Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#461
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что-то одно и тоже написала дважды...но думаю понятно.
  • 0

#462
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ДД,
письмо у вас личке :rolleyes:
  • 0

#463
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я вам уже ответила, можете позвонить по телефону, если что не понятно. 2 50 14 49 , 2 66 55 34.
Обращайтесь.
  • 0

#464
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я вам уже ответила, можете позвонить по телефону, если что не понятно. 2 50 14 49 , 2 66 55 34.
Обращайтесь.



Спасибо большое за обстоятельные и грамотные ответы!
Обязательно обращусь.
  • 0

#465
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Приятно получать такие отзывы.
Удачи Вам в вашем начинании!
  • 0

#466
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД, вы не знаете сколько примерно будет штраф, в связи с переводом ИП не сдали поквартальный отчет 2 раза.Работаем по упрощенке.
  • 0

#467
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД, вы не знаете сколько примерно будет штраф, в связи с переводом ИП не сдали поквартальный отчет 2 раза.Работаем по упрощенке.


Добрый день!
Вопрос не очень понятен "в связи с переводом ИП", при чем тут перевод ИП и не сдача отчета ?

1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок,
влечет штраф на ....... индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов - в размере тридцати месячных расчетных показателей."

Напишите письмо в НУ, чтобы не применяли штрафных санкций,т.к. правонарушение в первый раз и не нанесло существенного ущерба... и т.д., но если 2 раза не сдан отчет, то штраф думаю неизбежен.
  • 0

#468
Mouse.kz

Mouse.kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста я ИП по упрощёнке без НДС , какую необходимо вести бухгалтерию, один наёмник (кассовая книга,книга доходов и по з/п ведётся). так ли необходимо вести по НФСО№1 там так всё сложно. сколько стоит у вас ведение бух. для ИП?
  • 0

#469
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста я ИП по упрощёнке без НДС , какую необходимо вести бухгалтерию, один наёмник (кассовая книга,книга доходов и по з/п ведётся). так ли необходимо вести по НФСО№1 там так всё сложно. сколько стоит у вас ведение бух. для ИП?


Д.Д. Нужно вести обычный бухгалтерский учет. Этого достаточно для любой организации с любым режимом налогообложения - для ИП ,ТОО, АО. Если будет вестись обычный бухучет, вы сможете составить любые необходимые отчеты.
Обычный учет - это есть НСФО №2 , а требования к ИП - НСФО №1.
Лично я веду учет у всех своих ИП-шек в 1С по НСФО №2 .
Ведение учета в вашем случае думаю составит 5 000 тенге в месяц, так как обороты небольшие и 1 всего работник.
Если устраивает, то обращайтесь.
  • 0

#470
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку ответила всем, пишите на форуме...
  • 0

#471
Mouse.kz

Mouse.kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
как с вами связаться
  • 0

#472
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

как с вами связаться


Тел. 2 50 14 49, 2 66 55 34.
моб. 8 701 795 24 17. Зовут Рая.
Обращайтесь.
  • 0

#473
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте Рая!

Наша ТООшка работает по упрощенке, но нам нужно встать на НДС. У нас есть договор аренды на безвозмездной основе, пойдет ли он для предоставления на НДС в налоговую? Или посоветуйте как лучше сделать? Хозяйка помещения не хочет открывать на себя ИП, чтобы не платить налоги.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Евгений.
  • 0

#474
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте Рая!

Наша ТООшка работает по упрощенке, но нам нужно встать на НДС. У нас есть договор аренды на безвозмездной основе, пойдет ли он для предоставления на НДС в налоговую? Или посоветуйте как лучше сделать? Хозяйка помещения не хочет открывать на себя ИП, чтобы не платить налоги.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Евгений.


Доброе утро!
Для постановки на НДС, требуется документы на помещение , заверенные нотариально (заверение действительно в течении 10 рабочих дней). Налоговое заявление в 2-х экз на постановку на НДС. Что договор безвозмездный, для НДС не имеет значения.
  • 0

#475
An1

An1
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

У меня 2 вопроса:

1) Я так понимаю, что свидетельство ИП получается в налоговой по месту жительства. А вставать на учет, необходимо по месту осуществления деятельности? или можно встать на учет там же? а деятельность осуществлять в другом районе города. И что делать, если работаешь в разных районах?
2) Можно ли при существующем ИП на свое имя, работать как сотрудник в какой нибудь компании? Будут проблемы с налоговой?



Заранее спасибо! :eek:
  • 0

#476
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день!
У меня 2 вопроса:
1) Я так понимаю, что свидетельство ИП получается в налоговой по месту жительства. А вставать на учет, необходимо по месту осуществления деятельности? или можно встать на учет там же? а деятельность осуществлять в другом районе города. И что делать, если работаешь в разных районах?
2) Можно ли при существующем ИП на свое имя, работать как сотрудник в какой нибудь компании? Будут проблемы с налоговой?
Заранее спасибо! :eek:


Добрый день!
1)Свидетельство ИП получаете по месту жительства и можете вести свою деятельность в другом районе.
Отчитываться можете по месту жительства, тем более , если предполагаете работать в разных районах. Не будете же вставать на учет во всех районах города. Но если у вас будут налогоблагаемые объекты, то надо по ним отчитываться в том районе, где они стоят (Земля, недвижимость, транспорт).
2)При существующем ИП вы полное право имеете работать в другой компании. Для налоговой главное, чтобы вы заплатили налоги. Как ИП вы будете платить налоги самостоятельно, а в компании за вас платит бухгалтер. Перед налоговой вы чисты.
Но если вы чиновник, то должны в годовой декларации показывать и доходы ИП.
  • 0

#477
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку тоже ответила на все вопросы.
  • 0

#478
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Добрый день Рая!
Мы как-то уже встречались по поводу открытия ИП. Так вот уже открыла по вашему совету сама - оказывается не всё так страшно. Теперь первый раз пойду платить налоги. Здесь немного не доразобралась. Можете уточнить дату и куда сдавать.
  • 0

#479
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день Рая!
Мы как-то уже встречались по поводу открытия ИП. Так вот уже открыла по вашему совету сама - оказывается не всё так страшно. Теперь первый раз пойду платить налоги. Здесь немного не доразобралась. Можете уточнить дату и куда сдавать.


Д.Д.!
Какой у вас режим ?
Какой вид деятельности?
Когда открылись ?
Взяли криптоключ ?
Если вы на упрощенке, то сдаете 910 форму до 15 августа , оплата налогов до 25 августа 2010 года.
Платите в кассе при налоговой.
Если напишите сууму дохода и есть ли наемные, то можем по цифрам все расписать.
  • 0

#480
An1

An1
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день!
У меня 2 вопроса:
1) Я так понимаю, что свидетельство ИП получается в налоговой по месту жительства. А вставать на учет, необходимо по месту осуществления деятельности? или можно встать на учет там же? а деятельность осуществлять в другом районе города. И что делать, если работаешь в разных районах?
2) Можно ли при существующем ИП на свое имя, работать как сотрудник в какой нибудь компании? Будут проблемы с налоговой?
Заранее спасибо! :rolleyes:


Добрый день!
1)Свидетельство ИП получаете по месту жительства и можете вести свою деятельность в другом районе.
Отчитываться можете по месту жительства, тем более , если предполагаете работать в разных районах. Не будете же вставать на учет во всех районах города. Но если у вас будут налогоблагаемые объекты, то надо по ним отчитываться в том районе, где они стоят (Земля, недвижимость, транспорт).
2)При существующем ИП вы полное право имеете работать в другой компании. Для налоговой главное, чтобы вы заплатили налоги. Как ИП вы будете платить налоги самостоятельно, а в компании за вас платит бухгалтер. Перед налоговой вы чисты.
Но если вы чиновник, то должны в годовой декларации показывать и доходы ИП.



Спасибо, еще раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.