Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
О я тоже запала на пеларгошки. Набрала кучу, щас по тихоньку начинают зацветать. Вот так цвел у меня карлик Show Off. Покупала в марте черенком.

  • 1

#402
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Девочки, кто подскажет - можно ли обрезать гераньки почти под корень, чтоб формировался правильный кустик, во время цветения, сейчас?
Потому как стволы выросли голыми, и тонкими, когда зацвели стали почти обламываться.. :(
  • 0

#403
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Настасья...: 21.05.2011, 18:00:06

  • 0

#404
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, кто подскажет - можно ли обрезать гераньки почти под корень, чтоб формировался правильный кустик, во время цветения, сейчас?
Потому как стволы выросли голыми, и тонкими, когда зацвели стали почти обламываться.. :(

Настя а что за геранька то у вас, что стволы обламываются? А вы её по ранней весне обрезку делали? Я свою своего карлика вот так обрезала.

  • 0

#405
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Настасья
Не только моно, но и нуно...Тогда кустик будет красивый. Желательно бы, это делать в марте-феврале. Сейчас то, он у Вас покаааа обрастет. А что за сортик? Я некоторых обламываю и прямо в тот же горшочек и втыкаю, и укореняется. Но цветение у Вас задержится, безусловно.
  • 0

#406
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Купила себе первую королевишну, до этого зональные и плющелистки растила. Куст достался огромный, с одревесневшим стволом. Сейчас цветет. Хочу спросить - если я ее сейчас обрежу, после цветения конечно - это не страшно? Слышала, что королевские неохотно цветут...
  • 0

#407
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Купила себе первую королевишну, до этого зональные и плющелистки растила. Куст достался огромный, с одревесневшим стволом. Сейчас цветет. Хочу спросить - если я ее сейчас обрежу, после цветения конечно - это не страшно? Слышала, что королевские неохотно цветут...


Обрезать можно, я свою по необходимости обрезала и черенки прямо в тот же горшок повтыкала- 50% черенков прижились. Цветут точно вяло - 5-6 бутонов за период -но наверное удобрять необходимо калийными уд.
  • 0

#408
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Настя а что за геранька то у вас, что стволы обламываются? А вы её по ранней весне обрезку делали? Я свою своего карлика вот так обрезала.

Сорт герани, к сожалению, не знаю. Не столько обламываются, сколько под тяжестью бутонов падают.. не эстетично.
Вот я тоже обрезала, как вы свою, правда прямо в момент цветения!!! Сами обрезанные веточки (2 шт.), укоротила и поставила в воду. Одна дала корни, и я их посадила рядом с обрезанным торчащим стволом.
Скажите, та веточка, простоявшая в воде равное количество времени с той, что дала корни, воткнутая в землю - приживется???

Настасья
Не только моно, но и нуно...Тогда кустик будет красивый. Желательно бы, это делать в марте-феврале. Сейчас то, он у Вас покаааа обрастет. А что за сортик? Я некоторых обламываю и прямо в тот же горшочек и втыкаю, и укореняется. Но цветение у Вас задержится, безусловно.

Спасибо.
Вопрос о цветении обрезанного до 2х сантиметров стволика не столь актуален, сколько - когда вырастет на нем хоть один листик)))
  • 0

#409
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А у меня новиночка зацвела. Малютка Baby Brocade. Сама малышка, кроха в 7--ке сидит, и такой крупный цветик, яркий и красивый.
Изображение
  • 0

#410
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А у меня новиночка зацвела. Малютка Baby Brocade. Сама малышка, кроха в 7--ке сидит, и такой крупный цветик, яркий и красивый.
Изображение


очень симпатичная малютка!
  • 0

#411
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, почитала форум по ссылке - правильно ли я поняла, что когда растят выставочные экземпляры (нам тоже пойдет) - подкармливают с каждым поливом? Кто-нибудь делал так?
  • 0

#412
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, почитала форум по ссылке - правильно ли я поняла, что когда растят выставочные экземпляры (нам тоже пойдет) - подкармливают с каждым поливом? Кто-нибудь делал так?

Ну, вообще, так можно делать, да и нужно. Равномерно вносится подкормка. Я- лентяйка, так кормлю, когда вспомню. :faceoff:
  • 0

#413
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
я тут жаловалась на свою растюшку,вот не зря...
ей стыдно стала и она начала цвести :rolleyes:
вот наши первые цветочки...

Изображение
п.с.еще бутончики есть
  • 0

#414
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вообще герань не прихотливое растение, его можно обрезать, как угодно и сформировать красивую "крону", как добирусь до своих обязательно сфоткаю ;)
  • 0

#415
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Наконец то началось буйное цветение зоналок.
Сегодня цвет красный

Моя красная махровая
Изображение

красный розебуд
Изображение
  • 3

#416
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Наконец то началось буйное цветение зоналок.

Поздравляю с такой красотой!

красный розебуд

очень красивый!! :-)
  • 0

#417
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Наконец то началось буйное цветение зоналок.
Моя красная махровая
Изображение

Обалденная какая!!! Вся в цветах.Насчитала восемь штук))
Наверное часто подкармливаете?
  • 0

#418
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Наконец то началось буйное цветение зоналок.
Моя красная махровая
Изображение

Обалденная какая!!! Вся в цветах.Насчитала восемь штук))
Наверное часто подкармливаете?


На самом деле бутонов штук 20, не все видно и часть не открыты! Основной секрет -свежий воздух и солнце, пока дома в кв. стоят не цветут, подкармливаю, но не часто совсем. Поливаю по мере высыхания грунта.
  • 0

#419
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да у вас и сама зелень "шапкой", вкруговую растет! У меня больше кустиками. Надо бы от вас пару советов по обрезке получить - как сформировать такую крону? Красотища!
  • 0

#420
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Да у вас и сама зелень "шапкой", вкруговую растет! У меня больше кустиками. Надо бы от вас пару советов по обрезке получить - как сформировать такую крону? Красотища!


Очень просто обрезаю после цветения самые длинные ветки и втыкаю в этот же горшок, получается много кустиков в одном горшке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.