Перейти к содержимому

Фотография

Пердохранитель"горит синим пламенем"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Стоял и ни стого ни с сего остановились часы в салоне - хотел включить свет - не включился - удивился очень так как ничего не делал... Провери - сгорел 8й предохранитель на 15А - токо ставил новый - тут же сгорел - перещелкал все выключатели - выходил и садился в машину :smoke: спалил 4! пердохранителя - начал грешить на сигналку - поехал к установщикам - после 4х часов разбора полетов выяснилось что сигналка тут не причом (а откуда я знал???) - представляете реакцию установщика???... Короче выдернул он тот провод из блока предохранителей, на котором сидит КЗ... чо мы отключили... я хз - вроде все пашет. По докам Филина на 8м сидят:
Лампочка для чтения - работает
часы - работают
фонарь багажника - работает
прикуриватель - который спереди работает - который сзади и не работал раньше вроде (мож он коротнул??)
освещение салона - есть
установка зеркала - есть
фонари, освещение пространства у ног - нет такого у меня
климатизация - нету
"память" регулировки зеркал, сидений - нету


Так чо же мы могли отключить - ума не приложу...
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Срочно к дохтуру !!! :smoke:
  • 0

#3
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
У меня такая трабла с чудесами всякими очень похожими была, когда перетерся жгут (внутри), который идет на крышку багажника (на 80-ке). Вырезал шнур, соорудил новый, и все вылечилось :smoke:
  • 0

#4
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
проверить это можно сняв лампочку в багажнике
  • 0

#5
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Снятие лампочки в багажнике может не помочь - в заводском жгуте запаяно штук 6 проводов - когда я его препарировал, из них был целым только один, а все остальные коротили друг на друга. При этом постоянно сгорал предохранитель подсветки приборов, постоянно горела лампа в багажнике, время от времени пищал зуммер при закрытых дверях и выключенных фарах. Но что интересно, габариты, подсветка номера и задний ход горели нормально.
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин!
Та же самая фигня!
Менял лампочку в багажнике, ка-а-ак коротнуло!
По мануалу искал предохранитель - он нормальный..
Вроде..
Не подскажете, на бочках каким он по счету стоит?
Вроде тоже 8-мым.. Но по-моему на 25А.. ХЗ..
  • 0

#7
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мася!
Не надо колхозить .... Есть Мэд-Макс (бригадиров электриков) свяжись с ним и проконсультируйся.
  • 0

#8
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

У меня такая трабла с чудесами всякими очень похожими была, когда перетерся жгут (внутри), который идет на крышку багажника (на 80-ке). Вырезал шнур, соорудил новый, и все вылечилось  :D

ТОже была такая тема. На багажнике кабель от постоянных перегибов замкнул, ессно предохранитель сгорел.
Кабель резать не пришлось, снял фишку, которая стоит в районе заднего левого фонаря и полностью снял весь жгут проводов в багажнике.........
Сидя в спокойной обстановке (дома) прозвонил кабель и пропаял. :smoke:
  • 0

#9
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
И у меня горел предохранитель , после чего не работали часы ... трабла оказадлась из за антирадара воткнутого в прикуриватель. ...
убрал антирадар (сейчас от него один хрен пользы нет ), воткнул на место прикуриватель - и гореть перестал предохранитель.

#10
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
у меня та же трабла: езжу без света в багажнике, т.к. если поставить лампочку, то машина почему-то думает, что дверь (не важно какая) или крышка б-ка открыта...
  • 0

#11
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

у меня та же трабла: езжу без света в багажнике, т.к. если поставить лампочку, то машина почему-то думает, что дверь (не важно какая) или крышка б-ка открыта...

1. Лампочка не выключается в закрытом состоянии.
2. Установлена сигнализация без развязки цепей двери/багажник.
Наверняка второе, но первое проще проверить... :smoke:
ЗЫ. Перетертый жгут на багажнике - очень распространенная фишка Ауди...
  • 0

#12
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

у меня та же трабла: езжу без света в багажнике, т.к. если поставить лампочку, то машина почему-то думает, что дверь (не важно какая) или крышка б-ка открыта...

1. Лампочка не выключается в закрытом состоянии.
2. Установлена сигнализация без развязки цепей двери/багажник.
Наверняка второе, но первое проще проверить... :D
ЗЫ. Перетертый жгут на багажнике - очень распространенная фишка Ауди...

если проще проверить, то может мне куда позвонить, подъехать? Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.