Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#61
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день!
Сначала нужно зарегистрировать ИП, (здание в аренде или собственное?) потом собирать все согласования с СЭС, пожарники. Будут проверять соответствие здания для точки общепита.
В вашем случае, думаю надо применять общеустановленныйт режим налогообложения (хотя многие точки общепита -упрощенка). Так как вы планируете большие расходы, которые в будущем можно будет зачесть при подсчете налогооблагаемой прибыли.
Этот режим сложноватый (по сравнению с упрощенкой) и требует подтверждения всех расходов документально. Вы должны составить хотя-бы примерный бизнес-план и просчитать , какой режим вам подходит.
Упрощенка- это 3% от всего дохода и никакой головной боли.
Задавайте вопросы, отвечу...а так многое хочется охватить, но это будет уже сочинение.
Удачи!


Спасибо за ответ!
*Это будет точка в торговом центре. Сам ТЦ будет отвечать всем требованиям.
*Расходы будут подтвержденными, т.к. оплата будет по безналу.
*Предполагается также регулярная ВЭД - импорт неких ингредиентов.
*Бизнес-план есть и весьма четкий. Есть расчет расходов и выручки на 12 мес. Причем прибыль предполагается только через 1,5-2 года.
В этом случае, можем ли мы избежать этих 3%?
Хочется понять, какие принципиальные моменты влияют на принятие решения о схеме работы?
Всё-таки какой режим необходим?
Какие данные Вам необходимы? Я предоставлю.

Сообщение отредактировал ASG: 09.01.2010, 23:57:41

  • 0

#62
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Написал в ЛС. Буду ждать ответа. Спасибо!



Ответила в личку.
Спасибо, дополнительно еще отпишусь.
Всего хорошего!
  • 0

#63
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за ответ!
*Это будет точка в торговом центре. Сам ТЦ будет отвечать всем требованиям.
*Расходы будут подтвержденными, т.к. оплата будет по безналу.
*Предполагается также регулярная ВЭД - импорт неких ингредиентов.
*Бизнес-план есть и весьма четкий. Есть расчет расходов и выручки на 12 мес. Причем прибыль предполагается только через 1,5-2 года.
В этом случае, можем ли мы избежать этих 3%?
Хочется понять, какие принципиальные моменты влияют на принятие решения о схеме работы?
Всё-таки какой режим необходим?
Какие данные Вам необходимы? Я предоставлю.
[/quote]

Добрый день !
А не хотите ли открыть ТОО ? Почему ИП? Если проект серьезный, то я думаю должно быть юридическое лицо в виде ТОО.С юридическими лицами (стоящими на учете по НДС) предпочитают работать серьезные фирмы. Когда говоришь ИП, то мнение сразу меняется....это мое мнение. Теперь я точно знаю, что вам надо встать на ОБЩЕУСТАНОВЛЕННЫЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. В течении 12 месяцев вы будете копить расходы , у вас будет убыток и КПН (налог с прибыли) платить не будете. Кроме налогов по зарплате (обязательны) сотрудников. И только когда доход будет превышать ваш накопленный убыток, будете платить КПН (20%). А если все-таки упрощенка, то независимо не от каких расходов, с любого дохода (выручки,которая естественно будет) надо будет заплатить эти 3%. Пока все. Удачи!
  • 0

#64
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день !
А не хотите ли открыть ТОО ? Почему ИП? Если проект серьезный, то я думаю должно быть юридическое лицо в виде ТОО.С юридическими лицами (стоящими на учете по НДС) предпочитают работать серьезные фирмы. Когда говоришь ИП, то мнение сразу меняется....это мое мнение. Теперь я точно знаю, что вам надо встать на ОБЩЕУСТАНОВЛЕННЫЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. В течении 12 месяцев вы будете копить расходы , у вас будет убыток и КПН (налог с прибыли) платить не будете. Кроме налогов по зарплате (обязательны) сотрудников. И только когда доход будет превышать ваш накопленный убыток, будете платить КПН (20%). А если все-таки упрощенка, то независимо не от каких расходов, с любого дохода (выручки,которая естественно будет) надо будет заплатить эти 3%. Пока все. Удачи!


Дело в том, что мы не будем работать с юр. лицами как с потребителями, только как с поставщиками.
  • 0

#65
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
После новогодних праздников чувствуется оживление, не успеваю отвечать на вопросы в личку и по телефону. Спасибо всем!
  • 0

#66
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Доброе утро!

Хотим открыть ТОО, по этому поводу хотелось бы узнать все о ТОО и в чем заключается Ваша помощь!?

А узнать вот что:
Во-первых налоги, при упрощенке, с НДС и т.д. как подразделяется, что нужно платить, что нет!
Во-вторых по поводу уставного капитала???
В-третьих устав и/или договор между участниками?
В-четвертых по доходам, ограничения, конкретные числа?


Прошу написать все в личку.
Заранее благодарю!
  • 0

#67
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Еще вопрос про договор аренды, или про помещение вообще, обязательно ли оно???
  • 0

#68
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обязательно отвечу, чуть- чуть подождите....
  • 0

#69
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Наша помощь заключается в том, что мы регистрируем ТОО и в будущем помогаем его вести, чтобы сразу не наломать дров и не нарваться на штрафы. Помогаем вести бух.учет, сдаем отчеты.
Кассовый аппарат, печать, открытие счета....ну все, что нужно для нормального существования ТОО.

По поводу уставного капитала- размер минимально допустимый при открытии ТОО 141.300 тенге, оплачивать к моменту регистрации обязательно! Если размер больше, то в порядке, установленном учредителями, но не позднее года с момента регистрации ТОО.
Если учредителей несколько, то составляется устав и учредительный договор. Устав действует в отношениях с третьими лицами, договор между учредителями. Если учредитель один, составляется только устав.

При упрощенке платите налог 3% с дохода, на учет по НДС, встаете если минимум оборота соствляет 30 000-кратный МРП (обязательно).Если не превышает оборот, то можно не вставать на учет по НДС. НДС 12% с оборота. Налоги по заработной плате соответствующие.

Все сразу не расскажешь....обращайтесь.

2 50 14 49, 2 66 55 34, 8 701 795 24 17 Рая.
  • 0

#70
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По поводу уставного капитала- размер минимально допустимый при открытии ТОО 141.300 тенге, оплачивать к моменту регистрации обязательно! Если размер больше, то в порядке, установленном учредителями, но не позднее года с момента регистрации ТОО.


Эти деньги уходят в пользу государства???
Или просто их нужно ложить на счет?
  • 0

#71
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


По поводу уставного капитала- размер минимально допустимый при открытии ТОО 141.300 тенге, оплачивать к моменту регистрации обязательно! Если размер больше, то в порядке, установленном учредителями, но не позднее года с момента регистрации ТОО.


Эти деньги уходят в пользу государства???
Или просто их нужно ложить на счет?



Нет, конечно!
Эти деньги идут на развитие вашего бизнеса, минимум 141300...а максимум, сколько считаете нужно на раскрутку своего дела. Можно положить на расчетный счет или в кассу, по мере необходимости тратить на нужды компании.Выдать з/плату сотрудникам, купить оборудование и т.д.
  • 0

#72
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку.
  • 0

#73
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся, пишем, спрашмваем......а мы отвечаем.
  • 0

#74
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
При регистрации ТОО требуется договор аренды помещения ? Или сначала можно зарегистрировать ТОО, а помещение арендовать позже ?
  • 0

#75
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Для регистрации ТОО нужно, если оно относится к субъекту среднего или крупного предпринимательства.
Если к малому - не нужен договор аренды к моменту регистрации, достаточно указать адрес.(можно домашний).
Еще нужен будет договор, если ТОО будет становится на учет по НДС.
  • 0

#76
Sharper

Sharper
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте, хотел бы узнать кое что. Можно ли сделать слияние ТОО и ИП? Ситуация такая , что у одной фирмы она зарегистрирована как ТОО есть свои медицинские лицензии,а вторая фирма зарегистрирована как ИП , есть лицензии те которые нет у первой, но владельцы решили соединить их разделив бизнес попалам. возможно ли такое? или если есть какие нибудь варианты предложите пожалуйста.

заранее благодарю
  • 0

#77
Sharper

Sharper
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
И ещё как можно ИП переделать на ТОО??
  • 0

#78
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А никак!
Это смена организационно-правовой формы, а не налогового режима. Нужно ИП закрывать, а ТОО регистрировать. После регистрации ТОО может подать заявление на применение необходимого налогового режима.
ИП - это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.
ТОО - организация созданная учредителями.
Налоговый режим поменять можно, но не форму деятельности.
  • 0

#79
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А скока стоит заморозить ип на год у меня заморозка в феврале кончаеться ничего через нее не проводил нулевки сдал и заморозил.
  • 0

#80
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Это называется приостановить деятельность. Просто Вы пишете заявление на приостановление деятельности и продлеваете еще на год. Но не лучше ли закрыть ИП, если не чувствуете в нем надобности. Окрыть всегда можно....если надумаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.