Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
PAC SALMON KOMTESS. Начало.

ce105beb7934.jpg
  • 2

#4522
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

PAC SALMON KOMTESS. Начало.

ce105beb7934.jpg

красотка на все времена...такие жемчужные переливы больше ни у кого не встречала


Сообщение отредактировал Дашец: 23.05.2017, 18:32:55

  • 0

#4523
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня есть сорт Denise. Куст вымахал приличного размера, рос в 1-литровом горшке. Заметила, что стали сохнуть нижние листья и вместо шапки цветов распустилась одна розочка.
Млгут ли данные проблемы быть связано с малым объемом горшка?
Фото куста

Однозначно могут. Розебуды все любят большие объемы и обильный корм.Пересаживайте в большую квартиру.


  • 0

#4524
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У тебя кустик такой ветвистый..моя мандаринка растет в две палочки..и не хочет пока ветвится.. А как сорт в укоренении?

Саша, ветвистый, но лысый, вообще меня уже задолбали эти зонартики, все время желтят листья, что им надо, понять не могу, причем начинается этот процесс как правило с наступлением жары.

Мандарин за два года удалось укоренить пару  черенков, да больше я, кажется и не резала. Заметила, что товарищи из этой группы укореняются очень долго, но все же укореняются, это все, что я могу сказать.


  • 0

#4525
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Первые цветочки Sutarves Nada K не очень впечатлили, или с возрастом лучше будет)))

Таня, будут шапочки покрупнее и поплотнее немного, но отдельно цветочки у этого сорта некрупные. 


  • 1

#4526
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ирина, моя лжеАльбина тоже решила зеленцу проявить. Люблю бело-зеленое сочетание.

Я уже засомневалась в в своем вердикте относительно этого сорта, а именно в том, что он ложный. Покажите, пожалуйста, кустик целиком, какова форма роста, карлик или все же стандарт? 


Сообщение отредактировал Ангелина_: 23.05.2017, 20:41:13

  • 0

#4527
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

[quote name='Yulia K' timestamp='1495533167' post='34885987'] Млгут ли данные проблемы быть связано с малым объемом горшка? [/quote

Листья с повреждениями не похожи на просто сохнущие. Мне кажется, что это или вредитель, или нехватка какого-то элемента.


  • 0

#4528
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот полное раскрытие Herma.кустик мне нравится..а цветения конечно ожидала...поинтереснее..но терерь уже будем любить..какая есть..

По- моему, есть все же отличие от Патрисии, может и не совсем разительное, а вот лист точно другой, во всяком случае, я бы не отказалась попробовать этот сорт. 


  • 0

#4529
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Первые цветочки..JEAN BEART.

Хотите, я Вам немного расскажу про этот сорт: на мой взгляд, все его достоинства, только в необычных расписных цветочках, не похожих на другие сорта плющелистных. Огромных шапок от него не видела ни разу, цветы тоже держит не долго, куст формируется плохо, цветоносы очень длинные, плюс ко всему: сдохнуть норовит одним из первых, как впрочем, и его собрат Сerise Carnation и за год как минимум дважды приходится возобновлять того и другого из черенков. Но это, конечно, лично мои наблюдения. 


  • 2

#4530
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Однозначно могут. Розебуды все любят большие объемы и обильный корм.Пересаживайте в большую квартиру.

Марина, спасибо! Я сегодня пересадила, теперь жду результат!  ;)

Листья с повреждениями не похожи на просто сохнущие. Мне кажется, что это или вредитель, или нехватка какого-то элемента.

Вредителей не вижуБ кто это может быть? Клещ? Удобряю понемногу с каждым поливом, кроме того,  два раза уже обработала сернокислым магнием, один раз в почву, второй -по листу.

 

Я уже засомневалась в в своем вердикте относительно этого сорта, а именно в том, что он ложный. Покажите, пожалуйста, кустик целиком, какова форма роста, карлик или все же стандарт? 

Не могу сегодня скинуть фото куста, он на улице под навесом стоит, а у нас дождь с сильным ветром, все залило,  фотки завтра скину.  

От себя могу сказать, что, приобретала черенок с большими междоузлиями, поэтому , к сильно компактному сорту причислить не могу. Над третьим листом прищипнула, боковые побеги пошли от каждого листа. Сейчас на растении 2 шапки, но они не крупные. В интернете пишут, что у сорта есть отличительная черта - это красные тычинки, я согласна с этим, у моего экземпляра есть. Может у него еще есть особенности?


  • 0

#4531
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

PAC SALMON KOMTESS. Начало.

Ирина, я Вам благодарна за то, что этот сорт  есть в моей коллекции! Он у меня недавно отцвел, но, размер его шапочки был просто умопомрачительным! Завидую Вашему началу! Моя шапочка цвела больше месяца, и по размеру уступила только PAC Foxy  и PAC Jana-2, те, вообще гиганты у меня!


  • 0

#4532
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Может у него еще есть особенности?

Говорят, что она должна быть карликом.  Вот фото этого сорта от Юлии Гончар - это единственный коллекционер в России, которому я 100% доверяю и у которого пересорт исключен вообще, на листе еще довольно заметно кольцо.

410-1275-86560.jpg


  • 0

#4533
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Может у него еще есть особенности?

И еще одно фото уже другого коллекционера, а что касается красных тычинок, так я не считаю это отличительной особенонностью, насколько я помню, даже семенной сорт Бланка их тоже имеет:

 143728803603344380.jpg


  • 0

#4534
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Говорят, что она должна быть карликом. Вот фото этого сорта от Юлии Гончар - это единственный коллекционер в России, которому я 100% доверяю и у которого пересорт исключен вообще, на листе еще довольно заметно кольцо.
410-1275-86560.jpg
У меня, конечно, не так красиво лепестки уложены в цветок, но это первое цветение! А что касается зоны, то я ее пока не вижу, но, у меня цветок стоит не на солнце, может поэтому зоны нет?
Шкетик (Ирина), у Вас есть зона на листе? У Вас все- таки южные окна, в отличие от меня...
  • 0

#4535
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Говорят, что она должна быть карликом. Вот фото этого сорта от Юлии Гончар - это единственный коллекционер в России, которому я 100% доверяю и у которого пересорт исключен вообще, на листе еще довольно заметно кольцо.
410-1275-86560.jpg
У меня, конечно, не так красиво лепестки уложены в цветок, но это первое цветение! А что касается зоны, то я ее пока не вижу, но, у меня цветок стоит не на солнце, может поэтому зоны нет?
Шкетик (Ирина), у Вас есть зона на листе? У Вас все- таки южные окна, в отличие от меня...

не проще ли спросить продавца о возможном пересорте? знает же свои сорта..


  • 0

#4536
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

не проще ли спросить продавца о возможном пересорте? знает же свои сорта..

Марина, продавец уже знает, что пара приобретенных у нее сортов не соответствуют своему имени. Осуждать не буду, потому что скорее всего она тоже была уверена - то, что написано на горшках, - есть истина! Ну и вот... На заборах тоже пишут... за забором не факт, что есть то, что обещали...241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif Я тоже была уверена, что знаю свои сорта. А теперь прошу Ангелину, чтобы присматривала за мной. Ангелина и указала на отличие у cорта Albina - должна быть темно-зеленая зона на листе. Ну нету! Ровный зеленый лист. Растение тонкое и звонкое. Заметила, что любит подвытянуться. У меня тоже цветет осенний черенок. Дорастет ли до стандарта или останется карликом - не знаю.
  • 0

#4537
Max Volk

Max Volk
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

PAC Penve
attachicon.gifIMG_20170520_182108.jpgattachicon.gifIMG_20170520_182159.jpg

Так нравится этот сорт..но не хочет он у меня жить..это жесть...скоько раз он ко мне приезжал...и так и нет)))
  • 1

#4538
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Как вчера и обещала, показываю свою лжеАльбину.
Размер куста от земли до макушки составляет 21 см.
20170524_102301.jpg
Вот фото листа, кольца не вижу
20170524_102314.jpg
Вообще хочу написать касательно пересортов. Я понимаю, что коллекционер имея большое количество сортов, как говорится, не со зла, может допустить ошибку и продать Вам не тот сорт.
Но я столкнулась с тем, что приобрела 6 сортов по осени, и сейчас, когда они начинают цвести, я понимаю, что меня обманули и ни одного истинного сорта у меня не зацвело. Сейчас я понимаю, что меня сознательно обманули. Просто хочу предостеречь от разочарований. Не берите у кого попало. К сожалению, с легкой руки таких недобросовестных продавцов, сорта-самозванцы гуляют по Алматы.
  • 1

#4539
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

не хочет он у меня жить..это жесть..

Сорт яркий! Вроде он не капризный...


  • 0

#4540
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

приобрела 6 сортов по осени, и сейчас, когда они начинают цвести, я понимаю, что меня обманули и ни одного истинного сорта у меня не зацвело.

6 сортов  - это уже много! Очень жалко! :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.