Перейти к содержимому

Фотография

национальная ругань во Флеймедостало!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Господа модераторы и непосредственно г-н Управляющий!

я думаю Вы в курсе происходящего во Флейме!
Можно перечислить очень много тем, которые скидываются с раздела "Общий" в раздел "Флейм", где изначально начинают подниматься вопросы, которые разжигают национальные, религиозные и др. споры. Хотя спорами это и не назовешь! Больше грязные дрязги и облив негатива!
Вообще возможно ли проследить данный факт? Почему темы такие изначально не закрываются, как только начинаются ссоры?
не забывайте про

Статья 3. Право на свободу вероисповедания Закон О свободе вероисповедания и религиозных объединениях
Граждане Республики Казахстан, других государств и лица без гражданства вправе свободно исповедовать как единолично, так и совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, какое-либо принуждение в определении отношения к религии, к участию или неучастию в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, в обучении религии не допускается.

Граждане Республики Казахстан равны перед законом во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни независимо от отношения к религии. Прямое или косвенное ограничение прав или установление каких-либо преимуществ граждан в зависимости от их отношения к религии или возбуждение связанных с этим вражды и ненависти, либо оскорбление чувств граждан, а также осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, влекут ответственность, установленную законодательством Республики Казахстан.

Никто не имеет права по мотивам своих религиозных убеждений отказываться от исполнения гражданских обязанностей, за исключением предусмотренных законом случаев.

Замена исполнения одной обязанности на другую по мотивам религиозных убеждений допускается только в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


Статья 164. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды Уголовного Кодекса
1. Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, религиозной вражды или розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до десяти месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Те же действия, совершенные группой лиц или неоднократно, или соединенные с насилием либо угрозой его применения, а равно лицом с использованием своего служебного положения либо руководителем общественного объединения, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до трех тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 375. Нарушение законодательства о свободе вероисповедания и религиозных объединениях КоАП РК
2. Воспрепятствование совершению религиозных обрядов, другой религиозной деятельности, осуществляемой в соответствии с законом, нарушение прав физических лиц в зависимости от их отношения к религии, осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, оскорбление религиозных чувств физических лиц -
влекут штраф на физических лиц в размере до восьми, на должностных лиц - в размере до пятнадцати месячных расчетных показателей.

Согласно 50 п. 2-1 ст. 25 Закона О СМИ за распространение сообщений и материалов, содержащих пропаганду или агитацию национального превосходства, независимо от источника их получения, собственник средства массовой информации несет установленную законодательными актами ответственность.

Согласно ст. 1 Закона «О средствах массовой информации» информация, размещенная на WEB-сайте в общедоступных телекоммуникационных сетях, относится к продукции средств массовой информации.


Будте добры, закройте все темы, где всякие форумные тролли оскорбляют достоинство не только физических лиц, но и всей религии!
  • 0

#2
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Вы бы хоть ссылку дали...
  • 0

#3
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
пожалуйста
  • 0

#4
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Царапка! Судя по всему, ваши возмущения относятся только к вашей "всей религии"? Неужели вы думаете, что сомнение в мифических знаках = оскорблению? И что вообще сомнение в чем-либо = оскорблению?
  • 0

#5
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Царапка! Судя по всему, ваши возмущения относятся только к вашей "всей религии"? Неужели вы думаете, что сомнение в мифических знаках = оскорблению? И что вообще сомнение в чем-либо = оскорблению?

а кто Вам сказал, что я говорю о сомнениях? почитайте посты пользователей старик Саббакин, Харли и им подобным! да и уже в закрытой уже теме Брошенный меч, или записки потенциального шпиона тоже полно было

Lapka, только не говорите, что таких руганей на ЦТ нет, не смешите народ! все об этом знают!

Сообщение отредактировал Царапка: 22.10.2009, 03:05:31

  • 0

#6
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

почитайте посты пользователей старик Саббакин, Харли и им подобным!

Почитал. Бревно по утрам краситься не мешает?

воспаленный бред российского переводчика

России до такой сказки еще развиться надо и менталитет менять!

Цитата(Комар @ 17.10.2009, 00:08)
Ну вот, опять американцы хорошие - русские плохие...

не русские, а россияне, я думаю вы знаете, что это большая разница!


  • 0

#7
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
На мой взгляд:
Там только Крановщик с червями отжигает. Не нравится вам что-то - есть такая кнопка "жалоба"
А цитируемые тут статьи КоАП - ну ни к месту. Как там правильно сказано кем-то, христиане не согласятся, что "Ислам - это самое лучшее что есть в этом мире"
  • 0

#8
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


почитайте посты пользователей старик Саббакин, Харли и им подобным!

Почитал. Бревно по утрам краситься не мешает?

воспаленный бред российского переводчика

России до такой сказки еще развиться надо и менталитет менять!

Цитата(Комар @ 17.10.2009, 00:08)
Ну вот, опять американцы хорошие - русские плохие...

не русские, а россияне, я думаю вы знаете, что это большая разница!

ок
1. российского, а не русского
2. читай выше
3. что и требовалось доказать!!!

если Вы плохо понимаете!! Россияне - понятие растяжимое и в России очень много национальностей. я не обращалась к определенной национальности, я обращалась к стране! а называть Ислам сектой в жизни не позволю!!!

Сообщение отредактировал Царапка: 22.10.2009, 09:17:29

  • 0

#9
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На мой взгляд:
Там только Крановщик с червями отжигает. Не нравится вам что-то - есть такая кнопка "жалоба"
А цитируемые тут статьи КоАП - ну ни к месту. Как там правильно сказано кем-то, христиане не согласятся, что "Ислам - это самое лучшее что есть в этом мире"

почему это не к месту?

Статья 375. Нарушение законодательства о свободе вероисповедания и религиозных объединениях КоАП РК
2. Воспрепятствование совершению религиозных обрядов, другой религиозной деятельности, осуществляемой в соответствии с законом, нарушение прав физических лиц в зависимости от их отношения к религии, осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, оскорбление религиозных чувств физических лиц -
влекут штраф на физических лиц в размере до восьми, на должностных лиц - в размере до пятнадцати месячных расчетных показателей.

в частности мои религиозные чувства оскорблены!
  • 0

#10
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


На мой взгляд:
Там только Крановщик с червями отжигает. Не нравится вам что-то - есть такая кнопка "жалоба"
А цитируемые тут статьи КоАП - ну ни к месту. Как там правильно сказано кем-то, христиане не согласятся, что "Ислам - это самое лучшее что есть в этом мире"

почему это не к месту?

Статья 375. Нарушение законодательства о свободе вероисповедания и религиозных объединениях КоАП РК
2. Воспрепятствование совершению религиозных обрядов, другой религиозной деятельности, осуществляемой в соответствии с законом, нарушение прав физических лиц в зависимости от их отношения к религии, осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, оскорбление религиозных чувств физических лиц -
влекут штраф на физических лиц в размере до восьми, на должностных лиц - в размере до пятнадцати месячных расчетных показателей.

в частности мои религиозные чувства оскорблены!

Большая беда здешних новичков - всё и всегда воспринимают всерьёз.
Большая беда местных завсегдатаев - не умеют себя сдерживать, когда видят новичка.

Царапка, тут плакаться бесполезно, выпей водочки. Может, пиво будешь?
  • 0

#11
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Большая беда здешних новичков - всё и всегда воспринимают всерьёз.
Большая беда местных завсегдатаев - не умеют себя сдерживать, когда видят новичка.

Царапка, тут плакаться бесполезно, выпей водочки. Может, пиво будешь?

вот насчет новичков не надо! не первый год тусуюсь в ЦТ! просто дос-та-ло!
Большая беда ЦТ - это наплевательское отношение на такие серьезные вещи и неуважение к друг другу!

я не плачусь никогда!! отец научил быть сильной! а пью я только в компании близких.
  • 0

#12
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Опять 100 баксов проиграла. :beer: Сил уж нету читать молча.

а пью я только в компании близких.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу называть сектанство сектанством.
  • 0

#13
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Опять 100 баксов проиграла. :beer: Сил уж нету читать молча.

а пью я только в компании близких.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу называть сектанство сектанством.

и что здесь такого? если Вам нечего сказать и плевать на все святое что есть у других в душе, идите во Флейм к Харли и ему подобным
  • 0

#14
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений



Большая беда здешних новичков - всё и всегда воспринимают всерьёз.
Большая беда местных завсегдатаев - не умеют себя сдерживать, когда видят новичка.

Царапка, тут плакаться бесполезно, выпей водочки. Может, пиво будешь?

вот насчет новичков не надо! не первый год тусуюсь в ЦТ! просто дос-та-ло!
Большая беда ЦТ - это наплевательское отношение на такие серьезные вещи и неуважение к друг другу!

я не плачусь никогда!! отец научил быть сильной! а пью я только в компании близких.

А я вообще ни с кем не пью. Это была проверка - и ты её не прошла, сектантка!
  • 0

#15
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

а пью я только в компании близких.

ислам запрещает алкоголь и курение. А коли пьете так вот не надо на других кивать кто там что-то сказал. Исламисты блин недоделанные.
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Из всего пафосного бреда так и не понял: каким образом соотносятся понятия "национальная ругань" и "религия"? :D
И эта... Что-то ущемленных развелось... :beer: Осень, однако... :lol:
  • 0

#17
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девушка, Вы за белых или за красных мусульманка или пьете? В конце концов определитесь, в том топике национальная или религиозная рознь...
  • 0

#18
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Win32.Ronin.A, out - таких "умников" мне не интересно слушать! держите ваши тесты при себе!

вы такие выше крыши набожные чтоли? по крайней мере, я свою веру не даю оскорблять!
  • 0

#19
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девушка, Вы за белых или за красных мусульманка или пьете? В конце концов определитесь, в том топике национальная или религиозная рознь...

а вы мусульманка?
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли и им подобным!


и

Харли и ему подобным


Из постов тостующего можно сделать вывод, что некто Харли есть вселенское зло и посланник Ктулху на земле! :lol: Ату его! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.