Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1141
wwoww

wwoww
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Можно всю подробноую информацию по открытию ТОО.
Заранее благодарю!


СМП - субъект малого предпринимательствава - 35 тысяч с печатью, без печати 30 тысяч
Входит составление учредительных документов, сбор за регистрацию, сдача - получение, мониторинг в юстиции
изготовление печати.

8 701 712 50 16 юриста зовут Джамиля, обращайтесь.

Напишите пож.свои вопросы поточнее и мы ответим.....


С адресом как быть?
Какие документы нужны?
Сроки? (вроде прочитал у вас 7-9 дней)
Какие есть ограничения у субьекта МП?
И последнее, я так понял вы помогаете открывать тоо с последующей помощью ведения бух. Как это обычно происходит, я имею виду помощь и цену вопроса?
  • 0

#1142
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нужны: РНН и копия удостоверения личности учредителей, первого руководителя ТОО, смотря от того, какое помещение будет у ТОО, предоставляется либо договор аренды или нотариально удостоверенное согласие о предоставлении помещения под адрес ТОО и копии правоустанавливающих документов на помещение.
Это для 2 и более учредителей. Если учредитель один - то учредительного договора не надо.
И можем за дополнительную оплату поставить на учет в налоговой, выбрать режим, купить ККМ и зарегистрироватьть его в налоговой........делаем все, что связано с будущей деятельностью.
Срок 10 рабочих дней.
Помощь наша заключается в том, что первое время полностью ведем ваше ТОО. Сдаем отчеты, платим налоги, готовим нужные вам документы.
Когда поймете, что можете уже справляться сами, то в любое время можете уйти или нанять постоянного бухгалтера.
Все отношения официальные, на основании договора. В любое время можете позвонить, проконсультироваться, попросить документы и т.д.
Цена зависит от документооборота. В начале оплата за 1 месяц - 20 000 тенге.
Дальше зависит от вашего дохода и документооборота. Все обговаривается индивидуально.
Удачи! Обращайтесь !
  • 0

#1143
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Субъектами малого предпринимательства являются юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
т.е. не более 50-ти человек штат.
стоимость активов не свыше 60 000 х 1512 = 90 720 000
  • 0

#1144
wwoww

wwoww
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Нужны: РНН и копия удостоверения личности учредителей, первого руководителя ТОО, смотря от того, какое помещение будет у ТОО, предоставляется либо договор аренды или нотариально удостоверенное согласие о предоставлении помещения под адрес ТОО и копии правоустанавливающих документов на помещение.
Это для 2 и более учредителей. Если учредитель один - то учредительного договора не надо.
И можем за дополнительную оплату поставить на учет в налоговой, выбрать режим, купить ККМ и зарегистрироватьть его в налоговой........делаем все, что связано с будущей деятельностью.
Срок 10 рабочих дней.
Помощь наша заключается в том, что первое время полностью ведем ваше ТОО. Сдаем отчеты, платим налоги, готовим нужные вам документы.
Когда поймете, что можете уже справляться сами, то в любое время можете уйти или нанять постоянного бухгалтера.
Все отношения официальные, на основании договора. В любое время можете позвонить, проконсультироваться, попросить документы и т.д.
Цена зависит от документооборота. В начале оплата за 1 месяц - 20 000 тенге.
Дальше зависит от вашего дохода и документооборота. Все обговаривается индивидуально.
Удачи! Обращайтесь !


Спасибо за ответы!
И последний вопрос – квартира может быть адресом для ТОО, где я прописан, и есть ли какой-нибудь риск для собственника этой квартиры.
В 10 рабочих дне можно уложиться сделать все, что нужно для полного функционирования ТОО, правильно? А раньше никак?
Обращатся по этому телефону ? 8 701 712 50 16 Джамиля
  • 0

#1145
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нет никакого риска для собственника.
Нужно для получения корреспонденции и еще , если встанете на учет по НДС. (если возникнет такая необходимость), надо будет подтверждать юридический адрес.
Раньше никак не получится, но если прям горит какая-нибудь сделка, могу предложить провести через мое ТОО. Потом договор переделаете на свое ТОО и все.
Я так помогала многим и судя по моей ветке, вы наверно понимаете, что все будет профессионально и честно.
Да, Джамиля юрист, а я бухгалтер. но по моему я и как юрист ответила на все интересующие вас вопросы.
По бух.части , меня зовут Рая и мой моб. 8701 795 24 17
  • 0

#1146
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Квартира ваша может быть адресом для ТОО.
  • 0

#1147
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1148
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#1149
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Добрый день, Рая скажите пожалуйста, вот подала заявление на закрытие ИП, а с печатью что делать?
  • 0

#1150
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день, Рая скажите пожалуйста, вот подала заявление на закрытие ИП, а с печатью что делать?

Д.Д!
Хороший вопрос.. у ТОО знаю точно, что пока не принесешь акт об уничтожении печати, тебя не закроют.
А ИП может же существовать и без печати, поэтому даже не знаю..........
Но думаю, что вы должны добровольно идти туда , где изготавливают печати и попросить их уничтожить печать.
Так как они тоже отчитываются по изготовленным и уничтоженным печатям в уполномоченные органы .
  • 0

#1151
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В связи с увеличением штата работников появилась дополнительная возможность помогать вести бухгалтерский учет.

Ждем ТОО-шки и ИП-шки на бухобслуживание.

Обращайтесь, недовольных за все время не было.

К каждому индивидуальный подход.
  • 0

#1152
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Цены умеренные...
  • 0

#1153
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Добрый день, Рая скажите пожалуйста, вот подала заявление на закрытие ИП, а с печатью что делать?

Д.Д!
Хороший вопрос.. у ТОО знаю точно, что пока не принесешь акт об уничтожении печати, тебя не закроют.
А ИП может же существовать и без печати, поэтому даже не знаю..........
Но думаю, что вы должны добровольно идти туда , где изготавливают печати и попросить их уничтожить печать.
Так как они тоже отчитываются по изготовленным и уничтоженным печатям в уполномоченные органы .


Ясно, спасибо, Рая еще вопрос, ИП, упрощенка, кассовый снят, заявление подано, но числился один сотрудник, выплачивалось ГЦВП, мне надо что то делать, или просто больше не выплачивать за сотрудника и все?
  • 0

#1154
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Д.У!
Ничего не надо делать, просто не выплачивать и все......
В идеале вы должны начислить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за наемного работника, оплатить все ссответствующие налоги и только потом "уволить" с работы.
Не знаю все ИП делают так или нет, но положено, я у своих ИП-шек делаю все, как положено.
А кто ведет сам учет, думаю не делают.
  • 0

#1155
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1156
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Приходите на консультацию на выходные, ответим на все интересующие вас вопросы.
  • 0

#1157
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1158
Abu1634

Abu1634
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Рая, добрый день!
Хочу тоже создать такую же темку, так как занимаюсь бухгалтерским обслуживанием.
Я давно веду бухгалтерский учет в небольших ТОО и ИП, но что могу таким образом привлекать новых клиентов, не подумала.
У вас я вижу клиентов много и ваши ответы очень понятны и доступны. И после этого у меня возникла идея, тоже создать свою тему.
Как вы думаете ?
  • 0

#1159
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Д.Д!
Хочу сразу написать за время моего пребывания на форуме, таких тем создавалось очень много, но они почему-то потихоньку угасали.......не знаю причины.
Но если вы хотите, то это ваше право.
Желаю удачи и спасибо за поднятие темки........
  • 0

#1160
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.