Перейти к содержимому

Фотография

Отчёт: Чемпионат РК "Судак-2009"Ежегодный Открый Чемпионат РК по спининговой ловле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
включая цену за звания и прочие регалии :-)
  • 0

#22
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Хочу вступить в федерацию спортивного рыболовства, так сказать шагнуть на новый этап, прогресировать.
После прочитанного в этой сетке возникают сомнения, неужели и здесь корупция и беспредел. Просьба у кого есть еще кака нибудь инфо подобного рода, напишите, с удовольствием почитаю, а главное сделаю выводы....
  • 0

#23
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Хочу вступить в федерацию спортивного рыболовства, так сказать шагнуть на новый этап, прогресировать.
После прочитанного в этой сетке возникают сомнения, неужели и здесь корупция и беспредел. Просьба у кого есть еще кака нибудь инфо подобного рода, напишите, с удовольствием почитаю, а главное сделаю выводы....

У тебя есть отличная возможность!
В этом году была создана Федерация спортивной ловли в пресной воде.
Федерация уже зарекомендовала себя как отличный организатор.
Более того, Федерация уже провела чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок.
FIPSed - международная федерация ловли в пресной воде - и национальные сборные ЮАР, Венгрии, России, Украины, Кыргызстана - оценили работу Федерации очень высоко.
Всего лишь за 3 месяца работы были проведены 2 соревнования - национального и международного масштаба.
Сейчас обсуждаются планы на следующий сезон .
Работы еще очень много - предстоить открыть не менее 5 филиалов по Республике.
Утвердить регламенты, правила, областные и республиканские календари и т.д.

Я думаю что вопрос членства в федерации в самое ближайшее время решиться.
Членские взносы будут очень доступными.

На соревнованиях и семинарах проводимых Федерацией - вы получите не оценимый опыт, обретете новых друзей - главное не боятся нового и верить в свои силы.

Я думаю что ты можешь предварительно подать заявку на членство через DimaG - он был в оргкомитете Чемпионата Мира и член сборной страны.
Как только поступит информация по поводу членских взносов он сообщит на форуме.

Сообщение отредактировал Sulik: 30.10.2009, 19:11:16

  • 0

#24
Bolatzhan

Bolatzhan
  • Гость
  • 25 сообщений


Членство в ФСР РК (кстати, очень недорогое)


Огласите весь перечень расценок


Расценки для вступления в члены Федерации Спортивного Рыболовства РК:
3000 тнг. - одноразовый вступительный взнос
250 тнг. - одноразовый взнос за членский билет
1750 тнг. - ежегодный членский взнос

Итого: 5000 тнг.
Причем это только один раз. Потом каждый год нужно будет платить только 1750 тнг.
:D
  • 0

#25
Bolatzhan

Bolatzhan
  • Гость
  • 25 сообщений


Хочу вступить в федерацию спортивного рыболовства, так сказать шагнуть на новый этап, прогресировать.
После прочитанного в этой сетке возникают сомнения, неужели и здесь корупция и беспредел. Просьба у кого есть еще кака нибудь инфо подобного рода, напишите, с удовольствием почитаю, а главное сделаю выводы....

У тебя есть отличная возможность!
В этом году была создана Федерация спортивной ловли в пресной воде.
Федерация уже зарекомендовала себя как отличный организатор.
Более того, Федерация уже провела чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок.
FIPSed - международная федерация ловли в пресной воде - и национальные сборные ЮАР, Венгрии, России, Украины, Кыргызстана - оценили работу Федерации очень высоко.
Всего лишь за 3 месяца работы были проведены 2 соревнования - национального и международного масштаба.
Сейчас обсуждаются планы на следующий сезон .
Работы еще очень много - предстоить открыть не менее 5 филиалов по Республике.
Утвердить регламенты, правила, областные и республиканские календари и т.д.

Я думаю что вопрос членства в федерации в самое ближайшее время решиться.
Членские взносы будут очень доступными.

На соревнованиях и семинарах проводимых Федерацией - вы получите не оценимый опыт, обретете новых друзей - главное не боятся нового и верить в свои силы.

Я думаю что ты можешь предварительно подать заявку на членство через DimaG - он был в оргкомитете Чемпионата Мира и член сборной страны.
Как только поступит информация по поводу членских взносов он сообщит на форуме.


Право каждого вступать туда куда он хочет и когда хочет. Как говориться WELCOME!
Не умоляю достоинства и положительные качества наших коллег, хочу заметить, что:

1. Федерация Спортивного Рыболовства РК существует с 2002 г.
2. ФСР РК имеет государственную лицензию и аккредитацию, что подразумевает, что официально Казахстан на международной арене может представлять только ФСР РК.
3. Имеются официально зарегистрированные Филиалы и представительства во 8 городах и областях Казахстана
4. ФСР РК является членом Национального Олимпийского Комитета в разделе неолимпийские виды спорта.
5. ФСР РК по итогам соревнований имеет право ходотайствовать перед Министерством туризма и спорта о присуждении членам ФСР РК спортивных званий и разрядов, а также судейских категорий (Ск. их на настоящий момент-см. отчет о соревнованиях)
6. Общая численность членов Федерации несколько тыс. человек
7. ФСР РК - член WSFF (World Sport Fishing Federation) с 2003, а также с этого года член FIPS-M(Федерация спортивной ловли в морской воде) и ICSF (The International Casting Sport Federation), которые входят в состав CIPS .
  • 0

#26
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А зачем столько фидерации? Какая лутшая? Я хочу вступить в организацию которая будет реально работать....
По моему чем больше "фидерации" тем больше бордака. Это мои наблюдения последних трех лет. Каждый тянет "одеяло на себя" и забывают о сервисе для членов фидерации. Также меня интересует вопрос об ответствености руководства фидерации перед членами, прежде всего юридическая ответственость. К примеру пообещал и не сделал, будь мужиком отвечай. Есть ли сайты фидерации? Где посмотреть информацию?
  • 0

#27
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

2. что официально Казахстан на международной арене может представлять только ФСР РK
7. ФСР РК - с этого года член FIPS-M(Федерация спортивной ловли в морской воде) и ICSF (The International Casting Sport Federation), которые входят в состав CIPS .

Не надо вводить людей в заблуждение!
Допустим Вас примут в FIPS-M и ICSF, тогда вы сможете официально представлять Казахстан на международной арене только в морской рыбалке, и кастинге. не более! Остальные виды: спиннинг, поплавок, мормышка, карповая ловля и басовая ловля, относятся к FIPS-ed - которую в Казахстане официально представляет ФСЛПВ (Федерация Спортивной Ловли в Пресной Воде) не имеющая к Вашей Федерации ни какого отношения!!!
Ни кто же не оспаривает Вашего (Федерации) существования в мире рыбалки, но почему же, Вы доказываете людям что Ваша федерация есть самая эксклюзивная и единственная?

PS/ Думаю нужно переходить в общалку.

Сообщение отредактировал DIMA G: 31.10.2009, 23:11:47


#28
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Друзья! Вы лучше, чем бодаться, объясните по простому-вступил в члены федерации и что? Какие так сказать, привилегии приобретает человек, вступая в члены любой федерации?
  • 0

#29
Bolatzhan

Bolatzhan
  • Гость
  • 25 сообщений

Друзья! Вы лучше, чем бодаться, объясните по простому-вступил в члены федерации и что? Какие так сказать, привилегии приобретает человек, вступая в члены любой федерации?


Уважаемый Магда!
Вы взрослый человек и у вас есть собственная воля и опыт. Вам и только Вам решать в какую Федерацию вступать. В целом все мы делаем одно и тоже дело-популяризируем рыбалку.
Общий совет-пообщайтесь с членами каждой из Федераций, поговорите, посмотрите их календарные планы, перспективы развития, соберите отзывы от людей. И тогда делайте окончательный вывод. Определите для себя где вам комфортней и где у вас будет больше перспектив, как в спортивном, так и плане общения. В первую очередь должно быть вам удобно, а не нам.
В обоих организациях имеются увлеченные люди-энтузиасты своего дела. Поэтому не надо обращать внимание на тон переписки между представителями тех или иных организаций. Просто люди горят своим делом, которое им не безразлично. Поэтому все они достойны уважения, независимо от принадлежности к той или иной Федерации.
Координаты Директора Алматинского филиала и технического Секретаря ФСР РК вы найдете выше.
Желаю Вам успехов в выборе Федерации по душе. Всегда буду рад ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Болатжан
:rotate:
  • 0

#30
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Уважаемые члены переписки в этом разделе форума!
Выбор федерации, как вообще чего бы то ни было - это дело сугубо личное! Никто это не вправе оспаривать, да и глупо! А вот подавать корректную, правдивую и достоверную информацию - это обязанность каждой уважающей себя организации. О всех организациях и чем они занимаются в рамках CIPS - можно прочесть на сайте этой организации. Но хочу только уточнить, что в CIPS Казахстан представляет ОО "ФСЛ ПВ", которая одновременно является членом и CIPS & FIPSed. Когда ОО "ФСР" подало заявку в FIPSed, аппелируя своими заслугами на Азиатском первенстве 2002 и 2008 годов, ОО "ФСР" было рекомендовано переписать заявку на членство в FIPS Mer по следующим причинам:
1. Членом CIPS & FIPSed может быть от страны только 1 организация, которой и является ОО "ФСЛ ПВ".
2. Все достигнутые спортсменами ОО "ФСР" значимые достижения относятся к морской ловле.
К моему сожалению 3 попытки объединения закончились ничем и мы имеем то, что все сейчас видят и читают. Одно положительно - кто что видел или слышал о развитии рыболовного спорта в Казахстане в 2003, 2004, 2005, 2006 году? И какая активная работа началась после первого соревнования, организованного в 2007 году ОО "Федерацией Спортивной Ловли Карпа"?! Относительно доступности и открытости - Разовый взнос и ежегодный взнос за членство - это не самое главное. Главное что с этого получает член Федерации и сколько потом платит за участие в соревнованиях, какой сервис, отношение и какие призы получают участники этих соревнований! О Федерации Карпятников и наших соревнованиях многие наслышаны и многие писали. Спортсмены, занявшие первые 8 мест на Первом Чемпионате Казахстана по спиннингу с лодок все попали на Чемпионат Мира, причем на Чемпионате Мира они получили форму, проживали и в Табагане и на базе "У Эвальда" и на обоиз банкетах были и ни копейки не заплатили!
Вопрос, кто из победителей хоть одного Чемпионата Казахстана, например по спиннингу с берега в сентябре 2009 в Семипалатинске попал в сборную и на Чемпионат Мира по аналогичной дисциплине в Андоре? Вот это корректная информация, которую и надо доводить до человека, который только принимает решение.
А по поводу количества Федераций. И Карате и Футбол и Бокс и Хоккей и Коньки, весь мир проходил такое, а потом стало четкое разграничение на Любителей и Олимпийцев, которые бескорыстно борются за престиж Государства и титулы, и на профессионалов, которые выступают, в первую очередь, за большие деньги. Могу привести пример - На Чемпионате Мира в Казахстане в Октябре победители получили только кубки и медали, и самое главное - услышали гимн своей страны на награждении и поднятый высоко флаг своей страны!!!!!!!!!!!!! Теперь прошу Bolatzhan назвать призовой фонд на Чм 2002 года по морской ловле, где Казахстанская команда стала победителем!
В дополнение, финансовый отчет наша Федерация с первого дня своего существования печатает в Ежегодном приложении к журналу "Ветер Странствий"! Думаю это тоже немаловажнаяф информация для выбора!
  • 0

#31
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Уважаемые члены переписки в этом разделе форума!
Выбор федерации, как вообще чего бы то ни было - это дело сугубо личное! Никто это не вправе оспаривать, да и глупо! А вот подавать корректную, правдивую и достоверную информацию - это обязанность каждой уважающей себя организации. О всех организациях и чем они занимаются в рамках CIPS - можно прочесть на сайте этой организации. Но хочу только уточнить, что в CIPS Казахстан представляет ОО "ФСЛ ПВ", которая одновременно является членом и CIPS & FIPSed. Когда ОО "ФСР" подало заявку в FIPSed, аппелируя своими заслугами на Азиатском первенстве 2002 и 2008 годов, ОО "ФСР" было рекомендовано переписать заявку на членство в FIPS Mer по следующим причинам:
1. Членом CIPS & FIPSed может быть от страны только 1 организация, которой и является ОО "ФСЛ ПВ".
2. Все достигнутые спортсменами ОО "ФСР" значимые достижения относятся к морской ловле.
К моему сожалению 3 попытки объединения закончились ничем и мы имеем то, что все сейчас видят и читают. Одно положительно - кто что видел или слышал о развитии рыболовного спорта в Казахстане в 2003, 2004, 2005, 2006 году? И какая активная работа началась после первого соревнования, организованного в 2007 году ОО "Федерацией Спортивной Ловли Карпа"?! Относительно доступности и открытости - Разовый взнос и ежегодный взнос за членство - это не самое главное. Главное что с этого получает член Федерации и сколько потом платит за участие в соревнованиях, какой сервис, отношение и какие призы получают участники этих соревнований! О Федерации Карпятников и наших соревнованиях многие наслышаны и многие писали. Спортсмены, занявшие первые 8 мест на Первом Чемпионате Казахстана по спиннингу с лодок все попали на Чемпионат Мира, причем на Чемпионате Мира они получили форму, проживали и в Табагане и на базе "У Эвальда" и на обоиз банкетах были и ни копейки не заплатили!
Вопрос, кто из победителей хоть одного Чемпионата Казахстана, например по спиннингу с берега в сентябре 2009 в Семипалатинске попал в сборную и на Чемпионат Мира по аналогичной дисциплине в Андоре? Вот это корректная информация, которую и надо доводить до человека, который только принимает решение.
А по поводу количества Федераций. И Карате и Футбол и Бокс и Хоккей и Коньки, весь мир проходил такое, а потом стало четкое разграничение на Любителей и Олимпийцев, которые бескорыстно борются за престиж Государства и титулы, и на профессионалов, которые выступают, в первую очередь, за большие деньги. Могу привести пример - На Чемпионате Мира в Казахстане в Октябре победители получили только кубки и медали, и самое главное - услышали гимн своей страны на награждении и поднятый высоко флаг своей страны!!!!!!!!!!!!! Теперь прошу Bolatzhan назвать призовой фонд на Чм 2002 года по морской ловле, где Казахстанская команда стала победителем!
В дополнение, финансовый отчет наша Федерация с первого дня своего существования печатает в Ежегодном приложении к журналу "Ветер Странствий"! Думаю это тоже немаловажнаяф информация для выбора!

Похоже ситуация проясняется. Доводы ОО "ФСЛ ПВ" оказались более весомые, похоже нам по пути. Подскажите пож-ста контактную информацию, как с вами связаться?
  • 0

#32
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
все координаты на сайте www.kcff.kz
  • 0

#33
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

все координаты на сайте www.kcff.kz

Содержание сайта исключительно о карповой ловле и при чем тогда Федерация спортивной ловли на пресной воде? Проясните пож-ста ситуацию.
  • 0

#34
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
deltaforce
Вы просили координаты и как связаться. На этом сайте есть телефоны,пожалуйста звоните.
  • 0

#35
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Карповая существует 3 года. Поэтому нашла возможности сделать сайт и т.д. Пресная вода существует меньше года. Пока только платили за Членство в CIPS & FIPSed, за право проведения и все что связано с Чемпионатом Мира. Поэтому средств на разработку постоянного сайта просто пока нет. Даже всю информацию по ЧМ 2009 года можно скачать с сайта ОО "ФСЛК". В следующем году будем делать.
Кроме этого, основным инициаотром ОО "ФСЛ ПВ" выступило ОО "ФСЛК". Поэтому по контактным телефонам ОО "ФСЛК". Да и люди теже.
  • 0

#36
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
понял... получается секция ФСРПВ при ФСЛК. Каковы условия вступления в ФСРПВ? Есть ли график проведения соревновании?Какие перспективы?
  • 0

#37
Bolatzhan

Bolatzhan
  • Гость
  • 25 сообщений
Друзья и коллеги!
ФСР РК очень лестно и приятно, что на нашей ветки с такой активностью участвуют все неравнодушные к рыбалке люди, включая Юрия Кима (yykim) - Президента ОО "ФСЛ ПВ" и ОО "ФСЛК" и его сподвижников по Федерациям. Это говорит об их нескрываемом интересе к Федерации Спортивного Рыболовства РК.
Пользуясь случаям, хотел бы попросить коллег из ОО "ФСЛ ПВ" и ОО "ФСЛК"о следующем-быть более корректными и правдивыми в подаче материала (в частности и попытках объединения) и избегать негатива в оценках деятельности коллег из другой Федерации. Насколько мне известно члены ФСР РК на вашей ветке о "Международном Чемпионате" не позволяли себе некорректных замечаний по поводу вашей деятельности. Просим и вас придерживаться того же принципа.
Что не отнять у наших коллег-это напор и эмоциональность в информационной подаче. Мы стараемся просто приподносить факты, без эмоций.

:D
  • 0

#38
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Насколько мне известно члены ФСР РК на вашей ветке о "Международном Чемпионате" не позволяли себе некорректных замечаний по поводу вашей деятельности.

Это потому что никаких замечаний и не было к нам.
Никто нас ни в чем упрекнуть не может.

Зато могу указать не менее 10 случаев "недобросовестной конкуренции" и нечестного отношения со стороны ФСР РК, но не пишу - т.к. это уже было 100 раз на форуме обмусолено.

Сообщение отредактировал Sulik: 06.11.2009, 10:43:34

  • 0

#39
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Так все таки когда мы говорим о федерации то подразумеваем спорт или же говорим о чем-то на подобии клуба единомышлеников? Если это спорт то должны быть тренера, тренировки, места проведения тренировок, имеется в виду не частные выезды по желанию, а конкретно запланированные групповые выезды для повышения квалификации и освоения новых методик. Ведь только тогда мы будем иметь стабильный результат на соревнованиях и как в любом другом виде спорта будет более широкая база по отбору национальной сборной. Также со стороны федерации должны быть созданы все условия для качественной подготовки спортцменов - выезды на живые водоемы, т.е. с достаточной плотностью рыбы, обеспечение безопасности спортцменов от различного рода крахоборов на местах, поиск спонсоров для перспективных спортцменов и самое главное прозрачность финансовых вложении и затрат самих федерации. Когда мы говорим о прозрачности то это прежде всего размещение на сайте ежемесячных отчетов о приходе и расходе общих денег, только тогда будет прогрес и правильное развитие спортивной рыбалки. Все мы живем с планами и перспективами будущих выездов на общелюбимое занятие и проведение соревновании вносит дополнительные возможности и перспективы для прогреса, поиска новых знакомых, друзей. Хотелось бы чтобы наконец-то оставили в покое "одеяло" и перстали бы демонстрировать свою значимость и крутизну через переливание из пустого в порожнее. Доказывайте своё превосходство через конкретные результаты, проведенные мероприятия, акции для членов федерации, количеством чемпионов, в общем факты и сухая статистика будет вашим индикатором зрелости.
  • 0

#40
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Превосходство никто не доказывает. Вам дали адреса и телефоны Федераций. Позвоните и поговорите. Всё узнаете от первых лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.