Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1501
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
на данный момент хотела получить справку об отсутствии задолженности , в справке отказали так как оказалось не проведены отчеты, благо у меня есть уведомления (через почту сдавала) , но ! почему я должна теперь бегать и доказывать это, когда Ип нарушает сроки и т.д сразу штраф, а у налоговой никаких обязательств нет?
  • 0

#1502
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо Рая что помогаете ! еще вопрос сейчас я им сдам все недостающие у них! отчеты и получу эту справку, будет ли у меня назначена проверека? и как быть с теми сумами которые вымогали в конце каждого квартала они веди не проходят по кассе? просто доп. и оплата.

Сообщение отредактировал san-tori: 04.05.2012, 22:32:53

  • 0

#1503
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
Очень хороший вопрос, на который я тоже не могу найти ответ.
Когда звонят мои ИП-шки и говорят, что их вызвали по звонку и "просят" сдать дополнительный отчет за 3 квартал 2011 года, и при этом сами помогают его заполнить. Показать доход 1 000 000 и заплатить по 15 000 (ИПН и Соц/налог) и еще напоминают, чтобы не забыли о пени. Я им говорю, не соглашайтесь, стойте на своем, пусть докажут, что вы имели доход больше, чем показали в отчете. Но тогда они пугают проверкой, хронометражем и т.д. и в основном, все ИП, которых я веду соглашаются и платят. Я говорю, не бежите по первому звонку, пусть письменно вызовут и письменно попросят сдать доп. и заплатить налоги.
Так нет ведь...никогда потом не докажешь, что ты по их "просьбе" это сделала. Их не волнует каким образом вы задним числом пробьете кассу или как проведете этот доход, главное пополнить бюджет этого квартала.
Одна ИП арендует бутик в Адеме, а доход показывает не большой. Так главным аргументом их было то, что аренда в Адеме дорогая и что вы бы себе в ущерб здесь не стояли бы. Значит вы скрываете свои доходы.
  • 0

#1504
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И еще я советую всем ИП все таки показывать реальный доход, согласитесь ведь 3% это не такая уж огромная сумма налога.
Тогда к вам не будут придираться. Есть ИП, которая пробивает 500 тенге в день, но у нее нет ни одной вещи по такой цене. Вещи минимум по 2 000 - 3000 тенге. Не продает же она частями. Сами ИП своими действиями вызывают подозрения.
Есть ИП, которых вообще не трогают, они торгуют крупными вещами (пальто, куртки), они в день пробивают по 50 000 -130 000 тенге. Их не вызывали и ничего не требовали.
О том, что пробиваете меньше и не показываете доход, это же правда. Поэтому надо , чтобы было соответствие какое-нибудь.
  • 0

#1505
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за отзыв, всегда рада помочь.
  • 0

#1506
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1507
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся....
  • 0

#1508
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1509
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
где находится ваш офис и часы приема?
  • 0

#1510
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Офис находится на Байзакова/Калинина.
Я всегда на месте, но надо заранее согласовать время.
  • 0

#1511
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хочу напомнить, что 1 час консультации стоит 3000 тенге.
  • 0

#1512
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1513
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!
Сижу на работе, восстанавливаю учет в одном ТОО.
Обращайтесь...
  • 0

#1514
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся....
  • 0

#1515
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Отчеты за 1 квартал 2012 года сдаем до 15 мая 2012 года.
  • 0

#1516
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Отчеты за 1 квартал 2012 года сдаем до 15 мая 2012 года.
  • 0

#1517
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1518
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо всем , написавшим в личку.
  • 0

#1519
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Жду на консультацию...
  • 0

#1520
FReeM

FReeM
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте а какие док-ты требуются чтобы открыть ИП?
Ск-ко потребуется времени и денег ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.