Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#821
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Рая такой вопрос, кассовый аппарат обязательно для ИП приобретать, если работаю пока одна, предоставляю услуги няни дома
  • 0

#822
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рая такой вопрос, кассовый аппарат обязательно для ИП приобретать, если работаю пока одна, предоставляю услуги няни дома


Да,обязательно.ККМ зависит только от того,работаете вы с наличными деньгами или нет. По всей вероятности вы работаете с наличными деньгами, так как родители вам платят наличными. Вы должны были в течении 10 дней после регистрации купить ККМ и зарегистрировать его в налоговой. Или принести справку с банка, что вы открыли расчетный счети и не собираетесь работать с наличкой. Вы это не сделали, у вас могут быть проблемы, если докажут, что вы уже работали, принимали деньги и не покупали ККМ.
Одна вы работаете или нет, это для налоговой не имеет значения. Получил любой доход - заплати налоги государству,за то , что оно создало вам возможность заработать эти деньги.
Удачи вам, если не затруднит отпишитесь на форуме, как решили проблему. Будет для многих уроком.
Если понадобится помощь,обращайтесь....
  • 0

#823
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В субботу и воскресенье приходили на учебу и на консультацию. Остались довольны....прошу, напишите отзывы, девочки.
  • 0

#824
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила всем желающим в личку, спасибо за обращение.
  • 0

#825
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ждем....
  • 0

#826
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Как я поняла, все вопросы и ответы с сентября месяца исчезли. Еле нашла свою темку и обрадовалась, что она жива.

Жду новых вопросов и обращений. Если кому не ответила в личку, прошу прощения....не по моей вине.

Удачи всем нам, на новом месте!
  • 0

#827
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся....пишем.
  • 0

#828
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А где найти личку ?

Я удивлена, что нет вообще вопросов...

На ЦТ было больше 20 000 просмотров, такая ветка была живая....жаль.
  • 0

#829
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#830
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Доброе утро.Можно ваши расценки на открытие ИП в ЛС.Спасибо заранее!
  • 0

#831
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро.Можно ваши расценки на открытие ИП в ЛС.Спасибо заранее!


Ответила в личку, спасибо за обращение....
  • 0

#832
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, а можно мне тоже расценки и условия на открытие ИП, и последующее ведение,
т.е. сдачу отчетов. Спасибо!
  • 0

#833
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку...спасибо.
  • 0

#834
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#835
luminika_7

luminika_7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте!
Зарегистрировала ИП по упрощенке.
Работать буду по безналичному расчету. Хотела открыть счет в банке, сказали без печати нельзя. Ведь ИП может работать без печати? Во всех банках требуют печать? Или мне попался такой банк?

Еще вопрос... в течение какого времени нужно поставить на учет свой расчетный счет или не нужно этого делать?

Заранее спасибо
  • 0

#836
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Здравствуйте, хочу ИП открыть по упрощенке,
сколько будет стоить ваша консультация (для начала)?
И по ведению отчетов тоже, пожалуйста расценочки в личку. Спасибо.
  • 0

#837
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте!
Зарегистрировала ИП по упрощенке.
Работать буду по безналичному расчету. Хотела открыть счет в банке, сказали без печати нельзя. Ведь ИП может работать без печати? Во всех банках требуют печать? Или мне попался такой банк?

Еще вопрос... в течение какого времени нужно поставить на учет свой расчетный счет или не нужно этого делать?

Заранее спасибо


Добрый день!
Только добралась до ответов...
В любом банке должны открыть счет без печати. Вы правы, ИП имеет право работать без печати.
Вы просто должны уведомить налоговую, что не собираетесь работать с наличкой. (в письменной форме).
Сроков как таковых нет, но налоговая просит в течении 10 рабочих дней после регистрации.
Лучше всего уведомить...но если не сделали этого, то это не грозит штрафом и т.д.
Не имеют право....
  • 0

#838
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#839
Loralin

Loralin
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Рая можно точный адрес узнать офиса - водителя к Вам отправлю с доверенностью.
  • 0

#840
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ул.Мауленова 85, оф.48, ул.Мауленова находится между Сейфулина и Дзержинского, можно узнать поточнее когда будет ?
Я ухожу сейчас в банк и в налоговую.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.