Перейти к содержимому

Фотография

Хотим вдвоем (втроем, вчетвером и тд) съездить отдохнуть, чтобы и недорого(не оч. дорого, дорого) и клёвоПосоветуйте куда поехать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#10409295
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В связи с повторяющимися запросами людей, которые куда-то хотят ехать но не знают куда, и хотят совета, создана эта тема.

Короче для всех вопросов типа этого:
"Подскажите пожалуйста, хотим вдвоем (втроем, вчетвером и тд) съездить отдохнуть, но не знаем куда чтобы и недорого(не очень дорого, дорого) и клёво"

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.10.2009, 16:03:46

  • 0

#701
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ДД, 2 взрослых, 3 детей (8,3,09м) юговосточная азия, декабрь, пляж, развлечения для детей, шопинг, экскурсии, на всю поездку 15 дней. Бюджет 3500$.


  • 0

#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mudir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#703
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый вечер! Подскажите куда лучше поехать с детьми отдохнуть в начале января(после НГ), предпочтение теплым странам и чтоб деткам было интересно.
  • 0

#704
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый вечер! Подскажите куда лучше поехать с детьми отдохнуть в начале января(после НГ), предпочтение теплым странам и чтоб деткам было интересно.

Здравствуйте! то же самое интересует - отдых для детей на время зимних каникул. я промониторила и пришла к выводу, что самый подходящий вариант - страны ЮВА, причем, Тай и Гоа мы сразу отмели, т.к. в первом случае отдых больше для взрослых, да и с едой будут проблемы наверняка, а Гоа не рассматриваем, потому что это Индия (т.е. антисанитария). Малайзия и Индонезия дорого. а вот о.Хайнань - в самый раз. еще как вариант Вьетнам, но что то туда совсем не тянет))

в общем, послушать бы экспертов, т.к. хочется, чтоб детки хорошо отдохнули, искупались в море...


  • 0

#705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чтоб детки хорошо отдохнули, искупались в море...

  • 1

#706
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

о.Хайнань - в самый раз. еще как вариант Вьетнам, но что то туда совсем не тянет))
в общем, послушать бы экспертов, т.к. хочется, чтоб детки хорошо отдохнули, искупались в море...

Мы остановились на Вьетнаме, единственное пугает перелет.
  • 0

#707
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Здравствуйте! то же самое интересует - отдых для детей на время зимних каникул. я промониторила и пришла к выводу, что самый подходящий вариант - страны ЮВА, причем, Тай и Гоа мы сразу отмели, т.к. в первом случае отдых больше для взрослых, да и с едой будут проблемы наверняка, а Гоа не рассматриваем, потому что это Индия (т.е. антисанитария). Малайзия и Индонезия дорого. а вот о.Хайнань - в самый раз. еще как вариант Вьетнам, но что то туда совсем не тянет))

Добрый вечер! Подскажите куда лучше поехать с детьми отдохнуть в начале января(после НГ), предпочтение теплым странам и чтоб деткам было интересно.

в общем, послушать бы экспертов, т.к. хочется, чтоб детки хорошо отдохнули, искупались в море...

 

 

Зря вы так, Тайланд конечно и для взрослых, но и с детьми тоже много едут. Очень интересная страна. Экскурсий много и есть на что посмотреть. Природа шикарная.

ГОА это не Индия, я вас уверяю. Я был и на ГОА и по Индии поездил.... Очень хорошие пляжи на южном ГОА, но там более скучно. 

 

Если вы любите активно отдыхать, то я бы порекомендовал самостоятельное путешествие, но опять таки все зависит от возраста детей  и пр. 

 

Как вариант Шри Ланка посмотрите


  • 0

#708
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

самостоятельное путешествие

это, конечно, здОрово! но, т.к. впервые вывозим детей заграницу + все-таки, они еще маленькие, вряд ли рискнем организовать путешествие самостоятельно...

Ваш вариант с Гоа мне очень нравится, к тому же любим спокойный отдых и самое главное для нас - это море!

спасибо! будем еще думать :)


  • 0

#709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
это, конечно, здОрово! но, т.к. впервые вывозим детей заграницу + все-таки, они еще маленькие, вряд ли рискнем организовать путешествие самостоятельно...

Хм... Интересно, что именно туроператор сделает для ваших детей лучше, чем вы сами?

 

Я еще понимаю насчет Турции - я, если соберусь таки в Турцию, не раздумывая отдамся правильному турагенту, ибо это будет проще и дешевле. А Таиланд, ГОА - там то какой прок от турагентов? Точнее от них прок есть, если подворачиваются горящие туры, как в прошлом году в ноябре или декабре в Таиланд горящие туры по $600, а за пару дней до вылета так вообще по $500. Такой бы взял не раздумывая, ибо только билет на регулярный рейс дороже. В иных случаях пользы от турагента для себя не вижу (да простят меня тутошние турагенты :) )


Сообщение отредактировал Farmer: 18.10.2013, 16:33:36

  • 0

#710
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Хм... Интересно, что именно туроператор сделает для ваших детей лучше, чем вы сами?

да хотя бы трансвер... в чужой стране с тремя маленькими детьми как-то боязно.


  • 0

#711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Хм... Интересно, что именно туроператор сделает для ваших детей лучше, чем вы сами?

да хотя бы трансвер... в чужой стране с тремя маленькими детьми как-то боязно.

 

Хм... В Таиланде проблем с трансфером не вижу, решаемый вопрос. С детьми тем более - вам будут все помогать, детей в Таиланде любят ;) Про ГОА не скажу.


  • 0

#712
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Хм... В Таиланде проблем с трансфером не вижу, решаемый вопрос. С детьми тем более - вам будут все помогать, детей в Таиланде любят Про ГОА не скажу.

ок, в Таиланд полетим самостоятельно, спасибо за совет. тем более опыт с детьми уже будет, но пока туда не планируем.

а в этот раз дадим заработать туроператору))


Сообщение отредактировал ZAAVA: 18.10.2013, 17:24:13

  • 0

#713
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Хм... Интересно, что именно туроператор сделает для ваших детей лучше, чем вы сами?

да хотя бы трансвер... в чужой стране с тремя маленькими детьми как-то боязно.

 

 

Что касается трансфера то можно подойти к тем же операторам, любого выбираешь на месте в аэропорту и договориться. Но это на крайний случай, можно и общественным транспортом. 


  • 0

#714
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

можно и общественным транспортом

это на такси?

а в общем, насколько выгоднее путешествовать самостоятельно? нежели отдаться туроператору. неужели можно хорошо сэкономить?


  • 0

#715
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Ваш вариант с Гоа мне очень нравится, к тому же любим спокойный отдых и самое главное для нас - это море!

спасибо! будем еще думать :)

 

 

Ну он там не такой уж и спокойный, все относительно. Если прям совсем спокойный, то лучше не в разгар сезона. и как раз море там шикарное, песок супер, идешь и он хрустит под ногами как снег. Вход очень пологий был, по крайней мере в отеле у нас. Особенно когда отлив, идешь, идешь а все по щиколотку. 

Единственно что не понравилось это много живности. Куда не наступишь то звезда, то краб, то еще ктото. 

Ну и уровень сервиса в отелях все равно на мой взгляд храмает по сравнению с Турцией и Европой.

 

h-626.jpgh-621.jpgh-625.jpgh-642.jpg

 

 

Можно такси, но как правило с любого аэропорта едет общественный транспорт, автобусы.

 

А ехать самому или через оператора, то по разному. Иногда выгодней по горящей путевке с оператором. Все зависит от стоимости перелета.

 

В любом случае стоит понимать, что есть принимающая сторона, которая покупает номера в отелях. Пусть даже по оптовой цене и ниже. Но все же они накручивают свой доход, добавляют трансфер, услуги гида и др.

Есть казахстанский оператор, который тоже накручивает свой % и % агента, который он дает агентству, как правило 10-15%. Вот и считайте сколько накруток. Минимум через трое рук проходит тур пока дойдет до конечного туриста.

Да и у операторов не все отели, а только крупные или наиболее популярные. А есть поменьше и подешевле всегда.

 

Выигрывает оператор чартерами или блоками мест на самолете. Надо всегда смотреть + и -.  Считать, насколько выгодно, какая экономия и стоит ли экономия тех усилий, которые затрачиваются в итоге. 


Сообщение отредактировал dennykru: 18.10.2013, 18:04:43

  • 1

#716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а в общем, насколько выгоднее путешествовать самостоятельно? нежели отдаться туроператору. неужели можно хорошо сэкономить?
Эээээ... насчет экономии не скажу... Лично мне трудно сравнивать, потому что то, что мне может предложить туроператор в Таиланде и то как я провожу время в Таиланде две большие разницы. Хотя бы тем, что я решаю, куда я конкретно завтра - послезавтра еду сам, непосредственно на месте, в Таиланде, в зависимости от погоды, настроения и прочего. И экономия тут далеко не на первом месте. Это мой стиль. Другие наоборот, прорабатывают заранее маршрут до мелочей, просчитывают стоимости, досконально планируют бюджет... Это их стиль. И в этом случае вполне возможно (да и скорее всего) что  они сэкономят по сравнению с туром от туроператора.

 

Да, и самое главное. По моим наблюдениям, в основном самостоятельно ездят не те, кто хочет сэкономить (хотя и этот стимул не на последнем месте), а те, для кого процесс отдыха не ограничивается рамками отпуска. Для таких людей большое удовольствие представляет и сам процесс подготовки, планирования и т.д. И как апофеоз подготовительного процесса - собственно отдых.

 

Вот как то так ;)


  • 2

#717
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

любим спокойный отдых и самое главное для нас - это море!

 

Вот кстати, если любите спокойствие, море, простой райский уголок в Индии есть, называется Кералла. Единственное что нет чартера, но можно Эйр Астаной до Дели, а от туда местными авиалиниями. Весь перелет обойдется 400-500 долларов на человека если брать заранее. 

Знакомые ездили, на месте виллу снимали за 5 долларов в день. На месте нашли. В сезон наверное дороже будет, дол 15-20 наверное.


  • 0

#718
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

любим спокойный отдых и самое главное для нас - это море!

 

Вот кстати, если любите спокойствие, море, простой райский уголок в Индии есть, называется Кералла. Единственное что нет чартера, но можно Эйр Астаной до Дели, а от туда местными авиалиниями. Весь перелет обойдется 400-500 долларов на человека если брать заранее. 

Знакомые ездили, на месте виллу снимали за 5 долларов в день. На месте нашли. В сезон наверное дороже будет, дол 15-20 наверное.

 

о! то что я ищу)))))) расскажите пжл как это брать заранее? или зарание брать до Дели, а на месте уже да Кералла? или до Кералла тоже зарание? там чистый пляж?


  • 0

#719
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Друзья куда посоветуете съездить в ноябре? чтоб потеплее, дней на 10, один человек, бюджет 1500$


  • 0

#720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем добрый день! сориентируйте, пожалуйста, по бюджету на 7-10 дней в январе (после НГ) на Хайнань или Шри-Ланку или Малайзию - 2 взрослых + 1 ребенок дошкольного возраста

 

под бюджетом понимается стоимость перелета+трансфер, проживание в 1 номере (2хместном), питание (4разовое, даже если завтрак в отеле, то примерная стоимость обедов и ужинов)

 

жалко, что закрыт Египет, там было бы удобно с "все включено" и не только)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.