Перейти к содержимому

Фотография

ПёстролистныеКомнатные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А вот этот тоже к пёстрикам относится?
ИзображениеИзображение
  • 0

#22
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Это у Вас сциндапсус золотистый вроде?Листья прямо гиганты!А уменя еще крошка-всего три листика.
  • 0

#23
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это у Вас сциндапсус золотистый вроде?Листья прямо гиганты!

Да, он самый. Если создать все условия, то и у вас будет такой же! :D У меня он в полутени хорошо растет, там влажность еще хорошая.
  • 0

#24
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
я тоже первый раз вижу такие громадные листики :laugh: у меня не рос никак. отдала маме, че-то так и зачах..
  • 0

#25
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Видели бы вы его начальную стадию.......там такой тонююююсенький, тонюсенький стебель и листики тоже маленькие, я вообще не понимаю что с ним случилось, почему тАкой большой под конец попёр? Мож радиация :laugh: .......А сам он длинной где-то метра 4-5. Во как. :laugh:
  • 0

#26
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Какой красавец, тьфу-тьфу-тьфу!!Изображение
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня фикус бенжамин был малышом такой пестолистный.. его я поставила на подоконник и он стал рости и зеленеть.. Потом вспомнила, что обычно пестрые не любят яркое солнышко, от этого начинают зеленеть.. Переставила, но уже полгода стоит и не очень то пестрый.. Эх..

А вообще я хочу кротон, обожаю эти яркие листья! Но у меня уже 2 было и они умерли от клеща, хотя брызгала по 4 раза в день..
  • 0

#28
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня фикус бенжамин был малышом такой пестолистный.. его я поставила на подоконник и он стал рости и зеленеть.. Потом вспомнила, что обычно пестрые не любят яркое солнышко, от этого начинают зеленеть.. Переставила, но уже полгода стоит и не очень то пестрый.. Эх..

А вообще я хочу кротон, обожаю эти яркие листья! Но у меня уже 2 было и они умерли от клеща, хотя брызгала по 4 раза в день..

Чем брызгали? Просто водой? Этого мало. Клещи очень любят кротонов. Поэтому брызгать надо актелликом или фитовермом по инструкции. Несколько обработок. И все будет ОК.
  • 0

#29
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Чем брызгали? Просто водой? Этого мало. Клещи очень любят кротонов. Поэтому брызгать надо актелликом или фитовермом по инструкции. Несколько обработок. И все будет ОК.

Ну водой, чтоб поддержать влажность.. Потом лечила, но не спасло ;)
  • 0

#30
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вот мой кротон (поюзала сейчас поиск видимо не кротон это а Аукуба японская скорее всего) был в букете подаренном мужем, принес сказал это можно посадить, очень долго стоял в воде, а я "товарищ дерево" в этих делах, в магазинах если не покупаешь ни чего не рассказывают, в воде дал корни, год как высажен в горшок, вырос он не на много, незнаю с чем это связанно, растет в обычной огородной земле, меня удивляет "палочка - ножка" тонкая такая, погуглила именно такой кротон не могу найти, чтобы хотя бы иметь предстваление как он должен выглядеть. А сегодня обнаружила у него листья пожелтели, немного заметно на ыото, некоторые отвалились при прикосновении, до слез трагедия была, почва влажная, позавчера поливала. вот покажу
http://s46.radikal.r...f11171871ab.jpg
http://i047.radikal....534ce631c9b.jpg

MODERATORIAL [Правая]
Один "плюс" за превышение размеров изображений Вы получили. Внимательно прочитайте пункт 2.2 со всеми подпунктами.

Сообщение отредактировал Правая: 05.03.2010, 19:03:21

  • 0

#31
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
неужели... слушайте, я в шоке от Вашего сциндапсуса - просто я даже в ботсадах не встречал нормально развитое растение, везде ювенильные листья, а тут все как надо прям! просто жму руку сквозь экран!
  • 0

#32
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

неужели... слушайте, я в шоке от Вашего сциндапсуса - просто я даже в ботсадах не встречал нормально развитое растение, везде ювенильные листья, а тут все как надо прям! просто жму руку сквозь экран!

Это вы мне :-) ???

Сообщение отредактировал Колючк@: 05.03.2010, 13:58:39

  • 0

#33
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Маранту обожаю за ее чувство времени - она утром раскладывает листочки, а вечером закрывает.
Изображение

А Аглаонемку просто люблю - неприхотливая, цветет каждый год(к сожалению, фото с цветами нет()
Изображение
  • 0

#34
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Колючк@, неа, это относится к самому первому посту на страничке =)
  • 0

#35
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Помогите разобраться с пестролистным, фото которого я чуть выше выложила, дело в том, что фотография была сделана 1 мес. назад, в тот момент он начал сбрасывать листья с одной веточки, и сбросит таки все, теперь осталась помоложе веточка, на которой не осыпаются листья, а опустились и потеряли такой насыщенный цвет, на ощупь они стали жесткие не эластичные совсем.
Полив и опрыскивание получал и получает регулярно.
Это растение мне очень дорого, но не могу определиться с его названием, для того чтобы начинать его реанимировать. :D
  • 0

#36
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я бы посоветовала Вам пересадить его в свежую почву, заодно и на корни посмОтрите.
  • 0

#37
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня живут 2 кротона.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 09.04.2010, 15:45:07

  • 0

#38
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня кротон как на фото выше с широкими листьями зацвел!
  • 0

#39
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня живут 2 кротона.

http://s52.radikal.r...1b376f41673.jpg

Как вы за ним ухаживаете? Скидывает ли он листья, что ему не хватает или в избытке, когда листики стали не эластичными грубыми что ли...
MODERATORIAL [Правая]
Колючк@ получает "+" за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Правая: 11.04.2010, 10:48:01

  • 0

#40
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Колючк@
Кротон сбрасывает листья от пересушивания земляного кома. Земля всегда должна быть влажной. Кроме того он любит опрыскивания и яркое солнце. Ну и обратите внимание - может завёлся паутинный клещ. Я на своём на днях заметила. С гибика переполз, они стоят рядом. Подкармливаю удобрением для пестролитников на нём как раз кротон изображён.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.