Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#1
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А давайте делиться своим полезным или горьким опытом по поводу предметов для детей, которые нам очень-очень пригодились и тех, без которых вполне могли бы обойтись. Мнения, конечно, будут субъективными и строго индивидуальными, но все же... а то иногда так хочется какую-нибудь фигню купить...
От себя.
что пригодилось:
стиральная машинка :D
микроволновка
блендер
гамачок на ванночку
мобиль
слипы (которые с ногами) и кофточки с кнопками впереди
комбезы тонкие и на улицу на молнии
тонометр
капли бебинос от колик
кенгуру
рюкзак для походов на базар :kiss:
масляный обогреватель
содержимое сумки для мамы
фотоаппарат и видеокамера
наколенники

...и что нет:
манеж (днем ползала по всему дому, а спала с нами)
пеленальный столик (все равно на кровати пеленала)
весы ( ре растет быстро, а острой необходимости нет)
ходунки ( без них быстрее учится)
прыгунки (отказалось дите)
коляска (тяжело с 5 этажа таскать. а наверх так вообще невозможно)
распашонки вообще дурацкие
сумка для мамы (рюкзак все одно удобнее)
всякие детские крема и масла
пустышки
подушечка для кормления
бутылочки вообще не использовали, от груди сразу к чашке
прорезыватели для зубов (вылезло все без проблем)
слюнявчики, рукавички и носочки (как-то не понадобилось)

Ну вот, пока что вспомнила. Еще считаю, нет никакой необходимости в радионяне, если у тебя не огромный дом. А что у вас?
  • 0

#2
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А нам пригодились
Коляска
Ходунки
Подушка для кормления
Стиралка,свч-печь,блендер само собой
Поильник
Бодики
Слипики
Ванночка с подставкой
Бебинос тоже
Стерилизатор (первые 2 мес.)
Манеж чуть чуть
Стульчик для кормления
Шезлонг или лежак, или как он там называется
Аспиратор для носа
Влажные салфетки
Бюстгалтер для кормления
Фитбол

Совершенно не нужны нам были
Соски
Кенгуру
Подогореватель бутылочек
Молокоотсос (больно мне было им пользоваться)
Бутылочки
Мобиль
Обувь в неходячем возрасте
Тренировачные трусики
Подушки детские
Прокладки для груди
  • 0

#3
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что мне не понадобилось из купленного - это слинг.
я его и так и эдак, все равно не получилось.
  • 0

#4
Kyralesya

Kyralesya
  • Гость
  • 18 сообщений
А нам все почти пригодилось и многое нам дарили или на прокат давали!
Молокоотсос очень пригодился
Прокладки для груди скупила во всех аптеках нашего района, пока не узнала про многоразовые
Коляску пришлось поменять, ту что взяли оказалась очень тяжелой и сейчас зажигаем на прогулочной, хотя дочь не сидит в ней и мы перешли в кенгуру, которое очень пригодилось в самом начале (лежачее положение), даже дома, когда дочь не спала, а домашние дела нужно было делать! Единственное, что 100 % не пригодилось, детские щипчики, отфигачила ими доче кожицу, шрам остался, а стригу теперь маникюрными ножницами и мочалки пока не пригодились. Пригодились
Носочки
Колготки
Руковички
Комбезы на клепках(очень удобно гулять)
Пижамы (слипики) - супер вещь. Дочь ночью так крутится, что ползунки и памперсы слетали
Мобиль
Ночник
Кенгуру
Прогулочная коляска
Рюкзак
Мамина сумка
Сумка для переноса ребенка (шла вместе с коляской, сейчас перевозим в ней дочь или берем с собой вместо коляски)
Танцующие и поющие игрушки/ погремушки особо ее не привлекают
Силиконовая ложка (ест с нее хорошо и грызет лучше, чем прорезыватель)
Соска, без нее не засыпаем
Бутылочка с ручкой, удобно даввть ей, она держит сама
Бутылка с тугой соской (допаивали смесью. когда были перебои с молоком
Плантекс, эспумизан, фенхелевый чай
Круг еа шею для плаванья

Сообщение отредактировал Kyralesya: 24.10.2009, 10:18:28

  • 0

#5
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
пригодилось:
коляска. живу на 5 этаже и не таскаю, пристегиваю на первом к батарее :kiss:
манеж
бодики
слипы
ползунки
носки
варежки
комбезы
стульчик для кормления, у нас чиковский который с шезлонгом с нуля... мое спасение было пока не села
игральный коврик
мобиль
соски
бутылки
сумка для переноса ребенка
сумка для мамы
стиралка само собой,
блендер
фарфоровые чашечки из моего детсва с них пьем :D
не пригодился
круг для купания ни в какую не хочет в нем плавать ей подавай только маленькую ванночку боится много воды
кенгуру - подарили а я так и не врубилась как с ним обращаться все мне кажется что ребенку там страшно не удобно, и доче тоже не нравится и минуты не хочет в нем сидеть

ходунки даже не покупали я противница, а прыгунки вешать некуда свежий ремонт жалко :D
  • 0

#6
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы пользуемся

прокаладки для груди (молоо течет постоянно)
коляска.
манеж
бодики
слипы
ползунки
носки
варежки
комбезы
игральное кречсол качалка (может по другому называется, ре в нем может долго лежать и игрушки тянуть)
мобиль
эспумизан
пеленки

не пригодилось
кнегуру,
соски ни в какую
сумка для мамы (у меня своя огромная, кладу все туда)
круг для купания
бюстгалтер для кормления
молокоотсос (руками лучше)
  • 0

#7
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А нам все пригодилось, просто всему свое время, а то что не нужно и не приобретали. Единственное накладки на грудь, чтобы не кусался, так он даже сосать не стал," что за бяку подсунули, резиновую" просто как игрушка стала)))
  • 0

#8
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
манежи нам вообще никак!!
причем у нас их 2!!

нужно!!
большое кол во одежды и колготок с носками

потому что то пролили то мимо пописали то еще что то вообщем про запас
  • 0

#9
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
чёт если тут каждый будет выкладывать простынь-список вещей, тема неинформативна и вообще неитересна
Одежда, колготки-носки, вкладки-прокладки,понятное дело что это вещи первой необходимости и они пригодяться, лучше если будем писать о предметах совсем не первой необходимости, без которых можно вполне обойтись, но вдруг кому-то они действительно помогли и сможете убедить что это не зря выброшенные деньги.
Как то: кресло-качалка для ребенка, развивающий коврик, прыгунки, ну и т.д., сейчас на ум ничего не идет.

От себя
пеленальный столик с ванночкой. мне лично очень пригодился до 40-ка дней, правда само пеленание на нем не получиться, но искупать ребенка, массаж сделать, пам поменять, обработать, и вообще хранить вещи-пеленки-памперсы очень удобно, месяцев до двух он активно юзается, а потом упаковывается и отправляется ждать след.хозяина. Возможно это дорогое удовольствие, но у нас он в семье есть, детей много и себя окупил уже давно.

Прыгунки. Старший в них прыгал, до 40-ка мин. мог в них находиться, потом все, но и то выручало, а второй в них нивкакую залазить не хотел, мы и не настаивали.

ну вот пока то что вспомнила, если темку не закроют еще че-нить напишу :kiss:
  • 0

#10
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всем привет! А мне очень пригодился молокоотсос Авентовский. Такой удобный. Когда застои в груди были, очень помогал. Пакетики для хранения молока-классная вещь. Мазь Бепантен, электронный градусник. Еще слипы и бодики очень удобно. В распашенках и ползунках животик постоянно оголялся. Кресло-шезлонг постоянно выручает, доча в нем хорошо играется, а я пока домашними делами занимаюсь. Кроватка-манеж с мобилем тоже удобно, коляска и конечно же ванночка и водный градусник.
А не понадобились насадки для груди (сосков) и соска.
  • 0

#11
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Реально не пригодилась радионяня - если сын начинал плакать, было слышно и так. Ванночка тоже пролетела мимо - сын с 2-х недель ее не признал и купался только в большой. Ходунки в виде автомобился - огромные, тяжелые, толку что родители выбирали подороже :kiss:
а вот пригодился подогреватель для бутылочек, причем после полутора лет, когда стали ездить в путешествия, и нужно было ночью подогревать сыну молочко, компотик из холодильника и тэдэ.
  • 0

#12
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Потом много зависит от тогго на ГВ ребенок или на ИВ.
Если на ИВ, как наш, то необходимые вещи это - стерелизатор, куча бутылочек и всякие для этого дела приспособления :D

Если на ГВ, то причиндалы для мамы соответствеено, начиная от прокладок для груди и заканчивая специальной одежкой.

Остальное:
Пеленальный столик - у нас совмещенный с комодом (5 выдвижных ящиков) для меня был незаменим, поскольку пеоенать на кровати в полусогнутом состоянии выше моих сил (физических) :D да и все дитенкины вещи там сложены.

Шезлонг - тоже очень выручил нас. что только в нем ни делали - и спали и бодрствовали и прикорм на нем "сидя" начали вводить. как без него обошлась бы не представляю :kiss: Но у нас был хороший шезлонг, в смысле достаточно навороченный и расчитаный до 18 кг кажись, т.е долгоиграющий

Креслице в вану для купания - с 6 месяцев до 1,3 использовали постоянно.

Мобиль - нужен.
Игровой коврик - тоже вроде нужен, но обойтись можно запросто, тем более при хорошем шезлонге.

Все остальное, мне кажется зависит от предпочтений реб и родителей. :D
  • 0

#13
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
нам совершенно не пригодилась присыпка, крем под подгузники, кусалка для прорезывания зубов (кусает все подряд кроме нее) лифчики для кормления, градусник для воды. радио няня наверное нужна в очень очень большом доме. легко обходимся без стерилизатора и подогревателя для бутылочек. подогреватель стоит. но мне иногда быстрее кипяток из электро чайника. бутылочки кипячу в кастрюльке. очень пригодились бодики классная вещь. действительно ничего не оголяется и не задирается.куртка на малыша поэтому почти не одеваем.неудобно,опять таки задирается когда на руки берешь.
  • 0

#14
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У нас вот не было и нет манежа,но очень хотелось.
Пеленальный столик тоже хотела,но обошлись.
Мобиль хочу доче купить,хотя и нет манежика.
Круг для плавания тоже хочу.
Коврик бы тоже хотела,хотя сынок мой обошелся без него.
Автокресло тоже хочу,думаю нужно.
И еще много чего хотелось бы купить для своих деток. :kiss:
Вот такая вот мама-хочунья.
Теперь то что мы имеем и пригодилось:
Коляска.Без нее никак.Детки у меня тяжеленькие.
Столик для кормления,старший мой даже засыпал на нем,откидывается и на колесиках,еще с островком,с пищалками,с бабочками.Все снимается когда надо кушать.
Сумка-рюкзак-очень удобная вещь,правда не надолго.
Детская ванночка само собой.
Подставка для ваночки на первого пригодилась,когда мы еще боялись,а сейчас лежит без дела.
Купила столик десткий с двумя стульчиками,но не жалею,скоро будут вдвоем сидеть рисовать.(Тем более очень хорошего качества,корея,и легкие).Надо сидеть и заниматься с ним,рисовать,лепить.
Фитбол и ослика купила когда сыну исполнилось годик.В основном стоят без дела.
И конечно же машинка.Катаемся с утра до вечера.
Вот думаю усе пока.
  • 0

#15
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
О точно, как я про машинку забыла. Пользуемся с 7 месяцев и до сих пор (2,5 годика). В нашем случае просто гипернеобходимая вещь :D
А стерелизатор все таки лучше для кипячения чем кастрюлька, удобней и налета на бутылочках после него нет. есть еще стерелизаторы для микровоновки - они меньше и дешевле :kiss:
  • 0

#16
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну если мальчик то толокар нужен, нам подарили два, когда первый тока родился и уже почти 3 года активно используем, папа их связал между собой, как паровозик и за веревку катает, а иногда друг друга сами катают, и то хорошо :kiss:
автокресло тоже нужно, мы ездим в нем, все равно спокойней, что хотя бы при резком торможении не улетит.
еще велик детский Фэмили, купили качественный, тож три года уже катаемся, нужен однозначно.
  • 0

#17
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
присыпки не нужны
на выбор или мобиль или развивающий коврик - с первым был мобиль, со вторым коврик - принцип один, поэтому и то и другое брать смысла нет
  • 0

#18
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да честно говоря, из детской косметики мы не пользовались ничем, во-первых лень, а во вторых непонятно мне было что они дают? только детское мыло, шампунь, пенка и гель. больше ничем не пользуемся.

Прорезыватели вроде как нужны, но до сих пор не могу найти такой, которй бы ребенок действительно грыз, каких только не было, разных фирм, форм, размеров и толщины, все равно грызем руки, пеленки, и все что под руку попадется.
  • 0

#19
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
даже если ребенок на ГВ всеравно нужна бутылочка для водички, но маааленькая - вот у нас 250мл - ну это оочень большая :-)
  • 0

#20
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас прорезывателей мильён! и всё равно любим грызть соплесоску бебеконфортовскую :-)

пригодилось кенгуру - может гулять в нём бесконечно, пока у мамы/папы плечи не устанут

не пригодились - соски-пустышки, детские ложки (обычной чайной ложкой удобнее кормить), игрушка на автокресло (вообще с ней не игралась)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.