Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка????Слышал что подняли все ставки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нету.
правда.
Что именно нада таможить то ?

BMW 528, 98-го года

Думаю в районе 1500 выйдет... плс минус 200 баков...
  • 0

#22
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Народ, всречаю надписи "растаможена 100%"
А как растаможить на 15% :)
м вообще для чего это делаетмя и как?
  • 0

#23
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

нету.
правда.
Что именно нада таможить то ?

BMW 528, 98-го года

Думаю в районе 1500 выйдет... плс минус 200 баков...

Почти в яблочко-1460, спасибо
  • 0

#24
Men in Black

Men in Black
  • Гость
  • 13 сообщений
Сообщаю всем вопрошающим: на сегодняшний день пошлин на ввоз автомобилей никто не повышал! Согласно постановлению Правительства РК ? 1389 "О ставках таможенных пошлин на ввозимые товары" легковые автомобили облагаются по ставкам - 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,1 ЕВРО за куб.см, в случае если автомобиль старше 10 лет, то уплачивается пошлина в размере 15% от таможенной стоимости.
Кроме того, сообщаю, что в в случае ввоза авто из стран Европейского союза у таможенников есть каталог "Супершвак", где указаны все цены на авто по которым должен растамаживаться автомобиль (правда это распространяется только на авто не старше 5 лет, однако скоро сделают на все авто).
Таким образом, если кто-то заваозит авто он должен уплатить:
1) таможенный сбор за оформление - 50 ЕВРО за декларацию (а если товаров много и он заполняет еще доп.листы, то за каждый лист платит по 20 ЕВРО - на одном листе помещаются до 3-х товаров, а если ввозятся только авто, но их много, то заполняется только 1 лист)
2) таможенная пошлина (импортная) - 10% , но не менее 0,1 ЕВРО или 15%
3) НДС - 15%, начисляется на сумму стоимости авто + сбор + пошлина
Удачи друзья, когда будут повышать пошлины, я постараюсь сообщить об этом. :)
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, всречаю надписи "растаможена 100%"
А как растаможить на 15% :)
м вообще для чего это делаетмя и как?


просто есть такое понятие- растоможена "на себя!" без права отчуждения.
  • 0

#26
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Народ, всречаю надписи "растаможена 100%"
А как растаможить на 15% :)
м вообще для чего это делаетмя и как?


просто есть такое понятие- растоможена "на себя!" без права отчуждения.

уже нет такого
  • 0

#27
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ, всречаю надписи "растаможена 100%"
А как растаможить на 15% :)
м вообще для чего это делаетмя и как?


просто есть такое понятие- растоможена "на себя!" без права отчуждения.


Без права отчуждения - имеется в виду таможенный режим временного ввоза.
Если не хочешь платить все пошлины сразу, так как при временном ввозе платится 3% начисленных пошлин и ндс за каждый календарный месяц. Однако это финт для частных лиц-резидентов Казахстана не прокатывает.
  • 0

#28
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Сообщаю всем вопрошающим: на сегодняшний день пошлин на ввоз автомобилей никто не повышал! Согласно постановлению Правительства РК ? 1389 "О ставках таможенных пошлин на ввозимые товары" легковые автомобили облагаются по ставкам - 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,1 ЕВРО за куб.см,  в случае если автомобиль старше 10 лет, то уплачивается пошлина в размере 15% от таможенной стоимости.
Кроме того, сообщаю, что в в случае ввоза авто из стран Европейского союза у таможенников есть каталог "Супершвак", где указаны все цены на авто по которым должен растамаживаться автомобиль (правда это распространяется только на авто не старше 5 лет, однако скоро сделают на все авто).
Таким образом, если кто-то заваозит авто он должен уплатить:
1) таможенный сбор за оформление - 50 ЕВРО за декларацию (а если товаров много и он заполняет еще доп.листы, то за каждый лист платит по 20 ЕВРО - на одном листе помещаются до 3-х товаров, а если ввозятся только авто, но их много, то заполняется только 1 лист)
2) таможенная пошлина (импортная) - 10% , но не менее 0,1 ЕВРО или 15%
3) НДС - 15%, начисляется на сумму стоимости авто + сбор + пошлина
Удачи друзья, когда будут повышать пошлины, я постараюсь сообщить об этом. :)


а ты откуда это все знаешь, я вот хочу машину купить и мне говорят торопись так как поднимкт растоможку и цены поднимутся. Изображение
  • 0

#29
Men in Black

Men in Black
  • Гость
  • 13 сообщений

Сообщаю всем вопрошающим: на сегодняшний день пошлин на ввоз автомобилей никто не повышал! Согласно постановлению Правительства РК ? 1389 "О ставках таможенных пошлин на ввозимые товары" легковые автомобили облагаются по ставкам - 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,1 ЕВРО за куб.см,  в случае если автомобиль старше 10 лет, то уплачивается пошлина в размере 15% от таможенной стоимости.
Кроме того, сообщаю, что в в случае ввоза авто из стран Европейского союза у таможенников есть каталог "Супершвак", где указаны все цены на авто по которым должен растамаживаться автомобиль (правда это распространяется только на авто не старше 5 лет, однако скоро сделают на все авто).
Таким образом, если кто-то заваозит авто он должен уплатить:
1) таможенный сбор за оформление - 50 ЕВРО за декларацию (а если товаров много и он заполняет еще доп.листы, то за каждый лист платит по 20 ЕВРО - на одном листе помещаются до 3-х товаров, а если ввозятся только авто, но их много, то заполняется только 1 лист)
2) таможенная пошлина (импортная) - 10% , но не менее 0,1 ЕВРО или 15%
3) НДС - 15%, начисляется на сумму стоимости авто + сбор + пошлина
Удачи друзья, когда будут повышать пошлины, я постараюсь сообщить об этом. :p


а ты откуда это все знаешь, я вот хочу машину купить и мне говорят торопись так как поднимкт растоможку и цены поднимутся. Изображение




Доверься мне. В течение месяца (железно) - максимум два пошлины повышены не будут.
:) Почитал постановление Правительства от 14 (или 16) ноября 1996 года ? 1389, потом Налоговый кодекс и еще какое-то поставление по сборам , забыл уже.
  • 0

#30
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Слухи, это все слухи... повысить пошлины могут, но скорее всего, только после нового года. Стандартный ход продавцов на авторынке - хватай сейчас, а то пошлины поднимут.
Разговоры про пошлины ходили еще весной, тогда еще ассоциация автодилеров устраивала пресс-конференцию с обращением к правительству, что бы этого не делали. Не сделали. Но что придет в голову нашему правительству....
  • 0

#31
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
поможайте кто-нибудь моему другу из буржуйской голландиии... тоже ЦТшник, но им там на фирме доступ на ЦТ отрезали )))

вопрос такой: сколько выйдет растаможка для
1) БМВ 525 или БМВ 325, 2001 года, 192 лс, 2500 куб см.
2) Ниссан Патрол, 1999 года, турбодизель 163 лс, 3000 куб см.
3) БМВ 523, 1997 года, 170 лс, 2500 куб см.

И есть ли у кого какая-нить инструкция по нашей растаможке???

Спасибо.
  • 0

#32
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ребяты, подскажите -

на днях "приходит" :smoke: машина. Мне сказали подготовить справку о внешне- экономической деятельности (это что-то такое, как я понимаю, для растаможки) - ребяты, что это такое, с чем его едят и где ее получают, что брать с собой туда, где ее получают - вобщем, одни вопросы ...

кто знает подскажите
кто может пособите :laugh:
  • 0

#33
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребяты, подскажите -

на днях "приходит"  :smoke: машина. Мне сказали подготовить справку о внешне- экономической деятельности (это что-то такое, как я понимаю, для растаможки) - ребяты, что это такое, с чем его едят и где ее получают, что брать с собой туда, где ее получают - вобщем, одни вопросы ...

кто знает подскажите
кто может пособите :laugh:

Справка ВЭД требуется для растаможки авто и получить ее можно в таможенном органе что на сейфулина- жибек жолы помоему или во всяком случае ниже гоголя и выше пастера, на последнем 4 или 5 этаже. С собой возьми уд. личности, РНН и копии. Знаю потому как месяц назад сам брал эту справку для растаможки.
  • 0

#34
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Люди помогите уже запарился!!!!
Сколько будет стоить растаможка на Bombardier RXP(водный мотоцикл) 1500 куб\см.... 215 лошадок.... 2005 года.... Помогите все говоррят по разному а хотелось знать реальную цифру :smoke:
  • 0

#35
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Справка ВЭД требуется для растаможки авто и получить ее можно в таможенном органе что на сейфулина- жибек жолы помоему или во всяком случае ниже гоголя и выше пастера, на последнем 4 или 5 этаже. С собой возьми уд. личности, РНН и копии. Знаю потому как месяц назад сам брал эту справку для растаможки.


Спасибо! Седни схожу погляжу что с чем едят ... :smoke:
  • 0

#36
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Посчитать растаможку можно здесь
http://www.keden.kz/auto.html
  • 0

#37
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
А подскажите для мотоцикла водного какова будет растоможка? Срочно нужно !!!! Пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.