Перейти к содержимому

Фотография

Ест ли масло ваш движок?мой ест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Тьфу, тьфу, тьфу ни капельки не жрет. У меня уже литров 1,5 накопилось на доливку. :fie:
В следующий раз куплю только 4 литра.

#22
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
мой на мотуле не ест, кjulf другое было ел.
  • 0

#23
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
102-жрал,103-жрал,104-жрал,111-немного жрал,119-жрал,120-жрет,112-нежрал,113-нежрал. Но жрали в пределах допуска.
  • 0

#24
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

102-жрал,103-жрал,104-жрал,111-немного жрал,119-жрал,120-жрет,112-нежрал,113-нежрал. Но жрали в пределах допуска.

Солидные мнение и опыт!
У меня С-шка 202-й, движок 111 (1,8л.) - кушает, ест, жрет. не знаю в каких пределах эти нормы?! :) по разному в общем.. от замены до замены 8-10 тыс.км. в смешанном режиме, специально не засекал до 2-х литров скушивает! С начала Мобил лил кушал, потом Ликви моли, тоже кушал, а сейчас залил Ликви моли с молибденом и жду когда и сколько :) Есть мнение совет? зА РАНЕЕ признателен!
  • 0

#25
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
наверное еще больше жрать будет...молибден работает как смазка в герметичных условиях, например в шрусе, когда рвется пыльник и туда попадает вода, молибден превращается в абразив и гранате кирдык...в моторе кондесата предостаточно, чтобы молибден вошел с ней в реакцию
  • 0

#26
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
на 112 движке 2,8 раньше заливал мобил 10-W40, расход был около 1 литра, перешел на кастрол 10-W40, расход снизился до 500 грамм (на новом масле пробежал 4000 км)
  • 0

#27
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:)

наверное еще больше жрать будет...молибден работает как смазка в герметичных условиях, например в шрусе, когда рвется пыльник и туда попадает вода, молибден превращается в абразив и гранате кирдык...в моторе кондесата предостаточно, чтобы молибден вошел с ней в реакцию


Ага значит!
Ну, посмотрим.. поездим-поглядим!
Кстати 1000 км. уже проехал и вот только сейчас посмотрел: уровень держит пока!
..а все равно спасибо за мнение, на будущее данные хим.св-ва учту! :)
  • 0

#28
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я лью Mobile, 104 двигатель, от замены до замены ни грамма. Короче, надо хорошее масло брать, а именно финского разлива "Улан-ойл"(Mobil), а так у нас в KZ, 5 или 6 фирм, которые занимаются разливом масла, самое говяное - это наш - Казахстанский розлив. вот и горит масло, хотя и движок не дымит. спрашивайте у продавцов, оно чуть дороже стоит, но зато не горит.
  • 0

#29
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Из личного опыта было дело катлся на другом немецком авто движок V6 2.8 - лил кастрол синтетику, был у тачки ураганный аппетит, после залил полусинтет. кушать стал меньше, но все равно до 2-х литров на 7-8 тыс.км. так и продал! а на моей Мече которая сейчас прямо парадокс?!?!?! и что мне теперь все бренды попробовать, что бы свой единственный найти? :)
  • 0

#30
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я лью Mobile, 104 двигатель, от замены до замены ни грамма. Короче, надо хорошее масло брать, а именно финского разлива "Улан-ойл"(Mobil), а так у нас в KZ, 5 или 6 фирм, которые занимаются разливом масла, самое говяное - это наш - Казахстанский розлив. вот и горит масло, хотя и движок не дымит. спрашивайте у продавцов, оно чуть дороже стоит, но зато не горит.


А на сервисах по замене бывает такое? если в курсе поделись информауией?
За ранее велми понежа, т.е. Рахмет!
  • 0

#31
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По Мобилу,надо чтобы на пунктах при Вас вскрывали канистру,на крышке канистры есть типа пломбы наклейка с данными Кулан-ойла - это и есть финский разлив.
  • 0

#32
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По Мобилу,надо чтобы на пунктах при Вас вскрывали канистру,на крышке канистры есть типа пломбы наклейка с данными Кулан-ойла - это и есть финский разлив.

вроде он не финиский , а бельгийский? да и левак ща гонят с любыми пломбами
  • 0

#33
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Любой нормальный двигатель не должен есть масла. 112 и 113 движки едят масла из-за изношенных сальников клапанов и забитых каналов вентиляции картера. По инструкции МБ сальники на них меняются через 80.000 км.
  • 0

#34
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

наверное еще больше жрать будет...молибден работает как смазка в герметичных условиях, например в шрусе, когда рвется пыльник и туда попадает вода, молибден превращается в абразив и гранате кирдык...в моторе кондесата предостаточно, чтобы молибден вошел с ней в реакцию


Многие производители перестали выпускать масла с молибденом из-за этого. Эти масла предназначены для спортивных моторов с последующей переборкой или хотя-бы промывкой масляной системы.
  • 0

#35
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
и они все чернеют быстро, по отношению к стандартным
  • 0

#36
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Спасибо Вам товарищи! жути нагнали :-)
Не сливать же мне его теперь масло то это?!
Пакатаюсь посмотрим что да как!
  • 0

#37
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Спасибо Вам товарищи! жути нагнали :-)
Не сливать же мне его теперь масло то это?!
Пакатаюсь посмотрим что да как!


А какое масло сейчас залито?
  • 0

#38
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Спасибо Вам товарищи! жути нагнали :-)
Не сливать же мне его теперь масло то это?!
Пакатаюсь посмотрим что да как!


А какое масло сейчас залито?

Сейчас залил Liqui Moly MOs2 10w40 полусинтетика с молибденом. :-/
Раньше лил Liqui Moly 10w40 обычную полусинтетику без присадок - вот его двиган жрал безбожно!
  • 0

#39
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Спасибо Вам товарищи! жути нагнали :-)
Не сливать же мне его теперь масло то это?!
Пакатаюсь посмотрим что да как!


А какое масло сейчас залито?

Сейчас залил Liqui Moly MOs2 10w40 полусинтетика с молибденом. :-/
Раньше лил Liqui Moly 10w40 обычную полусинтетику без присадок - вот его двиган жрал безбожно!



в следущий раз промой двигатель и попробуй залить Mobile.
  • 0

#40
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Раньше лил Мобил..
На Ликви Моли перешел потому-что, с мобилом вечная головная боль :spy: подделка или нет, мнений милиён, отзывов тоже и плохих и не очень.. я его теперь БОЮУС :fie: :)
..вся наш жизнь эксперимент :eek: !

А как на счет нового бренда уж с полгода как появился у нас Q8 [color=#FF0000]- есть отзывы слышали что-нибудь? Может кто пробовал уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.