс тг.

Если вы зажабились и решили поставить датчики в гостиной, спальнях, входной группе, но не стали их ставить на втором этаже, то охранные фирмы не вернут вам украденное на втором этаже.

В случае если электричества не будет, сигналка сможет работать на встроенных аккумуляторах примерно сутки если это канадский Paradox, или часов 8-12 если это российская сигналка. После истечения заряда, что очень важно, сигналка оповещает охранную фирму и/или вас, что электричество кончилось и кузет (фирма) для проверки выезжает на место дислокации. Ну на всякий случай, лучше уточните чтобы в договоре этот пункт был.

Российская сигналка Раптор дешевле, но датчики и основная база укомплектовывается какими-то особыми батарейками специфической формы, стоимость которых от 1300 тг до 2500 тг. Их ресурс по отзывам в районе полугода, а то и меньше. Соответственно если у вас 7 датчиков, то каждые полгода нужно менять в них батарейки обязательно, а это дополнительно 14 000тг или 28 000 тг в год. То бишь через полтора года стоимость российской сигналки Раптор сравняется с канадской только за счет батареек. У Paradox батарейки обычные пальчиковые, стоят не дорого и главное ресурс хватает почти на год. Понятное дело, что те, кто ставит российские сигналки стараются не говорить о батарейках, ибо знают об этом изъяне.

По отзывам интернет-пользователей, датчики Раптора и Норд начинают глючить через полгода-год, у Paradox особых проблем замечено не было. Однако и стоимость российских датчиков почти в 2 раза ниже. Имейте это в виду.

Далее важно отметить два момента. Первое это наличие брелока. Кто-то его берет, а кто – нет. По мне так лучше взять. Подходя к дому прям как автомобиль можно снять с охраны и наоборот поставить. Тем более на брелоке есть специальная кнопка – Тревожный вызов. Архиважная вещь. Если вдруг вы дома, а к вам вламывается грабитель или сосед заметил и позвонил вам на сотовый, что кто-то лезет к вам на участок, то можно путем нескольких нажатий вызвать экстренный вызов вооруженных до зубов охранников к вам домой.  

К слову, продвинутые сигналки Paradox позволяют выключать некоторые датчики в доме, а некоторые оставить включенными (у российских таких функций нет). Очень удобно, если вы пошли спать на второй этаж, включайте охрану и спите спокойно, ваш дом под охраной. Из минусов Paradox нужно отметить только его дороговизну. Цена, конечно, кусается.

И последний нюанс. Охранные фирмы предлагают 2 способа поставить сигналку: ответственное хранение (аренда) и полная покупка оборудования. Если выберете первое, то ничего платить сверху не нужно. Заключаете договор, оплачиваете каждый месяц абонемент и вперед. Как правило в стоимость абонемента включена аренда сигналки. Если скажем обычная охрана стоит 7000 тг, то вы платите 8000-9000 тг при ответ. хранении. Такая форма очень удобна для квартир, там ведь всего пару датчиков и простая сигналка. Дорого не выйдет, в случае чего можно поменять на другую охранку.

Второй способ — это полная покупка. Стоимости за канадский и российские сигналки я указал раньше. В этом случае сигналка полностью ваша и работать может автономно. То есть если вы по каким-либо причинам захотите перейти к другой охранной фирме, то это делается легко. Вы расторгаете договор и заключаете новый с другой фирмой, представитель которой ставит в вашу сигналку свою сим-карту и все. Можно вообще отказаться от охранной фирмы, оставить сигналку как есть и поставить туда свою обычную сим-карту. Тогда при тревоге вы будете получать смс-уведомление и не платить никому 7000-8000 тг каждый месяц. Однако в данном случае нужно иметь в виду, что в случае тревоги, сигналка «поднимет на уши» всех соседей и не выключится пока вы сами не приедете к дому, чтобы выключить охранную систему.

В общем, на этом пока вроде все. Главное для меня по крайней мере после установки сигналки, можно спать спокойно, надолго уезжать в отпуск и не переживать о безопасности загородного дома.

 

С уважением, ваш Elteber

P. S. При пересылке текста, автора настоящего поста указывать обязательно, иначе прокляну))


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.