Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1241
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся, пишем, спрашиваем...
На выходные записываемся на консультацию, в удобное для вас время.
  • 0

#1242
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Поможем сдать отчеты за 4 квартал 2011 года, годовой.
  • 0

#1243
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся.....
  • 0

#1244
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Открываем ИП, ТОО, сдаем отчеты, консультации...
  • 0

#1245
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся.....
  • 0

#1246
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.......
  • 0

#1247
Сиуар

Сиуар
  • Гость
  • 5 сообщений
Не могу выбрать открыть ИП или взять патент. Могли бы вы мне выслать ваши контакты мне в личку? Спасибо.
  • 0

#1248
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Не могу выбрать открыть ИП или взять патент. Могли бы вы мне выслать ваши контакты мне в личку? Спасибо.

Доброе утро!
Чтобы "взять" патент надо сначала открыть ИП (стать индивидуальным предпринимателем) и только потом выбрать режим налогообложения.
Вот здесь и надо думать - патент, упрощенка или общеустановленный.
Я консультирую только в нерабочее время, так работаю на основной работе и по тел. не могу говорить свободно.
Напишите в личку, обязательно отвечу.

8 701 795 24 17 Рая, 8 775 856 00 13 Фархад - мой сын, который может открыть ИП, помочь с получением патена и т.д..

Обращайтесь.
  • 0

#1249
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Рая добрый день, при закрытии ИП какую бумажку дают и что там должно быть, поотом утверждается она печатью какой нибудь или нет, и как после закрытия проверит, сняли ли его уже с меня или нет
  • 0

#1250
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рая добрый день, при закрытии ИП какую бумажку дают и что там должно быть, поотом утверждается она печатью какой нибудь или нет, и как после закрытия проверит, сняли ли его уже с меня или нет

Добрый день!
Если у Вас есть на руках ликвидационная отчетность со штампом НУ о принятии, то были сданы:
1) заявление о проведении документальной налоговой проверки по ИП
2) заявление о снятии с учета ИП (или же о прекращении применения спец.нал. режима, если был на упрощенке).
3) также если ИП был плательщик НДС то должна была быть сдана ликвидационная отчетность и бланк НДС.

Вам нужно идти в НУ и добиваться чтобы назначили инспектора для проверки.
После получения на руки акта документальной проверки и "закрытия" всех вопросов, если будут расхождения или недоимки по налогам,
будете еще какое то время контролировать, чтобы исключили из действующих ИП.

На практике дают только регистрационную карточку, где будет отметка о снятии с учета, никаких других справок и уведомлений что ИП закрыто не дают.
  • 0

#1251
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сдаем отчеты за 4 квртал 2011 года.
  • 0

#1252
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Рая добрый день, при закрытии ИП какую бумажку дают и что там должно быть, поотом утверждается она печатью какой нибудь или нет, и как после закрытия проверит, сняли ли его уже с меня или нет

Добрый день!
Если у Вас есть на руках ликвидационная отчетность со штампом НУ о принятии, то были сданы:
1) заявление о проведении документальной налоговой проверки по ИП
2) заявление о снятии с учета ИП (или же о прекращении применения спец.нал. режима, если был на упрощенке).
3) также если ИП был плательщик НДС то должна была быть сдана ликвидационная отчетность и бланк НДС.

Вам нужно идти в НУ и добиваться чтобы назначили инспектора для проверки.
После получения на руки акта документальной проверки и "закрытия" всех вопросов, если будут расхождения или недоимки по налогам,
будете еще какое то время контролировать, чтобы исключили из действующих ИП.

На практике дают только регистрационную карточку, где будет отметка о снятии с учета, никаких других справок и уведомлений что ИП закрыто не дают.



а как проверить исключили ли его из действующих или нет?
  • 0

#1253
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вы должны увидеть в регистрационной карточке, что сняты с учета.
Это и будет вашим закрытием.
Больше вам ничего не надо, но это не делается так быстро.
Исключение из действующих касается юридических лиц...думаю я.
  • 0

#1254
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений
здр-те Рая хочу открыть ТОО ,нашли арендодателя в Бостанд,раионе,каковы наши дальнеишие деиствия?где и как регистрировать ТОО ,готовы оплатить услуги по регистрации
  • 0

#1255
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
СМП - субъект малого пред-ва - 35 тысяч с печатью, без печати 30 тысяч
Входит составление учредительных документов, сбор за регистрацию, сдача-получение, мониторинг в юстиции
изготовление печати.
8 701 712 50 16 юриста зовут Джамиля, обращайтесь. Можете сказать, что от меня (Рая).

Я занимаюсь бухгалтерскими делами
  • 0

#1256
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нужны: РНН и копия удостоверения личности учредителей, первого руководителя ТОО, смотря от того, какое помещение будет у ТОО, предоставляется либо договор аренды или нотариально удостоверенное согласие о предоставлении помещения под адрес ТОО и копии правоустанавливающих документов на помещение.
Это для 2 и более учредителей. Если учредитель один - то учредительного договора не надо.
И можем за дополнительную оплату поставить на учет в налоговой, выбрать режим, купить ККМ и зарегистрироватьть его в налоговой........делаем все, что связано с будущей деятельностью.
Срок 10 рабочих дней.
Помощь наша заключается в том, что первое время полностью ведем ваше ТОО. Сдаем отчеты, платим налоги, готовим нужные вам документы.
Когда поймете, что можете уже справляться сами, то в любое время можете уйти или нанять постоянного бухгалтера.
Все отношения официальные, на основании договора. В любое время можете позвонить, проконсультироваться, попросить документы и т.д.
Цена зависит от документооборота. В начале оплата за 1 месяц - 20 000 тенге.
Дальше зависит от вашего дохода и документооборота. Все обговаривается индивидуально.
Удачи! Обращайтесь !
  • 0

#1257
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся....
  • 0

#1258
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку ответила всем...спасибо.
  • 0

#1259
micle

micle
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, обязательна ли домовая книга при регистрации ИП, подойдет ли адресная справка ?
  • 0

#1260
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте, обязательна ли домовая книга при регистрации ИП, подойдет ли адресная справка ?

Доброе утро!
Думаю, да.
С адресной справкой открывать ИП не приходилось. Точно не могу сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.