Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#24281
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
Лесочка, засвети резалты ночного творческого полета? :rolleyes:

Мию, может эт кризис? и все наладится!

дык в меге где будете сидеть? младшего не выпустят из дома (муж+родоки), а вот со старшей может получится
  • 0

#24282
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кампитка привеееет! Как Ералы? Не ходи в субботу в гости, тащи парня знакомиться


:rolleyes:) постараюсь...
очень хочу познакомить его с вашими детками и с вами пообщаться.

мы теперь на прогулку ходим в family park, а то я не знала куда себя деть в этих дворах
  • 0

#24283
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мой ребенок ночью проснулся и припёрло её поболтать... :rolleyes:
  • 0

#24284
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки доброе утро!
Корасончик доча лапотусечка! Или мой мне малым кажется или у всех детки рослые))
Лесочки Ритка жжет над папой)))
Бэмби мы тоже по прикорму тормозим! В день полбанки фрукового или овощного пюре и все, ну и пченками иногда балуемся! остальное чисто на груди! Но уже чувствую что молока ему не хватает ест по 2 груди за раз!
Калу ты меня убила что в Грации скидки терь сижу и аж не могу, ща все брошу и поеду наверное! Тока чуть вещи по местам разложу дома бардак нереальный! домой бы никого под прицелом не пустила стыдно)) а руки чет не доходят!
тож чтоли белье прикупить?! я так заказывать не могу не угадаю наверное с размером а где это находится?
  • 0

#24285
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
ВО не томи сделай уже тест! Бум держать за тебя кулачки! В душе я знаю ты будешь супер пупер рада!
Кста я тя вчера ждала насчет массажа на живот спросить хотела! напиши плиз в личку где, кто и по чем и как резалт!? Я созрела боль буду терпеть, а то дело к весне ужо!
Я в душе качу увидеть 2 полоски, но мой еще малой сапсем!
Мию даж не наю что сказать( мне кажется ты зря мучаешься и просто не хочешь принимать какоето решение!
  • 0

#24286
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кампит, вы где живете? мы весной тоже будем в фэмили ходить
  • 0

#24287
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ВО. вот у тебя терпения завались! Я б уже не одну дюжину тестов переделала :rolleyes:
Я допустим хочу чтоб между детками не большая разница была. Просто если расширимся, то придется мне на работу чапать. А так классно же - сразу двоих. а потом спокойно без отрыва от производства можно делать карьеру :D
  • 0

#24288
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет, Во скажи плиз скока муки в твой кекс ложить надо?
  • 0

#24289
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сделала пошла, одна полоска...


Боня про массаж щас в личку скину..



Сандик, я точно не знаю скока, надо чтобы тесто было как густая сметана (где-то стакан полтора наверно)
  • 0

#24290
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ВО. вот у тебя терпения завались! Я б уже не одну дюжину тестов переделала :rolleyes:
Я допустим хочу чтоб между детками не большая разница была. Просто если расширимся, то придется мне на работу чапать. А так классно же - сразу двоих. а потом спокойно без отрыва от производства можно делать карьеру :D

С небольшими перерывами на постоянные болезни :-)

ЗЫ: уложила малого спать, наконец завтракаю!

Мультиварочный народ! Подскажите!
Хочу потушить капусту с фасолью, но фасоль консервированная, я вот думаю она там не развалится пока капуста потушится?
  • 0

#24291
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
пошла доче труселя одену и завтракать
  • 0

#24292
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


А так классно же - сразу двоих. а потом спокойно без отрыва от производства можно делать карьеру :rolleyes:

С небольшими перерывами на постоянные болезни :-)

ну да... :D но вче же не на год же отрываешься
  • 0

#24293
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО. вот у тебя терпения завались! Я б уже не одну дюжину тестов переделала :rolleyes:
Я допустим хочу чтоб между детками не большая разница была. Просто если расширимся, то придется мне на работу чапать. А так классно же - сразу двоих. а потом спокойно без отрыва от производства можно делать карьеру :D

я тоже хочу небольшую разницу (года 2-2,5) надо еще одного родить в этой квартире, а потом на третьего расширяться будем..
  • 0

#24294
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Завтракаю вчерашним кексом, вот же он офигенский на вкус!!! Бота, спасибо за рецепт!
  • 0

#24295
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ромашка...может ее(фасоль) чуток позднее закинешь? Хотя от фасоли зависит...я один раз готовила и намана,а второй раз закинула(не в мультю) и разварилась в какашку))))

Боня...тока это... я про Астану грила,а есть ли в Ате скидки нинаю я :rolleyes: . Может есть тел Грации...позвонить и уточнить?
  • 0

#24296
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Завтракаю вчерашним кексом, вот же он офигенский на вкус!!! Бота, спасибо за рецепт!

ты сделала один в один по рецепту?
  • 0

#24297
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
вычитала на гуд-куке:

Принцип работы мультиварки в режиме гречка
------------------------------------------

Варил гречку, перловку, рис и заметил, что время приготовления отличается. Тогда не придал этому особого значения, хотя возникала мысль как же оно разбирается с типом крупы которую я засыпал, и знает сколько его варить... Но тут попробовал сварить в этом режиме фасоль, типа пусть сварится что сварится, а потом дотушу до кондиции. Мультиварка ушла в ступор на полтора часа, я уж было подумал что чего сломалось, но прерыватель нагревателя весело щелкал, гарью не пахло и я решил дождаться чем же все это закончится. Типа, если будет запах горелого - выключу вручную и буду разбираться.
Прошло два с лишним часа и мультиварка все-же высветила девятку на индикаторе, что приготовление подходит к концу, и через 9 минут раздалось радостное пиканье. Открыл крышку - фасоль была сварена идеально. Поскольку у меня инженерное образование, я не мог успокоится не поняв как она это делает, т.к. при беглом осмотре после покупки не заметил ни датчиков давления ни датчиков уровня воды, и расценивал сей прибор просто как кастрюлю с таймером и термостатом. Единственное что вызывало непонятки, это подпружиненный цилиндр на который ставилась кастрюля, в инструкции было что-то вяло сказано что типа это следит за тем чтобы типа прибор выключался если в кастрюле выкипела вода. Ну выключался и выключался, типа защита режима готовки "на пару", вода выкипела, кастрюля стала легче, цилиндрик приподнялся на пружинке, выключатель под ним разомкнулся, мультиварка выключилась....

Но после того, как этот горшочек, приготовил мне идеальную фасоль в режиме гречка, я понял что не успокоюсь, не разобравшись как эта хитрая зараза (здесь восхищение а не ругательство) работает. Уже внимательно осмотрев прибор еще раз, и не обнаружив ничего похожего на датчики давления, уровня воды, обьема вещества в кастрюли, впал в глубокую задумчивость... и тут меня осенило - все гениальное просто. Провел пару экспериментов, которые подтвердили правильность моих выводов и теперь делюсь с вами:

Цилиндр на дне мультиварки это тензодатчик, то есть весы. И в режиме "гречка" програма мультиварки работает следующим образом. Когда того как вы закрыли крышку, которая герметично закрывает кастрюлю, и выбрали программу "Гречка" включается нагрев. После того как температура доходитдо 100 градусов и начинается кипение воды, повышается давление между кастрюлей и крышкой (которая стационарно зафиксирована на корпусе) и кастрюля начинает отталкиваться от крышки и сильнее давить на весы. Излишки давления cстравливаются через клапан на крышке кастрюли. Компьютер (микроконтроллер) прибора засекает этот вес и начинает следить за его изменениями, когда крупа разваривается и свободная вода либо выкипает и выходит через клапан либо переходит в крупу, генерация пара и давление между кастрюлей и крышкой падает, микроконтроллер по весам просекает это дело и выключает программу.

Выводы: в режиме гречка пофигу какую крупу варить, да и не только крупу, главное правильно расчитать количество крупы и воды. Мультиварка выключится когда вода либо выкипит либо крупа вберет ее в себя. Если добавить больше воды, то каша будет более разваристой и приготовление будет дольше, если меньше то более жесткой. И ни в коем случае в режиме гречка нельзя открывать крышку мультиварки или вынимать клапан, микроконтроллер расценит это как конец приготовленнння (давление упадет) и завершит программу.


  • 0

#24298
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кстати, я тоже делала БОшкинский кекс...получился оооочень красивый,НО вот вкус чуток сырого теста(не знаю как по другому описать)...мож я его не допекла? Просто ты писала про двойную порцию(пекла 1.5часа),те обычную... как и обычно 60-65 мин печь?

ВО...хелп
  • 0

#24299
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Калу

в Грации и Кимексе скидки 50% идут
а зачем??
  • 0

#24300
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Боня...тока это... я про Астану грила,а есть ли в Ате скидки нинаю я :rolleyes: . Может есть тел Грации...позвонить и уточнить?

мне от них смс приходило "грандиозная распродажа в Грации и Кимекс. Скидки до 70%"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.