Перейти к содержимому

Фотография

АвтоаптечкаНовшество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#31390986
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
вот официальный документ: http://adilet.zan.kz...ins/V1400010004
 
предлагаю в шапку его!

[mod]
Закрепил
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.01.2015, 17:13:51

  • 2

#301
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Резиновый Утёнок

а в таких слаборазвитых странах с малочисленным населением и огромными территориями, как Германия, Австрия, Швейцария, Голландия..., за отсутствие аптечки и огнетушителя можно отгрести не просто штраф, а еще кучу непрятностей...


Сообщение отредактировал 200g: 15.01.2015, 13:44:48


#302
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

гы-гы-гы.. Кирдык Америке,по вашим словам, у них получается очень СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ в организации дорожного движения и коррупция в органах правопорядка, которые они прикрывают вертолётами и медиками.

То есть по Вашему, чтобы уменьшить количество погибшим в ДТП, нужно медикам  вертолёты раздать? И всё?  А то что у нас такие ДТП что и помощь оказывать бесмысленно, потому как все трупы, по этому поводу Вы что скажете? Да, вертолёты это хорошо.  Вот только порой на месте аварии и спасать-то некого, труп потому что.


  • 0

#303
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Считаю что каждый человек обязан знать, как правильно оказать первую медицинскую помощь.  А в случае ДТП смотреть на истекающего кровью человека и просто позвонив в скорую, смотреть как он истекает кровью и ничего не делать, оправдываясь тем что ты не врач, ну это как-то античеловечно. Садишься за руль - будь готов к тому что придётся оказывать первую медицинскую помощь. И не важно где это будет и при каких обстоятельствах,  может прохожий споткнулся и об что-то металлическое сильно поцарапался. Будь готов и к этому, будь готов всегда оказать первую помощь, потому что ты - человек, а не бездушное человекообразное существо.

Однозначно это обязанность любого водителя ТС, как и смотреть за своим ТС и проверять прикручены ли колёса после шиномотажа, просто позиция тупого-добропорядочного-гамбургереда она проще. Жгут наложит скорая, колесо прикрутит слесарь, проверит тоже слесарь, а я типо налогоплательщик и бессмертный бетмен и в случае чего напишу в Спортлото.

В наше время "продвинутого4Gнетасоцсетей" большинство здесь пишущих просто не смогут воспользоваться этими навыками (даже если их научить на манекенах). Одни просто тупые, будут делать вид, что СП приедет скоро, а другие на столько тупые, что не знают, что профузное кровотечение из бедренной артерии приведёт к смерти минут за 5-7, короче до ближайшей Аптеки с тупой карындаской за прилавком, не добегут. Зачем им жгут, зачем бинт? Потом проще сказать, "я же не парамедик".

Я как то был свидетелем ДТП и попытался оказать ПП пострадавшему, но нужна была помощь второго человека, и скажите сколько здоровых мужиков остановившихся поглазеть мне помогли?


  • 1

#304
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

гы-гы-гы.. Кирдык Америке,по вашим словам, у них получается очень СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ в организации дорожного движения и коррупция в органах правопорядка, которые они прикрывают вертолётами и медиками.

То есть по Вашему, чтобы уменьшить количество погибшим в ДТП, нужно медикам  вертолёты раздать? И всё?  А то что у нас такие ДТП что и помощь оказывать бесмысленно, потому как все трупы, по этому поводу Вы что скажете? Да, вертолёты это хорошо.  Вот только порой на месте аварии и спасать-то некого, труп потому что.

 

 

Чего вы к слову "вертолёт" прицепились? Я в своём посте писал про спец. мед.технику, хотя да,слово вертолёт первым стояло,вы его и запомнили.

Никто не говорит что бысмысленно оказывать мед.помощь пострадавшим в ДТП,я пишу что это должен делать штат профиссионалов оснащённых технической поддержкой по последнему слову техники. Вы же мне про то что каждый ОБЯЗАН, а вот нифига никто ничего не обязан, а любая самодеятельность ещё и карается, Уголовным Кодексом.

Останусь я при своём мнение, больше в полемику влезать не буду.

 

а в таких слаборазвитых странах с малочисленным населением и огромными территориями, как Германия, Австрия, Швейцария, Голландия..., за отсутствие аптечки и огнетушителя можно отгрести не просто штраф, а еще кучу непрятностей...

Уверен что немцы и австрияки как люди подверженные порядку,строго соблюдают правила и имееют автоаптечку,но и уверен на 100% что при ДТП на дорогах Германии и Австрии только 0,1% от всех водителей используют эту автоаптечку.

если у вас есть другие данные, интересно было их глянуть.


  • 0

#305
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В абди такие ножницы вроде тупоголовые )))Т.е. тупоконечные. Хиленькие и маленькие.

c054623cd14a.jpg
81a4eaf60faf.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 15.01.2015, 15:35:17

  • 0

#306
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

А эти ножницы не сломаются при попытке разрезать толстый слой одежды например? Может поэтому и нужны полностью металлические ножницы с большим рычагом?


  • 0

#307
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сломаются 100%
,это наверное надо в аптеке для мед.учреждений поискать.
  • 0

#308
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

хороший плакатик еще времен СССР:

Прикреплённые изображения:

  • original.jpg

  • 0

#309
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

А эти ножницы не сломаются при попытке разрезать толстый слой одежды например? Может поэтому и нужны полностью металлические ножницы с большим рычагом?

Ага, садовые ) 


  • 0

#310
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

но и уверен на 100% что при ДТП на дорогах Германии и Австрии только 0,1% от всех водителей используют эту автоаптечку.

Это да. Но вот основы оказания первой помощи во время учебы на права им преподают серьезно, и не абы как спрашивают на экзаменах. А у нас какой процент водителей знает как шину накладывать или повязку? У нас не только не пользуются аптечками, но и не знают как.


  • 0

#311
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А я прикупил сегодня аптечку нового образца. Все по списку, бинтики, перекись, ножнички в чехле, и т.п.

gallery_11003_18358_71142.jpg


Сообщение отредактировал Twilight: 16.01.2015, 17:53:27

  • 1

#312
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А я прикупил сегодня аптечку нового образца. Все по списку, бинтики, перекись, ножнички в чехле, и т.п.
gallery_11003_18358_71142.jpg

а где купили , поделитесь
  • 0

#313
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По Ленина вверх, не доезжая поворота на Кок-Тюбе, слева аптека Фарма Мир.
  • 1

#314
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

По Ленина вверх, не доезжая поворота на Кок-Тюбе, слева аптека Фарма Мир.

спасибо большое, каждый день там проходим в садик и не заглянула даже туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.