Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский аэропортдо европы далеко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Согласен с тем что таксисты не дают прохода на выход. так еще не отстоют от тебя.
если прилетаю в Алмату то обычно выхожу с территории аэропорта и ловлю такси за 500-600 тг. ) тока это днём работает. ночью пришлось полчаса ждать и договориваться..
  • 0

#42
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо за отзывы, друзья. Ну не нравится когда прилетаешь в родной город, а тебя встречает толпа совсем не родных людей, не радующих ни внешним видом ни манерами. И еще - очень неудобно пешком добираться до остановки.
  • 0

#43
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а меня в нашем аэропорту злит паспортный контроль....когда несколько рейсов- трансаеро, клм, туркишь, астана и т.д. улетают одновременно и работают всего 4 кабинки!!! очередь на пол аэропорта...а на таксистов пофиг, хотя они одни из первых кого я вижу каждые раз по возвращению на родину, так что я им даже рада) как-никак по пол года не вижу таких колоритных лиц, а тут их целая арава меня встречает!
  • 0

#44
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Ну не нравится когда прилетаешь в родной город, а тебя встречает толпа совсем не родных людей, не радующих ни внешним видом ни манерами.

По-моему, единственный способ избежать диалога с ними – это полное игнорирование их "мантр". Стоит только, словом или жестом, дать понять, что их услышали, сразу срабатывает хватательный рефлекс. Проверено во многих портах СНГ.
А вот у "буржуев", действительно, такого явления не наблюдал!
  • 0

#45
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

в пекинском аэропорту работа такси - вот это зрелище. До аэропорта много километровая пробка одноцветных такси. Все стоят ровно в один ряд, друг за другом. Перед выходом из аэропорта стоит специальный китаец роль и смысл существования которого - стыковать каждого выходящего приезжего со следующим в очереди такси. Скорость "упаковки" очередного гостя в очередное такси составляет примерно секунд 10-20. Вот это я понимаю - отлаженный механизм.

Помню, как давным-давно, лет 25-30 назад, тоже выходишь из здания аэропорта, садишься в подъехавшую Волгу с шашечками, говоришь адрес и отъезжаешь. Три рубля с копейками выбивало. Дашь четыре(типа сдачи не надо), так таксист и лучится, и спасибо говорит, и чумадан чуть ли не до квартиры донести хочет. :D
  • 0

#46
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Часто летаю и втречаю гостей. надоели такситы , их наглость и жадность.
Ко нибудь знает меры борьбы с этим злом?

а в еуропе чо? таксисты пипец щедрые чо ли? до гастиницы довезут еще и бабки дадут на прости пивко?

В Европе в такси установлены счетчики (как в СССР когда то), и платите вы столько, сколько на счетчике натикало. Что устраняет возможность обмана и выклянчивание денег со стороны таксиста.
Пс. Почему у здания аэропорта крыша кривая, для чего это сделано?
  • 0

#47
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Все познается в сравнении. Как-то я прилетела в Астану в 3 часа ночи, на улице -30 и ни одного такси. Ни официального, ни частного. Гуляя морозной ветренной ночью с огромным чемоданом по пустой стоянке я с такой тоской вспоминала наших приставучих алматинских таксистов. Пусть пристают, но пусть будут в любое время.

Телефон справочной..для вызова такси в 3 часа ночи при -30 ни разу не помошник?


Конечно же, так и сделала. Но пришлось ждать минут 45. А хотелось домой сразу уехать. Кстати, не единичный случай. А все потому, что частников в аэропорт не пускают, а официальные такси не всегда там стоят. Так что цените частника!
  • 0

#48
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Не знаю давно ли, но в москве такса теперь такая: 20 мин - 350 рублей, каждая следующая минута 8 рублей, единственно до портов сумма фикс.
  • 0

#49
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а меня в нашем аэропорту злит паспортный контроль....когда несколько рейсов- трансаеро, клм, туркишь, астана и т.д. улетают одновременно и работают всего 4 кабинки!!!

там на кабинках телефоны есть, куда звонить если что есть по работе контроля предъявить. проверил, работает.

неделю назад с Праги прилетал. случился прикол в том, что нас по рукаву из самолета выпускали и когда мы спускались на паспортный наша кишка встретилась с кишкой, которая двигала на выход к автобусу на вылет. светлые головы проектировали аэропорт и не менее светлые им педалят.

что до таксистов, было их в этот раз мало, ну а если кто желает - на выходе стоят тетеньки из таксопарков с которыми можно обговорить сумму и которые тебя посадят в машину и сообщат водиле об условиях.
  • 0

#50
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

что до таксистов, было их в этот раз мало, ну а если кто желает - на выходе стоят тетеньки из таксопарков с которыми можно обговорить сумму и которые тебя посадят в машину и сообщат водиле об условиях.

Что-то не было этих тётенек в последний раз. Неделю назад. Или время было раннее.
  • 0

#51
Dash

Dash
  • Гость
  • 19 сообщений
Да не обращать просто внимания на них и все. Я вот когда по несколько месяцев дома не бываю, выхожу и даже им радуюсь. Таксисты это вообще цветочки, по сравнению со всем нашим замечательным аэропортом! Во-первых, все кто там работаю ходят с таким лицом недовольным, как-будто я к ним домой пришла, и еще чего-то хочу, во-вторых, он ужасно маленький и какой-то пустой что-ли, нет нормальных магазинов, если приезжаешь раньше, то приходится сидеть и смотреть то, что там у них по телевизору показывают, потому что еда в кафе какая-то не очень свежая, wi fi если удастся поймать, то он настолько медленный, что пока одну страницу загрузишь уже пора на посадку, сиденья какие-то неудобные и холодные, просто элементарно нечем заняться, сидишь и наблюдаешь за другими людьми, которые в свою очередь наблюдают за тобой и ждут, что ты сделаешь ну хоть что-то интресное, чтобы не так скучно было!!! В других аэропортах(кроме СНГ) прилетаешь и там просто глаза разбегаются, куда идти, куда зайти, что можно купить, где поесть, и так пока все обойдешь и посмотришь уже и время проходит! но все равно, какой бы он не был, его я рада видеть больше всех! вот сижу и жду уже, когда же я туда прилечу уже.....
Успокаивает то, что строят новый, ну посмотрим, чего они там настроят... :)
  • 0

#52
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Старый порт мне больше нравился, по-уютней что-ли был ...
  • 0

#53
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а меня в нашем аэропорту злит паспортный контроль....когда несколько рейсов- трансаеро, клм, туркишь, астана и т.д. улетают одновременно и работают всего 4 кабинки!!! очередь на пол аэропорта...

но и тут находятся "свои-мои" погранцы, которые по прилету избранных проводят без очереди.
  • 0

#54
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...Таксисты аэропорта во всем мире одинаковые... за внешними видимыми различиями все равно просматривается знакомая сущность)

Неправда ваша! В Тулузе и близко ничего подобного нет, тишь и культур-мультур присутствует при выходе с порта. В такси можно сесть, исключительно в первое стоящее из очереди на выезд. Договариваться и торговаться вообще без полезно, на юге Франции такого в принципе не понимают. Есть счётчик, оплати ровно столько, сколь натикало. Если дорого такси - едь на автобусе. Нет бабок на автобус - иди по тротуару пёхом в сторону города. Но никто никогда не посмеет пытаться перехватить тебя выходящего с аэропорта, как-будто наших денежек там вообще ни кто не хочет.
  • 0

#55
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Оно виновато что таксистам частникам приходится таксовать, чтобы жить...

гениально :)
а может надо было участь в школе думать о будущем а не планировать себе жизнь за баранкой ?

А вы учились когда-нибудь в сельской школе?
  • 0

#56
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Старый порт мне больше нравился, по-уютней что-ли был ...

Старый порт - это история...самая лучшая история этого порта! :)
  • 0

#57
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
не понял о чем речь идет, тема называется "аэропорт", а не "такси и ваше мнение о них"! Еще хотелось бы сказать сам аэропорт то конечно коммерческая структура, а терминал государственный, и всего лишь находиться в аренде у аэропорта, поэтому кто и как строил вопросы не к аэропорту.
  • 0

#58
VrednaJA

VrednaJA
  • Гость
  • 18 сообщений
Да таксисты в аэропорту довольно таки нагловатые личности, особенно когда встречаешь гостей с далека, хочется встретить возле выхода, а нееееет, там VIP места для таксистов, причем ругаются в наглую с тобой и охрана стоящая возле дверей с удовольствием наблюдает как все собачатся с таксистами и никаких мер не принимает.... А еще лучше когда летит молодая девушка с кучей чемоданов и маленьким ребенком на руках и люди которые ее встречают в алмате просят охрану разрешить пройти и помочь девушке справится с чемоданами, охрана грозно отвечает «НЕТ! Вход ПОСТОРОННИМ строго запрещен» , и тут же заходят туда таксисты в наглую и пристают со своим любимым выражение «такси, такси не желаете»
Куда смотрит администрация аэропорта! Довольно таки часто встречаю и провожаю людей и сталкиваюсь с этим постоянно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.