Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кто был расскажите плиз , порядок получения виз , сроки получения ,какой лучше авиакомпанией добираться , скоко все стоит , заморочки и т.д..Буду благодарен любой информе . Заранее благодарю .
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Моя инфа вряд ли поможет - я езжу в Вену по работе, поэтому с немецким посольством по поводу виз моя контора общается сама, я только заполняю анкету, таким образом за визу я плачу что-то около четырех с половиной тысяч, но я не знаю туристическая ли это виза или деловая :D Контора же и заказывает мне билеты, на КЛМ или Люфтганзу. Полтора года назад, правда пыталась показать дочери Вену, но получить визу было настолько нереально (одинокая молодая женщина с маленьким ребенком :smoke: ), что пришлось тащиться через Париж, потому что шенген-визу удалось сделать только французскую.
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уже что-то , спасибо . А вот как лететь? Насколько мне известно , прямых рейсов нет , а как лучше и скоко это стоит , хотя бы примерно ? За какой срок получают визу и за скоко дней бронируются билеты ? Скоко уходит на жизнь в день ? Короче , интересна любая инфа .
  • 0

#4
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Уже что-то , спасибо . А вот как лететь? Насколько мне известно , прямых рейсов нет , а как лучше и скоко это стоит , хотя бы примерно ? За какой срок получают визу и за скоко дней бронируются билеты ? Скоко уходит на жизнь в день ? Короче , интересна любая инфа .


Насчёт полётов, спроси Б747. :cry: Визу получишь после сдачи анкеты и прохождения собеседования через 5-10 раб.дней, если немецкую хочешь.
На жизнь в день уходит минимум 20 евро (кофе, перекус: МДональдс=9евро,ресторан=15евро, мороженное и т.д.), проживание дополнительно.
Одно посещение музея, в среднем, 10 евро. Такси=очень дорого. :D
На общественный транспорт есть 1,3, 7дневные проездные, это самый выгодный вариант.
Есть ещё Венская Карта, это проездной плюс скидки в музеи, и т.д. Полезная вещь, но только при условии что ты собрался облазить все достопримечательности. :smoke:
Ты по работе, или как турист собрался?
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вообще-то по работе . А что значит - если хочешь немецкую , в смысле есть австрийская , а есть немецкая ? Еще вопрос - кто нибудь сталкивался с возвратом НДС , как отдают - без базара или с проблемами ?
  • 0

#6
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Вообще-то по работе . А что значит - если хочешь немецкую , в смысле есть австрийская , а есть немецкая ? Еще вопрос - кто нибудь сталкивался с возвратом НДС , как отдают - без базара или с проблемами ?


НДС =16%, возвращают около 10%. При покупках в магазинах всегда имей с собой паспорт, и спрашивай где тебе TAX FREE выпишут, потом заполни эти формуляры соответственно. И при вылете, при регистрации скажи что надо ещё вернуть НДС, и не сдавай чумадан с купленным. А топай с ним на таможню, показывай чеки (иногда хотят увидеть купленное, чаще нет), поставь печати. Теперь можешь сдать багаж, найти будочку (её прячут в дальние углы) CASH REFUND, и забрать свою денежку! :D

Виза Шенгенская, но страна выдающая-разная может быть. :smoke:
  • 0

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Большое спасибо , вроде все выяснил - будут вопросы еще спрошу .
  • 0

#8
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лучше лети Люфтганзой
Визу ты получишь в немецком посольстве и не 5-10 дней как тут пишут, а через 2-3 дня придешь её забирать, если все документы в порядке. Покупай там проездные, я насчет проезда точно не скажу потому что передвигалась на машине. А вот насчет покушать это зависит от каждого индивидуально. Кто то в Макдонольце и на 15 евро, а кто и на 35, а кто и на 4 евро поест. Так что все зависит от тебя. ПРосто меньше чем за 4,45 евро ты макчикен или макбургер не поешь. В центре не покупай сувениры. Лушше где нибудь подальше или в метро. И погуляй в магазинах на Марияштрасс. (могла допустить ошибку в название улицы) :smoke:
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  И погуляй в магазинах на Марияштрасс. (могла допустить ошибку в название улицы) :smoke:


На МарияХильфеШтрассе - "магазинная" улица, так что не удивляйтесь, что все дорого...дороже только на улочках ведущих от Ринга к собору св. Стефана (Картнер, Грабен и т.д.) если не хотите заниматься дорогим шопингом, то на МарияХильфе особого смысла гулять я не вижу. Лучше в кафе Централь сходите - такое историческое место :D К стыду своему, я там ни разу не была, а говорят, исключительно приятное местечко...ну уж в августе, наверное, наведаюсь. Проездные очень удобны - покупаешь один на все виды транспорта, один раз в день компостируешь в этом самом транспорте и больше ни о чем не беспокоишься. Есть еще можно в Nord See - сеть недорогих закусочных, преимущественно рыбка и морепродукты. Передвигаться хорошо в метро - быстро, удобно, а еще в метро всегда чисто и порядок, хоть это и не ахти как важно :cry:
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересно про перелет , сейчас говорят эйр-астана летает в амстердам много дешевле чем клм ( месячный тариф 699 долл !!!) , а вот потом из амстердама как добираться ? Или без проблем ?
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Интересно про перелет , сейчас говорят эйр-астана летает в амстердам много дешевле чем клм ( месячный тариф 699 долл !!!) , а вот потом из амстердама как добираться ? Или без проблем ?

Неужели тарифы так выросли? Я часто летала и KLMом и Люфтганзой...особенно Люфтганза - и билет был не дороже чем 725 баксов и не до Франкфурта, а до места назначения...а у турков от 600 до 650...правда последнее время чаще езжу по работе - неужели рост цен пропустила? А сколько сейчас Люфтганза и КЛМ берут?
  • 0

#12
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я особой дороговизны не заметила в этих магазинах. Уж не дороже наших бутиков :smoke:
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Информу дали в авиакассе - Люфтганза - 899 долл без сборов ( со сборами 1000 ) , Эйр Астана - 6-ти мес тариф -1360долл , 1-мес тариф 690долл .
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я особой дороговизны не заметила в этих магазинах. Уж не дороже наших бутиков :smoke:


Да, погорячилась я! По сравнению с нашими бутиками, мне на МарияХильфе все даром кажется :-/ Я имела в виду, что в Вене есть места и районы, где все подешевле, только я не знаю как они называются и как туда попасть...потому что ххожу туда пешком и на названия улиц не смотрю...еще за городом есть торговый центр Зюд (не знаю, как пишется :D ), все знакомые там отовариваются - я лично никакой особой дешевизны там не заметила, а теряешь целый день. Кстати, может, автор темы шоппингом и вовсе не интересуется, а мы тут разшлись :cry:
  • 0

#15
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
сходи в Гринциг - местного хойригера попить. Мне один немец перед поездкой говорил, что в Вене нужно попробовать Schnietzel, Struedel, und Grienzig.

А вообще - завидую den10. В моем личном рейтинге городов Вена занимает первое место. Все никак не могу туда еще раз наведаться. Только в качестве туриста, надеюсь, а не как обычно :smoke:
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я особой дороговизны не заметила в этих магазинах. Уж не дороже наших бутиков :smoke:


Да, погорячилась я! По сравнению с нашими бутиками, мне на МарияХильфе все даром кажется ;) Я имела в виду, что в Вене есть места и районы, где все подешевле, только я не знаю как они называются и как туда попасть...потому что ххожу туда пешком и на названия улиц не смотрю...еще за городом есть торговый центр Зюд (не знаю, как пишется :D ), все знакомые там отовариваются - я лично никакой особой дешевизны там не заметила, а теряешь целый день. Кстати, может, автор темы шоппингом и вовсе не интересуется, а мы тут разшлись :-/

Не , нормально , пригодится любая инфа , хотя дороже чем у нас вряд ли где найдешь :cry:
  • 0

#17
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В этом ЗЮДе, цены нормальные вот только качество мне не совсем понравилось.
Ой вообще везет тебе ДЕН !!!!!!!!!!!!! Погулй за меня тоже там. :smoke:
  • 0

#18
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Уже что-то , спасибо . А вот как лететь? Насколько мне известно , прямых рейсов нет , а как лучше и скоко это стоит , хотя бы примерно ? За какой срок получают визу и за скоко дней бронируются билеты ? Скоко уходит на жизнь в день ? Короче , интересна любая инфа .

Про визы и билеты не в курсе.... Знаю что туда летят либо Люфтганзой через Франкфурт, либо КЛМ через Амстердам, либо чем-то через Москву.
Поесть там стоит от 3-5 евро в Макдональдсе, 8-15 в Нордсии (сеть быстрого обслуживания с меню из морепродуктов). Турки на улице пиццу мерзкую продают по 2,5 евро кусочек. Мороженное итальянское офигительное 1,5 - 3 евро. Вобщем кушать не дешево. Проезд - надо брать проездной недельный (что-то около 12 евро или 24х) зато на все виды транспорта, хотя трамвай там только для прикола, метро офигительное, за 5-7 минут в любой конец города (не очень то и большого). Центр города обходится пешком за пару часов, большинство достопрмечательностей там концентрируется. Билеты в венскую оперу от 1 евро (стоячие места) до нескольких сотен, покупать надо заранее,раскупают быстро. Посещение музея стоит около 10 евро, мы там поразглядывали Рембрадтов с Тицианами и всяких рубенсов. Шопинг на марияхилферштрассе, дорогой шоппинг на кертнерштрассе. Магазины в 6 закрываются, в субботу только до обеда работают. Так что за дешевым пивом с утреца в супермаркет, вечером его продают в ларьках в несколько раз дороже. За Дунай лучше не соваться вечером, там весьма веселенькие райончики напоминающие наш жулдыз. Ночные клубы днем не разберешь где, ночью оказывется их навалом в центре города. Будут вопросы, велком в личку.
  • 0

#19
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сходи в Гринциг - местного хойригера попить. Мне один немец перед поездкой говорил, что в Вене нужно попробовать Schnietzel, Struedel, und Grienzig.

А вообще - завидую den10. В моем личном рейтинге городов Вена занимает первое место. Все никак не могу туда еще раз наведаться. Только в качестве туриста, надеюсь, а не как обычно :lol:


а еще не забудь попробовать знаменитый венский картофельный салат, запивая его свежайшим чешским Бадвайзером в bier garten в центральном парке.....

ээх, Вена - самый красивый город Европы... обязательно туда вернуь в туристическом качестве :-)
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем спасибо ! Я сам себе уже завидую , если поеду канешна , токо пока еще жду приглашения .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.