Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#761
b.ant.ik

b.ant.ik
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер Рая, помните меня, мы у вас ТОО открывали, теперь у меня чуток другой вопрос: вы сможете ликвидировать парочку ИП?? За какое время и сколько это будет стоить? Спасибо!
  • 0

#762
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер Рая, помните меня, мы у вас ТОО открывали, теперь у меня чуток другой вопрос: вы сможете ликвидировать парочку ИП?? За какое время и сколько это будет стоить? Спасибо!

Добрый вечер!
Все зависит от ваших косяков, которые вы успели наделать за это время.
Стоимость тоже зависит от этого.
Сначала я провожу аудит для себя, делаю анализ деятельности, смотрю все ли отчеты сданы своевременно, оплачены ли налоги и т.д. Когда понимаю вашу ситуацию, только после этого идем и пишем завление на закрытие ИП. Сроки очень разные получаются.....с 3 месяцев до 1 года.
Если не все в порядке, то штрафы платим, как положено. Выхода на налоговую и т.д....нет. все делаем по закону.
Оплата от 15 000 тенге.....
Не поняв ситуацию, я не могу сказать о стоимости. Обращайтесь, тем более, что вы уже у нас были, все обсуждается....
Пишите, обращайтесь.
  • 0

#763
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Очень многие пишут в личку с просьбой закрыть ИП, ТОО. Думаем серьезно взяться за оказание этой услуги.
  • 0

#764
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ждем интересующихся...
  • 0

#765
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Рая,здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если открыть ИП, то надо задекларировать какой-то конкретный вид деятельности и его придерживаться?
  • 0

#766
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рая,здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если открыть ИП, то надо задекларировать какой-то конкретный вид деятельности и его придерживаться?


Доброе утро!
Да, при открытии ИП надо выбрать основной вид деятельности, но можно несколько видов сразу . Н-р:сдача в аренду, торговля и услуги (какие-нибудь). Именно надо "придерживаться", но строгое соблюдение не требуется. Не было на моей практике штрафов за не соблюдение вида деятельности. Главное для налоговой, чтобы с доходов заплатили налог.
И всегда можно внести изменения в вид деятельности, это не запрещается, написав заявление.
  • 0

#767
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Рая,здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если открыть ИП, то надо задекларировать какой-то конкретный вид деятельности и его придерживаться?


Доброе утро!
Да, при открытии ИП надо выбрать основной вид деятельности, но можно несколько видов сразу . Н-р:сдача в аренду, торговля и услуги (какие-нибудь). Именно надо "придерживаться", но строгое соблюдение не требуется. Не было на моей практике штрафов за не соблюдение вида деятельности. Главное для налоговой, чтобы с доходов заплатили налог.
И всегда можно внести изменения в вид деятельности, это не запрещается, написав заявление.

Спасибо большое за ответ! Будем "созревать" дальше! :-)
  • 0

#768
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Давайте "созревайте" побыстрее и приходите к нам на регистрацию ИП.
  • 0

#769
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Давайте "созревайте" побыстрее и приходите к нам на регистрацию ИП.
  • 0

#770
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#771
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Добрый день,меня интересует,сколько по времени и стоимости открыть ИП на оказание услуг по дизайну,и можно ли сделать так,чтобы не только это было связано с интерерьерами,но и с рекламой, и еще вы не знаете как можно получить лицензию на проектирование и сколько это стои и что надо для этого?
  • 0

#772
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день,меня интересует,сколько по времени и стоимости открыть ИП на оказание услуг по дизайну,и можно ли сделать так,чтобы не только это было связано с интерерьерами,но и с рекламой, и еще вы не знаете как можно получить лицензию на проектирование и сколько это стои и что надо для этого?

Добрый день!
Чтобы зарегистрироваться как ИП - От вас требуются копии:
1.уд/личности
2.рнн
3.домовая книга
4.сик
5.пенсионный договор
6.фото 3/4
7.доверенность на нас, чтобы сделать все, что от нас требуется.

Стоимость наших услуг 10 000 тенге, срок 3 рабочих дня.

Мы с этой суммы платим госпошлину за регистрацию ИП , в размере 2 МРП (2826 тенге),
получаем свидетельство ИП,
ставим на упрощенный режим налогообложения,
получаем криптоключ (для сдачи отчетов по электронке).

По поводу рекламы, можно при открытии ИП указать несколько видов деятельности (основных).

Про лицензию вам ответит юрист попозже,я больше по бух.части.Мы занимаемся разными видами лицензии...может помогут.
Обращайтесь....
2 50 14 49, 266 55 34 , 8 701 795 24 17 Рая
  • 0

#773
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#774
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.......
  • 0

#775
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Такой вопрос :) Если мне, как ИП частное лицо отдает товар на реализацию. Я имею лишь определенный процент с продажи. По кассовому я какую сумму должна пробить?
  • 0

#776
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Такой вопрос :) Если мне, как ИП частное лицо отдает товар на реализацию. Я имею лишь определенный процент с продажи. По кассовому я какую сумму должна пробить?

Доброе утро!
Вот покупатель просит у вас чек, он купил товар на сумму 10 0000 тенге, вы же не скажете ему "я имею от сюда только определенный %, и не дам вам чек на общую сумму". Следовательно, чек вы должны дать на общую сумму, а за сколько вы купили, или взяли на реализацию и т.д. никого не касается.
Если не понятно, пишите...кажется Юля.
  • 0

#777
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся......
  • 0

#778
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день!
ЧП сейчас нет, а называется ИП "Индивидуальный предприниматель".
Эта услуга стоит 10 000 тенге, сюда входит :

Добрый день, пожалуйста скиньте свои контакты, к сожалению в личку я написать не могу (нет допуска). Спасибо ;)
  • 0

#779
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Такой вопрос :) Если мне, как ИП частное лицо отдает товар на реализацию. Я имею лишь определенный процент с продажи. По кассовому я какую сумму должна пробить?

Доброе утро!
Вот покупатель просит у вас чек, он купил товар на сумму 10 0000 тенге, вы же не скажете ему "я имею от сюда только определенный %, и не дам вам чек на общую сумму". Следовательно, чек вы должны дать на общую сумму, а за сколько вы купили, или взяли на реализацию и т.д. никого не касается.
Если не понятно, пишите...кажется Юля.


А за частное это самое лицо я какие-то налоги тоже должна заплатить?...
  • 0

#780
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день!
ЧП сейчас нет, а называется ИП "Индивидуальный предприниматель".
Эта услуга стоит 10 000 тенге, сюда входит :

Добрый день, пожалуйста скиньте свои контакты, к сожалению в личку я написать не могу (нет допуска). Спасибо ;)


Добрый день!
8 701 795 24 17 , зовут Рая.
мыло raya@galainvest.kz
обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.