Перейти к содержимому

Фотография

ПёстролистныеКомнатные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
спасибо, Tumana
  • 0

#142
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд! этим летом во всех местах, где были надрезы над листиками, у фикуса появились веточки. стал расти вширь :-). до этого 2 года не успевала верхушку подрезать - какой то дядя Степа был. А теперь вот таким красавцем стал -
Изображение

Все бы хорошо, но в последние 2 недели мой красавец стал болеть... :cry: листики тускнеют, под ними паутинки и тля.
вот такие они бедненькие стали


Изображение Изображение

Подскажите, пожалуйста, чем помочь фикусу?

Сообщение отредактировал Atl@S: 03.09.2011, 18:47:34

  • 0

#143
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А у меня из пестролистных такая вот пеларгония Изображение

Сообщение отредактировал matahari: 06.09.2011, 14:21:00

  • 2

#144
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Красота!!! Даже без цветов заглядение!
  • 0

#145
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вау, я таких пеларгоний и не видела никогда - красавица просто!
  • 0

#146
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений

Обрежте макушку см 20-25. Можно меньше - короче как хотите. Промойте под струей теплой воды 3-5 мин чтобы смыть сок (а то гнить начнет) и в воду (+2 таблетки активированного угля). И ждите :dandy: Я когда свою чирикнула детки сразу в рост двинулись - видать мамочка душила :laugh: . Кротон нормально относится в большим горшкам и терять листья для него тоже нормально. На месте потеряных могут вырасти веточки :dandy:. Не заливайте - лучше чуть подсушивать - а то на кротонах очень любит мучнистый червец обитать :spy:

а как с этой мучнистой гадостью бороться? Посоветуйте
  • 0

#147
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений


- а то на кротонах очень любит мучнистый червец обитать :spy:

а как с этой мучнистой гадостью бороться? Посоветуйте

Сначала собирают вручную ваткой пропитанной спиртом, а потом обрабатывают Актеликом, через 5 дней повторить.
  • 0

#148
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
спасибо. да, и цветет моя пеларгоша красиво. чуть позже выложу фото.
  • 0

#149
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, знатоки,
у меня вот такая аглаонема

8b19a032e5cc.jpg (фото из сети)

Когда купили была пышная, даже два раза цвела, а через два года стала какая-то тощая, куцая, листья мелкие. Хотелось бы ее в чувства привести. Чтобы ствол потолще, листья покрупнее. Как этого добиться? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал trini: 23.09.2011, 00:16:11

  • 0

#150
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Подскажите, знатоки,
у меня вот такая аглаонема

8b19a032e5cc.jpg (фото из сети)

Когда купили была пышная, даже два раза цвела, а через два года стала какая-то тощая, куцая, листья мелкие. Хотелось бы ее в чувства привести. Чтобы ствол потолще, листья покрупнее. Как этого добиться? Заранее спасибо за ответ.


Переукорените свою аглаонему. Она имеет такое свойство оголять ствол и вид не очень красивый. А то, что тощая так это от нехватки освещения.
  • 0

#151
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Переукорените свою аглаонему. Она имеет такое свойство оголять ствол и вид не очень красивый. А то, что тощая так это от нехватки освещения.


Спасибо, попробую. А горшок какой надо - побольше, поменьше или этот же пойдет?
  • 0

#152
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я когда переукореняю, то срезаю оголённый ствол, оставляя где-то два см. оголённого места, ставлю в воду. Когда пойдут корни побольше, то сажаю в горшок соответсвующий корням.
  • 0

#153
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я когда переукореняю, то срезаю оголённый ствол, оставляя где-то два см. оголённого места, ставлю в воду. Когда пойдут корни побольше, то сажаю в горшок соответсвующий корням.


А то, что отрезанное и в горшке - что с ним делать? Выкидывать?
  • 0

#154
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Я когда переукореняю, то срезаю оголённый ствол, оставляя где-то два см. оголённого места, ставлю в воду. Когда пойдут корни побольше, то сажаю в горшок соответсвующий корням.


А то, что отрезанное и в горшке - что с ним делать? Выкидывать?


Нет, зачем же. Пойдёт тоже молодое растение. Но только тоже оставляйте маленький пенёк, и обязательно присыпьте золой срез оставшейся.
  • 0

#155
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Я когда переукореняю, то срезаю оголённый ствол, оставляя где-то два см. оголённого места, ставлю в воду. Когда пойдут корни побольше, то сажаю в горшок соответсвующий корням.


А то, что отрезанное и в горшке - что с ним делать? Выкидывать?


Нет, зачем же. Пойдёт тоже молодое растение. Но только тоже оставляйте маленький пенёк, и обязательно присыпьте золой срез оставшейся.


Почикаю сегодня свою тоже. Спасибо)
  • 0

#156
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[/quote]

А то, что отрезанное и в горшке - что с ним делать? Выкидывать?
[/quote]

Нет, зачем же. Пойдёт тоже молодое растение. Но только тоже оставляйте маленький пенёк, и обязательно присыпьте золой срез оставшейся.
[/quote]

А я у своей один стебель так отчикала, так он высох и ничего из него не пошло. Это может, что золой не присыпала? А вместо золы что можно? Где ж ее взять? Активированный уголь пойдет?

Сообщение отредактировал trini: 23.09.2011, 23:43:07

  • 0

#157
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Активированный уголь подойдет.Для растений он как йод для нас. :-)
  • 0

#158
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый вечер! Моя диффенбахия выдала мне вот такой подарочек. Диффенбахии двух видов,пятнистая и светло- зеленая стояли рядом....и вот что получилось.... Очень интересно как такое могло произойти? Причем такой листик только один все,остальные нормальные
Изображение


Изображение
  • 0

#159
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И еще вот что появилось из пестролистных. Правда я не знаю, как называется растение (подскажите). И не знаю, каким оно будет. Но однозначно красивое.

Изображение
  • 0

#160
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот такая пестрая малявка :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6345.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.