Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Не ну там беременным и старым совсем конечно. А в последнее время молодые леди норовят меня согнать с места, мотивируя тем что они женщины.
  • 0

#2
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
да сиди, ты же мужчинка, так держать.
ниче молодые леди постоят))
  • 0

#3
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

да сиди, ты же мужчинка, так держать.
ниче молодые леди постоят))

По вашему есть какая-то возрастная планка, после которой уже смело можно бухаться в сиденье без чувства дискомфорта по типу "встать или не встать"? Если есть, то огласите её.
  • 0

#4
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ага точно, точно луция подметила :rotate:
вот сегодня заходим с дочкой в транспорт, и у всех студентов сразу же закрываются глаза типа спят,и что интересно открываются на нужной остановке когда им выходить. вот так мы и простояли всю дорогу до самого дома...
  • 0

#5
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Может они посчитали вас одногодкой и не захотели уступать.
  • 0

#6
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сначала надо определиться, со скольки лет уступать и по каким параметрам
  • 0

#7
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сначала надо определиться, со скольки лет уступать и по каким параметрам

Вот! Поддерживаю!
  • 0

#8
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
мне например 24, но мне фиолетово кто едет в Троллейбусе, стоя. Потому что я уже сижу, мне по барабану
  • 0

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я конечно Дико извиняюсь, но тенденция уступания места в общественном транспорте наблюдается в основном на територии пост советского пространства, так воспитаны были, в других городах например абсолютно пакорабан кто есть кто, так как кто заплатил за сидячее место, тот и сидит, потому как понятие девушка (молодая) ой как растежимое.....
:kiss:)))
  • 0

#10
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
кто как воспитан, господа...
однако, у меня, как и у всех, есть свои симпатии и антипатии))) уступаю место беременным, с маленькими детьми и тем, кто хорошо старше меня... но, если какая-то бабулька со всех ног несётся к автобусу, расталкивая всех обеими руками, а потом глазки в пол и начинает ныть, как ей тяжело стоять, ноги больные и т.д. - место уступать не хочу категорически... разве только когда мама рядом и требует этой старушке место уступить... иначе - никогда...
  • 0

#11
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Может они посчитали вас одногодкой и не захотели уступать.

оооо я тогда польщена что выгляжу столь молодо :kiss: ,
  • 0

#12
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ужас... ну и тема...

а вообще анатомически - у женщин от долгого стояния матка может опустится, поэтому женщинам принято уступать.

а на самом деле все это - в силу своего воспитания.
  • 0

#13
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
А меня убивает, что кондукторы всегда орут на девушек, что бы те уступили место, хотя пол автобуса МЧ сидят, боятся что им ответят что ли.
Когда я была студенткой, я уступала место, но когда я беременная ездила на автобусе и бабульки говорили, что мне полезно стоять - рожать будет легче, я им не очень то и верила,сейчас утром и вечером я езжу на 3 автобуса на работу и обратно, т.к. ребенка нужно еще в садик завезти, один раз мне вообще плохо стало в автобусе. я ведь не виновата что я выгляжу как студентка. Короче - это личное дело, мне и с ребенокм на руках не всегда уступают.
  • 0

#14
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А если девушке плохо, к примеру, и она уже не может стоять в такой давке? По цвету лица это легко определяется, а оставаясь равнодушным есть риск получить порцию рвоты на свою голову.
  • 0

#15
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Вообще все зависит от воспитания человека. Я конечно не езжу на транспорте и не могу с точностью сказать уступают или нет, но в своей время помню что были парни которые просто вскакивали когда заходишь в троллейбус или автобус и уступали место, а некоторые так и продолжали тупо сидеть, смотреть в окно, делать тупое выражение лица и якобы незамечали бабульки или беременной женщины. Менталитет и воспитание
ИМхо

Сообщение отредактировал Solny6ka: 24.10.2009, 11:48:54

  • 0

#16
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
к примеру у меня подруга молодая, но после родов долго ходить не могла. и в автобусе ей место не успупают молодые люди, и она после транспорта часа два отходит, так как долго стоять нельзя и ходить тоже. так что независимо, молодая или старая, но нужно уступать женщине место))
  • 0

#17
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
не уступаю.только старикам за 60.да и им я так думаю негоже ездить в лоховозах.сидели б дома.а если нужно куда выдвинуться на то есть дети .пусть организуют транспорт туда-обратно.имхо :kiss:

#18
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
моей бабушке 66 лет, но она ещё работает... этим летом, когда она ездила в Россию к своей маме, тягала её, лежачую, в туалет и по всяким другим надобностям, у неё случился перелом позвонка... ей не то что стоять, сидеть больно и переворачиваться, лёжа... ей теперь что, дома сидеть, на пенсию как-то выживать? или нам, детям, внукам её, забыть о себе и обеспечивать ей такси по всем надобностям?
наша молодёжь считает, что никогда не постареет, никаких болячек не будет, а если и будет - всегда найдутся деньги рассекать по городу на такси... что ж, время всё по своим местам расставит... не надо сравнивать Европу и Казахстан... какая там жизнь и какая у нас... какие пенсии у наших бабушек и пособия пенсионерам за рубежом... я, человек не злой совершенно, но почему-то мне хочется, чтобы все злорадствующие и вознесшиеся почувствовали такое отношение на своей шкуре...
  • 0

#19
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений

моей бабушке 66 лет, но она ещё работает... этим летом, когда она ездила в Россию к своей маме, тягала её, лежачую, в туалет и по всяким другим надобностям, у неё случился перелом позвонка... ей не то что стоять, сидеть больно и переворачиваться, лёжа... ей теперь что, дома сидеть, на пенсию как-то выживать? или нам, детям, внукам её, забыть о себе и обеспечивать ей такси по всем надобностям?
наша молодёжь считает, что никогда не постареет, никаких болячек не будет, а если и будет - всегда найдутся деньги рассекать по городу на такси... что ж, время всё по своим местам расставит... не надо сравнивать Европу и Казахстан... какая там жизнь и какая у нас... какие пенсии у наших бабушек и пособия пенсионерам за рубежом... я, человек не злой совершенно, но почему-то мне хочется, чтобы все злорадствующие и вознесшиеся почувствовали такое отношение на своей шкуре...

при чем тут европа,мое мнение если уж родители достигли пенсилнного возраста то пусть сидят дома,есть пенсия 16-35 тысяч,дети обязанны еще помогать,обеспечить достойную старость родителям,а если дети этого не делают,значит родители всю жизнь кайфовали и не дали должного воспитания и тепла детям,,,,,,,,,,если старикам нужно в гости то детки должны напрячтся и уделить время,само собой согласованно,а то старики бывают капризные,,по крайней мере у нас в семье так,,,,,,,а на своей шкуре я этого не почувствую,,,,,такие как я умирают молодыми на войне ,,,,,,с генеральскими погонами на плечах :kiss:

Сообщение отредактировал Сунул-высунул-убежал.: 24.10.2009, 13:38:44


#20
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ну если родители детей растили только для того, чтобы те их в старости обеспечивали, то да, дети живут уже не для себя... только в нашей семье родители помощь не принимают категорически, тем более материальную, сами работают до последнего и обеспечивают себя сами, так было всегда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.