Перейти к содержимому

Фотография

Вкусно поестьваши любимые блюда в кафэшках Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А я люблю молочный коктейль с печеньками в Амбаре. И свинину от шеф-повара у них же.
  • 0

#22
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
суп-пюре с шампиньонами, спагетти с каким то сыром (непомню названия), кедровыми орешками и еще чем то. огромная тарелка! я не съел даже половины ;) настоятельно рекомендую. все это в тропикане.
терамису в Биладжио. просто отпад!
салат цезарь в ресторане "Бельведер" на верхнем этаже отеля Анкара.
такого цезаря я ни ел больше нигде :( а вот филе акулы гриль там не очень. не рекомендую. суховато.
  • 0

#23
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
суши и сашими в ресторане "Thai". за такие сушки не жалко тех денег что за них просят :()
  • 0

#24
Боча

Боча
  • Гость
  • 8 сообщений
Вкусно поесть можно в узбекском ресторане "Навруз" (1-й этаж г-цы Жетысу), правда официально он ещё не открылся, но можно заказать из бара "Аризона" они соседи.
Дымляма - просто песня. Повар - лауреат каких-то конкурсов. :lol:

Сообщение отредактировал Боча: 21.06.2004, 23:22:41

  • 0

#25
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
тандырные лепешки в алаше
коктейль харрикейн в амбаре
куриные шашлычки в планете суши
куриный фахитас в ацтеке
  • 0

#26
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
жаренные креветки в лайн брю

спасибо максару за то, что показал это место
  • 0

#27
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
:D в "Тропикане" на летнике оч. вкусно готовят... мне нравится...
В "Инаре" тож неплохо... соусы у них классные...
  • 0

#28
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Бывает, бывает получить удовлетворение и даже наслаждение от еды :D

во многих местах есть свои "изюминки", но мне нравится фондю и картофель фир именно в "Line Brew".
  • 0

#29
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди кто знает как готовиться блюдо, делалост раньше в кафешке по Абая Аргамак по моему называлось, на остановке где стадион.Подовалось в глинянных горшочках, причем залитых бульончиком, но при это картошка и мысо были прожаренными. Ни как не могу вспомнить название хочу узнать рецепт
  • 0

#30
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Люди кто знает как готовиться блюдо, делалост раньше в кафешке по Абая Аргамак по моему называлось, на остановке где стадион.Подовалось в глинянных горшочках, причем залитых бульончиком, но при это картошка и мысо были прожаренными. Ни как не могу вспомнить название хочу узнать рецепт

Ну технология-то понятная - сначала жаришь, потом тушишь. А так, если помнишь вкус, можно примерно прикинуть для себя как это сделать.

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.07.2004, 13:37:21

  • 0

#31
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди кто знает как готовиться блюдо, делалост раньше в кафешке по Абая Аргамак по моему называлось, на остановке где стадион.Подовалось в глинянных горшочках, причем залитых бульончиком, но при это картошка и мысо были прожаренными. Ни как не могу вспомнить название хочу узнать рецепт

Ну технология-то понятная - сначала жаришь, потом тушишь. А так, если помнишь вкус, можно примерно прикинуть для себя как это сделать.


Хотелось бы по точнее рецепт узнать, так прикинуть и сделать не смогу не профи я.Тем более в первый раз
  • 0

#32
Skip

Skip
  • Гость
  • 22 сообщений
отменно готовят "корейка ягненка" в "La Siesta" - Ботанический-Весновка (недоезжая Весновки в сторону Байзакова) - все что не пробывал из кухни - все отменное...
  • 0

#33
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

отменно готовят "корейка ягненка" в "La Siesta" - Ботанический-Весновка (недоезжая Весновки в сторону Байзакова) - все что не пробывал из кухни - все отменное...

2 Skip уж-что-то слишком заметно вы пиарите это место, Буба тож с этого начинал, но был скромнее, под 2-ым ником Доктор иногда, иполучил отличный результат, так что не надо изобретать велосипед - дайте ЦТ-кам скидки, лично мне Г.С. 20% давала. по еде- шашлык помню, хорош, фахитас помню- тож ОК, но не... самое супер-супер
2 алл там же есть бильярд - 800 тг / час, столы нормальные, а еще есть шоу - танцовщицы танцуют а-ля фламенко, после каталонского фламенко с настоящими кастаньетами смотрится ... нормально, а... там еще и баня есть
а по теме - мне нравится тар-тар в одном местечке с чесночными лепешками м-мм, еще и стейк семги с лимонным соусом тамже, но от шефа
  • 0

#34
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Роберто Карлос с рисом в Сан Сиро.
  • 0

#35
Skip

Skip
  • Гость
  • 22 сообщений

отменно готовят "корейка ягненка" в "La Siesta" - Ботанический-Весновка (недоезжая Весновки в сторону Байзакова) - все что не пробывал из кухни - все отменное...

2 Skip уж-что-то слишком заметно вы пиарите это место, Буба тож с этого начинал, но был скромнее, под 2-ым ником Доктор иногда, иполучил отличный результат, так что не надо изобретать велосипед - дайте ЦТ-кам скидки, лично мне Г.С. 20% давала. по еде- шашлык помню, хорош, фахитас помню- тож ОК, но не... самое супер-супер
2 алл там же есть бильярд - 800 тг / час, столы нормальные, а еще есть шоу - танцовщицы танцуют а-ля фламенко, после каталонского фламенко с настоящими кастаньетами смотрится ... нормально, а... там еще и баня есть
а по теме - мне нравится тар-тар в одном местечке с чесночными лепешками м-мм, еще и стейк семги с лимонным соусом тамже, но от шефа


ничего я его не пиарю - просто кухня мне нравится (к тому же обе темы мне показались подходящими)... регулярно в билиард там играю... до чемпионта ЦТ по биллиарду правда еще не добрался, но планирую...

фахитос у них кстати лучший, как и стейк семги от повара...
  • -1

#36
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Роберто Карлос с рисом в Сан Сиро.

Так классно... Только что с Сан Сиро пришел... Съел Роберто Карлоса с рисом и запил его пятью 0,5 битбургерами, а потом еще и пиццу.
Еше хочу... :laugh:
  • 0

#37
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне "Аль Пачино" в "Бомболо"
  • 0

#38
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

РВС


Prepared By Client © из аудиторского:eek:)

хрустящие кармашки в голден ацтойке
там же суп сапоё тыквяной

джовава в жетi казыне

шашлык и хычины в неизвестной балкарской кафешке в алмаарасанском направлении...

гюйру сяй в 555 (только если с братом моим пойти - сосед он ихний :smoke: )
гюйру лагман в любимоМзаВедении:spy:))
  • 0

#39
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хычины и шашлык в "Сауле" (в том же алмаарасанцком направлении) :rolleyes:
Туда иногда и в буднии дни не пробиться. И мынты у них тож вкусные
  • -1

#40
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
В кафешке люблю поесть: Лагман суйру/гуйру, Беф-Строгонов и разливное пиво.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.