Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1701
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо

Добрый день!
1 учредитель 38 тысяч тенге, 2 и более учредителей - 40500 с печатью. Документы: копии РНН и удостоверения личности учредителей, директора, документы, подтверждающие место нахождения ТОО. Звоните по тел. 2 50 14 49 , 2 66 55 34 юриста зовут Джамиля, а я по вопросам бухгалтерии.
Так что на бухобслуживание милости просим к нам.
С ув. Рая


Спасибо, позвоню.
  • 0

#1702
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Добрый день! ТОО на упрощенке, вид деятельности общепит, ККМ зарегистрировали , подскажите пожалуйста, надо ли сдавать отчет на имущество по ККМ и как его расчитать, и по бух.уч. надо ли вести все ведомости по НСФО1?? тк программы 1с нету пока, спасибо за ответ
  • 1

#1703
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Отчет по налогу на имущество по ККМ сдавать не надо, так как с 2009 года, налог на имущество сдают отчет и платят налоги только собтвенники зданий и т.д..
Бухучет вести надо, но я не признаю все эти ведомости по НСФО1, так как в них может запутаться даже опытный бухгалтер.
Поэтому советую вам обратиться к приходящему бухгалтеру или в компанию, занимающейся бух.обслуживанием, чтобы они наладили бухучет у вас на месте.
ТОО на упрощенке - это юр.лицо, поэтому надо более ответственно отнестись к бухучету.
Позвоните или напишите и я более подробно отвечу на ваши вопросы.
8 707 795 24 17 , 378 86 26 раб.
Спасибо.
С ув. Р.Ж.
  • 0

#1704
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся......
  • 0

#1705
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Здраствуйте,надо закрыть ип (патент) которое открывалось в 2001 году, мы его открыли,но не пользовались им совершенно,короче время затянули,никаких отчетов не сдавали,т.к. вообще не стали заниматься этим бизнесом,короче время идет,оно там само по себе где-то висит,оформлено на мужа,Надо как-то закрывать,просто времени совершенно не хватает на все это,но получается,что все больше и больше запускаем(((если у вас есть реальная возможность помочь закрыть его-было бы здорово,Бостандыкский район. я знаю что там можно отделаться минимальным штрафом если грамотно все сделать, так ли это.Спасибо заранее.
  • 0

#1706
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Сразу не ответила, потому что ваш вопрос очень объемный....
Если вы своевременно не подали заявление на продление патента, это значит, что вы согласились работать на общеустановленном режиме. Этот режим устанавливается автоматически, если ИП не обращается за другим режимом.
Налоговая не будет раздумывать, что решил ИП, почему он не подал заявление на продление патента и т.д.вас автоматически переводят на общеустановленный режим. а это значит, что за весь период (срок исковой давности - 5 лет) вы должны
сдать соответствующие отчеты. Даже если у вас не было деятельности, то ИП на ОУР (общеустановленный режим) платит социальный налог в размере 2МРП в месяц. Вот и посчитайте за 5 лет и пеня еще.
Штраф минимальный - это 30 МРП за несдачу отчетности.
Никакими разводами я не занимаюсь, описала ситуацию для вас как по закону будет.
Решать вам, если готовы,то мы поможем закрыть ИП.
С ув. Рая
  • 0

#1707
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Просматриваю ветку рано утром или поздно вечером, кто не дождался ответа в течении дня, знайте - обязательно отвечу.
  • 0

#1708
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся...
  • 0

#1709
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1710
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ждем всех желающих....
  • 0

#1711
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, сколько стоит закрыть ип, ип сейчас приостановлено. Отчет все сдавал проблем вроде никаких не должно быть.

Если не сложно, напишите сразу, что входит в вашу стоимость, вы объявление сами подаете, о закрытие ИП?

Сообщение отредактировал Exit Net.: 10.09.2012, 14:14:13

  • 0

#1712
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Забыл добавить, ип проработало буквально пару кварталов.
  • 0

#1713
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Забыл добавить, ип проработало буквально пару кварталов.


Добрый день!
Уезжала на неделю, поэтому не отвечала.
Если актульно, то закрытие ИП стоит 15000 тенге, если дела обстоят так, как вы написали.
Мы сначала просматриваем всю сданную отчетность (правильно ли было сдано), подаем объявление в газету (ждем 2 месяца), сдаем ликвидационную отчетность и закрываем ИП.
Уходит времени от 6 месяцев, нужно быть готовым к этому.
Вкратце все.
  • 0

#1714
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку всем ответила....жду на консультацию.
  • 0

#1715
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#1716
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1717
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#1718
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ждем обращений....
  • 0

#1719
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

если дела обстоят так, как вы написали.

Если окажется, что не все так гладко, то до какой суммы может варьироваться цена, и если я откажусь то сколько я должен буду заплатить за вашу работу.

Ликвидация печати, и снятие кассового аппарата тоже входит в стоимость?
  • 0

#1720
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Все входит в эту сумму.............. но если все не так гладко, как вы думаете, то цена увеличится на 5000 тенге (наших услуг), а у вас могут появиться доп. расходы в виде штрафов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.